c3d1f91206fbdd85f2b40fe03468c408 Перейти к контенту

Йога айенгара


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

 Сам болею не так давно, по совету доктора Праховой из Питера, где мне весной этого года поставили диагноз занялся йога айенгара.

 

 

Понимаю, что может эта тема не для всех, но кто способен это делать и этим заниматься, то делайте и занимайтесь ежедневно.

 

Всем здоровья.).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам это интересно. Сын 2 месяца назад решил поменять образ жизни, перешел на вегетарианскую пищу( больше склонность к сыроедению) и стал заниматься йогой. Занятия с тренером 2 раза в неделю, но и дома делает упражнения. Есть видимые и ощутимые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, не прошло и суток для продолжения темы в положительном направлении).

 

Ждём новых "активных посетителей" оставляющих здесь комментарии и делящихся своим опытом.

 

***

Сам практикую йогу около 4 месяцев  2- 3 дня в неделю по 1,5 часа. Занятия проходят в группе из 5-10 человек, и последние пару месяцев утром дома 10-15 минут делаю базовые упражнения, которые освоил .

 

У меня лично, есть ощутимые изменения > с точки зрения равновесия и баланса, стресс-устойчивости, профилактики проблем с позвоночником и суставами. Кроме прочего сам стал лучше  понимать свой организм и правильность выполнения  движений + конечно физическая активность.

 

Присоединяйтесь... 

 

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл сегодня здесь http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/5471-o-tekh-kto-istcelilsia/page-30

 

583 - сообщение очень показательно.

 

 

Всем здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал немного

http://samopoznanie.ru/schools/kundalini-yoga/ 

 

Серьёзное направление + серьёзный срок по занятию уверен, что дают плодотворные результаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашёл сегодня здесь http:/форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/5471-o-tekh-kto-istcelilsia/page-30

583 - сообщение очень показательно.

Всем здоровья...

 

Sla-VA, возможно Вы уже видели, но если что, вот ещё можно тему почитать с опытом форумчан.

Успехов в практике!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Насколько я понимаю йогой нельзя заниматься, это образ жизни, почти религия, но ни как ни физкультура. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, йога, конечно, не исчерпывается физ. упражнениями. Но из этого не следует, что нельзя извлечь пользы, даже занимаясь только ими. Когда-то на ЛФК преподша включала отдельные упр-я из йоги.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 в 14:44, Димасик сказал:

Насколько я понимаю йогой нельзя заниматься, это образ жизни, почти религия, но ни как ни физкультура. ИМХО

Понятно: говорим "йога - образ жизни", подразумеваем "йога - не физкультура"..)

Известно, что "..Суть йоги - единение: тела с умом, а ума - с душой.. Тело лениво, ум активен, душа же исполнена света. Йогические практики развивают тело до уровня активного ума, так чтобы тело и ум, став активными, притягивались к свету души.." Б.К.С.Айенгар "Дерево йоги" 

В общем, как дерево не может без крепкого корня(как основы), так и человек без укрепления физического тела... 

Удачи!

ПС Исходя из того, что это "почти религия", Вы же не станете утверждать, что она только для индусов и всем желающим - прямиком в Индию?..) 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 15.11.2015 в 22:44, ElenaK сказал:

А я занимаюсь кундалини йогой с 2009 года, очень помогает.

Я тоже занималась кундалини йогой около года, но сейчас начала заниматься хатха-йогой, вот тут: http://life-reactor.com/uroki-xatxa-jogi-dlya-nachinayushhix/ все о ней подробно описано. Так этот вид йоги мне нравиться больше, ну как говориться каждому свое. Всем успехов и удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
1 минуту назад, fomyasha сказал:

Первый раз в жизни сегодня занималась йогой. Понравилось.

Главное, чтобы завтра утром понравилось :)

Удачи :55:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

Главное, чтобы завтра утром понравилось :)

Удачи :55:

Так я щадящей занималась, не устала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fomyasha сказал:

Так я щадящей занималась, не устала даже.

Это хорошо, главное, чтобы связки и мышцы на утро не заболели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Каспер сказал:

Это хорошо, главное, чтобы связки и мышцы на утро не заболели :)

 

Да ладно, это так здОрово когда мышцы болят от занятий спортом, а не от РС :). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Да ладно, это так здОрово когда мышцы болят от занятий спортом, а не от РС :). 

Вот завтра и узнаем :)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

Вот завтра и узнаем :)))

Ну да, с непривычки может быть, я же не очень спортивная. Не знаю, как РС, а вот мой остеохондроз здорово напрягся и мешал заниматься, но под конец смирился и затих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2017 в 19:50, Каспер сказал:

Вот завтра и узнаем :)))

Накрыло через день, вчера все болело. Но все равно в понедельник пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, fomyasha сказал:

Накрыло через день, вчера все болело. Но все равно в понедельник пойду.

Правильно :)
Совет: чтобы болело поменьше, нужно вывести из мышц молочную кислоту - побольше употребляйте кисломолочные продукты (по возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прогуляла опять три занятия, сегодня только второй раз сходила. Конечно толку от такого графика не будет. Надеюсь весной перестану простужаться и войду в ритм. Сегодня было тяжелее, даже и не подозревала, что я такое бревно. Вот хожу вроде нормально и не ощущаю в обычной жизни проблем с движениями, а тут чуть по-другому ногу-руку повернуть не получается и болит все. Буду пытаться еще дома что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Прогуляла опять три занятия, сегодня только второй раз сходила. Конечно толку от такого графика не будет. Надеюсь весной перестану простужаться и войду в ритм. Сегодня было тяжелее, даже и не подозревала, что я такое бревно. Вот хожу вроде нормально и не ощущаю в обычной жизни проблем с движениями, а тут чуть по-другому ногу-руку повернуть не получается и болит все. Буду пытаться еще дома что-то делать. 

Здорово! Уже заказала мужу на новоселье тв с выходом в интернет. Буду заниматься, очень мне отзывы нравятся здесь.

Ну и эллипсоид поставлю в добавок.

А то моя самая большая скорость 1.5 км за 35 мин. А тут 7,5!

В Wednesday, January 18, 2017 в 19:17, fomyasha сказал:

Ну точнее устала, когда на позитиве после занятия домой пешком дошла. 7,5 км и 1,5 часа позитива:)

Супер. Позитив рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходьба до недавнего времени была моим главным средством борьбы с рс. Сейчас, к сожалению, не гуляю подолгу, простудиться боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...