3d4fe17ae8f6da80cc42f33b0678b093 Перейти к контенту

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая, три года назад я вышла замуж. Почти сразу забеременела и родила ребенка. Муж значительно старше меня, на 12 лет. Детей он очень хотел, так как до этого жил в браке больше 10 лет и детей не было. Но по факту рождения интерес мужа к ребенку пропал, зато появилось постоянное нытье и агрессия ко мне периодическая,  (не физическая, а моральная - причины банальные - когда идем вместе я якобы его влево толкаю и тд, то что вроде как никто бы и не заметил становилось поводом для скандала), состояние здоровья мужа также ухудшалось, один глаз почти не видел еще до нашего знакомства, а тут еще и головокружения прибавились, ногу стал постоянно подворачивать, стали обследоваться - лежал на неврологии , пункции - выявили РС. Я постоянно была рядом, оставляла малыша с бабушкой и дни проводила в больнице с мужем. Ему дали 3 группу инвалидности (рабочую). На все комиссии и ко всем врачам ездила всегда с ним. Да и вообще всегда и везде с ним. Почти сразу ему назначили инфибету (сейчас колю ему уколы уже 9 месяцев). Из состояния здоровья - атрофия зрительного нерва , головокружения, шаткая походка, но ходит достаточно много и быстро. Больше вроде как сам говорит ничего его не беспокоит. Интерес к ребенку появился , спустя пару месяцев , жизнь вошла в обычное русло, хоть и с диагнозом, и в принципе все хорошо, если не считать постоянные всплески эмоций и постоянные попытки сделать меня виноватой во всем. Муж офицер полиции, вышел на пенсию через месяц после нашей свадьбы.Получает пенсию по выслуге лет. Инвалидность сняли спустя год, подал на переосвидетельствование - все равно не установили, сказали - иди работай. Так получилось, что я забеременела вторым,муж то работал , то не работал и жили на пенсию в 12 000, неделями я беременная ела пустую гречу. Спустя месяц  после вторых родов я пошла на работу в ночь, в ларек цветочный, но долго там работать не смогла , подорвала себе здоровье таская канистры и постоянно работая с водой на холоде. В конце лета муж нашел себе работу в охране , на жизнь хватало , и если опять -таки не брать в расчет скандалы - то все в принципе нормально. Но на днях муж уволился. Говорит что б я искала работу ему, а еще лучше себе , я детей оставлять с ним боюсь, тк он иногда ведет себя не адекватно. Может последними словами наорать на старшего, если он балуется. Постоянно прикрывается своим диагнозом,постоянно всех ненавидит, проклинает, рассорил меня даже с моими родителями, не общается и со своими и мне не дает. Интерес к жизни отсутствует полностью, когда была возможность , были сбережения и где-то прочла что мужчину с РС очень выручила машина , купила ему достаточно дорогой автомобиль, тк он и его умудряется ненавидеть, вот мол обзор в нем плохой. В общем я уже не знаю как жить дальше и стоит ли вообще с ним жить. Я читала что при РС меняется характер, есть ли надежда что такое поведение пройдет? А то не хотелось бы в 20 с небольшим быть постоянно в депрессиях и плакать в подушку, не хочется слышать что я уже старая (по мнению мужа), не хочется что бы дети слышали как их отец постоянно проклинает весь мир, и жить в нищете . Дайте пожалуйста совет, а то я уже и не знаю, может это состояние при данном диагнозе действительно проходящее и стоит еще продолжать бороться за семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут рс. может он сам по себе человек такой.

Просто до того как поставили диагноз, он вел себя мягко говоря совсем по другому. может конечно, вы и правы, я задумалась о взаимосвязи , когда прочла что характер меняется ... хотя болеет он по всей видимости уже далеко не 3 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам по себе скажу у меня вродь рса нет но мозги поехали. дело мот и в рс. но не на органическом уровне. я так считаю. сама по себе ситуация напрягучая. тем более я знаком с сотрудниками. бывшими. это еще больший стресс потерять работу. это вообще стресс ее терять. безотносительно рс или чего-либо еще. поехать на этой почве -как дважды-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам по себе скажу у меня вродь рса нет но мозги поехали. дело мот и в рс. но не на органическом уровне. я так считаю. сама по себе ситуация напрягучая. тем более я знаком с сотрудниками. бывшими. это еще больший стресс потерять работу. это вообще стресс ее терять. безотносительно рс или чего-либо еще. поехать на этой почве -как дважды-два.

на пенсию он вышел сам, сам хотел, мол устал работать, а диагноз поставили после . и теперь работать не хочет, я и понять не могу правда ли в болячке дело , либо ей прикрывается. я вот сама уже на грани нервного срыва из-за всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пенсию он вышел сам, сам хотел, мол устал работать, а диагноз поставили после . и теперь работать не хочет, я и понять не могу правда ли в болячке дело , либо ей прикрывается. я вот сама уже на грани нервного срыва из-за всего этого

Когда у меня подтвердился этот диангоз, первое время всегда мучил вопрос "почему я..., за что мне это..." И нужно время, чтобы привыкнуть к этому диагнозу, смириться, изменить образ жизни. Это идет постепенно, не год и не два. Но болезнь постоянно прогрессирующая. С каждым новым обострением, лишает тебя физической силы и ограничивает возможности и опять возникают все те же вопросы "почему я". Мужайтесь, если сейчас он Вас обвиняет во всем, дальше он будет слабеть, а Вы останетесь молодой и сильной. На форуме есть много мужчин больных РС,и имеющих семьи и детей, но я от них ни разу не слышала обвинений близких в своих бедах. Я не могу, и не имею права давать Вам какие-либо советы, но с вероятностью 99%, он станет от Вас зависимым, а вот сможет ли он это принять и с благодарностью относиться к Вам, если Вы останетесь с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз здесь совершенно ни при чем, тут нужно или включить (извините) свои  мозги, или идти к психологу. Ситуация очень знакома - мой муж без диагноза, но также  бывший офицер полиции (начальник в особом отделе сопровождения при правительстве Москвы) и поведение было аналогично, включая вариации на тему "профессиональная деформация". Эта профессия в нашем обществе  привлекает людей такого склада, которым нравится, что власть и безнаказанность дает чувство превосходства над остальными, и они переносят это и в свою личную жизнь. В нашем случае корона начала сползать спустя 3 года после увольнения с работы. Есть положит.стороны - он трудяга, всегда считает себя ответственным за благосостояние семьи в любых жизненных ситуациях. Я включила мозги позднее, чем следовало бы, конечно, но и то хлеб - он чувствует, что снят с пьедестала , и поведение во многом изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все помнят ,что врач дает клятву Гиппократа, но очень печально,что и женщины и мужчины в наше время забывают клятву во время регистрации брака - 

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». И как только появляются первые трудности,  думают о себе, любимых и убегают искать более легкой и комфортной жизни.  К счастью, так поступают не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно сказали. профессиональная деформация это называется. человек ушел на пенсию из органов и пошел в охрану? да не верю по доброй воле этого не сделают они там - либо нехорошая движуха либо пресс. а так да. бывшим сотрудникам единственные пути - это или в сб какой нибудь вшивой конторки сотрудников третировать или сторожем. это в основном. на других места их и брать не любят и они не умеют ничего другого. есть конечно же люди, кто смог замутить свое дело и т.п. но таких не много. крыша как я уже говорил от такого пресса мало у кого НЕ едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все помнят ,что врач дает клятву Гиппократа, но очень печально,что и женщины и мужчины в наше время забывают клятву во время регистрации брака -

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». И как только появляются первые трудности, думают о себе, любимых и убегают искать более легкой и комфортной жизни. К счастью, так поступают не все.

Насколько я помню, в ЗАГСе клястся никто не требует, если только по собственной инициативе, никаких правил по этому поводу нет. При венчании же в Православной Церкви можно обещать что-либо, но клясться нельзя, т.к. Церковь клятвы осуждает. Из клятв вспоминается только "торжественное обещание" при приеме в пионеры и присяга в армии.

Автору ИМХО надо попробовать сначала найти работу, (да, с двумя детьми непросто, но надо постараться, финансовая независимость - великое дело), вы ещё молодая и силы есть. На мужа рассчитывать пока не приходится.

Что касается мужа, похоже в наличии имеется гадский характер, усугублённый РС. Если он называет вас старой, будучи сам на 12 лет старше, это говорит о многом. Например о страхе и желании удержать вас любой ценой, убедив в том, что вы никому не нужны.

Если бы у меня не было РС, я бы ответила - бегите, роняя тапки. Сейчас я говорю - подождите ещё и посмотрите. Болезнь такая даётся человеку не просто так, и возможно он справится и изменится, научившись тому, для чего пришёл в этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та там по ходу роняя тапки бежать надо не изза рса а изза характера скорее всего )) рс не приговор и у всех идет с разной степенью привнесенных в жизнь сложностей. кто его знает может он до ста лет доживет на своих двоих. :nono: к тому же вон с него группу сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...