dba5ec8d1c29c3cc816a7f9955a38451 Перейти к контенту

Подозрение на РС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Около двух недель назад стали беспокоить сильные головные боли, тошнота, головокружение, все собиралась на мрт, но так далеко ехать, что с двумя маленькими детьми до сих пор еду, тем более, что стало легче! Вчера наткнулась случайно в инете на девушку, которой поставили диагноз рассеянный склероз, её симптомы показались слишком знакомыми, стала искать информацию по этому недугу и ужаснулась! У пеня есть все: дыхание иногда дается с трудом, чтоб вздохнуть делаю несколько попыток, головные боли, тошнота, головокружение, читать тяжело, движение зрачками неприятны, в спине еще месяцев 5 назад были странные ощущения, как будто внутри все онемело, поболело неделю и прошло, сейчас то де самое, только еще с правой стороны добавилось, часто бывает ощущение, что под кожей печет, иногда ни с того, ни с чего мурашки по коже, покалывает периодически в конечностях, руки немеют ночью и несильно! Хоу записаться в понедельник на МРТ, подскажите, что именно нужно : МРТ головы или сосудов и нудно ли делать МРТ спинного мозга? Можно ли до этого пить что-то успокоительное перед МРТ, потому что я реву бесконечно, кусок в горло не лезет? Мне 29, забыла написать, что пои росте 165 см, я вешу 47 кг! Не верю, что это мо мной, даже мужу не решаюсь сказать, а он как будто чувствует что-то, два дня сердце беспокоит, сейчас даже в больницу повезли, и его напугать не хочу! Хотя уверена, что в понедельник или подозрения подтвердятся! Может это быть что-то другое? Спасибо всем и здоровья!

Спокойствие, только спокойствие!!!! Пока не поставлен диагноз - ни паниковать, ни расстраиваться нельзя (подумайте о детишках, их-то пожалейте!!!) Не примеряйте все ситуации на себя - Вам-то диагноз еще не поставлен, и далеко не факт, что у Вас РС. Кстати, у студентов на 2 - 3 курсе обучения в медицинском ВУЗе такие же "симптомы" - они многие болячки находят у себя. В принципе, это типично для впечатлительных людей. Включите голову и СПОКОЙНО ждите вердикт врачей, не терзайте родных (они-то в чем виноваты?!) Спокойно делайте МРТ, покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не паникуйте, причину поищите, конечно, но все подряд на себя не вешайте. А на счет уверенной походки, так улыбнуло. Я хожу с поддержкой, сама из дома не выхожу одна, а тут пришла к новому неврологу на прием и она мне написала-походка уверенная, спасибо ей, конечно, польстила))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так хочется разобраться с диагнозом, то МРТ ( лучше 1,5 тесла) головного мозга, шейного и грудного  отдела позв-ка с контрастом. А пока без паники,  Ваши симптомы подходят к множеству заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все проверяла! Везде остеохондроз, в пояснице маленькая протрузия и вот эта вот маленькая сирингомиелическая киста в шее. Мне все врачи в один голос говорят, что с такими живут долго и счастливо и что даже если она вырастет в 2-3 раза, то я это никак не почувствую. Вот я и в замешательстве. Да и чисто теоретически- как она может создавать двоение в глазах? Очень надеюсь на специалистов в Бурденко.... Не подумайте, пожалуйста, что я сумасшедшая и добиваюсь диагноза "рс". Нет. Я просто хочу, чтобы мне помогли....

Я даже с ребенком из-за этих спецэффектов (двоения) нормально сходить погулять не могу(

Двоение - один из классических симптомов миастении. Обращаться в миастенический центр с направлением от невролога, диагностика быстрая и точная, по приборам. Если этот диагноз или миастенический синдром - то только туда надо и быстро. На миастеническом форуме посмотрите www.miasthenia.borda.ru - особенно если Вы такой человек с повышенными от средних эмоциональностью и чувствительностью.

Присутствует  ли у Вас еще утомляемость (это когда очень быстро устаёте, а после даже очень кратковременного отдыха становится намного легче?). Веки не опускаются на глаза немного, часто несимметрично - при усталости? Усталость прямо с утра уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Около двух недель назад стали беспокоить сильные головные боли, тошнота, головокружение, все собиралась на мрт, но так далеко ехать, что с двумя маленькими детьми до сих пор еду, тем более, что стало легче! Вчера наткнулась случайно в инете на девушку, которой поставили диагноз рассеянный склероз, её симптомы показались слишком знакомыми, стала искать информацию по этому недугу и ужаснулась! У пеня есть все: дыхание иногда дается с трудом, чтоб вздохнуть делаю несколько попыток, головные боли, тошнота, головокружение, читать тяжело, движение зрачками неприятны, в спине еще месяцев 5 назад были странные ощущения, как будто внутри все онемело, поболело неделю и прошло, сейчас то де самое, только еще с правой стороны добавилось, часто бывает ощущение, что под кожей печет, иногда ни с того, ни с чего мурашки по коже, покалывает периодически в конечностях, руки немеют ночью и несильно! Хоу записаться в понедельник на МРТ, подскажите, что именно нужно : МРТ головы или сосудов и нудно ли делать МРТ спинного мозга? Можно ли до этого пить что-то успокоительное перед МРТ, потому что я реву бесконечно, кусок в горло не лезет? Мне 29, забыла написать, что пои росте 165 см, я вешу 47 кг! Не верю, что это мо мной, даже мужу не решаюсь сказать, а он как будто чувствует что-то, два дня сердце беспокоит, сейчас даже в больницу повезли, и его напугать не хочу! Хотя уверена, что в понедельник или подозрения подтвердятся! Может это быть что-то другое? Спасибо всем и здоровья!

Забыла еще добавить, что руки трясутся, походка не косая конечно, но и уверенной её вообще не назовешь, качает, конечности устают!

ща при любом писке отправляют на мрт. пятка зачесалась - бегом мрт. глаз дергается - ааа мрт. и т.п. реветь пока рано. вот когда мрт выйдет - тогда ревите. ну или не ревите.  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же такое,вы чего пугаете,то БАС,то миастения,то РС. Хорошо что я на форум пришла уже с диагнозом,а то бы от таких предположений просто повесилась бы. У человека нет диагноза,а симптомы подходят ко многим заболеваниям,даже к банальному остеохондрозу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, записалась в понедельник на МРТ головного мозга, сказали если в процессе врач что-то увидит нехорошее, сделает с контрастированием, пытаюсь держать себя в руках, но плохо получается! Надеюсь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите, опытные умы, сделала сегодня МРТ головного мозга, к невропатологу попаду только завтра, и то эти не самый лучший доктор по-моему, но пока только к нему попаду! Сама посмотрела заключение, все очень безобидно, ничего особенного, никаких очагов ничего не обнаружено, пересматриваю много раз симптомы рс, все один в один как про меня! На МРТ спины пойду только 6-го числа! Скажите, может такое быть, что МРТ головы чистое, а сделаю спину, и вылезет рс? В последние два дня стала сильно болеть шея, предплечья. И еще, МРТ было без контрастирования, сказали, что нет необходимости! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же вы себя так накручиваете? Ну может быть, а может и не быть. До завтра ждать недолго, там у невролога все и спросите. Удачи вам и чтобы никакого РСа не нашли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же вы себя так накручиваете? Ну может быть, а может и не быть. До завтра ждать недолго, там у невролога все и спросите. Удачи вам и чтобы никакого РСа не нашли.

. Спасибо. Не представляю как можно не волноваться, когда такой вопрос решается, хотя нервами делу не поможешь, но, вот такие мы... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете,симптомы РС или нет. Симптомы ВСД или остеохондроза часто смахивают на симптомы РС на взгляд начитавшегося интернета непрофессионала. Для чего на врача учится шесть лет+ ординатура,интернатура,специализация по неврологии,тут прямо все могут поставить себе РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Спасибо. Не представляю как можно не волноваться, когда такой вопрос решается, хотя нервами делу не поможешь, но, вот такие мы... (((

Отвлекитесь на что-нибудь, что может занять все ваше внимание, фильм, музыка, друзья, хорошие воспоминания, что-то что важно для вас. Валерьянка и Новопассит на худой конец. "Вот такие мы..." ведёт к ко всяким проблемам вроде повышенного давления уже годам к 40, вам оно надо? Держитесь и берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Спасите-помогите! ИЛи просто поговорите. 

У сестры нашли на мрт димиелизирующие очаги в мозге. Она обследовалась вдоль и поперек. РС не поставили. У меня где то месяца два назад начала периодически неметь правая рука и нога. Расходишься-вроде все проходит. Полдня например есть чувство онемения, потом проходит. Пошла тоже на мрт. Нашли немногочисленные очаги размером 3-6мм. В заключение написано Возможно димиелизируещего характера. Мрт предыдущее делала в 2010 году. Там написали,что все ок. А в этот раз врач сказал, что в 2010 г был слабый томограф, и он видит на прошлом мрт в тех же местах очаги и возможно их количество увеличилось, но утверждать не берется.

Так же сделала сегодня Зрительные вызванные потенциалы. Нарушены сигналы от обоих глаз. 

К врачу записалась на след неделю. ДО этого времени схожу с ума. У меня трое детей. Мне 42. Я в панике и ужасе.

Поддержите пожалуйста!!!

Ancha   Сообщения: 1 Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 7:54 pm
  •  
  •  

 

мне тоже поставили РС 3 года назад ,мне было 45 . Я с ним сразу договорилась: раз ты меня выбрал,значит так кому-то надо. человеку столько отпущено вынести,сколько он может. Жить действительно можно, бывают диагнозы еще страшнее. Колю синновекс раз в неделю усиленные дозы витаминов. Все будет хорошо .Главное жить по японской методике-не торописса, не волновасса,и улыбасса! удачи ! Живите с юмором, помогает!

  • Лайк 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже поставили РС 3 года назад ,мне было 45 . Я с ним сразу договорилась: раз ты меня выбрал,значит так кому-то надо. человеку столько отпущено вынести,сколько он может. Жить действительно можно, бывают диагнозы еще страшнее. Колю синновекс раз в неделю усиленные дозы витаминов. Все будет хорошо .Главное жить по японской методике-не торописса, не волновасса,и улыбасса! удачи ! Живите с юмором, помогает!

Здравствуйте! у меня заболивание рассеянный склероз с 2013 года. очеги в правой части головного мозга,в стволе,можичке и в верхнем отделе позваночника всё вместе 12 очигов. Борюсь и хочу победить этот недуг.главное неунывать и боротся! если интиресно пешите многое могу раскозать,поделится! Победим недуг! Borov174@mail.ru   Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в форуме не хотите общаться, рассказать поделиться о методиках вашей борьбы, почему на почту? Ведь для этого форум и существует.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня заболивание рассеянный склероз с 2013 года. очеги в правой части головного мозга,в стволе,можичке и в верхнем отделе позваночника всё вместе 12 очигов. Борюсь и хочу победить этот недуг.главное неунывать и боротся! если интиресно пешите многое могу раскозать,поделится! Победим недуг! Borov174@mail.ru   Жду!

 

Пишите здесь, мы почитаем и примем к сведению. 

 

Сам тоже хочу бороться, собственно, что и делаю последние полгода. Мои рекомендации здесь :

 

 - по совету одного невролога перестал употреблять алкоголь или уж точно не злоупотреблять .

 - по совету другого спорт и йога.

 - к советам третьего употреблять ПИТРСы пока не прислушался...

 - мнение четвёртого /гематолога/ разошлось с мнением 3-го специалиста.

 

Хорошее настроение конечно в приоритете.)

 

Здоровья всем, и с зимой наступающей).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Главное жить по японской методике-не торописса, не волновасса,и улыбасса! удачи ! Живите с юмором, помогает!

Всё верно!

Хочу еще добавить про отношение к негативу, ведь от него многим людям пока что невозможно полностью избавиться. Спешить, ждать и догонять - самое противное, это действительно разрушает все крохи здоровья, которые с таким трудом достаются... Стараюсь улыбаться, а всем кто сочувствовал мне в связи с моими непростыми жизненными обстоятельствами ("Ах, ну как же ты будешь справляться со всеми имеющимися проблемами, бедняжка") - пытаюсь очень спокойно отвечать: "А собственно, какой у меня есть выбор? Что есть, то есть, и надо жить дальше как получится".

 

Надо справляться с неприятностями "по мере поступления", не накручивать себя заранее - что покажет обследование и т.п. Незнание и длительный поиск диагноза тоже изнуряет. Желательно забыть все старые обиды - "На обиженных воду возят", как говорится. Ну а если совсем нехорошо, надо поплакать дома или как-то еще выразить свои эмоции, а потом жить, руководствуясь не эмоциями, а здравым смыслом. Это как-то надёжнее!. И главное - не давать себя обижать тем же людям и "не наступать на те же грабли". Всем удачи, оптимизма и душевного спокойствия!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ничто так не пьянит, как вино страдания!» – писал Бальзак и был прав...

А тут такой хороший повод словить кайф и исстрадаться вволюшку. РС! О, горе мне, несчастной, судьбинушкой, своей, горькой, изобиженной! А ну-ка все быстро упали-отжались и живо начали меня жалеть.

Тьфу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему иногда и не пожалеть кого-нибудь (я не про себя)? Главное, чтоб это не превратилось в постоянную депрессию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ничто так не пьянит, как вино страдания!» – писал Бальзак и был прав...

Отлично сказано. И больше добавить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...