Jump to content

Окревус (Окрелизумаб)

Recommended Posts

Добрый день! 2 июня будет ровно 6 месяцев после инфузии Окревуса. Прошла все необходимые анализы и обследования. В клиническом анализе крови лимфоцитов 0,65 ( делают инфузию от 1,0 ). В конце марта было 0,92. Сколько времени можно прождать подъема лимфоцитов? Когда пересдавать кровь? Или сделать анализ  фенотипирование лимфоцитов? Очень хотелось бы прокапать Окревус в начале июня, чтобы не нарушить все свои планы. Спасибо.

• Replies 969
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня РРРС   Больна с 2013 года. До 2018 года без лечения.  EDSS 2,5 25 очагов в голове Обширные очаги в шее (сколько точно не знаю)  В январе этого года упала на улице (голо

Поделюсь своим опытом. Я вводила Окревус в июне (терапевтическая доза 600 мл)  Введение в стационаре через инфузомат  длится часов 5-6 вместе с предварительной  премедикацией.  Первый раз те

Начинаю активные действия за препарат.   Подержите кулачки! Силы понадобятся.

Posted Images

Окрелизумаб EDSS 7.5 с целью спасти руки...

• Like 5
Posted (edited)
3 часа назад, Yopapipa сказал:

Окрелизумаб EDSS 7.5 с целью спасти руки...

Наталья Агафоновна - ЗА при активности болезни (то есть при сохранении обострений).

Без активности болезни - просто психологический фактор с сомнительным результатом (это моё мнение). Но психологический фактор тоже неплохо за 1,400 млн руб в месяц бюджетных средств. Не правда ли?

PS

Отредактировано - 1,400 млн руб в год бюджетных средств:post-4-1166433263:

=====================

Кто бы рассказал об эффективности КИ Окревуса (прошлых и текущих) при прогрессирующем течении РС без обострений?

От 16.06.2018 -  https://mosmedpreparaty.ru/news/13616

05.05.2018 -  https://mosmedpreparaty.ru/articles/12831

Edited by jodaz
Очепятка )
  • Like 1
16 минут назад, jodaz сказал:

Наталья Агафоновна - ЗА при активности болезни (то есть при сохранении обострений).

Без активности болезни - просто психологический фактор с сомнительным результатом (это моё мнение). Но психологический фактор тоже неплохо за 1,400 млн руб в месяц бюджетных средств. Не правда ли?

Миль пардон, но капельницы раз в полгода

Screenshot_2021-05-31-14-01-12.png

• Like 1
9 минут назад, Каспер сказал:

Миль пардон, но капельницы раз в полгода...

Ха. Мерси. 1,400 млн руб в год, естественно ))

• Like 1
1 час назад, jodaz сказал:

Ха. Мерси. 1,400 млн руб в год, естественно ))

:friends:

• Haha 1
24.05.2021 в 08:23, Rither сказал:

Добрый день. Может кто поделиться положительным опытом об Окревусе? Стоит ли вообще ждать улучшения или он работает только как тормоз? И если да, то когда после введения. Негативного опыта не надо, этого добра в жизни и так хватает. Заранее благодарю.

Ау? :(

Работает.

Окревус (Окрелизумаб).

Поправляет.

Это не просто препарат, который останавливает прогрессию. Новые, моноклональны препараты дают восстановление. Кому сколько... Это индивидуально. 

• Like 3
6 часов назад, Rither сказал:

Ау? :(

Я думаю, это так же индивидуально, как и течение РС у разных людей :dntknw: Лично я после первой инъекции почувствовала себя значительно лучше, но не исключаю самовнушение. Самое главное, чтоб обострений больше не было.

• Like 7
  • 3 weeks later...

добрый день! подскажите пожалуйста, кто-нибудь на окревусе делал прививку от корона вируса (извиняюсь если не по теме)? поделитесь!

• Like 1
24.05.2021 в 08:23, Rither сказал:

Добрый день. Может кто поделиться положительным опытом об Окревусе? Стоит ли вообще ждать улучшения или он работает только как тормоз? И если да, то когда после введения. Негативного опыта не надо, этого добра в жизни и так хватает. Заранее благодарю.

Могу сказать только свой опыт. На окревусе с июня 2018 года.  Ухудшения нет, прогрессии заболевания нет. Сейчас появилась чувствительность в стопах, больше, пока, ничего положительного нет, но меня сразу предупреждали: "Мгновенных чудес не жди и раньше, чем через 3 года у тебя не начнется действие." Но все это индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то позже. Делюсь только своим опытом

• Like 6
  • Thanks 1
22.06.2021 в 15:23, ksu_ny сказал:

добрый день! подскажите пожалуйста, кто-нибудь на окревусе делал прививку от корона вируса (извиняюсь если не по теме)? поделитесь!

Сегодня в МОРСе узнал - можно любую прививку, но не раньше, чем через 3 месяца после окревуса.

• Thanks 2
25.06.2021 в 01:06, Сергей1978 сказал:

Сегодня в МОРСе узнал - можно любую прививку, но не раньше, чем через 3 месяца после окревуса.

нам об этом тоже сказали, но взяли справку сегодня в поликлинике, что пока не рекомендуется делать прививку.

23.06.2021 в 18:40, Сергей1978 сказал:

Могу сказать только свой опыт. На окревусе с июня 2018 года.  Ухудшения нет, прогрессии заболевания нет. Сейчас появилась чувствительность в стопах, больше, пока, ничего положительного нет, но меня сразу предупреждали: "Мгновенных чудес не жди и раньше, чем через 3 года у тебя не начнется действие." Но все это индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то позже. Делюсь только своим опытом

у нас тоже наверное ничего положительного,  года три капают папе его, и зимой ухудшение начались, обострение было и после него стала хуже. 

16.03.2021 в 16:26, kukla сказал:

Тоже недавно думала про ВСД -132.. На подходе уже видимо. Перехожу на окревус как анализы сдам. Думаю лучше лить моноклон, пусть и от биокад, чем интерферон 

Добрый день. Мне в регистратуре МОРС сказали принести  диаскин тест для перехода на Окревус. Врач ничего не говорила. Вам его назначали?

1 час назад, Небесных сказал:

Добрый день. Мне в регистратуре МОРС сказали принести  диаскин тест для перехода на Окревус. Врач ничего не говорила. Вам его назначали?

мне такое говорил Щур, Наташе тоже

• Like 2
1 час назад, Небесных сказал:

Назначали, из всего назначенного, диаскин тест ну такая фигня, быстро, без проблем.

• Like 2
16 часов назад, aliens сказал:

Назначали, из всего назначенного, диаскин тест ну такая фигня, быстро, без проблем.

А где делали? В тубдиспансере? 

54 минуты назад, Небесных сказал:

А где делали? В тубдиспансере? 

Да

• Thanks 1
30.06.2021 в 07:55, aliens сказал:

Да

Благодарю.Позвонила по месту жительства. Живая очередь. Народу очень много предупредили. Страшно.

7 минут назад, Небесных сказал:

Благодарю.Позвонила по месту жительства. Живая очередь. Народу очень много предупредили. Страшно.

Я когда делала, вообще никого не было (у меня туб. диспансер на Сиреневом бульваре) , тишина и покой в отличии от....  Также было и в прошлом году. 

• Like 1
  • 1 month later...

Ответ чиновника... А как написан... Чувствуется рука мастера в третьем поколении... )))
По опыту необходимо одновременно с обращением в медорганизацию по месту жительства за рецептом, или сразу быть готовым, подать заявление в РосЗдравНадзор о нарушении приказа МинЗдрава РФ № 4н и отказе выписать рецепт... )))

8943_ИСП.jpg

8943_ИСП.pdf

• Like 2
14 минут назад, Yopapipa сказал:

Ответ чиновника... А как написан... Чувствуется рука мастера в третьем поколении... )))
По опыту необходимо одновременно с обращением в медорганизацию по месту жительства за рецептом, или сразу быть готовым, подать заявление в РосЗдравНадзор о нарушении приказа МинЗдрава РФ № 4н и отказе выписать рецепт... )))

8943_ИСП.jpg

8943_ИСП.pdf 1011 kB · 0 скачиваний

Ну письмо составлял исполнитель. В данном случае Семёнова Алёна Сергеевна. Не завидую я её мужу...

• Haha 2
9 минут назад, Каспер сказал:

Ну письмо составлял исполнитель. В данном случае Семёнова Алёна Сергеевна. Не завидую я её мужу...

Этот ответ сделан уже после уточнений прокуратуры о надлежащем до 22 года... )))

• Like 1
1 час назад, Yopapipa сказал:

Этот ответ сделан уже после уточнений прокуратуры о надлежащем до 22 года... )))

Правильно, надо же суровой ниткой себе опу зашить ;)