Jump to content

Окревус (Окрелизумаб)

Recommended Posts

• Replies 969
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня РРРС   Больна с 2013 года. До 2018 года без лечения.  EDSS 2,5 25 очагов в голове Обширные очаги в шее (сколько точно не знаю)  В январе этого года упала на улице (голо

Поделюсь своим опытом. Я вводила Окревус в июне (терапевтическая доза 600 мл)  Введение в стационаре через инфузомат  длится часов 5-6 вместе с предварительной  премедикацией.  Первый раз те

Начинаю активные действия за препарат.   Подержите кулачки! Силы понадобятся.

Posted Images

17 минут назад, Сергей1978 сказал:

Мой опыт, 27 июня будет ровно 2 года со старта, обострений не было и нет.

Желаю, чтобы и дальше не было)))

• Like 1
6 часов назад, Gaechka сказал:

Не хочу обидеть, но такое ощущение, что вы ждете обострения((( это у всех так, кто принимает окревус? Это настолько критично? И обязательно ли может возникнуть обострение, если больше полугода пройдет? Думаю стресс от этого в пользу точно не пойдет(((

Просто ещё мало информации, мало опыта, как может быть. И спросить сейчас особо не у кого. 

6 часов назад, Сергей1978 сказал:

Мой опыт, 27 июня будет ровно 2 года со старта, обострений не было и нет.

Сергей, это хороший результат и как-то обнадеживает. Понимаю, что у каждого свой РС, но все же.  Ещё бы поскорее все наладилось и вошло в привычный ритм(хотя без накладок мы не можем). Спасибо.

52 минуты назад, Marusya65 сказал:

Сергей, это хороший результат и как-то обнадеживает. Понимаю, что у каждого свой РС, но все же.  Ещё бы поскорее все наладилось и вошло в привычный ритм(хотя без накладок мы не можем). Спасибо.

У Сергея ППРС,насколько я помню , при этом течении обострений вроде и не бывает.

• Like 2
9 часов назад, Сергей1978 сказал:

Сложный вопрос. У меня нет обострений, качели - да, но нет ощущения, что они зависят от приема Окревуса, скорее просто течение заболевания. Вот то, что я сейчас в коляске, ну никак не связываю с Окревусом, точнее будет так - до начала его приема я еще ходил с палочкой. Будем оптимистами)))

Мне очень жаль, что Окревус не творит чудеса..(

• Sad 1
7 часов назад, aliens сказал:

У Сергея ППРС,насколько я помню , при этом течении обострений вроде и не бывает.

Да, у меня ППРС

5 часов назад, aliens сказал:

Мне очень жаль, что Окревус не творит чудеса..(

Кто знает, надо еще подождать, я верю в лучшее)

• Like 4
  • 4 weeks later...

Добрый день! В 71( да и в 81 больницах ) в дневном стационаре все капают. Прошла все рекомендации врача, назначили инфузию Окревус. Сделала МРТ( на другом аппарате), правда, без КУ(врач не просила). Результат — отрицательная динамика — нерезкое увеличение площади некоторых очагов. Состояние за последнее время ещё чуть ухудшилось. Уже думала о гормонах. Врач сказала, что это не текущее обострение? ничего не рекомендовала. Назначили инфузию Окревуса через неделю. Я в больших сомнениях. Стоит ли сделать МРТ все-таки с КУ? Ведь Окревус же не снимет воспаление, если оно все-таки есть. У него другое действие. Знатоки, что посоветуете? Спасибо.

• Like 1
54 минуты назад, Marusya65 сказал:

Ведь Окревус же не снимет воспаление, если оно все-таки есть. У него другое действие. Знатоки, что посоветуете? Спасибо.

да сделайте, почему нет... после капельницы так как гормоны, контраст ничего не даст...
Перед введением окревуса будет премедикация... 
100 гормонов солу-медрол...
100 супрастина... 
и только потом окревус (половина от половины дозы)
1-я полугодовая доза разделена на две и через 2 недели...

• Like 3
1 час назад, Yopapipa сказал:

да сделайте, почему нет... после капельницы так как гормоны, контраст ничего не даст...
Перед введением окревуса будет премедикация... 
100 гормонов солу-медрол...
100 супрастина... 
и только потом окревус (половина от половины дозы)
1-я полугодовая доза разделена на две и через 2 недели...

Полгода назад мне уже делали, сейчас будет 600мг. Я говорю об МРТ с КУ именно сейчас, до Окревуса.

4 минуты назад, Marusya65 сказал:

Полгода назад мне уже делали, сейчас будет 600мг. Я говорю об МРТ с КУ именно сейчас, до Окревуса.

дак только так и надо... 
Надеюсь вы КУ называете контрастное вещество...
После будет воспаление не увидеть...

• Like 1
10 минут назад, Yopapipa сказал:

дак только так и надо... 
Надеюсь вы КУ называете контрастное вещество...
После будет воспаление не увидеть...

КУ—контрастное усиление или контрастное вещество. 

9 часов назад, Сергей1978 сказал:

Да, МРТ делать только до Окревуса, потом надо ждать не меньше месяца

Спасибо, Сергей!

• Like 1
  • 3 weeks later...
Только что, Искателъ сказал:

Подскажите, за сколько можно Окревус в Москве найти? В интернете цены указаны от 203 тыс. до 480 тыс.

А зачем вам? Сами себе назначили?

Кому врачи назначают, тому выдают бесплатно.

• Like 4
  • Thanks 1
49 минут назад, Искателъ сказал:

Подскажите, за сколько можно Окревус в Москве найти? В интернете цены указаны от 203 тыс. до 480 тыс.

Вряд ли найдёте  в розницу дешевле закупок... а это где то 320 карбованцев за флакон, что значит 640 за капельницу и 1280 за год... 
А если найдёте - это повод для прокуратуры... )))

• Like 5
46 минут назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Вряд ли найдёте  в розницу дешевле закупок... а это где то 320 карбованцев за флакон, что значит 640 за капельницу и 1280 за год... 

Если только с истекающим сроком годности, аптеки так сбрасывали на интерфероны и ГА.

• Like 1
3 часа назад, aliens сказал:

А зачем вам? Сами себе назначили?

Кому врачи назначают, тому выдают бесплатно.

Врач посоветовал за свой счет брать, ... я же не в Москве прописан чтоб мне досталось

3 часа назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

а если один флакон использовать? а через закупки могу брать?

2 часа назад, Каспер сказал:

Если только с истекающим сроком годности, аптеки так сбрасывали на интерфероны и ГА.

Где в Москве и в какой аптеке не поделку брать? Не в каждой аптеке имеется, но должны быть где-то.  Истекающий или истекшим? если отсекающий это критично?

18 минут назад, Искателъ сказал:

а если один флакон использовать? а через закупки могу брать?

В смысле один использовать? У Окревуса, как и любого другого препарата, есть режим дозирования , проверенный в КИ. По другому никак.

Через закупки вы можете попасть только в колонию-поселение, как человек с неизлечимым заболеванием.

Окревус применяют бесплатно по назначению врача везде, не только в Москве.

А уж в Риме ещё проще.

• Like 3
25 минут назад, aliens сказал:

В смысле один использовать? У Окревуса, как и любого другого препарата, есть режим дозирования , проверенный в КИ. По другому никак.

Через закупки вы можете попасть только в колонию-поселение, как человек с неизлечимым заболеванием.

Окревус применяют бесплатно по назначению врача везде, не только в Москве.

А уж в Риме ещё проще.

Вы же сами как то сказали я фантазер,....

НО по назначению, мне не видать как ушей своих... вот как  запишут меня на прием в Монику посмотрим как выдадут...

55 минут назад, Искателъ сказал:

Врач посоветовал за свой счет брать, ... я же не в Москве прописан чтоб мне досталось

У нас тут в Питере один доктор центра РС уже выписал платный рецепт на Окревус... )))
И вопрос, а какое Ваше официальное течение?

Аном.jpg

• Like 2
  • Confused 1