Jump to content

IHMS

Окревус (Окрелизумаб)

Recommended Posts

Вообщем дали мне направление на фенотипирование лимфоцитов в районной пол-ке. Оказалось не так сложно, сделала как сказали в страховой, пошла к заведующей, передала слова страховщиков, она достала бумажку с инструкцией, как выписывают направления на такие редкие анализы, думала надо самим отвозить в специальную лабораторию, врач сказала нет, у  нас возьмут и сами отвезут. На направлении куча подписей и печатей.

• Like 4
  • Thanks 1

12.12.2019 в 22:25, AnnaZ сказал:

При постановке диагноза, сливные очаги разве есть?

Сливные очаги образуются из "не сливных" с течением времени, необходимо наблюдение в динамике.

А в начале (при постановке диагноза) очаги больших размеров, могут свидетельствовать о псевдотуморозном развитии РС..

Это радиолог написал в моем самом первом заключении МРТ (храню его до до сих пор, не знаю почему :) ). Ну и да, смею надеяться, что специалист лучше знает, как оно происходит в начале. 

Мне поэтому и гилению предлагали как только она появилась, очень мрачная картина была  на  МРТ.

• Like 2

1 час назад, aliens сказал:

Вообщем дали мне направление на фенотипирование лимфоцитов в районной пол-ке. Оказалось не так сложно, сделала как сказали в страховой, пошла к заведующей, передала слова страховщиков, она достала бумажку с инструкцией, как выписывают направления на такие редкие анализы, думала надо самим отвозить в специальную лабораторию, врач сказала нет, у  нас возьмут и сами отвезут. На направлении куча подписей и печатей.

Большое спасибо за информацию, Наташа!

24 минуты назад, Marusya65 сказал:

Большое спасибо за информацию, Наташа!

27 декабря у меня запись на анализы, расскажу как прошло.

• Like 1

40 минут назад, aliens сказал:

Наташа, удачи :give_rose:

• Like 1
  • Thanks 1

54 минуты назад, aliens сказал:

Почему 27 декабря? Почему так не скоро? Это вам так удобно или так сказали в поликлинике?или будут записывать уже на 20 год?                                                                         В любом случае, желаю удачи!

10 минут назад, Marusya65 сказал:

Почему 27 декабря? Почему так не скоро? Это вам так удобно или так сказали в поликлинике?или будут записывать уже на 20 год?                                                                         В любом случае, желаю удачи!

В нашей п-ке так(

Выбор был 25, 26, 27, раньше нет, только позже(мое сопровождение может 27-го:)

• Like 1
  • Sad 1

Вот еще что оказалось просто, ну относительно, сделать диаскин тест и получить заключение фтизиатра. Вообщем открытой и закрытой формы туберкулеза нет.

• Like 3

06.12.2019 в 11:35, aliens сказал:

Спасибо!

И у меня такая же проблема, при последней гормонотерапии у меня стоял катетер и я знала, что есть возможность сходить в туалет, вообще не было проблем, все в голове.

инфузомат можно отключить от розетки, там зарядки хватает на минут 10, мой папа так делает, и идет с ним в туалет. Нам так медсестра в 24 делает всегда. 

• Like 3

14.12.2019 в 13:11, Marusya65 сказал:

Здравствуйте!

Как прошло второе введение Окревуса? Как себя чувствуете?

• Like 1

8 часов назад, aliens сказал:

Здравствуйте!

Как прошло второе введение Окревуса? Как себя чувствуете?

Наташа, спасибо, все прошло хорошо. Самочувствие хорошее, сил явно прибавилось (правда, не знаю, надолго ли?), проблемы с ногами прежние. Выхожу из дома абсолютно нормально, начинаю хромать где-то после 3 тыс. шагов, при этом слабости в ногах нет. Капали во вторник, может это еще Солумедрол держит. Наблюдаем дальше. Кстати, все больше народу капает Окревус, Теперь в конце января на прием к врачу в МОРС. 

• Like 4

В пятницу 10 января откапался очередной (7 и 8 флакон) порцией. Состояние нормальное, ну и Солу-Медрол сил добавляет. Эх, жалко, что на нем сидеть нельзя :)

А вообще окревус етонибуть получал уже если да напишите результаты, стоит ли ихха него последние нервы тратить 

17 минут назад, Алексей Кононов сказал:

А вообще окревус етонибуть получал уже если да напишите результаты, стоит ли ихха него последние нервы тратить 

Напишите уж, что по вашему есть результат. Остальное всё написано в этой теме,всего 18страниц, прочитать не сложно по-моему, никто не выздоровел.

• Thanks 1
  • Sad 1

Только что, Алексей Кононов сказал:

Спасибо конечно за ответ, апрстоситуацыя такая, что выть охото и помощи не откуда ждать 

Я не поняла, результат то какой нужен? Кто вам чего может ответить? Какое течение вам ставят? Какое ваше состояние? Что вы ждёте? Чудес исцеления не происходит, но никто и не обещал,не очень понимаю, что вы хотите услышать

• Like 3

Все очень просто, ноги не слушаются, голова соображает а ноги не ходят, питрс результата не даёт никакого, кабинет рс у нас один и то нет возможности его посетить, вот и ищу ответы тут. Вы первый человек который мне ответил. 

23 минуты назад, Алексей Кононов сказал:

Все очень просто, ноги не слушаются, голова соображает а ноги не ходят, питрс результата не даёт никакого, кабинет рс у нас один и то нет возможности его посетить, вот и ищу ответы тут. Вы первый человек который мне ответил. 

ПИТРС-препараты изменяющие течение рассеянного склероза, так какого результата вы ждёте, нигде не написано, что  ПИТРС помогают ходить, они для другого. Окревус тоже относится к ПИТРС.

Ответы на медицинские вопросы всё-таки надо искать не на пациенском форуме.

• Like 2

Может вы подскажите какие препараты нужны или хотя-бы гдн эту инфу найти. А я думал этот форум для поддержки таках людей как я. И для советов и маральный помощи. 

26 минут назад, Алексей Кононов сказал:

Может вы подскажите какие препараты нужны или хотя-бы гдн эту инфу найти. А я думал этот форум для поддержки таках людей как я. И для советов и маральный помощи. 

Вам РС кто поставил? Этот врач написал, у Вас РРРС или ВПРС или ППРС? Почему нет возможности попасть в кабинет РС? Просто мы все не врачи, а пациенты, посоветовать то можем, но ведь только врач компетентен и видит Вас лично.

• Like 1

Врач поставил ппрс, попасть в кабинет не могу, что плох хожу очень плохо а кабинет у нас один и то в другом городе и врач там один, я просто хочу восстановить ноги и хотя-бы ходить, я понимаю, что тут больные, я болею не давно 3 года, сейчас обострение, совсем ноги не ходят, хотя голова ясная. Вот и ищу может кто-то сталкивался с этим и восстановился. 

18 минут назад, Алексей Кононов сказал:

Врач поставил ппрс, попасть в кабинет не могу, что плох хожу очень плохо а кабинет у нас один и то в другом городе и врач там один, я просто хочу восстановить ноги и хотя-бы ходить, я понимаю, что тут больные, я болею не давно 3 года, сейчас обострение, совсем ноги не ходят, хотя голова ясная. Вот и ищу может кто-то сталкивался с этим и восстановился. 

Слушайте, но это же не насморк, заболел, через неделю здоров, к врачу то все равно надо,тем более  с обострением, которое вы сами себе что ли поставили или как? При ППРС обострений вроде не бывает? Или у вас не ППРС. Вообщем одни вопросы.

По поводу Окревуса, ну никто вам ничего не скажет, ситуации разные, люди разные. 

Edited by aliens
  • Like 2

13 минут назад, Алексей Кононов сказал:

mic восстанавливался и без Окревуса, почитайте его на форуме. Какие ПИТРС выписали при ППРС Вам?

• Like 1