79f5d42513590e842cf64882e66007da Перейти к контенту

Окревус (Окрелизумаб)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Инна Соловьёва сказал:

Спасибо ! А пункцию как перенесли? Ну и сам препарат? 

Мне ещё не делали, пока обследование, не по поводу РС, можно ли мне его. Про пункцию никто ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, aliens сказал:

Мне ещё не делали, пока обследование, не по поводу РС, можно ли мне его. Про пункцию никто ничего не говорил.

Странно! Мне доктор про пункцию первым делом! Требование обязательное! Смотрят, Какие то клетки, расстояния и тд, можно ли назначать! Может, что в программу меня включат исследовательскую? Еще отмывка феморикса спец препаратом! Иначе не выведешь! Мне страшны побочки! Я так от митоксантрона отказалась в свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Инна Соловьёва сказал:

Странно! Мне доктор про пункцию первым делом! Требование обязательное! Смотрят, Какие то клетки, расстояния и тд, можно ли назначать! Может, что в программу меня включат исследовательскую? Еще отмывка феморикса спец препаратом! Иначе не выведешь! Мне страшны побочки! Я так от митоксантрона отказалась в свое время!

Вы мне ответьте, пожалуйста, как перенесете, если не трудно! И как приспособитесь  к туалету во время длительной капельницы! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Инна Соловьёва сказал:

Вы мне ответьте, пожалуйста, как перенесете, если не трудно! И как приспособитесь  к туалету во время длительной капельницы! Спасибо! 

Почитайте тему Окревус, там есть отзывы обо всем. Мне до препарата ещё далеко, если подойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Инна Соловьёва сказал:

Странно! Мне доктор про пункцию первым делом! Требование обязательное! Смотрят, Какие то клетки, расстояния и тд, можно ли назначать! Может, что в программу меня включат исследовательскую? Еще отмывка феморикса спец препаратом! Иначе не выведешь! Мне страшны побочки! Я так от митоксантрона отказалась в свое время!

Это наверное субпопуляция лимфоцитов, это не пункция, просто анализ крови, в теме Окревус я выкладывала результаты каких обследований нужны для Окревуса

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Это наверное субпопуляция лимфоцитов, это не пункция, просто анализ крови, в теме Окревус я выкладывала результаты каких обследований нужны для Окревуса.

мне врач сказал- пункция! Из позвоночника, под обезболиванием местным! Анализ ликвора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Инна Соловьёва сказал:

мне врач сказал- пункция! Из позвоночника, под обезболиванием местным! Анализ ликвора!

Это делается для подтверждения диагноза, врач сомневается в диагнозе? При стаже 23 года? После терифлуномида, назначая который не сомневался, нет?

Давайте про Окревус в теме Окревуса.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна Соловьёва сказал:

Еще отмывка феморикса спец препаратом! Иначе не выведешь

Хочу предупредить, терифлуномид даже спец. препаратом (кстати, откуда он у нас?, активированный уголь 200 таблеток в день таковым не является)+плазмаферез до конца не выводится, поэтому нужен большой перерыв между препаратами. Анализ крови на содержание терифлуномида в крови, в нашей стране не делают, делали только в рамках КИ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

Это делается для подтверждения диагноза, врач сомневается в диагнозе? При стаже 23 года? После терифлуномида, назначая который не сомневался, нет?

Давайте про Окревус в теме Окревуса.

Нет, не для подтверждения! Это требование  производителей препарата! Для включение в программу ! Сам препарат по федер льготе лет  через 5 может появиться! По региональной вроде 2021, это просто условие! А отмывка-да! Сама за границей куплю, у нас только ведро активированного угля) в остальном все так, как пишете!

Изменено пользователем Инна Соловьёва
Ошибка написания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна Соловьёва сказал:

Нет, не для подтверждения! Это требование Тева производителей препарата! Для включение в программу ! Сам препарат по федер льготе лет  через 5 может появиться! По региональной вроде 2021, это просто условие! А отмывка-да! Сама за границей куплю, у нас только ведро активированного угля) в остальном все так, как пишете!

Какая Тева? Вы о чем? Тева к Окревусу никакого отношения не имеет.

Производитель Окревуса-Рош

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 09:11, Marusya65 сказал:

Процедура прошла абсолютно нормально. Видимо, Супрастин развез -- когда капали Окревус, ''уплыла'' и спала. Слегка поболела голова, таблетку не пила. И вечером часов в 9 уже спала, утром встала бодрячком. Чувствую себя хорошо. Посмотрим, как будет 17 декабря, после второй капельницы.

А мне сказали, что раз в полгода капают! И нужно пункцию сделать! Ликвор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна Соловьёва сказал:

А мне сказали, что раз в полгода капают! И нужно пункцию сделать! Ликвор

Раз в полгода, а первая доза делится пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Инна Соловьёва сказал:

А мне сказали, что раз в полгода капают! И нужно пункцию сделать! Ликвор

Вообще может Вам чего другое предложили? А то пункция, Тева, такое ощущение, что Вы не об окревусе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Инна Соловьёва сказал:

Нет, не для подтверждения! Это требование Тева производителей препарата! Для включение в программу ! Сам препарат по федер льготе лет  через 5 может появиться! По региональной вроде 2021, это просто условие! А отмывка-да! Сама за границей куплю, у нас только ведро активированного угля) в остальном все так, как пишете!

 

Пожалуйста, не пишите с восклицательными знаками вместо точек - очень сложно читать. 

То, что Вы описываете, больше похоже на Клинические Исследования, в которые Вам предложили вступить, а Вы не поняли. Либо, предложили Окревус, но Вы не правильно поняли про ликвор. Есть какая то официальная бумага, чтобы не угадывать?

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Пожалуйста, не пишите с восклицательными знаками вместо точек - очень сложно читать. 

То, что Вы описываете, больше похоже на Клинические Исследования, в которые Вам предложили вступить, а Вы не поняли. Либо, предложили Окревус, но Вы не правильно поняли про ликвор. Есть какая то официальная бумага, чтобы не угадывать?

Я наверное поняла, скорее всего Тева разрабатывает что то типа аналога Окревуса, и это какие то КИ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я наверное поняла, скорее всего Тева разрабатывает что то типа аналога Окревуса, и это какие то КИ.

 

ну Тева любит дженерики) Вот и я думаю, что по описанию - КИ. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инна Соловьёва сказал:

А мне сказали, что раз в полгода капают! И нужно пункцию сделать! Ликвор

Пункцию делают для подтверждения, что окревус подходит. ППРС со мной были в больнице 2-е, которым то же ее делали. Меня пустили на окревус  - их забраковали. Я еще сдавал анализ на антитела к аквапорину 4.

 

Ничего страшного в пункции, как в мед. процедуре, нет. Обкалывают , потом прокол делают и сидишь - кашляешь по полной минут 5) 

 

 

Первая капельница окревуса 1 флакон, через 14 дней - второй. Через полгода - 2 сразу, 1 раз в полгода.

 

 

Дать совет и чем-то обнадежить - не готов. Я сам на нем только полтора года. Сейчас есть ощущение, что болезнь замедлилась, но и прогрессом пока хвастаться не могу.

 

 

 

P.S. Если что - я о нем, о Тевовских не в курсе

изображение_viber_2019-12-09_23-53-38.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня точно такой выдали. Но кроме тех анализов, что стандартно сдают перед его назначением, Захарова назначила нам еще кучу сдать, все не перечислю, но 12 тысяч руб. ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 333 сказал:

Нам сегодня точно такой выдали. Но кроме тех анализов, что стандартно сдают перед его назначением, Захарова назначила нам еще кучу сдать, все не перечислю, но 12 тысяч руб. ушло.

Ну Захарова любит анализы назначать:) И гормоны

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 09:11, Marusya65 сказал:

Процедура прошла абсолютно нормально. Видимо, Супрастин развез -- когда капали Окревус, ''уплыла'' и спала. Слегка поболела голова, таблетку не пила. И вечером часов в 9 уже спала, утром встала бодрячком. Чувствую себя хорошо. Посмотрим, как будет 17 декабря, после второй капельницы.

А почему так часто окревус? Доза разная? Мне сказали- раз в полгода !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей1978 сказал:

Пункцию делают для подтверждения, что окревус подходит. ППРС со мной были в больнице 2-е, которым то же ее делали. Меня пустили на окревус  - их забраковали. Я еще сдавал анализ на антитела к аквапорину 4.

 

Ничего страшного в пункции, как в мед. процедуре, нет. Обкалывают , потом прокол делают и сидишь - кашляешь по полной минут 5) 

 

 

Первая капельница окревуса 1 флакон, через 14 дней - второй. Через полгода - 2 сразу, 1 раз в полгода.

 

 

Дать совет и чем-то обнадежить - не готов. Я сам на нем только полтора года. Сейчас есть ощущение, что болезнь замедлилась, но и прогрессом пока хвастаться не могу.

 

 

 

P.S. Если что - я о нем, о Тевовских не в курсе

изображение_viber_2019-12-09_23-53-38.jpg

Спасибо! Боюсь его! От митоксантрона отказалась 4 г назад, побочки пугают, а сост не знают, как будет! Все видимо инд,  с этим теперь также ! На полгода пока думаю! Сейчас на фемориксе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

Это делается для подтверждения диагноза, врач сомневается в диагнозе? При стаже 23 года? После терифлуномида, назначая который не сомневался, нет?

Давайте про Окревус в теме Окревуса.

Нашла ответ в теме окревуса про пункцию. А производитель Рош - вы правы.иногда США пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Divmax сказал:

 

Пожалуйста, не пишите с восклицательными знаками вместо точек - очень сложно читать. 

То, что Вы описываете, больше похоже на Клинические Исследования, в которые Вам предложили вступить, а Вы не поняли. Либо, предложили Окревус, но Вы не правильно поняли про ликвор. Есть какая то официальная бумага, чтобы не угадывать?

Я нашла ответ про пункцию на форуме, тот ,кто его капал. Скрин мне проще, чем все описывать. И с производителем вы правы- Рош

Screenshot_20191210-091809.png

Изменено пользователем Инна Соловьёва
Добавить инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей1978 сказал:

Пункцию делают для подтверждения, что окревус подходит. ППРС со мной были в больнице 2-е, которым то же ее делали. Меня пустили на окревус  - их забраковали. Я еще сдавал анализ на антитела к аквапорину 4.

 

Ничего страшного в пункции, как в мед. процедуре, нет. Обкалывают , потом прокол делают и сидишь - кашляешь по полной минут 5) 

 

 

Первая капельница окревуса 1 флакон, через 14 дней - второй. Через полгода - 2 сразу, 1 раз в полгода.

 

 

Дать совет и чем-то обнадежить - не готов. Я сам на нем только полтора года. Сейчас есть ощущение, что болезнь замедлилась, но и прогрессом пока хвастаться не могу.

 

 

 

P.S. Если что - я о нем, о Тевовских не в курсе

изображение_viber_2019-12-09_23-53-38.jpg

Вы правы.Это он.Видимо это я ошиблась с производителем или врач по инерции так озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...