462d3d7e8793d397207d9ed4f71d277e Перейти к контенту

солу медрол бесплатно


Рекомендуемые сообщения

Московская область.

Инвалидность не оформлял.

Полагается ли больным РС гармоны для пульс терапии беспатно?

 Диагноз установлен? Страховка ОМС есть? Если есть подтвержденный РС,независимо от инвалидности,при обострении врач невролог дает направление в стационар где Вам проведут курс лечения гормонами  какие есть в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская область.

Инвалидность не оформлял.

Полагается ли больным РС гармоны для пульс терапии беспатно?

Мне как то один раз выписали бесплатно,но для этого сначала я всё-таки купила солу-медрол сама,всё-таки здоровье дороже,да и врач сказал сейчас купите,а то пока будете мотаться по п-кам много времени пройдёт,то что получите пойдёт на будущее,благо срок годности большой. А выглядело все это так,окружной невролог сделал выписку что у меня обострение и нужен солу-медрол,потом с этой выпиской надо пойти в районную п-ку,к неврологу,тот на основании этой выписки выпишет рецепт,с этим рецептом в поликлиническую аптеку,а там препарата не было,пришлось ждать когда его закажут. За это время обострение почти сняли купленным препаратом. Ну то что получила всё-таки бесплатно потом пригодилось. Это Москва,может в МО все по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская область.

Инвалидность не оформлял.

Полагается ли больным РС гармоны для пульс терапии беспатно?

Да, если Вы ляжете в стационар для снятия обострения. Но, там могут сказать, что в наличии у них препарата нет и т.д. и. т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если Вы ляжете в стационар для снятия обострения. Но, там могут сказать, что в наличии у них препарата нет и т.д. и. т.п.

я когда лежала в НИИ Неврологии солу- медрол мы покупали сами,остальные лек-ва были бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если Вы ляжете в стационар для снятия обострения. Но, там могут сказать, что в наличии у них препарата нет и т.д. и. т.п.

 

В Ростове также - если гормоны есть в наличии при госпитализации в стационар (дневной или круглосуточный), капают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове также - если гормоны есть в наличии при госпитализации в стационар (дневной или круглосуточный), капают бесплатно.

Видимо в Ростове и МО живут уже при коммунизме,в Москве непонятно при чем. Предвосхищая вопросы,я москвичка,родилась и выросла в Москве,полис ОМС есть,солу-медрол бесплатно получила один раз (выше описала как).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз попыталась выбить солумедрол, Оформили  заявку на след. месяц. Не дали, сказали только метипред бывает. Еще на след.месяц дали заявку на метипред. Ждали еще 2 мес., не дождались, а потом я решила не мотать себе нервы, звоня врачу и выслушивая сквозь зубы сказанное - пока ничего не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самому купить легче, чем ждать бесплатной подачки.Сама покупаю каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове также - если гормоны есть в наличии при госпитализации в стационар (дневной или круглосуточный), капают бесплатно.

У нас в МО ни дневного, ни круглосуточного при обострении по месту жительства не предлагают. Либо МОНИКИ, либо Волоколамка. Но там очередь на госпитализацию - еще 1-2 обострения успеешь схватить.Правда, в НИИ пару раз ложились в теч-и 10 дней с начала обострения, гормоны и омез за свой счет. Только в детстве клали на след.день в НЦЗД и все лек-ва и обследования бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в МО ни дневного, ни круглосуточного при обострении по месту жительства не предлагают. Либо МОНИКИ, либо Волоколамка. Но там очередь на госпитализацию - еще 1-2 обострения успеешь схватить.Правда, в НИИ пару раз ложились в теч-и 10 дней с начала обострения, гормоны и омез за свой счет. Только в детстве клали на след.день в НЦЗД и все лек-ва и обследования бесплатно.

У нас предлагают дневной по месту жительства, но имеется очередь, пусть небольшая, но все же, о бесплатных препаратах речь вообще не идёт, также покупала кроме препаратов ещё системы для капельниц и физ. раствор.  Стационар во время обострения не предлагали ни разу. В НИИ Неврологии положила Захарова М.Н.

Мне кажется самому купить легче, чем ждать бесплатной подачки.Сама покупаю каждые полгода.

Да я вообщем и не жду бесплатной подачки, просто один раз мне врач сказал "давайте попробуем выписать бесплатно". Побегав по пол-кам (поездив на такси от одной до другой) решила больше не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Просто сейчас есть очаг на мрт, a клинических проявлений нет.

Вроде как надо прокататься.

Надоело платить такие деньги. Попробую выбить на дневном стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Просто сейчас есть очаг на мрт, a клинических проявлений нет.

Вроде как надо прокататься.

Надоело платить такие деньги. Попробую выбить на дневном стационаре.

А надо ли капаться,если клинических проявлений нет? Врачи из Института Мозга считают что в таких случаях,если действительно нет клиники,не стоит прибегать к гормонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...