fccda9fedcf058c61e13171514ac3a35 Перейти к контенту

Нужны ли гормоны в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Molly, по поводу межпозвонковых грыж и остеохондроза. Да, это частые спутники РС у тех, у кого нарушены двигательные функции. (Видел РС-ников с нарушениями только по зрению!). Это связано с разрушением мышечного корсета и, как результат, проблемами с позвоночником. Единственный доступный всем способ борьбы - ЛФК.

 

По поводу Вашего второго вопроса, при РС часто нарушается терморегуляция организма, так что ключевые слова не только свежий, но и прохладный. Плюс, конечно, дефицит мозгового кровообращения, а от этого назначают ноотропы курсами.

Нет. Именно свежий. Сейчас в Москве +30. Но на улице все равно лучше, чем дома под кондиционером, где воздух холодный, но не обогащенный кислородом. За городом все вообще замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Именно свежий. Сейчас в Москве +30. Но на улице все равно лучше, чем дома под кондиционером, где воздух холодный, но не обогащенный кислородом. За городом все вообще замечательно.

Тогда дефицит мозгового кровообращения - недостаток кислорода вызывает плохое самочувствие.

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться ... никому не рано и никогда не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Именно свежий. Сейчас в Москве +30. Но на улице все равно лучше, чем дома под кондиционером, где воздух холодный, но не обогащенный кислородом. За городом все вообще замечательно.

Ну не знаю,насчёт того ,что на улице лучше,когда в Москве +30 или больше. Мне лучше в это время под кондиционером.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я на форуме новенькая. Пока еще не очень разбираюсь в этой болячке, поэтому прошу вашего совета.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли применять пульс-терапию если есть один активный очаг на мрт, который никак себе не проявляет клинически. Совсем никак. Более того, сейчас прошли почти все те признаки, которые были ранее. Чувствую себе нормально: катаюсь на велосипеде, самокате, хожу по 10 км в день. МРТ делала для контроля и уточнения диагноза. До этого было мрт без контраста, поэтому я не могу сказать стал он активным только сейчас или это остатки старой активности.

Врач выписал гормоны по полной программе, а я сомневаюсь. У меня еще не было обострений после дебюта болезни в 2013, поэтому не знаю, как поступить. Какие могут быть побочки от гормонов?

P.s. У меня помимо рс проблемы с щетовидкой и возможно с желудком (надо дообследоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже новенькая! Диагноз РС ещё не подтвержденный, но врач сказала нужно лечить гормонами. Я тут на форуме начиталась, что все делают каждый день инъекции, чтобы не было обострений. А вам как делают гормоны постоянно или через какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже новенькая! Диагноз РС ещё не подтвержденный, но врач сказала нужно лечить гормонами. Я тут на форуме начиталась, что все делают каждый день инъекции, чтобы не было обострений. А вам как делают гормоны постоянно или через какое то время?

Гормоны постоянно не делают,ими снимают только обострения. Чтобы не было обострений колят ПИТРС,это не гормоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны постоянно не делают,ими снимают только обострения. Чтобы не было обострений колят ПИТРС,это не гормоны.

Извините, я ещё не знаю сокращений, я здесь уже много, что прочитала, чтобы знать, что мне предстоит и чего ждать. Этот вопрос я хотела задать пользователю "Молли"(но не получилось с 1 раза), потому что я поняла так, что ей делают только гормоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже новенькая! Диагноз РС ещё не подтвержденный, но врач сказала нужно лечить гормонами. Я тут на форуме начиталась, что все делают каждый день инъекции, чтобы не было обострений. А вам как делают гормоны постоянно или через какое то время?

Если РС не подтвержденный, то лучше не заморачивайтесь, может другая болячка.

Гормоны назначают короткими курсами по 3-5 капельниц в большой дозировкой.

ПИТРС это препараты, изменяющие течение рассеянного склероза.

 

Удачи  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если РС не подтвержденный, то лучше не заморачивайтесь, может другая болячка.

Гормоны назначают короткими курсами по 3-5 капельниц в большой дозировкой.

ПИТРС это препараты, изменяющие течение рассеянного склероза.

 

Удачи  :c5:

Спасибо. Но мрт показал РС, так мне сказала врач-невролог. У меня онемели губы и мизинец на правой руке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мрт показал РС, так мне сказала врач-невролог.

МРТ не показывает диагноз.

МРТ может показать только очаги в головном мозге.

Диагноз ставит врач по определенным критериям. И иногда ошибается.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ не показывает диагноз.МРТ может показать только очаги в головном мозге.Диагноз ставит врач по определенным критериям. И иногда ошибается.. ))

МРТ не показывает диагноз.МРТ может показать только очаги в головном мозге.Диагноз ставит врач по определенным критериям. И иногда ошибается.. ))

МРТ не показывает диагноз.МРТ может показать только очаги в головном мозге.Диагноз ставит врач по определенным критериям. И иногда ошибается.. ))

Значит нужно искать хорошего врача, может кто-нибудь на своем опыте посоветует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Юлия! Вам обязательно нужно проконсультироваться со специалистом по РС. Со всей мед документацией съездить на приём в областной центр лечения дегенеративных заболеваний нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно искать хорошего врача, может кто-нибудь на своем опыте посоветует?

Дело не только во враче. Чтобы поставить этот диагноз нужно наблюдать динамику развития болезни. Например, повторное МРТ через 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...