b42c38102e084a2c06b784365562e104 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 часов назад, aliens сказал:

Не, ну можно конечно поиграть, пройдет/не пройдет и дождаться что рука чашку, да что чашку, ложку держать не будет, тут каждый выбирает свое.

Действительно мозг включать надо, особенно раздавая советы на расстоянии.

Ну давайте все дружно будем хлопать в ладоши и советовать ставить себе отраву!  Или может, гармоны полезные для здоровья, может, я чё не в курсе? Как только пытаешься на этом форуме сказать свое мнение, так сразу волна критики. А на вас так посмотреть, бегаете по полянке, хлопаете в ладоши и радостно кричите УРА ГАРМОНЧИКИ!

И, да, кстати, к сублимации мои посты отношения не имеют, я в принципе, о гармонах, уже сложилась традиция на форуме радоваться за тех, кто при первом чихе бежит на гормоны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мар сказал:

Ну давайте все дружно будем хлопать в ладоши и советовать ставить себе отраву!  Или может, гармоны полезные для здоровья, может, я чё не в курсе? Как только пытаешься на этом форуме сказать свое мнение, так сразу волна критики. А на вас так посмотреть, бегаете по полянке, хлопаете в ладоши и радостно кричите УРА ГАРМОНЧИКИ!

И, да, кстати, к сублимации мои посты отношения не имеют, я в принципе, о гармонах, уже сложилась традиция на форуме радоваться за тех, кто при первом чихе бежит на гормоны.

Это не так.

я, например, в декабре прошлого года снимала обострение кортексин+церебролизин. Удалось.

Но в течение 2х месяцев случились 2 ктшечные инфекции. Обострение возобновилось. Помогли гормоны.

Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Действительно мозг включать надо, особенно раздавая советы на расстоянии.

А что только я советы раздаю на расстоянии? Или здесь ещё, кто имеется? 

И вообще, я думаю, везде так, врач сам советуется с пациентом, бум ставить гармоны или не бум? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мар сказал:

А что только я советы раздаю на расстоянии? Или здесь ещё, кто имеется? 

И вообще, я думаю, везде так, врач сам советуется с пациентом, бум ставить гармоны или не бум? 

Врач не советуется, это вам не магазин. Врач описывает пути решения. Выбор за пациентом - довериться или отказаться и самому взять на себя ответственность.

 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мар сказал:

А на вас так посмотреть, бегаете по полянке, хлопаете в ладоши и радостно кричите УРА ГАРМОНЧИКИ!

 

???

Ну если эта фраза относиться ко мне, то могу посоветовать только учиться читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мар сказал:

А что только я советы раздаю на расстоянии? Или здесь ещё, кто имеется? 

И вообще, я думаю, везде так, врач сам советуется с пациентом, бум ставить гармоны или не бум? 

 

Мар, Вам надо успокоиться, заняться собой, у Вас сейчас, насколько я помню, трудная полоса в жизни. Сублимацию врач осмотрел и дал рекомендации колоть гормоны, не из-за того, что хочет ей навредить, а из-за того, что понял, что метаболической терапией тут не обойтись. И прописал всего 3 капельницы, это щадящее снятие обострения. Никто гормонам, конечно, не радуется, но и остаться с парезом руки и частичным онемением навсегда тоже никому не хочется. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня сейчас такая ситуация: обострение, РБН (правый глаз) с сильной болью и размытым зрением уже 2 недели, синдром Лермитта. Есть ли смысл ставить гормоны спустя 2-3 недели после начала обострения? Колю Мильгамму, идринол, цитофлавин уже неделю - легче не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marika сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня сейчас такая ситуация: обострение, РБН (правый глаз) с сильной болью и размытым зрением уже 2 недели, синдром Лермитта. Есть ли смысл ставить гормоны спустя 2-3 недели после начала обострения? Колю Мильгамму, идринол, цитофлавин уже неделю - легче не становится.

Конечно есть, обострение надо снимать, желательно побыстрее, но уж как получилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, смысл есть. Если обострение, то только гормоны и помогут. Не важно, сколько по времени оно уже длится. Врачи часто сначала назначают метаболичку и ноотропы, но, если ничего не помогает. то без гормонов не обойдется.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, aliens said:

Конечно есть, обострение надо снимать, желательно побыстрее, но уж как получилось.

Просто я уже в отчаянии. У нас пока дождешься госпитализации уже необратимые последствия от обострения останутся(( Можно ли колоть гормоны самостоятельно?

 

1 minute ago, Elen said:

Я думаю, смысл есть. Если обострение, то только гормоны и помогут. Не важно, сколько по времени оно уже длится. Врачи часто сначала назначают метаболичку и ноотропы, но, если ничего не помогает. то без гормонов не обойдется.

 

Спасибо за ответ и совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно, это как? Дексаметазон по схеме внутримышечно можно, солу-медрол должен все-таки медик ставить и смотреть, как все проходит. Я колола на дому, делала медсестра. врач написала, сколько по времени капельница должна стоять и сколько физраствора. А иначе медсестра бы не взялась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Elen said:

Самостоятельно, это как? Дексаметазон по схеме внутримышечно можно, солу-медрол должен все-таки медик ставить и смотреть, как все проходит. Я колола на дому, делала медсестра. врач написала, сколько по времени капельница должна стоять и сколько физраствора. А иначе медсестра бы не взялась.

 

Да, я имела в виду дома. Поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Marika сказал:

Просто я уже в отчаянии. У нас пока дождешься госпитализации уже необратимые последствия от обострения останутся(( Можно ли колоть гормоны самостоятельно?

...

 

Попробуйте договориться в дневном стационаре, я так капался. 

 

Удачи :clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 в 20:56, Marika сказал:

Да, я имела в виду дома. Поняла

Мне делали солу-медрол дома с разрешения врача, про дексаметазон вообще не говорю, врач расписала схему и делала подруга в/м. С солу-медролом сложнее, надо искать профессиональную м/с

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marika сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня сейчас такая ситуация: обострение, РБН (правый глаз) с сильной болью и размытым зрением уже 2 недели, синдром Лермитта. Есть ли смысл ставить гормоны спустя 2-3 недели после начала обострения? Колю Мильгамму, идринол, цитофлавин уже неделю - легче не становится.

Марика, в/в гормоны при РБН делать! По назначению, конечно, лучше в стационаре; ретробульбарные инъекции (за глазное яблоко) - не эффективны совсем-  и по исследованиям , и из практики опытных офтальмологов, спецов по РБН при РС

был собственный горький опыт по РБН и долго "тележились " с диагнозом.

Офтальмологи любят капать 100--200 МГ- этого мало-вместо стандартных 1000. Доза  при установленном РБН 1000 3-5 капельниц+ Цитофлавин; местно хорошо пошёл эмоксипин+ Семакс в нос( по схеме не менее 2 пузырьков)- это рекомендации нейроофтальмолого из Питера 

)не бойтесь если восстановление пойдёт не быстро. Зрение после РБН восстанавливается в большинстве случаев. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, пример Москвы, несмотря на то, что м/с была платная, но без назначения врача на бумажке, она бы ничего делать не стала. Назначение должно быть, ни одна профессиональная м/с по только словам и желаниям больного ничего делать не будет. Это кстати, показатель . если м/с нашли где то непонятно где, то она поверит на слово и ей все-равно чего колоть.

Будьте внимательны!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 

подскажите, пожалуйста, кому давали преднизолон для снижения дозы после пульс-терапии и по какой схеме?

1,5 года назад при дебюте рб невритом давали солумедрол 5гр и кучу всего - тренталы, цитофлавины, уколы мильгаммы, эссенциале, и постепенно снижали дозу преднизолоном и продолжали цитофлавин и проч.

Сейчас другой врач, другая больница, обострение с онемением стоп и одним активным очагом в грудном отделе (еле нашли, в голове все чисто, ничего нового, а по осмотру обострения не отмечают, думали защемление нерва). Врач не стал ничего кроме солумедрола капать -  ни витамин б ни цитофлавин, ни берлитион (только на таблетки согласился) и говорит, что солумедрол просто так отменяют и все (вплоть до того что вот есть метилпреднизолон в таблетках, можете в таблетках попить, если почувствуете обострение). 

Папа пил однажды преднизолон, ему тоже говорили что ни в коем случае нельзя резко отменять.

Немного непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да- в свете последних веяний.  Раньше плавно сходили на нет уколами-таблетками. Теперь пульс- терапия и всё. Но мне, например, история с резко оборвать не подошла. Через пол-года опять были гормоны:sad2: И уже с уколами и таблетками,  но уже в меньшем, чем когда-то давно, количестве. Знаю ещё девушку, которой не подошло резкое прекращение. Хотя во всём мире это стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при дебюте назначали после капельниц таблетки (возможно из-за большого очага, больше 3 см,  с отеком). Пила их месяца 1,5. За это время на повторном мрт несколько очагов пропало, но после отмены таблеток сразу загорелось два новых + новое онемие было.

Не врач и не могу никому советовать пить таблетированные гормоны. Мне кажется , есть тонкая грань и врач должен тут решать, хватит вам ваших сил или нет. Главное не навредить!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сублимация сказал:

Мне при дебюте назначали после капельниц таблетки (возможно из-за большого очага, больше 3 см,  с отеком). Пила их месяца 1,5. За это время на повторном мрт несколько очагов пропало, но после отмены таблеток сразу загорелось два новых + новое онемие было.

Не врач и не могу никому советовать пить таблетированные гормоны. Мне кажется , есть тонкая грань и врач должен тут решать, хватит вам ваших сил или нет. Главное не навредить!

 

 

У меня тоже были большие очаги от 2, но мне никто таблетки не назначал. Просто прокололи 5 капельниц и все - далее цитофлавин и берлитион. В общем, от очагов не зависит, тут скорее от общего состояния. Врач смотрит на анализы и на все остальное в целом и уже тогда принимает решение. Самодеятельность тут точно неуместна, ты права)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, что объяснили, что это все-таки нормальная общепринятая практика, стало поспокойней)

40 минут назад, Divmax сказал:

 

У меня тоже были большие очаги от 2, но мне никто таблетки не назначал. Просто прокололи 5 капельниц и все - далее цитофлавин и берлитион. В общем, от очагов не зависит, тут скорее от общего состояния. Врач смотрит на анализы и на все остальное в целом и уже тогда принимает решение. Самодеятельность тут точно неуместна, ты права)

А цитофлавин и берлитион сразу были? врач говорит через 1,5 месяца приходите поделаем.

Я все спрашиваю просто по сути от того что одни врачи говорили и делали одно, а теперь другие делают совершенно другое и единственное, что общее - это 5гр солумедрола и омез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...