Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, СергейЧ сказал:

Ну обострение, то громкое слово. Было не улучшение и какой-то процесс, который мог привести к обострению чуть позже. Доктор приняла решение купировать его не дожидаясь, пока я приползу с проблемой. И, по-видимому, не ошиблась. ) Капельниц было 5. Врач отличная, но я уже понял, что полумеры, это не её. ) Сразу машет шашкой. С одной стороны вроде бы неплохо, а с другой солумедрол точно здоровья не добавляет.

За температуру спрашивал отдельно и подробно. Она объяснила, что есть очаг(и) в зоне терморегуляции, он(и) и даёт изменения. Говорит, есть рассеянники, кто живёт с 36,0 так же годами.

Главное, чтобы все прошло. Только зачем она 5 капельниц дала... Если это не обострение, можно ж было 3 обойтись...

Вот бы мне понять, зачем мне температура 37. В детстве то нормальная была, но уже лет 20 тоже именно повышенная, хотя и не беспокоит. 

А она что-то из метаболической терапии выписывала еще? 

2 часа назад, Небесных сказал:

Теперь еще и 9 дней капают. 5 дней по 1 г и 4 дня по 500 мг. (больнице им. Буянова)

Ну у них какая то своя методика, видимо.

Да меня тоже температура абсолютно не беспокоит, я к ней, как к родной привык. ) 

Из метаболической это что? Я пока не сильно разбираюсь в нюансах... С Солумедролом капали и кололи ещё кучу всего (реамбирин, лизин, кватимел, ремитиламин, эсенциале, нейромедин, мексикалм, кокарниит). Потом таблеток выписала на пару месяцев попринимать: келитикан комплекс, нейробион, танакан, нейромедин, милдронат. Что для чего пока ещё не вникал. 

В 04.03.2017 в 12:40, anna-sun73 сказал:

Напишите кому что назначали для восстановления. Вижу, что на врачей надеяться- себя угробить. Для желудка знаю уже - омепразол. 

когда начали капать солумедрол,то сразу назначали омез,витамин е,и берлитион по 600мг один раз утром(его принимала 2 месяца)

В 04.03.2017 в 12:13, anna-sun73 сказал:

в Ростове где я лежала всем капали по 3 часа, просто люди сами скорость добавляли, если норм чувствовали. Когда я врачу пожаловалась, что плохо себя чувствую, она сказала - этого быть не может, значит мед сестра ввела быстро, конечно виновата м/с. А мне м/с посоветовала делать минимальную скорость, так легче перенести капельницу, я вешу 50кг. Но все равно не помогло, так и не восстановилась, причем регидрон явно не годится для восстановления, но уж что доктор прописал. И никакие прокладки не спасут если каждые 10мин ходишь в туалет в течение 2часов. Это было на последней капельницей, видимо организм из последних сил боролся с этой гадостью. 7 марта кладут в больницу, интересно врач послушается  меня и назначит другой гормон? Меня убивает метод лечения такой простой болячки как РС типа "мне на форуме сказали". Еще услышала версию от врача - ты так и не восстановилась потому что у тебя не было обострения когда тебе капали гормоны. Кстати похоже на правду, тогда я чувствовала себя очень неплохо. 

Если не было обострения, зачем капали?Мне доктор в МОНИКАХ сказала,что очаги на мрт не показатель обострения,основной показатель это наростание неврологической симптоматики

• Like 1

3 часа назад, Небесных сказал:

Как я поняла из опыта, Солу-медрол нужно капать по времени исходя из самочувствия. Мне первый раз капали часа по 2 и больше, я несколько месяцев как вареная муха была и  давление после капельницы резко поднималось. В последний раз минут 40-50 - как огурец.

Вооот и мне капали по два часа. Я потом еще неделю в себя приходила. И вот через 8 дней сейчас чувствую себя хорошо, но теперь не хожу... ковыляю. Ну да ладно, глаза б видели, с остальным справляюсь.

3 минуты назад, Krestiki сказал:

Вооот и мне капали по два часа. Я потом еще неделю в себя приходила. И вот через 8 дней сейчас чувствую себя хорошо, но теперь не хожу... ковыляю. Ну да ладно, глаза б видели, с остальным справляюсь.

мне капали 5 капельниц и капали по 30 минут,я вообще не очень могла ходить из за того что в глазах тааак двоилось,,,, после капельниц сразу назначили берлитион в табл  по 300 мг,но не помогало, а врач  в  МОНИКАХ сказала по 600 один раз в сутки утром и через три дня после увеличения дозы плавно прекратило двоиться

Только что, ALENUSKA сказал:

мне капали 5 капельниц и капали по 30 минут,я вообще не очень могла ходить из за того что в глазах тааак двоилось,,,, после капельниц сразу назначили берлитион в табл  по 300 мг,но не помогало, а врач  в  МОНИКАХ сказала по 600 один раз в сутки утром и через три дня после увеличения дозы плавно прекратило двоиться

Сразу после обострения начали? Я пока мексидолом обхожусь. Надо и тиогамму наверно добавить.

А более менее восстановилась через полтора месяца и то спасибо доктору Козловой в МОНИКАХ, очень все пордробно обьяснила что и как, а от местного невролога из поликлиники толку нет вообще

1 минуту назад, ALENUSKA сказал:

А более менее восстановилась через полтора месяца и то спасибо доктору Козловой в МОНИКАХ, очень все пордробно обьяснила что и как, а от местного невролога из поликлиники толку нет вообще

Чем еще родкармливались?

11 минут назад, Krestiki сказал:

И кстати,ходить нужно!!! как можете!! я после капельниц из за двоения в глазах ходила по беговой дорожке держась за поручни с закрытыми глазами,  Ходила как могла!

• Like 1

1 минуту назад, ALENUSKA сказал:

И кстати,ходить нужно!!! как можете!! я после капельниц из за двоения в глазах ходила по беговой дорожке держась за поручни с закрытыми глазами,  Ходила как могла!

Стараюсь! Не сижу, шевелюсь. 

Иначе - страшно, дома засесть не хочется пока.

• Like 1

10 часов назад, Krestiki сказал:

Молодец. И зарядку надо делать. Потихоньку всё восстановится!

• Like 1

16 минут назад, Krestiki сказал:

так как почва под ногами неуверенная а гулять нужно-увлеклась скандинавской ходьбой,ну подумаешь с лыжными палками и вечером чтоб народу поменьше,но зато здорово!

• Like 5

Мне на последнем обострении сделали 7 х 1000 солу-медрола, затем сразу домой, и дома 10 х 10мл в/в церебролизина и 10 нейромидина в/м. Обязательно физ.упражнения, т.к. организм во время физ.нагрузки начинает выделять вещество сходное по составу и по фарм.воздействию на тот же церебролизин. Нога стала шагать заметно лучше и кисть руки разогнулась.

• Like 5

10 часов назад, Krestiki сказал:

Чем еще родкармливались?

Берлитионом,витамином е,актовегином в таб и все,и то это назначение врача при выписке

• Like 1

20 часов назад, ALENUSKA сказал:

так как почва под ногами неуверенная а гулять нужно-увлеклась скандинавской ходьбой,ну подумаешь с лыжными палками и вечером чтоб народу поменьше,но зато здорово!

Не могу пока плюсик поставить. а так...

Класс!) - м.б. это зависть?..), но тогда ООЧЕНЬ БЕЛАЯ.

У нас по местному, ростовскому, радио есть небольшая спортивная передача, так вот, ведущая всегда заканчивает её такими словами: "Неважно в каком темпе вы двигаетесь, главное - не останавливайтесь". По-моему, у Конфуция есть подобное. Неважно)

Желаю Вам не останавливаться!

И всем желаю по возможности не останавливаться, удачи и успехов в нашем, порой непростом, деле! :1157612161_54:

• Like 4

37 минут назад, MNatalya сказал:

Не могу пока плюсик поставить. а так...

Класс!) - м.б. это зависть?..), но тогда ООЧЕНЬ БЕЛАЯ.

У нас по местному, ростовскому, радио есть небольшая спортивная передача, так вот, ведущая всегда заканчивает её такими словами: "Неважно в каком темпе вы двигаетесь, главное - не останавливайтесь". По-моему, у Конфуция есть подобное. Неважно)

Желаю Вам не останавливаться!

И всем желаю не останавливаться, удачи и успехов в нашем, порой непростом, деле! :1157612161_54:

Скандинавскую ходьбу мне рекомендавала врач невролог из МОНИК,полезно....:41:

7 минут назад, ALENUSKA сказал:

Скандинавскую ходьбу мне рекомендавала врач невролог из МОНИК,полезно....:41:

А Вы где то занимались?

Я слышала там есть нюансы, как руки держать, как ходить.

35 минут назад, aliens сказал:

А Вы где то занимались?

Я слышала там есть нюансы, как руки держать, как ходить.

Нет,просто посмотрела видео курс в интернете и гуляю теперь,сперва болели плечи а потом нормально,теперь вечером не погуляешь вроде как чего то не хватает:mr47_06:

У мужа после удаления зуба все таки началось обострение ( Звонила в морс, сказали, вероятно, повлиял еще и сниженный иммунитет после митокса, надо капать 3 гр. гормонов. Проблема в том, что муж сейчас в Туле, нашла платную клинику, где могут сделать капельницу, но нужно направление от их невролога. А я как-то не уверена, что он знает, как снимать обострения при рс((

Может, есть какой протокол, что нужны гормоны, что бы снять,  что бы ему показать? Просто очень сильное обострение

Или я перестаховываюсь? И это азы неврологии?

32 минуты назад, NS сказал:

У мужа после удаления зуба все таки началось обострение ( Звонила в морс, сказали, вероятно, повлиял еще и сниженный иммунитет после митокса, надо капать 3 гр. гормонов. Проблема в том, что муж сейчас в Туле, нашла платную клинику, где могут сделать капельницу, но нужно направление от их невролога. А я как-то не уверена, что он знает, как снимать обострения при рс((

Может, есть какой протокол, что нужны гормоны, что бы снять,  что бы ему показать? Просто очень сильное обострение

Или я перестаховываюсь? И это азы неврологии?

Есть протоколы ведения больних, но не знаю, помогут ли они в этом случае. http://www.lawrussia.ru/bigtexts/law_1507/index.htm

Наверное, и более точные есть. Чем быстрее муж начнет гормоны, тем лучше, при условии, что обострение точно поставлено. Я тоже в платной доделывала капельницы, могу скинуть назначение, если это поможет, конечно. Обычно назначают от 3 до 5 капельниц Солумедрола 1000, но там еще много других поддерживающих препаратов типа Омеза.

• Like 1

А отсканированное направление (заключение) из МОРСа не подойдет?

Или дексаметазон по схеме, его можно делать в/м.

• Like 1

С собой только выписка после митокса, и я прислать ничего больше не могу, нет доступа к бумажкам. Там прописан 1гр солумедрола, но и митокс прописан. Сегодня записан на 18.00 к неврологу. Обострение точно, к сожалению. Без опоры даже шагу сделать не может. Поизучаю протоколы, спасибо за помощь! Очень выручаете, правда!

• Like 2

когда мне сделали первую капельницу митокса через 2 недели было сильное обострение онемела вся правая часть  тела рука ваще не могла трость держать мне снимали мексидол и цероблолезин в.в ещё массаж через 14 дней всё прошло. сейчас прошёл 3 капельницу митокса нармально и после второй тоже не чё. но у нас организм разный и РС непредсказуемая болезнь!!!  так что всем здоровья и долгой ремиссии!

• Like 2