Jump to content

Recommended Posts

Ну и я со своей ложкой дегтя. Поскольку золовка работает в отделении ревматологии рассказывает такие истории: больные поступают с отрицательными тестами, но пока ходят сдают анализы, оформляются в стационар, периодически цепляют ковид, т.е. пришел здоровый, а тут заразился. Если обострение, тут уж не до выбора, а вот так надо стараться меньше сейчас по больницам мотаться. Ну и мы не врачи, на себя никто ответственность за ваше здоровье на себя не возьмет.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Врач не советуется, это вам не магазин. Врач описывает пути решения. Выбор за пациентом - довериться или отказаться и самому взять на себя ответственность.  

ну да, правильно, лучше остаться с онемением и подворачиванием ноги навсегда, да? Странная альтернатива, не находите? Вот именно, что вся ответственность за ваше здоровье - на вас. Хотите, чтобы ушло

Девочки-мальчики, всем спасибо за ответы) Сегодня был последний ПФ и солик, делюсь своей радостью - я хожу сама!!!! Даже не хромаю, правда немного перекатываюсь с ноги на ногу, как пингвин, но даже бе

Posted Images

3 часа назад, 123marina сказал:

Понятно, что к врачу все пошлют. Врачам-то что. В итоге на мне ответственность. Просто кажется на форуме читала, что активные очаги не повод для гармонов. Основное это симптоматика. Да и на видео вроде бы говорят, что сейчас гармоны только если очень всё серьёзно. 

Напоминает анекдот про уточку и гуся :))). 

Врачам-то что, посторонние люди с форума авторитетнее. Мне невролог в некоторых ситуациях не советовал гормоны, но он ВИДЕЛ мое МРТ и МОГ СУДИТЬ о моем состоянии. К врачу идите. 

• Like 5
4 часа назад, Весна сказал:

Стационаров не бойтесь, там сейчас жесткий режим. Не знаю, как у вас, в СПб в обычные, не перепрофилированные под Ковид, стационары принимают людей только с отрицательным ПЦР Ковид, посетителей не пускают.

Общаюсь с медперсоналом из свой больницы, из другого отделения. Не советуют. Говорят, что больница главный рассадник. Медперсонал весь переболел. А больные поступают и частенько заразные. 

• Like 1

Я вот тоже топаю к врачу скоро со своей подгибающейся ногой. Боюсь, что скажет ложиться. Ой как не хочется... Может, блин, в поликлинике могут прокапать.

3 часа назад, Elen сказал:

больные поступают с отрицательными тестами

Я так поняла иногда он не с первого раза вообще показывает положительный результат. Или туплю, не знаю.

• Like 2
2 часа назад, 123marina сказал:

Общаюсь с медперсоналом из свой больницы, из другого отделения. Не советуют. Говорят, что больница главный рассадник. Медперсонал весь переболел. А больные поступают и частенько заразные. 

ну да, правильно, лучше остаться с онемением и подворачиванием ноги навсегда, да? Странная альтернатива, не находите? Вот именно, что вся ответственность за ваше здоровье - на вас. Хотите, чтобы ушло онемение и нога перестала подворачиваться - к врачу. Не хотите и все устраивает - не ходите к врачу. Ходите по магазинам, ездите общественным транспортом, ведь везде всяко безопаснее, чем в больнице, ведь только там обитает страшный ковид.

• Like 8
  • Thanks 1

Здравствуйте, дорогие, помогите советом: прокапала я 5 капельниц солумедрол, полегчало, а через день началось: горят и болят ноги, мурашки по всему телу, пальцы рук неметь могут, голова вчера начала кружиться, ноги сами дергаются, короче все хуже и хуже, до капельницы себя гораздо лучше чувствовала. На побочки от гормонов ведь не похоже? К врачу в понедельник, но я уже замучилась. Ни у кого такого не было? 

28 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Здравствуйте, дорогие, помогите советом: прокапала я 5 капельниц солумедрол, полегчало, а через день началось: горят и болят ноги, мурашки по всему телу, пальцы рук неметь могут, голова вчера начала кружиться, ноги сами дергаются, короче все хуже и хуже, до капельницы себя гораздо лучше чувствовала. На побочки от гормонов ведь не похоже? К врачу в понедельник, но я уже замучилась. Ни у кого такого не было? 

У меня лично такого не было, но неоднократно читала, что у многих от капельниц симптомы на время ухудшаются.

• Like 1

Коллеги, здравствуйте, еще такой вопрос волнует: последнее мрт я делала 04 января, когда и установили обострение, а завтра я опять делаю мрт. Так часто можно? 

МРТ можно, мне в больнице за неделю три раза делали - вначале голову, затем шею(когда врачу что-то не понравилось). После капельниц солумедрола - с контрастом. А на последних капельницах тоже что-то задергалось, местами зачесалось, местами закололо. Я так понял, что это нервы восстанавливали чувствительность и проходимость, после этого недели две было заметное ухудшение, а потом медленное, но постоянное улучшение. Утром просыпаешься, а уже с равновесием чуть получше, или ноги увереннее шагают, или перепады чувствительности(когда иголочкой по телу) не так выражены...

• Like 4

У нас в аптеках нигде нет гармонов. Челябинск. Может быть кто-то может помочь? Я бы купила

1 час назад, 123marina сказал:

У нас в аптеках нигде нет гармонов. Челябинск. Может быть кто-то может помочь? Я бы купила

Дексаметазон должен быть. Им ковид не лечат.

• Like 1
2 минуты назад, Каспер сказал:

Кхм) Мне в Коммунарке за милую душу его вкалывали. ))

• Confused 1
Цитата

Дексаметазон

"Дексаметазон официально одобрен ВОЗ для лечения тяжелых форм ковида, которые сопровождаются пневмонией и гиперергическими нарушениями иммунного ответа (по типу цитокинового шторма). Глюкокортикоид назначается только в условиях стационара под постоянным врачебным наблюдением. Применение его в домашних условиях для самолечения запрещено, поскольку это чревато тяжелыми побочными реакциями.

Важно отметить, что однозначных выводов по поводу эффективности медикамента пока нет, но клинический опыт применения и первые результаты исследований показывают положительное влияние гормона на пациентов с тяжелым COVID-19."

Источник - https://coronavirus-control.ru/deksametazon-pri-koronaviruse/ 

• Like 2
3 часа назад, Каспер сказал:

Тоже не могу найти(

27.02.2021 в 19:53, Баркова Ангелина сказал:

Коллеги, здравствуйте, еще такой вопрос волнует: последнее мрт я делала 04 января, когда и установили обострение, а завтра я опять делаю мрт. Так часто можно? 

Добрый вечер! Если назначено то - надо, я пока лежал в больнице, когда мне пытались установить диагноз, МРТ делали подряд несколько недель. Раза 3-4 точно было

17 часов назад, Каспер сказал:

Вообще-то лечат.

• Like 1
  • Sad 1

Кто может подсказать, как понять, сколько надо капать солумедрол? Три или пять от чего это зависит? Я так понимаю: даже если только три, то они одновременно действуют на все очаги одинаково, не зависимо, сколько их активных. Или я не права?

1 минуту назад, 123marina сказал:

Кто может подсказать, как понять, сколько надо капать солумедрол? Три или пять от чего это зависит? Я так понимаю: даже если только три, то они одновременно действуют на все очаги одинаково, не зависимо, сколько их активных. Или я не права?

Врач.

• Like 5
  • Thanks 1
56 минут назад, 123marina сказал:

На форуме никто. 

• Like 3
  • Thanks 1
10 часов назад, Каспер сказал:

Врач.

Это понятно. Мнение людей хотеть бы знать. Многие с опытом и с практикой. Любопытно, как это работает. 

4 часа назад, 123marina сказал:

Это понятно. Мнение людей хотеть бы знать. Многие с опытом и с практикой. Любопытно, как это работает. 

зачем вам наш опыт.....он у каждого свой. а у врача наш.

• Like 1
30 минут назад, 123marina сказал:

Люди без медицинского образования и не знают как это работает. Не забивайте себе голову лишними мыслями.

• Like 1
20 часов назад, 123marina сказал:

Решение принимается врачом, как было сказано. Сколько- всё зависить будет от вашего состояния. Это прописные истины. 

В моём случае было и семь, и пять, и три. В разные периоды по разному было.

Всё индивидуально.

• Like 3