a5ed6a40d914f8bc8ea8625a44502eeb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AAnastasiya сказал:

Ангелина, Вы же эту тему страниц на 5 назад пролистывали? Не хватает там мнений? Смысла сейчас сравнивать солу-медрол и дексаметазон нет. Первого нет (в наличии) от слова совсем

Да и чего сравнивать и как, люди разные, обострения разные, переносимость лекарств разная. Как это можно сравнить?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 часов назад, AAnastasiya сказал:

Ангелина, Вы же эту тему страниц на 5 назад пролистывали? Не хватает там мнений? Смысла сейчас сравнивать солу-медрол и дексаметазон нет. Первого нет (в наличии) от слова совсем

Всегда все можно найти. Мнение интересно о других препаратах, у кого опыт был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Всегда все можно найти. Мнение интересно о других препаратах, у кого опыт был. 

 

Обострение больше ничем не снимают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Баркова Ангелина сказал:

Всегда все можно найти. Мнение интересно о других препаратах, у кого опыт был. 

Ну у меня был и с солу-медролом и дексаметазоном. Переношу хорошо оба препарата, обострение снимают оба. Какие ещё комментарии могут быть? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Всегда все можно найти. Мнение интересно о других препаратах, у кого опыт был. 

А у меня был преднизолон в таблетках.

Снимали очень тяжелое обострение в дебюте в 1996 )

Единственная проблема - тяжело глотать в один прием по 40 таблеток.

Потом стало легче - пошли по нисходящей )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня преднизолон был (капельно и пару дней в таблетках) снимали не обострение РС, а генерализованную аллергическую реакцию.   Переносимость тоже нормальная. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

А у меня был преднизолон в таблетках.

Снимали очень тяжелое обострение в дебюте в 1996 )

Единственная проблема - тяжело глотать в один прием по 40 таблеток.

Потом стало легче - пошли по нисходящей )))

Тоже пил давненько преднизолон. Лично я эти мелкие таблетки глотал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Всегда все можно найти. Мнение интересно о других препаратах, у кого опыт был. 

1. "Синактен депо - препарат адренокортикотропного гормона (АКТГ), который стимулирует выработку в надпочечниках собственных глюкокортикоидов. Колется внутримышечно. Эффективность немного меньше. чем у метилпреднизолона, переносимость - чуть выше, цена - заоблачная."

 

2. Обострение само пройдет. Медленно.

 

3. "В случае обострения:

- Цитофлавин 20,0 на 200 мл 5% раствора глюкозы внутривенно капельно 1 раз в день в течение 5-10 дней + Церебролизин 10,0 в/вено 

- если нет эффекта - Метипред (Солу-медрол) 1000 мг на 200 мл физ.раствора 1 раз в день 3-5 дней"

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, если кому-то пригодится информация: солу-медрол я заказала в аптеке в Украине, там мой человек купил и отправил через Укрпочту. Отправил 28 января. Получила здесь я 15 февраля. Долго лежала посылка на Российской таможне. Пачки все пришли нераспечатаные. Сегодня сделала первую капельницу, сильно болел низ живота и слабость. Первый раз я делала солу-медрол в 2017 году, тогда так не болело. Доктор рекомендовала выпить ношпу и спазмалгон. Эта реакция нормальная или фиг поймешь? Никто не знает из Вас, уважаемые друзья-гуру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё омез я выпила единожды натощак утром, может его лучше дважды принимать? Как раньше принимала хоть убей не помню,  кучу лекарств мне давали. И в эпикризах не написано по скольку раз в день принимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

И ещё омез я выпила единожды натощак утром, может его лучше дважды принимать? Как раньше принимала хоть убей не помню,  кучу лекарств мне давали. И в эпикризах не написано по скольку раз в день принимала

Один раз утром за полчаса до еды

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Сегодня сделала первую капельницу, сильно болел низ живота и слабость

Не было такого никогда.

Горечь во рту появляется ближе к середине введения, врач ещё пошутила, так можно проверять подлинность лек-ва.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горечь была, такая же как и первый раз, а вот низ болит как при месячных, только гораздо сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омез 2 раза в день я пила при гормональных капельницах, но описываемая боль не похожа на такую, от которой омез помогает, желудок болит не так, как при месячных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, сегодня не болит ничего, непонятно, что было. Очень благодарна откликнувшимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, может ситуация с солу медролом изменилась ? 
любой город России , может кто знает где искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Noname123 сказал:

Скажите пожалуйста, может ситуация с солу медролом изменилась ? 
любой город России , может кто знает где искать 

Нет ещё нигде, пфайзер сказал мне, что, возможно, вернутся в Россию во второй половине года. Единственный поставщик говорит, что идет какая-то, якобы, перерегистрация. Не особо верится, учитывая пфайзеровскую вакцину. Больше похоже на перекрытие российского рынка. Я нашла солумедрол в Казахстане и в Украине. В Казахстане не смогла найти человека, который бы проверил надежность аптеки. А вот в Украине он везде продается. Купила там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Нет ещё нигде, пфайзер сказал мне, что, возможно, вернутся в Россию во второй половине года. Единственный поставщик говорит, что идет какая-то, якобы, перерегистрация. Не особо верится, учитывая пфайзеровскую вакцину. Больше похоже на перекрытие российского рынка. Я нашла солумедрол в Казахстане и в Украине. В Казахстане не смогла найти человека, который бы проверил надежность аптеки. А вот в Украине он везде продается. Купила там. 


Не могли бы дать координаты этой аптеки на Украине ? Как заказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Нет ещё нигде, пфайзер сказал мне, что, возможно, вернутся в Россию во второй половине года. Единственный поставщик говорит, что идет какая-то, якобы, перерегистрация. Не особо верится, учитывая пфайзеровскую вакцину. Больше похоже на перекрытие российского рынка. Я нашла солумедрол в Казахстане и в Украине. В Казахстане не смогла найти человека, который бы проверил надежность аптеки. А вот в Украине он везде продается. Купила там. 

Ещё в Москве в некоторых стационарах есть , не понимаю откуда у них, если нигде нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Noname123 сказал:


Не могли бы дать координаты этой аптеки на Украине ? Как заказать ?

https://m.apteka911.ua/shop/solu-medrol-por-i-rast-d-r-ra-d-in-500mg-fl-rastv-fl-7-8ml-1-p1698

Укрпочтой мне отправляли, DHL не взял к отправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Заказала через интернет, в аптеку приехал знакомый, оплатил, забрал и выслал 

скажите,а вашему знакомому продали там без рецепта?и как он вам отправил?условия хранения не нарушаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ был на меня, продали без рецепта, я ему скинула только заключение врача, что у меня обострение и нужен солумед, отправил Укрпочтой, все завернули плотно, посылка шла через Шереметьево, про условия хранения понятия не имею, но это вообще даже в теории трудно проследить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Баркова Ангелина сказал:

Заказ был на меня, продали без рецепта, я ему скинула только заключение врача, что у меня обострение и нужен солумед, отправил Укрпочтой, все завернули плотно, посылка шла через Шереметьево, про условия хранения понятия не имею, но это вообще даже в теории трудно проследить. 

спасибо,понятно,тоже просто думаю где достать солумедрол,но вроде бы в центре рс сказали,что есть и можно там прокапаться за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, xxx111 сказал:

спасибо,понятно,тоже просто думаю где достать солумедрол,но вроде бы в центре рс сказали,что есть и можно там прокапаться за деньги

А это в каком центре, где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...