eeb89151aa833165a5227dab1670f00a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, jodaz сказал:

Просто доктор проводит дифференциальную диагностику для уточнения диагноза.

 

"Всем пациентам с подозрением на РС рекомендуется проводить полную
дифференциальную диагностику с другими неврологическими и не
неврологическими заболеваниями с целью уменьшения риска диагностической
ошибки и нанесения вреда пациенту по причине отложенного или неправильного
лечения"

Собственно мне врач это и сказала - надо знать какие препараты вам назначать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

30 минут назад, Лариса. сказал:

Собственно мне врач это и сказала - надо знать какие препараты вам назначать. 

Собственно, надо знать какой у Вас диагноз. Реальный.

 

==========

Почитайте Синдром anti-MOG 

Изменено пользователем jodaz
Дополнение
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, jodaz сказал:

==========

Почитайте Синдром anti-MOG 

     Прочитала.  https://ru.qaz.wiki/wiki/Anti-MOG_associated_encephalomyelitis

 Моя проблема, что я всегда неточно выражаюсь.

Если воспроизвести слова наиболее близко к оригиналу то это звучит примерно так.

Надо сдать эти анализы, чтобы точно знать, что у вас не ППРС. Хотя и так на 90% у вас РРРС, но нужна гарантия. Лечатся они по разному. Более ничего мне не было сказано. А тут ещё много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лариса. сказал:

...

 Моя проблема, что я всегда неточно выражаюсь.

Если воспроизвести слова наиболее близко к оригиналу то это звучит примерно так.

Надо сдать эти анализы, чтобы точно знать, что у вас не ППРС. Хотя и так на 90% у вас РРРС, но нужна гарантия. ...

Ну, если доктор так считает, то, значит, доктор так считает )

 

==================

1.png

 

А все остальное - дифференциальная диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лариса. сказал:

Антитела к аквапорину 4 и антитела к миелиновому гликопротеину олигодендроцитов (MOG).

 

Смотрят антитела к аквапорину при диагностике оптикомиелита Девика, а антитела к миелиновому гликопротеину олигодендроцитов встречаются при многих демиелинизирующих заболеваниях. ППРС диагностируется иначе. Надеюсь что вы неправильно поняли врача, иначе я бы его боялась ;).

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Ну, если доктор так считает, то, значит, доктор так считает )

 

- Я леопалт, цаль звелей!

- А кто это тебе сказал?

- Мама!

- Ааа, ну раз мама сказала...

 

(С)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос подомный. Прошло уже 2 месяца после пульс терапии. А у меня часть симптомов прошла, а часть осталась и рука начала ещё сильнее печь. Диагноз был поставлен в 2011 году. Но первое обострение случилось в этом году. И НИИ неврологии на основании пункции поставили рррс. Сразу после выписки у меня обострилась проблемы с жкт. И я не пойму мне нужно идти на мрт. Кому не сложно подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Смотреть антитела к аквапорину нужны при диагностике оптикомиелита Девика, а антитела к миелиновому гликопротеину олигодендроцитов встречаются при многих демиелинизирующих заболеваниях. ППРС диагностируется иначе. Надеюсь что вы неправильно поняли врача, иначе я бы его боялась ;).

 

Рокси, конечно я ошиблась! Вот же пустая голова.(( Естественно она имела ввиду болезнь Девика! И ещё добавила, что и возраст у меня соответствующий. Память совсем никуда стала...

14 минут назад, jodaz сказал:

Ну, если доктор так считает, то, значит, доктор так считает )

 

==================

1.png

 

А все остальное - дифференциальная диагностика.

Я немного ошиблась.)) Ниже всё выяснили.)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лариса. сказал:

Я немного ошиблась.)) Ниже всё выяснили.)

Ну, выяснили, так выяснили )

 

===============

"Запомните! 

Выявление синдрома anti-MOG имеет существенное клиническое значение хотя бы потому, что ряд препаратов, изменяющих течение РС, могут быть неэффективны или даже усугублять тяжесть клинических симптомов у больных с оптическим невритом и/или миелитом, среди которых могут оказаться больные с anti-MOG. Синдром anti-MOG следует подозревать у пациентов с клинической картиной оптического неврита и/или миелита и отрицательным результатом анализа на наличие антител к AQP4."

Изменено пользователем jodaz
Дополнение
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена1980 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос подомный. Прошло уже 2 месяца после пульс терапии. А у меня часть симптомов прошла, а часть осталась и рука начала ещё сильнее печь. Диагноз был поставлен в 2011 году. Но первое обострение случилось в этом году. И НИИ неврологии на основании пункции поставили рррс. Сразу после выписки у меня обострилась проблемы с жкт. И я не пойму мне нужно идти на мрт. Кому не сложно подскажите. 

Омепразол надо месяц пить после пульстерапии, вам же дали рекомендации, что пить после выписки.

А если надо идти на МРТ, значит идите, тем более, что не все симптомы ушли.. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше переживаю не вторично прогрессирующее течение, в выписке рррс. Но у меня какие то симптомы появляются новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена1980 сказал:

Спасибо, я пью и до пульс терапии и во время, и сейчас. Проблемы с жкт давно начались и уже 6 месяцев.. 

Как мне сказала районная невролог, выходят из строя все системы. У кого где слабое место там и рвётся.

У меня 3 года, как начались сильные симптомы РС. И 3 года я лечила эрозивный гастрит. Никак не могла справиться. А когда попала на капельницу мне сначала его пролечили. И таки залечили. А потом я сходила к гастроэнтерологу и она мне расписала схему, как в течении года пропивать курс лекарств, чтобы эрозия опять не появилась. Вы тоже сходите к этому специалисту.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Как мне сказала районная невролог, выходят из строя все системы. У кого где слабое место там и рвётся.

А мне доктор сказал: "Зараза к заразе не пристает )"

Вам изначально доктор дал не ту установку )))

 

PS

Я не отвечаю за неправильно пОнятый посЫл )

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

А мне доктор сказал: "Зараза к заразе не пристает )"

Вам изначально доктор дал не ту установку )))

 

PS

Я не отвечаю за неправильно пОнятый посЫл )

Я тоже всегда так говорила. Пока ко мне не пристал ... коронавирус.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Как мне сказала районная невролог, выходят из строя все системы. У кого где слабое место там и рвётся.

У меня 3 года, как начались сильные симптомы РС. И 3 года я лечила эрозивный гастрит. Никак не могла справиться. А когда попала на капельницу мне сначала его пролечили. И таки залечили. А потом я сходила к гастроэнтерологу и она мне расписала схему, как в течении года пропивать курс лекарств, чтобы эрозия опять не появилась. Вы тоже сходите к этому специалисту.

Да, спасибо, к кому, если не секрет. Хотя у меня эрозии зажили, теперь больше кишечник, печень и поджелудочная. И хеликобактер первый раз не уничтожили.. Сейчас еду в мед гарант. А ваш профессионал где в Москве? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Елена1980 сказал:

Да, спасибо, к кому, если не секрет. Хотя у меня эрозии зажили, теперь больше кишечник, печень и поджелудочная. И хеликобактер первый раз не уничтожили.. Сейчас еду в мед гарант. А ваш профессионал где в Москве? Спасибо. 

Это гастроэнтеролог. В районной поликлинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Елена1980 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос подомный. Прошло уже 2 месяца после пульс терапии. А у меня часть симптомов прошла, а часть осталась и рука начала ещё сильнее печь. Диагноз был поставлен в 2011 году. Но первое обострение случилось в этом году. И НИИ неврологии на основании пункции поставили рррс. Сразу после выписки у меня обострилась проблемы с жкт. И я не пойму мне нужно идти на мрт. Кому не сложно подскажите. 

Здравствуйте. У меня дебют, как оказалось, случился 10 лет назад в качестве ретробульбарного неврита. Я сделала огромное количество исследований: анализы, УЗДГ, ЭЭГ, МРТ, - все было чисто, врачи предположили, что проблема сосудистого характера. А я себя чувствовала ипохондриком - помимо глаз у меня появились и донимали примерно в течение полугода дизакузия (хлопки в правом ухе остались до сих пор), жжение кожи и другие фокусы. Врачи ничего не видели и странно на меня смотрели. А потом 10 лет затишья, и только месяц назад, когда меня накрыло после антивирусной терапии, поставили диагноз по результатам пункции. 

Не переживайте и не накручивайте себя, мы все настолько разные, люди с одинаковыми диагнозами совершенно по-разному проявляют себя клинически, даже по действию лекарств видно, насколько все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Весна сказал:

... и только месяц назад, когда меня накрыло после антивирусной терапии].  поставили диагноз по результатам пункции ..

Вот схОдите к Ильвесу АГ и уточнИте - действительно ли у Вас РС )

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Вот схОдите к Ильвесу АГ и уточнИте - действительно ли у Вас РС )

Я в итоге запислась к Праховой:) Почитала, что она очень хороша в дифференциальной диагностике

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Весна сказал:

Я в итоге запислась к Праховой:) Почитала, что она очень хороша в дефференциальной диагностике

Прахова ЛН - это тоже очень хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Весна сказал:

Здравствуйте. У меня дебют, как оказалось, случился 10 лет назад в качестве ретробульбарного неврита. Я сделала огромное количество исследований: анализы, УЗДГ, ЭЭГ, МРТ, - все было чисто, врачи предположили, что проблема сосудистого характера. А я себя чувствовала ипохондриком - помимо глаз у меня появились и донимали примерно в течение полугода дизакузия (хлопки в правом ухе остались до сих пор), жжение кожи и другие фокусы. Врачи ничего не видели и странно на меня смотрели. А потом 10 лет затишья, и только месяц назад, когда меня накрыло после антивирусной терапии, поставили диагноз по результатам пункции. 

Не переживайте и не накручивайте себя, мы все настолько разные, люди с одинаковыми диагнозами совершенно по-разному проявляют себя клинически, даже по действию лекарств видно, насколько все индивидуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы правы, что все разные, и у всех индивидуально. Меня 9 не тревожила. А теперь не пойму, что вторично прогресирующий? Хоть в НИИ написали ремиссивно - рецедивирующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена1980 сказал:

Спасибо, вы правы, что все разные, и у всех индивидуально. Меня 9 не тревожила. А теперь не пойму, что вторично прогресирующий? Хоть в НИИ написали ремиссивно - рецедивирующий. 

Я бы все таки на вторично-прогрессирующий не грешила, для нас, девочек, это большая редкость, как я поняла. Не переживайте, еще чуть-чуть и пройдет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...