982999adf3b53c5342ccbaf45b1514d2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, aliens сказал:

А онкопрепараты тоже разобрали любители самолечения?

 

Ну да, я вот тоже люблю субботним вечерком ширнуться митоксом...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 часов назад, Divmax сказал:

таки я все и не валила) я написала «не только»

Дык и я не относил вас к любителям самолечения )

 

5 часов назад, aliens сказал:

А онкопрепараты тоже разобрали любители самолечения?

"Дьявол кроется в деталях...", а я не изучал вопрос.

Мне вон в аптеке продали антибиотики без рецепта (наверно, произвел положительное впечатление на даму-фармацевта ))))))) )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Горячая линия» по лекобеспечению заработает до конца недели - 

https://pharmvestnik.ru/content/news/Goryachaya-liniya-po-lekobespecheniu-zarabotaet-do-konca-nedeli.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Дык и я не относил вас к любителям самолечения )

Да-да, самолечащиеся скупили весь солумедрол для капельниц.

Блин, ну не смешно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jodaz сказал:
Цитата

А онкопрепараты тоже разобрали любители самолечения?

"Дьявол кроется в деталях...", а я не изучал вопрос.

Мне вон в аптеке продали антибиотики без рецепта (наверно, произвел положительное впечатление на даму-фармацевта ))))))) )

Ну дык....

Недостаток онкопепаратов валят на импортозамещение под хайп о проблемах с маркировкой.

https://vspru.ru/association/rukovodstvo-vsp/vlasov/2020/10/dozhili-do-defitsita-lekarstv-v-rossii-ne-khvataet-preparatov-dlia-onkobolnykh

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Да-да, самолечащиеся скупили весь солумедрол для капельниц.

Блин, ну не смешно же!

Дык не смейтесь ) Поддержите хайп о проблемах с маркировкой )

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

....

Мне вон в аптеке продали антибиотики без рецепта (наверно, произвел положительное впечатление на даму-фармацевта ))))))) )

 

Шалунишка... (с)

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не хочет поддержать хайп об отсутствии ...

 

15.11.2020 Москва. Письмо по вопросу доступности для пациентов с хроническими заболеваниями лекарственных - 

https://vspru.ru/kommunikatsii/pisma/2020/11/pismo-po-voprosu-dostupnosti-dlia-patsientov-s-khronicheskimi-zabolevaniiami-lekarstvennykh

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jodaz сказал:

Раз никто не хочет поддержать хайп об отсутствии ...

 

15.11.2020 Москва. Письмо по вопросу доступности для пациентов с хроническими заболеваниями лекарственных - 

https://vspru.ru/kommunikatsii/pisma/2020/11/pismo-po-voprosu-dostupnosti-dlia-patsientov-s-khronicheskimi-zabolevaniiami-lekarstvennykh

 

А чего его поддерживать? 

Письмо правильное, подписи весомые, без нас разберутся.

Наше дело телячье...

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Раз никто не хочет поддержать хайп об отсутствии ...

 

15.11.2020 Москва. Письмо по вопросу доступности для пациентов с хроническими заболеваниями лекарственных - 

https://vspru.ru/kommunikatsii/pisma/2020/11/pismo-po-voprosu-dostupnosti-dlia-patsientov-s-khronicheskimi-zabolevaniiami-lekarstvennykh

Дексаметазона, кстати, во многих аптеках вообще ни в какой форме нет, кроме глазных капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Причиной дефектуры метилпреднизолона и преднизолона называют и повышенный спрос на лекарства. Препараты входят в рекомендации Минздрава по лечению, диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции и применяются при среднетяжелой форме заболевания и острой воспалительной реакции – «цитокиновом шторме», как и дексаметазон."

 

https://vademec.ru/news/2020/11/19/patsientskie-organizatsii-pozhalovalis-mishustinu-na-defitsit-metilprednizolona-i-deksametazona/

 

PS

"Дефектура (лат. defectus — убывание, недостаток) — отсутствие в аптеке (аптечном учреждении) необходимого товара (медикамента). Данный термин является узкоспециализированным и широко применяется только в отношении фармации."

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по радио транслировали совещание президента Владимира Путина с членами правительства по вопросам борьбы с коронавирусом в стране. Голикова рассказала, что медикаменты есть в аптеках, но в продажу они не идут..

Я точно не поняла, но смысл, видимо, в том, что их придерживают для врачебного распространения среди пациентов, а не для свободной продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минпромторг объяснил дефицит применяемых при COVID-19 препаратов

Дефицит препарата для терапии ревматических заболеваний — метилпреднизолона — обусловлен ростом продаж. Аналогичная ситуация есть и по другим антиковидным лекарствам. Минпромторг попросил производителей нарастить объемы препаратов.

https://news.mail.ru/economics/44237260/?frommail=1

 

Я только не поняла, обострения нам сейчас снимают или как?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, jodaz сказал:

Судя по тому, что никто не жалуется на форуме - снимают )

 

Народ безмолвствует (с)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста..

Началось все с онемения пальцев руки, через месяц добавились странные ощущения в ногах и лёгкий Лермитт..примерно в это время и был поставлен диагноз.. добавился ещё один симптом , стало тяжелее ходить. Откапали метилпредом, прошло уже около месяца. И у меня вопрос. Как понять снято ли обострение или нет? Все симптомы которые я описал выше , по сути остались или немного трансформировались. Пальцы руки, как были так и остались. Лермитт, теперь менее ощутим в спокойном состоянии , но при ходьбе, нагрузке стал более ощутим. Ходить стало легче , странные ощущения при ходьбе ушли , однако добавилось какая то скованность в коленях. Ремиссией как я понимаю такое состояние назвать сложно? Ещё и страхи по поводу ППРС терзают, где то читал что если гормоны не помогли значит это оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fast сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста..

Началось все с онемения пальцев руки, через месяц добавились странные ощущения в ногах и лёгкий Лермитт..примерно в это время и был поставлен диагноз.. добавился ещё один симптом , стало тяжелее ходить. Откапали метилпредом, прошло уже около месяца. И у меня вопрос. Как понять снято ли обострение или нет? Все симптомы которые я описал выше , по сути остались или немного трансформировались. Пальцы руки, как были так и остались. Лермитт, теперь менее ощутим в спокойном состоянии , но при ходьбе, нагрузке стал более ощутим. Ходить стало легче , странные ощущения при ходьбе ушли , однако добавилось какая то скованность в коленях. Ремиссией как я понимаю такое состояние назвать сложно? Ещё и страхи по поводу ППРС терзают, где то читал что если гормоны не помогли значит это оно..

 

Выждать ещё месяц и сделать МРТ с контрастом, по результатам к неврологу (специалисту по РС).

 

Скованность это спастика, ищем на форуме и читаем.

Симптомы при РС даже в ремиссии могут оставаться.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fast сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста..

Началось все с онемения пальцев руки, через месяц добавились странные ощущения в ногах и лёгкий Лермитт..примерно в это время и был поставлен диагноз.. добавился ещё один симптом , стало тяжелее ходить. Откапали метилпредом, прошло уже около месяца. И у меня вопрос. Как понять снято ли обострение или нет? Все симптомы которые я описал выше , по сути остались или немного трансформировались. Пальцы руки, как были так и остались. Лермитт, теперь менее ощутим в спокойном состоянии , но при ходьбе, нагрузке стал более ощутим. Ходить стало легче , странные ощущения при ходьбе ушли , однако добавилось какая то скованность в коленях. Ремиссией как я понимаю такое состояние назвать сложно? Ещё и страхи по поводу ППРС терзают, где то читал что если гормоны не помогли значит это оно..

Я так понимаю, что Вам поставили диагноз недавно. И капельница была первая. У меня также. В палате многие говорили, что после капельницы начинали просто летать. Я летать не стала. В туловище произошли улучшения. Перестала давить многотонная тяжесть, спина перестала складываться пополам. И в целом появилось ощущение крепкого тела. Но пальцы рук по прежнему немеют. А ноги совсем не изменились. На основании этого врач сделала вывод, как минимум на гране перехода во ВПРС. 

А вот, чтобы исключить ППРС заставляют сдать анализ крови на антитела. У нас это обязательно. Без этого анализа ничего назначать не будут. Но он платный и очень дорогой. В Москве 7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лариса. сказал:

 

А вот, чтобы исключить ППРС заставляют сдать анализ крови на антитела. У нас это обязательно. Без этого анализа ничего назначать не будут. Но он платный и очень дорогой. В Москве 7000р.

 

Что за антитела? :0

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

 

Что за антитела? :0

Антитела к аквапорину 4 и антитела к миелиновому гликопротеину олигодендроцитов (MOG).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом чувствую себя нормально, занимаюсь спортом и так далее. EDSS - 1. Меня просто смутило что гормоны почти не убрали симптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Антитела к аквапорину 4 и антитела к миелиновому гликопротеину олигодендроцитов (MOG).

Просто доктор проводит дифференциальную диагностику для уточнения диагноза.

 

"Всем пациентам с подозрением на РС рекомендуется проводить полную
дифференциальную диагностику с другими неврологическими и не
неврологическими заболеваниями с целью уменьшения риска диагностической
ошибки и нанесения вреда пациенту по причине отложенного или неправильного
лечения"

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fast сказал:

Я в целом чувствую себя нормально, занимаюсь спортом и так далее. EDSS - 1. Меня просто смутило что гормоны почти не убрали симптоматику.

Я тоже думала, что после капельницы буду совсем, как здоровая.)) Но оказалось это не так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...