d23fc6eb581ff7767dfa4f65d7ed2587 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наталина87 сказал:

Так в том то и дело в нашем маленьком городе невролога нет, нужно ехать .

Ну это не важно , просто сама невролог такой врач которой абсолютно все равно на то как я себя чувствую, она не смотрит даже на меня , не слушает.вот и думаю как у других состояние после гормонов, я просто впервые капала гормон в такой большой дозе меня от него трясло и в груди давило. Конечно съезжу к ней посмотрим ,что она скажет

 

Почитайте эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем проходит онемение и жжение по ле пульс терапии  солу медрол ом? Прокапали 7 капельницы, прошёл уже месяц, а ощущение, что легче не становится. Доктор в нии сказала при выписке мрт делать через 6 месяцев. А я в данном случае не пойму, может нужно сейчас мрт делать? Может у кого то было схожее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Елена1980 сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем проходит онемение и жжение по ле пульс терапии  солу медрол ом? Прокапали 7 капельницы, прошёл уже месяц, а ощущение, что легче не становится. Доктор в нии сказала при выписке мрт делать через 6 месяцев. А я в данном случае не пойму, может нужно сейчас мрт делать? Может у кого то было схожее.. 

 

Любые симптомы РС могут остаться на годы, или навсегда. Это индивидуально.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Каспер сказал:

 

Любые симптомы РС могут остаться на годы, или навсегда. Это индивиду

 

Спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена1980 сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем проходит онемение и жжение по ле пульс терапии  солу медрол ом? Прокапали 7 капельницы, прошёл уже месяц, а ощущение, что легче не становится. Доктор в нии сказала при выписке мрт делать через 6 месяцев. А я в данном случае не пойму, может нужно сейчас мрт делать? Может у кого то было схожее.. 

 

индивидуально да. У меня проходило около 2 месяцев. МРТ делать сейчас нет смысла, после обострения очаги "затухают" около полугода, поэтому оно и не показательно. Витамины группы В и сосудистые врач прописала?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу разводить панику, но, кажется, именно этим сейчас и займусь.

Пропал Солумедрол. Нет ни в Мосве, ни в области, ни в Питере, Краснодаре, Смоленске и многих других городах, где пытались найти, чтобы купить.  В аптеках говорят, что у поставщиков тоже нет. Последний раз покупали  в аптеке "Окно помощи", в августе. Купили только благодаря тому, что аптека находится при стационаре клиники Семашко. Сегодня сын прокапал последний Солумедрол. Что делать  в следующем месяце - не известно. В стационарах города (Балашиха) его тоже нет, как нет Метипреда и Дексаметазона. Последний везли из Турции (!) для девочки, которая недавно свалилась с обострением. В стационаре прекрасно понимают, что обострение он не снимет, но  говорят: "Хоть что-то".

Про то, кто виноват, спрашивать бессмысленно. Хотелось бы понять, что делать.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangera сказал:

Не хочу разводить панику, но, кажется, именно этим сейчас и займусь.

Пропал Солумедрол. Нет ни в Мосве, ни в области, ни в Питере, Краснодаре, Смоленске и многих других городах, где пытались найти, чтобы купить.  В аптеках говорят, что у поставщиков тоже нет. Последний раз покупали  в аптеке "Окно помощи", в августе. Купили только благодаря тому, что аптека находится при стационаре клиники Семашко. Сегодня сын прокапал последний Солумедрол. Что делать  в следующем месяце - не известно. В стационарах города (Балашиха) его тоже нет, как нет Метипреда и Дексаметазона. Последний везли из Турции (!) для девочки, которая недавно свалилась с обострением. В стационаре прекрасно понимают, что обострение он не снимет, но  говорят: "Хоть что-то".

Про то, кто виноват, спрашивать бессмысленно. Хотелось бы понять, что делать.

 

Это из-за ковида. Сделать ничего нельзя, лекарств не хватает.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangera сказал:

Не хочу разводить панику, но, кажется, именно этим сейчас и займусь.

Пропал Солумедрол. Нет ни в Мосве, ни в области, ни в Питере, Краснодаре, Смоленске и многих других городах, где пытались найти, чтобы купить.  В аптеках говорят, что у поставщиков тоже нет. Последний раз покупали  в аптеке "Окно помощи", в августе. Купили только благодаря тому, что аптека находится при стационаре клиники Семашко. Сегодня сын прокапал последний Солумедрол. Что делать  в следующем месяце - не известно. В стационарах города (Балашиха) его тоже нет, как нет Метипреда и Дексаметазона. Последний везли из Турции (!) для девочки, которая недавно свалилась с обострением. В стационаре прекрасно понимают, что обострение он не снимет, но  говорят: "Хоть что-то".

Про то, кто виноват, спрашивать бессмысленно. Хотелось бы понять, что делать.

Дексаметазон прекрасно снимает обострения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Каспер сказал:

 

Это из-за ковида. Сделать ничего нельзя, лекарств не хватает.

Возможно не только из-за ковида. И хоть сделать ничего нельзя, хочется понять: что делать в отсутствии глюкокортикостероидов, если вдруг шарахнет. Или, как в нашем случае, зависшим на "отмывке" без ПИТРС, с агрессивным течением заболевания.

Хоть детю уже 24, но переживаю за него, блин.

39 минут назад, aliens сказал:

Дексаметазон прекрасно снимает обострения.

Не буду спорить, но пару лет назад Якушина долго ругалась на областных врачей, которые снимали обострение пациентке этим препаратом. Да и нет его сейчас, ни в одном из городских стационаров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Это из-за ковида. Сделать ничего нельзя, лекарств не хватает.


не только, Миш... я узнавала, вступила в силу маркировка лекарств, мало кто к этому готов. Не могут выпустить в аптеки. А зарубежные лексредства на таможне тусят. Что делать, непонятно пока

  • Лайк 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только выписали с МОНИКИ, снимали обострение солумедролом. Пришлось ложится из-за отсутствия в свободной продаже. Врачи тоже говорят, что все отдали на ковид. Поинтиресовалась, чем можно заменить солумедрол, ввиду его отсутствия, оказалось, что только он или метипред. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне снимали тяжелое обострение в дебюте дексаметазоном. И сняли.

 

=========

На всякий случай... Если кого прихватит обострение - вдруг сможете обойтись пунктом 1 -

1.png

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

А мне снимали тяжелое обострение в дебюте дексаметазоном. И сняли.

 

Правильно, тогда только его и применяли, метипред позже подошёл. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Правильно, тогда только его и применяли, метипред позже подошёл. 

Да и сейчас применяют, его плюс в том, что можно колоть и в/в и в/м дома, только схему рассчитает врач (у меня были разные в зависимости от обострения, с ассиметрией лица доза поменьше была, с ногами-побольше) Кстати декс в последнее время переношу легче метилпреднизолона (ТН солу-медрол, метипред), вернее отходняк после легче..

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Да и сейчас применяют...

Например - 

 

"Для лечения обострений РС дексаметазон может применяться:
- при недоступности метилпреднизолона
- при невозможности проводить в/в инфузии
- при недостаточной эффективности метилпреднизолона (например, введение метилпреднизолона 3 раза по 1000 мг не оказало эффекта, через 2 недели повторное введение метилпреднизолона 5 раз по 1000 мг не оказало эффекта, тогда через 2 нед вводится дексаметазон).

Дексаметазон обладает более мощным противовоспалительным действием и намного дешевле метилпреднизолона. Однако, препарат обладает намного более выраженными побочными эффектами, поэтому считается препаратом второй линии для лечения обострений."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

===========

А я вспомнил....

Мне тяжелое обострение в дебюте в 1996 снимали преднизолоном в таблетках  :clapping: 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Однако, препарат обладает намного более выраженными побочными эффектами, поэтому считается препаратом второй линии для лечения обострений."

Ильвес АГ, врач-невролог

У меня последние годы наоборот, вернее побочек как таковых нет, а вот после 5-ти капельниц метилпреднизолона я две недели еле ползаю, после дексометазона, даже при самой большой дозе, которую можно ввести в/м, нет такого эффекта

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 19:01, Divmax сказал:


не только, Миш... я узнавала, вступила в силу маркировка лекарств, мало кто к этому готов. Не могут выпустить в аптеки. А зарубежные лексредства на таможне тусят. Что делать, непонятно пока


в тему

 

https://www.kp.ru/daily/2171202.5/4313533/

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

Ну у нас ничего не меняется "хотели как лучше, получилось как всегда" 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Ну у нас ничего не меняется "хотели как лучше, получилось как всегда" 


 

Выход найден:

24 октября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что на период пандемии маркировку  временно перевели в уведомительный режим работы. Разрешено продавать по старинке.

Так что, лекарства скоро поступят в аптеки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:


 

Выход найден:

24 октября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что на период пандемии маркировку  временно перевели в уведомительный режим работы. Разрешено продавать по старинке.

Так что, лекарства скоро поступят в аптеки.

 

Идиоты :fool:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать-то да, а вот производить - нет. Произведенное и промаркированное отгрузить в аптеку, минуя базу по маркировке - производители не рискуют, чревато штрафами.

Ну то есть на отпуск из аптек маркировку отменили, на производство нет.

----------

Те же дипиридамол, дексаметазон - маркировку прошли, в аптеках Москвы их нет.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:


 

Выход найден:

24 октября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что на период пандемии маркировку  временно перевели в уведомительный режим работы. Разрешено продавать по старинке.

Так что, лекарства скоро поступят в аптеки.

Не очень то он найден, только на словах чиновников. Как всегда левая рука разрешила, а правая ничего не видела, не слышала и имеет право штрафануть, закрыть и применить другие карательные меры. Доказывай потом, что ты не верблюд(

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно валить все на маркировку...)

Это все любители самолечения ))) обобрали аптеки )))

А на хайпе только ленивый теперь скакать не будет )))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Да ладно валить все на маркировку...)

Это все любители самолечения ))) обобрали аптеки )))

А на хайпе только ленивый теперь скакать не будет )))


таки я все и не валила) я написала «не только»

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, jodaz сказал:

Да ладно валить все на маркировку...)

Это все любители самолечения ))) обобрали аптеки )))

А на хайпе только ленивый теперь скакать не будет )))

А онкопрепараты тоже разобрали любители самолечения?

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...