Jump to content

Recommended Posts

А кто чем обострение снимает какой дозировкой и как переносится ,мне последний раз преднозалона 6 капельниц сделали было очень хреново(

5 минут назад, Диман сказал:

А кто чем обострение снимает какой дозировкой и как переносится ,мне последний раз преднозалона 6 капельниц сделали было очень хреново(

Все тем же гормонами, мне после пяти плохо, отходняк потом недели две, делаю четыре, от пятой отказываюсь.

Такой реакции на гормоны в начале заболевания не было, а сейчас толи гормонов многовато было, то ли старше стала(

Капаю. Три ампулы назначили.

P90930-194031.jpg

1 час назад, Диман сказал:

Может есть более эффективное и более мягче средство?

Нет. Жёстче есть...

• Like 2

Только что, Искателъ сказал:

метипред это что за зверь? ни разу не принимал...

То же самое что солу-медрол, МНН обоих метилпреднизолон, торговые названия разные, производители разные.

• Like 2

18 минут назад, aliens сказал:

То же самое что солу-медрол, МНН обоих метилпреднизолон, торговые названия разные, производители разные.

но должны же чем то отличатся, как сказали типа это по легче, но сразу 4 таблетки в день в течение 10 дней. это нормально? у кого нибудь был такой курс?

Только что, Искателъ сказал:

но должны же чем то отличатся, как сказали типа это по легче, но сразу 4 таблетки в день в течение 10 дней. это нормально? у кого нибудь был такой курс?

Про таблетки не в курсе, мне всегда назначали только пульс-терапию.

16 минут назад, Искателъ сказал:

Если 4 таблетки меньше 1000мг, то для снятия обострения бесполезно.

Хотя, о чем это я - 1000мг это в/в, в таблетках раз в десять больше надо...

• Like 1

1 минуту назад, Ека сказал:

Если 4 таблетки меньше 1000мг, то для снятия обострения бесполезно.

Хотя, о чем это я - 1000мг это в/в, в таблетках раз в десять больше надо...

Я не помню досконально, но заменить 1000мг в\в таблетками не очень реально. Мало не покажется по побочкам ЖКТ.

• Like 1

Гормоны капал... давно уже. Мне потом назначался преднизолон в таблетках на уменьшение дозы после в/в митипреда.

Такое помню.

• Like 1

1 час назад, Искателъ сказал:

но сразу 4 таблетки в день в течение 10 дней. это нормально? у кого нибудь был такой курс?

Мне назначили метипред  в таблетках по 4мг. по схеме: 12 таблеток-3 приема через день, 10 таблеток-3 приема через день, 8 таблеток-3 приема через день, 6 таблеток-3 приема через день, затем отмена по 1 таблетке каждый день. Но это ПУЛЬС-терапия, пока не начинал,  в январе начну, тогда и поделюсь впечатлениями.

• Confused 1

43 минуты назад, Bambuchok сказал:

Мне назначили метипред  в таблетках по 4мг. по схеме: 12 таблеток-3 приема через день, 10 таблеток-3 приема через день, 8 таблеток-3 приема через день, 6 таблеток-3 приема через день, затем отмена по 1 таблетке каждый день. Но это ПУЛЬС-терапия, пока не начинал,  в январе начну, тогда и поделюсь впечатлениями.

Это не пульс-терапия, не вводите в заблуждение новичков и не только.

Пульс-терапия - это внутривенное введение больших доз глюкокротикоидов, обычно метилпреднизолона

• Like 4

2 минуты назад, aliens сказал:

Это не пульс-терапия, не вводите в заблуждение новичков и не только.

а что тогда

1 минуту назад, Bambuchok сказал:

а что тогда

Ничего, просто будете пить гормоны, авось поможет.

Я там дописала что такое пульс-терапия

• Like 2

11 минут назад, Bambuchok сказал:

Разве это не то https://dp3.ru/serdtse/sut-metoda-puls-terapii-i-pravila-provedeniya.html ?  только в таблетках

В таблетках пульс-терапии не бывает, потому как выпить эквивалент 1000мг*3 или  5 дней, введенных в/в коротким курсом нереально. А смысл пульс-терапии именно в коротком курсе.

• Like 2

4 минуты назад, aliens сказал:

Я там дописала что такое пульс-терапия

так вроде это тоже самое. врач на выбор предлагает или внутривенно или в таблетках, если нет возможности в больницу ложиться или не переносимость к внутривенным инъекциям  (так в моем случае было).

3 минуты назад, aliens сказал:

В таблетках пульс-терапии не бывает, потому как выпить эквивалент 1000мг введенных в/в коротким курсом нереально. А смысл пульс-терапии именно в коротком курсе.

Ясненько-понятьненько. Ну неграмотный, простите

3 минуты назад, Bambuchok сказал:

так вроде это тоже самое. врач на выбор предлагает или внутривенно или в таблетках, если нет возможности в больницу ложиться или не переносимость к внутривенным инъекциям  (так в моем случае было).

Не тоже самое, пересчитайте 1000 мг на кол-во таблеток и поймёте

1000 мг это в/в доза в один день, а пульс-терапия 3-5 дней, вот и считайте.

• Like 1

5 минут назад, aliens сказал:

Не тоже самое, пересчитайте 1000 мг на кол-во таблеток и поймёте

1000 мг это в/в доза в один день, а пульс-терапия 3-5 дней, вот и считайте.

Хотя, дословно из статьи "Проводить пульс-терапию рекомендуется внутривенно, так как эффективность приема тех же доз Метилпреднизолона перорально, что тоже возможно, значительно снижается." соответственно данный способ тоже имеет место быть, только эффект не такой значительный как я понимаю. 

2 минуты назад, Bambuchok сказал:

Хотя, дословно из статьи "Проводить пульс-терапию рекомендуется внутривенно, так как эффективность приема тех же доз Метилпреднизолона перорально, что тоже возможно, значительно снижается." соответственно данный способ тоже имеет место быть, только эффект не такой значительный как я понимаю. 

Пощадите ЖКТ, помимо всего остального

• Like 1

1 минуту назад, aliens сказал:

Пощадите ЖКТ

Будем стараться. спасибо за разъяснения,  потихоньку в курс дела вводите

15 часов назад, Bambuchok сказал:

Встаёт вопрос о профпригодности врача

...

• Like 3
  • Thanks 1