Jump to content

Recommended Posts

29 минут назад, Roxy сказал:

Ой как знакомо... Ничего советовать не буду, тк полагаю что уже и огонь и воду вы прошли :). Был у меня один опыт когда скорость похудания реально напугала, я тогда сидела на Эмбри плюс ограничила общее количество жиров до 20 гр. в день (это из другой диеты, ну так я же впереди планеты всей со своими экспериментами :)). Продолжая заниматься спортом при этом. 10 кг ушли за первый месяц, в середине второго муж почему-то начал каждый день приносить домой булочки со сливками :))). После 17 кг остановилась, подняла кол-во жиров до 40г. Из минусов - кожа и волосы спасибо не сказали :))). 

Ну чтож, придется попробовать совсем низкоуглеводку, но на ней я такая злая :pooh_door:10 кг за месяц! я бы на месте Вашего мужа тоже начала таскать булочки и печеньки и тортики! Это очень опасная скорость снижения веса! Для нас, девочек, максимально 4 кг в месяц. Для мужчин иные параметры) 

Да я и сама "хороша", никак не могу отказаться от шоколада и колбаски, а с декабря стресс постоянный - ремонт, переезд. А так как и до ремонта вес с трудом уходил, сейчас стимула даже нет, ощущение, что ничего не получится... 

34 минуты назад, Divmax сказал:

Ну чтож, придется попробовать совсем низкоуглеводку, но на ней я такая злая :pooh_door:10 кг за месяц! я бы на месте Вашего мужа тоже начала таскать булочки и печеньки и тортики! Это очень опасная скорость снижения веса! Для нас, девочек, максимально 4 кг в месяц. Для мужчин иные параметры) 

Да я и сама "хороша", никак не могу отказаться от шоколада и колбаски, а с декабря стресс постоянный - ремонт, переезд. А так как и до ремонта вес с трудом уходил, сейчас стимула даже нет, ощущение, что ничего не получится... 

Я ж не предполагала, что так быстро пойдёт :), сама испугалась. Низкоуглеводка - гадость, мне на ней тоже очень некомфортно и вообще печень ругается. 

ЗЫ. Каспер, сорри за оффтоп.

18 часов назад, Elen сказал:

Господа, у меня такой вопрос- кто-нибудь во время пульс-терапии гормонов страдает нарушением сна?

Когда дексаметазон колола, вообще не спала, проснусь в 3-4 часа и все. Сначала пыталась уснуть, вертелась, бесполезно, потом просто вставала и шла потихоньку рукоделием заниматься, чтобы домашних не будить. И потом очень долго, несколько лет даже, не могла войти в нормальный ритм. Только недавно стало лучше, могу проснуться в 4 часа, пару часов полежать, почитать, потом опять уснуть и вообщем-то набрать 7-8 часов. Стала поздно просыпаться. А на том этапе перепробовала все- донормил, мелоксен, всякие пустырники и хмели, все бесполезно.

Elen, Пульс Терапию нужно обязательно делать рано утром, и в любом случае не позже 12.00, тогда будете спать.

Я не могла спать во время терапии, только со снотворным, но это скорее от ужасов, страшных мыслей и болей.

В мое последнее обострение мне прокапали 16.000мг , т.е. 16 раз, и ничего не помогало (((((

И вес тогда я набрала конкретно, около 5 кг, которые так и не ушли (((

12 минут назад, Roxy сказал:

Я ж не предполагала, что так быстро пойдёт :), сама испугалась. Низкоуглеводка - гадость, мне на ней тоже очень некомфортно и вообще печень ругается. 

Если быстро, то это могла быть "вода", когда я только начинала худеть, тоже быстро пошло. Сейчас пятьсот грамм после тренировки минус, четыреста грамм на следующий день плюс :5:

9 минут назад, Бегущая по волнам сказал:

Elen, Пульс Терапию нужно обязательно делать рано утром, и в любом случае не позже 12.00, тогда будете спать.

Я не могла спать во время терапии, только со снотворным, но это скорее от ужасов, страшных мыслей и болей.

В мое последнее обострение мне прокапали 16.000мг , т.е. 16 раз, и ничего не помогало (((((

И вес тогда я набрала конкретно, около 5 кг, которые так и не ушли (((

Вот и у Вас такая же проблема, чтож мне тогда врач говорил, что это невозможно ))) 

41 минуту назад, Бегущая по волнам сказал:

Говорят,но не факт, в том же НИИ Неврологии делали ближе к обеду, да и дома декс по вечерам,со сном все нормально.

8 минут назад, aliens сказал:

Говорят,но не факт, в том же НИИ Неврологии делали ближе к обеду, да и дома декс по вечерам,со сном все нормально.

Мне в мониках как-то прям в назначении помню писали до 12. Типо в это время лучше всего усвоение и спишь потом норм. Да вот только попробуй объясни это местным врачам.

8 минут назад, Катерина25 сказал:

Мне в мониках как-то прям в назначении помню писали до 12. Типо в это время лучше всего усвоение и спишь потом норм. Да вот только попробуй объясни это местным врачам.

Мне назначали и капали строго с утра и предупреждали, чтобы не вздумала опоздать, потому что после обеда колоть не будут (дневной стационар)

• Like 1

12 минут назад, Катерина25 сказал:

Меня в мониках будили в 6часов,йогурт с булочкой, и ставили капельницу с соду-медролом, все равно проблемы со сном были. Не спала.

Как у вас в МОНИКИ все строго, в Москве не так:)

4 минуты назад, aliens сказал:

Как у вас в МОНИКИ все строго, в Москве не так:)

Я сама удивилась, что так рано. У м/с спросила, она ответила, что рекомендуют, чем раньше, тем лучше. Хотя до этого всегда с обострением лежала в нии, там такого не было, до капельницы на физио успевали сходить

А мне одна "светила" в 5 вечера солумедрол забабахала после пятиминутного приема. До сих пор сомневаюсь, было ли тогда обострение вообще. Просто повелась на отзывы и готова была платить:(

а вот солумедрол за 10 минут струйно, вот это блин "кайф". Мне одна медсестра из Индии решила ускорить процедуру и вкатила по полной капельницу за 10-15 минут. Мне потом не то, что не до сна было...От туалета отползти не могла, так выворачивало. 

51 минуту назад, kat4kat сказал:

а вот солумедрол за 10 минут струйно, вот это блин "кайф". Мне одна медсестра из Индии решила ускорить процедуру и вкатила по полной капельницу за 10-15 минут. 

Помню ругался за то что капельницу солумедрола за 20 минут ставили. Без последствий, но всё равно ругался. И это частная клиника... Правда другие медсёстры такого себе не позволяли.

мне солумедрол ровно перед обедом ставили в 12 начинали и в 13-30 примерно заканчивали 

Я никогда этого не понимала: ну не знаешь ты, как ставится препарат, ну иди спроси или почитай. КАК можно Солумедрол ставить за 10-12 минут? Можно же ласты склеить! Мне ставили 2 часа и врач постоянно заходил и спрашивал, как я себя чувствую? Бывает много осложнений.

Мне капали первый раз солик на кафедре 2 Меда, да и потом 30-40 минут.

Я последнее время капала платно рядом с домом, до центра не было сил ездить. Там сестры всегда внимательно инструкцию читали перед установкой капельницы, все 5 раз, хотя к ним часто с солумедролом ходят, как я поняла, в первый раз мы даже с одной девочкой вместе попали, хотя центр по профилю в основном зппп занимается. И всегда советуют пораньше прийти, и спрашивают, ела или нет. А в Сеченовке первый раз капали с 6 утра натощак по 4 часа без дополнительных лекарств, я тогда отекла жутко и желудок убила.

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Я последнее время капала платно рядом с домом, до центра не было сил ездить. Там сестры всегда внимательно инструкцию читали перед установкой капельницы, все 5 раз, хотя к ним часто с солумедролом ходят, как я поняла, в первый раз мы даже с одной девочкой вместе попали, хотя центр по профилю в основном зппп занимается. И всегда советуют пораньше прийти, и спрашивают, ела или нет. А в Сеченовке первый раз капали с 6 утра натощак по 4 часа без дополнительных лекарств, я тогда отекла жутко и желудок убила.

В больнице я помню завтрак обязательно был. И Бананы)

Девочки-мальчики, всем спасибо за ответы) Сегодня был последний ПФ и солик, делюсь своей радостью - я хожу сама!!!! Даже не хромаю, правда немного перекатываюсь с ноги на ногу, как пингвин, но даже без поддержки хожу сама!!!! Учитывая, что неделю назад я сидела в кресле и ног не чувствовала совсем) Про сон с гормонами мне сегодня врач-трансфузиолог объяснил-опять же все индивидуально, кто-то хорошо переносит, кто-то очень плохо. Я к счастью, отношусь к первым) Иначе столько гормонов я бы просто не выдержала, 9 курс за год... Но как ни странно, с гормонами у меня отличное настроение, прям " порхаю ", а когда их нет унылость накатывает регулярно. По поводу веса-я за 2 года с обострениями РС и каждый раз пульс-терапией набрала почти 18 кг. Ешь-не ешь, уходить они особо не собираются. И я приняла новую себя) Пусть уж сначала агрессию мою погасят, стабильность придет, а там уж я сгоню жирок и вернусь к привычному весу))) 

• Like 10

1 час назад, Катерина25 сказал:

Я уже бросила 1,5 года назад. Сейчас просто балуюсь) 

Ишь, баловница ))) Бросай ты это дело) 

5 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Девочки-мальчики, всем спасибо за ответы) Сегодня был последний ПФ и солик, делюсь своей радостью - я хожу сама!!!! Даже не хромаю, правда немного перекатываюсь с ноги на ногу, как пингвин, но даже без поддержки хожу сама!!!! Учитывая, что неделю назад я сидела в кресле и ног не чувствовала совсем) Про сон с гормонами мне сегодня врач-трансфузиолог объяснил-опять же все индивидуально, кто-то хорошо переносит, кто-то очень плохо. Я к счастью, отношусь к первым) Иначе столько гормонов я бы просто не выдержала, 9 курс за год... Но как ни странно, с гормонами у меня отличное настроение, прям " порхаю ", а когда их нет унылость накатывает регулярно. По поводу веса-я за 2 года с обострениями РС и каждый раз пульс-терапией набрала почти 18 кг. Ешь-не ешь, уходить они особо не собираются. И я приняла новую себя) Пусть уж сначала агрессию мою погасят, стабильность придет, а там уж я сгоню жирок и вернусь к привычному весу))) 

Екатерина, поздравляю!!! Ура :) 

Как бы еще этот жирок побыстрей согнать, достал уже меня)

6 минут назад, Divmax сказал:

Ишь, баловница ))) Бросай ты это дело) 

Екатерина, поздравляю!!! Ура :) 

Как бы еще этот жирок побыстрей согнать, достал уже меня)

Блин, накатала поэму, а комп взял и завис :5: Если коротко - неважно,как мы выглядим внешне, красота идет изнутри нас, мы же женщины) Я учусь любить себя новую, понимая, что пока физ.нагрузок кроме лфк не в силах делать, а питание... Грешна, бывает срываюсь на вредные вредности. Тотолян Н.А на вопрос о моем похудении сказала- а зачем? Ты такая милая, щечки с ямочками, тебе к лицу эти килограммы))) Ни в коем случае не считаю это отговоркой от попыток избавиться от веса, но такие теплые слова от абсолютно чужого человека помогают принять себя, пока нет вариантов похудеть)

• Like 3

5 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Блин, накатала поэму, а комп взял и завис :5: Если коротко - неважно,как мы выглядим внешне, красота идет изнутри нас, мы же женщины) Я учусь любить себя новую, понимая, что пока физ.нагрузок кроме лфк не в силах делать, а питание... Грешна, бывает срываюсь на вредные вредности. Тотолян Н.А на вопрос о моем похудении сказала- а зачем? Ты такая милая, щечки с ямочками, тебе к лицу эти килограммы))) Ни в коем случае не считаю это отговоркой от попыток избавиться от веса, но такие теплые слова от абсолютно чужого человека помогают принять себя, пока нет вариантов похудеть)

:1157612161_54: понимаю) Мне тоже говорят, какие щечки и вообще тебе идет) Вот только одежка становится мала, да и здоровья лишние кг ни разу не прибавляют :) Я тут поняла, что для меня не вариант диета, при которой можно иногда срываться) Надо уж дохудеть до своих положенных кг и уже тогда держать форму, а то бесконечный процесс. Но это лично для меня так) Главное, гармония. Не знаю уж, как там сейчас выглядите, но на фото очень милая и веселая :girl_dance:

35 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

делюсь своей радостью - я хожу сама!!!! Даже не хромаю, правда немного перекатываюсь с ноги на ногу, как пингвин, но даже без поддержки хожу сама!!!!

Катюш, супер!!!!!!!

ТТТ

• Like 2

7 минут назад, Divmax сказал:

:1157612161_54: понимаю) Мне тоже говорят, какие щечки и вообще тебе идет) Вот только одежка становится мала, да и здоровья лишние кг ни разу не прибавляют :) Я тут поняла, что для меня не вариант диета, при которой можно иногда срываться) Надо уж дохудеть до своих положенных кг и уже тогда держать форму, а то бесконечный процесс. Но это лично для меня так) Главное, гармония. Не знаю уж, как там сейчас выглядите, но на фото очень милая и веселая :girl_dance:

Спасибо большое) Это фото старенькое, РС меня потрепал конечно))) Но повторюсь-я не унываю, жду не дождусь стабильности здоровья, хотя бы какого-то, а там уже смогу себя в руках держать. Моя проблема в заедании стресса периодически, помимо гормонов сама виновата. 

• Like 4