Jump to content

Recommended Posts

58 минут назад, Divmax сказал:

от ГА побочки, в основном, местные - покраснение, зуд, шишки и тд. ГА - самый легкий ПИТРС, поэтому на эти побочки никто внимания не обращает. Остальные препараты куда серьезнее. Поэтому, "плохо" - это смотря что. 

Понял .завтра получу и прям в аптеке взажу перед ними . если побочки будут.попрошу книгу отзывов и предложений:vw_help:

• Haha 2
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Врач не советуется, это вам не магазин. Врач описывает пути решения. Выбор за пациентом - довериться или отказаться и самому взять на себя ответственность.  

Девочки-мальчики, всем спасибо за ответы) Сегодня был последний ПФ и солик, делюсь своей радостью - я хожу сама!!!! Даже не хромаю, правда немного перекатываюсь с ноги на ногу, как пингвин, но даже бе

ну да, правильно, лучше остаться с онемением и подворачиванием ноги навсегда, да? Странная альтернатива, не находите? Вот именно, что вся ответственность за ваше здоровье - на вас. Хотите, чтобы ушло

Posted Images

5 часов назад, Андреуш сказал:

Понял .завтра получу и прям в аптеке взажу перед ними . если побочки будут.попрошу книгу отзывов и предложений:vw_help:

если получите ГА, то прям в аптеке не надо) антисанитария и тд...  Дома держите под рукой антигистаминное на всякий случай. Ну и пишите, как самочувствие. ГА накапливается от полугода до года. Очень удобно колоть инжектором, но можно и так. Внимательно изучите места уколов и как надо держать шприц (ровно перпендикулярно коже, а не под углом) 

• Like 1
  • Haha 1
В 30.01.2019 в 22:30, Андрей1959 сказал:

Многое зависит от производителя,  Новосибирск или Швейцария , в первом случае люди по стенке ползают, во втором переносят нормально

Вот интересно, откуда информация. У меня действительно бывает, что от гормонов не хожу, а бывает вообще без проблем, но никогда с препаратом не связывала, думала это обострение так ухудшается

В 03.02.2019 в 22:02, Divmax сказал:

если получите ГА, то прям в аптеке не надо) антисанитария и тд...  Дома держите под рукой антигистаминное на всякий случай. Ну и пишите, как самочувствие. ГА накапливается от полугода до года. Очень удобно колоть инжектором, но можно и так. Внимательно изучите места уколов и как надо держать шприц (ровно перпендикулярно коже, а не под углом) 

Спасибо.

В 03.02.2019 в 14:47, Андреуш сказал:

Они порадуются, такой цирк не каждый день увидишь :). 

• Haha 5
7 минут назад, Андреуш сказал:

Rоху без цирка нам нельзя . только с улыбкой . 

Колоться можно и без цирка :), в первые несколько раз лучше чтобы дома с вами кто-то был. 

• Like 3
  • 2 weeks later...
В 28.08.2017 в 19:34, jodaz сказал:

"Клинические варианты нейропротективной терапии.

Необходимо, по-нашему мнению, выделять:

1. Первичную нейропротекцию, которую назначают при обострении РС.

На этом этапе заболевания нейропротективную терапию проводят как можно раньше после начала обострения, наиболее активно и, как правило, в стационаре. В течение первых 5 суток в рамках «стартовой первичной нейропротекции» назначают противовоспалительную (трентал внутривенно капельно 100-200 мг на физ.растворе 1-2 раза в сутки), нейротрофическую (церебролизин внутривенно 5-10 мл 1-2 раза в сутки), антиглутаматную (ПК-мерц внутривенно капельно 200 мг 1 раз в сутки – 2-3 дня) и антиоксидантную (эспа-липон внутривенно капельно 600 мг на физ.растворе 1 раз в сутки, ацетилцистеин 600 мг, триовит 2 таблетки и нейромультивит 1 таблетка в сутки перорально) терапию. В случае отсутствия или недостаточного клинического эффекта в течение 5 суток лечения, что наблюдается менее, чем в половине случаев, назначается дополнительная «форсированная

первичная нейропротекция», которая включает в себя усиленную противовоспалительную терапию: метилпреднизолон 1000 мг внутривенно капельно 1 раз в сутки в течение 5 – 8 дней, при необходимости, с плазмаферезом (2-3 сеансов через день). Параллельно с метилпреднизолоном с целью повышения его эффективности и уменьшения побочных эффектов производится введение антикоагулянта сулодексида внутримышечно по 600 ед 1-2 раза в день 5 - 8 дней. Продолжается введение трентала и эспа-липона в тех же дозах внутривенно капельно в течение еще 5 дней с дальнейшим переходом на их пероральный прием (трентала по 400 мг 2 раза в сутки до 1 месяца, эспа-липона 600 мг 1 раз в сутки до 1 месяца). Продолжается применение церебролизина - в дозах 5-10 мл внутривенно в течение 5-15 дней, ПК-мерца перорально по 100 мг х 2 раза в сутки до 1 месяца, нейромультивита 1 т 1 раз в сутки – до 20 дней, триовита 1 т 2 раза в сутки – до 1 месяца, ацетилцистеина 600 мг 1 т 1 раз в сутки – до 1 месяца. В случае применения плазмафереза на 12 часов непосредственно перед каждым сеансом приостанавливается вся нейропротективная терапия.

Если после 5 дней стартовой первичной нейропротективной терапии обострения получен отчетливый положительный клинический эффект, ее продолжают далее без использования метилпреднизолона или плазмафереза до 1 месяца.

Коллеги, а кто-нибудь применял так называемую «первичную нейропротекцию» от Бисаги ? Ну например когда понимаешь что обострение начинается ...

или в наших больничка ток цитофлавин капают сначала ?)

Всем привет.

В Москве пропал солумедрол 1000 мг, говорят снят с производства, кто знает можно ли заменить двумя пузырьками по 500 мг. ? и чем теперь будем снимать обострения ?

на данный момент идет обострение, 5 капельниц в больнице не помогли, хочу еще дома проколоть.

3 часа назад, Татьянка сказал:

Всем привет.

В Москве пропал солумедрол 1000 мг, говорят снят с производства, кто знает можно ли заменить двумя пузырьками по 500 мг. ? и чем теперь будем снимать обострения ?

на данный момент идет обострение, 5 капельниц в больнице не помогли, хочу еще дома проколоть.

на свой страх и риск? Уверены? Зачастую он действует не сразу, смотря, какие у Вас неврологические проблемы.

https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/metilprednizolon-547/solu-medrol-poroshok-dlya-prigotovleniya-inekcionnogo-rastvora-1000mg-5489/g_moskva-4/ceni 

снимаю солумедрлом уже 15 лет обострения ( 1-3 раза в год), возник вопрос по дозировке, ни когда не капала 500 мг. может можно два по 500 ? вопрос к тем кто с этим сталкивался. А свой страх и риск я уже поняла полежав в 15 больнице, пришла еле еле, ушла еще хуже, всегда капала дома и все нормально, а сейчас что то печально.

• Sad 1
8 минут назад, Татьянка сказал:

снимаю солумедрлом уже 15 лет обострения ( 1-3 раза в год), возник вопрос по дозировке, ни когда не капала 500 мг. может можно два по 500 ? вопрос к тем кто с этим сталкивался. А свой страх и риск я уже поняла полежав в 15 больнице, пришла еле еле, ушла еще хуже, всегда капала дома и все нормально, а сейчас что то печально.

может метаболичка поможет? имхо, два по 500 можно. Но в моей ссылке вроде есть в наличии 1000

10 часов назад, Татьянка сказал:

Всем привет.

В Дисфарме на Б.Филевской вроде заявлены 15 шт по 1000мг https://www.medlux.ru/store/578?drugs=57648&ids=&grp=57648

В 20.02.2019 в 20:18, ю_ю сказал:

Коллеги, а кто-нибудь применял так называемую «первичную нейропротекцию» от Бисаги ? Ну например когда понимаешь что обострение начинается ...

или в наших больничка ток цитофлавин капают сначала ?)

Применяли  самостоятельно в домашних условиях ,манипуляции естественно осуществляли люди имеющие мед образование,нанятая мед сестра, в другом случае манипуляции осуществляет муж больной, не имеющей мед образования ,но научившийся делать в/в иньекции и ставить капельницы, в общем дело то нехитрое.

В 23.02.2019 в 10:50, Андрей1959 сказал:

Применяли  самостоятельно в домашних условиях ,манипуляции естественно осуществляли люди имеющие мед образование,нанятая мед сестра, в другом случае манипуляции осуществляет муж больной, не имеющей мед образования ,но научившийся делать в/в иньекции и ставить капельницы, в общем дело то нехитрое.

Эффект остановки обострения был ?

меня просто смутило там что в начале надо капать целый коктейль : трентал, пк-мерц, Тиогамму и церебролизин сразу . Обычно классически обходимся ноотропом (церебролизином) и анктиоксидантом (октолипеном)

• 3 weeks later...
Только что, Искателъ сказал:

Подскажите после того как гормоны прокопал, надо придерживаться какой либо диеты?

Как хотите.

• Like 1
2 часа назад, Искателъ сказал:

Подскажите после того как гормоны прокопал, надо придерживаться какой либо диеты?

Лучше придерживаться, а то после них очень кушать хочется, можно и переесть.

• Haha 1
Только что, fomyasha сказал:

Лучше придерживаться, а то после них очень кушать хочется, можно и переесть.

Не факт, лично я не замечаю какого то особенно жора после гормонов. И вес у меня не меняется, пройдут отеки от гормонов и все возвращается к моей норме.

• Like 2
5 часов назад, Искателъ сказал:

я бы все же рекомендовала. У кого как проходит, никогда не угадаешь. От двух съеденных булочек после гормонов меня несло в туалете дня три. Так что от мучного, жареного, сладкого, соленого, острого лучше отказаться на пару недель.

12 часов назад, Искателъ сказал:

Я по совету врачей ограничивала соль - минимизировать эффект отеков и осторожно с простыми углеводами - после капельниц возможно резкое повышение сахара в крови. Сложные углеводы (крупы, макароны, хлеб грубых сортов) можно и даже нужно..

• Like 2

спасибо за комментарий. Насчет набора килограммов буду только рад и так худой, ем все фрукты. Когда колупался голова редко болел, а ща уже несколько дней закончил капаться - все время болит, не знаю в чем причина. Таблетки можно пить? нурафен или типа того?

Только что, Искателъ сказал:

спасибо за комментарий. Насчет набора килограммов буду только рад и так худой, ем все фрукты. Когда колупался голова редко болел, а ща уже несколько дней закончил капаться - все время болит, не знаю в чем причина. Таблетки можно пить? нурафен или типа того?

Можно

• 2 weeks later...

После солу-медрола у кого-нибудь возникли проблемы с менструальным циклом? Почитала инструкцию, жуть, а у меня с этим итак проблемы :) первое обострение снимали дексаметазоном, текущее будут снималь солу-медролом, почитала форум, испугалась. 

Что-то не о том думаете. Ребенок есть, цикл восстановится постепенно ( если вообще собьётся). Главное из обострения выйти без особых потерь.

здоровья вам.

• Like 3