d906773fa23329c0483155f96916ec9f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая, с РС придётся жить всю жизнь - постепенно разберётесь!

Мильгамма - вит. гр. В.

Церебролизин, Фенотропил - ноотропы.

Мексидол, Берлитион - антиоксиданты.

Забыл: сосудистые - Трентал, Кавинтон, Курантил.

 

Изменено пользователем mic
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

47 минут назад, НоНэйм сказал:

Сосудистые это что? Мексидол?мильгамма?берлитион?

мне врач прописывал: курс лечения: 1.солумедрол 1000 3

2. Берлитион 600 10шт

    Церебролизин 10 мл 10шт

3, фенотропил по 1 табл

Вам все прописали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то спрашиваю, знаете ли вы с дозировкой солумедрола 250 сколько капельниц можно проставить.Просто 3 по 1000 очень убийственно будет для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НоНэйм сказал:

Я то спрашиваю, знаете ли вы с дозировкой солумедрола 250 сколько капельниц можно проставить.Просто 3 по 1000 очень убийственно будет для меня..

Обострение снимается именно дозировкой 1000мг, про все различные вариации к врачу.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НоНэйм сказал:

Я то спрашиваю, знаете ли вы с дозировкой солумедрола 250 сколько капельниц можно проставить.Просто 3 по 1000 очень убийственно будет для меня..

Всем для снятия обострений назначают по1000,а сколько определяет врач. Если считаете,что для вас много,попробуйте без него,все что написано ниже в названии

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НоНэйм сказал:

Что я делаю? Ответьте но мои вопросы, если не трудно, я схему лечения у вас не прошу...вижу вы опытный человек

Вы мне писали в личку, отвечу здесь, про себя все писала на форуме, я использую те препараты про которые писал mic.  А так по интернету не лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Я ничего не могу советовать.....

Но умные врачи пишут следующее :

 

"Клинические варианты нейропротективной терапии.

Необходимо, по-нашему мнению, выделять:

1. Первичную нейропротекцию, которую назначают при обострении РС.

На этом этапе заболевания нейропротективную терапию проводят как можно раньше после начала обострения, наиболее активно и, как правило, в стационаре. В течение первых 5 суток в рамках «стартовой первичной нейропротекции» назначают противовоспалительную (трентал внутривенно капельно 100-200 мг на физ.растворе 1-2 раза в сутки), нейротрофическую (церебролизин внутривенно 5-10 мл 1-2 раза в сутки), антиглутаматную (ПК-мерц внутривенно капельно 200 мг 1 раз в сутки – 2-3 дня) и антиоксидантную (эспа-липон внутривенно капельно 600 мг на физ.растворе 1 раз в сутки, ацетилцистеин 600 мг, триовит 2 таблетки и нейромультивит 1 таблетка в сутки перорально) терапию. В случае отсутствия или недостаточного клинического эффекта в течение 5 суток лечения, что наблюдается менее, чем в половине случаев, назначается дополнительная «форсированная

первичная нейропротекция», которая включает в себя усиленную противовоспалительную терапию: метилпреднизолон 1000 мг внутривенно капельно 1 раз в сутки в течение 5 – 8 дней, при необходимости, с плазмаферезом (2-3 сеансов через день). Параллельно с метилпреднизолоном с целью повышения его эффективности и уменьшения побочных эффектов производится введение антикоагулянта сулодексида внутримышечно по 600 ед 1-2 раза в день 5 - 8 дней. Продолжается введение трентала и эспа-липона в тех же дозах внутривенно капельно в течение еще 5 дней с дальнейшим переходом на их пероральный прием (трентала по 400 мг 2 раза в сутки до 1 месяца, эспа-липона 600 мг 1 раз в сутки до 1 месяца). Продолжается применение церебролизина - в дозах 5-10 мл внутривенно в течение 5-15 дней, ПК-мерца перорально по 100 мг х 2 раза в сутки до 1 месяца, нейромультивита 1 т 1 раз в сутки – до 20 дней, триовита 1 т 2 раза в сутки – до 1 месяца, ацетилцистеина 600 мг 1 т 1 раз в сутки – до 1 месяца. В случае применения плазмафереза на 12 часов непосредственно перед каждым сеансом приостанавливается вся нейропротективная терапия.

Если после 5 дней стартовой первичной нейропротективной терапии обострения получен отчетливый положительный клинический эффект, ее продолжают далее без использования метилпреднизолона или плазмафереза до 1 месяца.

 

2. Вторичную нейропротекцию назначают после купирования острого воспаления, обусловленного обострением РС, с целью профилактики повторных обострений в стадии ремиссии РС 2-4 раза в год.

Назначают противовоспалительную (трентал в таблетках 400 мг х 2 раза в сутки – 1 месяц), нейротрофическую (церебролизин 5-10 мл внутримышечно или внутривенно 1 раз в сутки 10-20 дней), антиглутаматную (ПК-мерц в таблетках 100 мг 2 раза в сутки – 1 месяц) и антиоксидантную терапию (эспа-липон 600 мг по 1 драже 1-2 раза в сутки – 1 месяц, нейромультивит 1 таблетка 1 раз в сутки – 20 дней, триовит 1 таблетка 2 раза в сутки – 1 месяц, ацетилцистеин 600 мг 1 таблетка 1 раз в сутки – 1 месяц). При первично- и вторично прогрессирующем течении РС вторичную нейропротекцию можно проводить как после первичной нейропротекции, так и самостоятельно." (Бисага, Одинак)

 

Однако, все назначения должен делать только лечащий врач )

Мало ли что там пишут в умных книжках

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НоНэйм сказал:

Угу((

А поподробней?

Препараты для ЖКТ, сердца, калий-магний, мочегонные пили?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, по какой схеме после пульс терапии лучше снижать дозу гормонов, и можно ли пить медрол для этой цели, или только преднизолон? Лет 5 назад после 7 капельниц солу-медрола, была тяжелая реакция на резкую отмену гормонов. Сейчас опять предстоят 7 капельниц, хочу подстраховаться и попить таблетки после окончанию пульс терапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 81Elena06 сказал:

Подскажите пожалуйста, по какой схеме после пульс терапии лучше снижать дозу гормонов, и можно ли пить медрол для этой цели, или только преднизолон? Лет 5 назад после 7 капельниц солу-медрола, была тяжелая реакция на резкую отмену гормонов. Сейчас опять предстоят 7 капельниц, хочу подстраховаться и попить таблетки после окончанию пульс терапии. 

Насколько я знаю - фокус "пульс-терапии" именно в резком прекращении приема после краткосрочной большой дозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...