Jump to content

Recommended Posts

Посетили с мужем местного невролога. Приятно удивлена, он в курсе, может и поверхностно, но все же, про митокс, гормоны, и тд. Предложил плазмоферез, отказались, в морсе говорили нельзя сразу после митокса, что логично. Осмотрел, постучал. Сделали первую капельницу, еще две предстоит. Я уже готовилась к круглым глазам), но все ок. Спасибо за помощь и поддержку! Форум - великая вещь!

• Like 6

Подскажите, как часто будут появлятся новые очаги при болезни?? В октябре было 4 очага активных, капали 5 суломедрола ..сейчас апрель нашли 6 активных очагов (5 новых и один старый и увеличился).....(((((

Получается курс 5  месяцев назад не дал ни какого результата???? 

7 часов назад, Evgen сказал:

Подскажите, как часто будут появлятся новые очаги при болезни?? В октябре было 4 очага активных, капали 5 суломедрола ..сейчас апрель нашли 6 активных очагов (5 новых и один старый и увеличился).....(((((

Получается курс 5  месяцев назад не дал ни какого результата???? 

У Вас есть какая-нибудь проблема помимо обнаруженных очагов? С глазами, походкой, онемение, например? 

Дело в том, что очаги появляются в любом случае в течение болезни. Насколько часто - у всех по-разному. Количество очагов не столь важно, сколько важно расположение и частота возникновения. 

После того, как Вам прокапали гормоны, может пройти до полугода, прежде чем все очаги затухнут. Это не значит, что курс не дал никакого результата, он затушил предыдущее обострение. А сейчас у Вас два варианта: 1. если нет никаких других отклонений, это могут быть еще отголоски предыдущего обострения, 2. если есть проблемы, у Вас новое обострение. 

В любом из этих случаев нужно разговаривать с врачом, а не заниматься самодеятельностью и слушать чужих людей.

ПИТРС Вы принимаете? Если да, то какой и как долго?

• Like 1

Спасибо за ответ. Да появились новые симптомы, онемение ног..тяжесть в них.. Хотя по самочувствию ни усталости общей..чувствую гораздо лучше чем в октябре, когда диагностировали РС..

Из ПИТРС 4,5 месяца Аксоглатирана...

8 минут назад, Evgen сказал:

Спасибо за ответ. Да появились новые симптомы, онемение ног..тяжесть в них.. Хотя по самочувствию ни усталости общей..чувствую гораздо лучше чем в октябре, когда диагностировали РС..

Из ПИТРС 4,5 месяца Аксоглатирана...

Раз онемение - новый симптом + активные очаги - у Вас обострение. К врачу и срочно.

Но не паникуйте, Вам только поставили диагноз, за 4.5 месяца Аксоглатиран еще не успел накопиться в достаточном количестве (от полугода до года). Есть еще вариант, что препарат не подходит, возможно, переведут на другой. В любом случае, выходы есть, совместно с врачом найдете!

В 04.04.2017 в 21:58, NS сказал:

Посетили с мужем местного невролога. Приятно удивлена, он в курсе, может и поверхностно, но все же, про митокс, гормоны, и тд. Предложил плазмоферез, отказались, в морсе говорили нельзя сразу после митокса, что логично. Осмотрел, постучал. Сделали первую капельницу, еще две предстоит. Я уже готовилась к круглым глазам), но все ок. Спасибо за помощь и поддержку! Форум - великая вещь!

Доделали три капельницы Солу-медрола. Сначала сразу после капельницы стало еще хуже, но сейчас, ттт, начало отпускать. Цена вопроса: 3000 препарат + 2200 капельницы и прием невролога.Плюс начала проходить слабость и тошнота  после митокса, но это, может, просто время прошло.

• Like 3

Отсчет!)

показалась врачу. Вердик- обострение и слабый парез левой руки( 

Назначили 3 капельницы по 1000 солумедрола.

4 минуты назад, Сублимация сказал:

Отсчет!)

Сублимация,рука как плохо поднимается ?

2 минуты назад, Efa сказал:

Сублимация,рука как плохо поднимается ?

Ой, не руки, а кисти. Кисть слабоватая. Сложно сжимать-разжимать

5 минут назад, Сублимация сказал:

Вердикт- обострение и слабый парез левой руки( 

Блин :(((((((((

Сублимация, ну что, капаться надо!

И обязательно что-нить успокаивающее.

Я первое время пила чаи из мяты, мелиссы, зверобоя. Но зверобой - осторожно, не совместим со многими лекарствами, в том числе с каким-то питрс (кажется с абаджио, но точно не помню).

Еще как-то по ошибке заварила не мяту, а петрушку. Чай получился прикольный фиолетовый, успокоил вообще суперски :)))))))))

Сейчас пью флуоксетин курсами, но это под присмотром врача надо.

• Like 1

1 минуту назад, Сублимация сказал:

Кроме иммуноглобулина ничего не принемали?

16 минут назад, Сублимация сказал:

Отсчет!)

Эх! Ну ничего, мы ведь так и думали, 3 капельницы все же лучше, чем 5. Значит, слабое обострение. Держимся! :1157612161_54:

• Like 3

2 минуты назад, Efa сказал:

Кроме иммуноглобулина ничего не принемали?

ПИТРСы не принимала. Нету такой возможности.

45 минут назад, Сублимация сказал:

Восстанавливайтесь!

Про омез, панангин/аспаркам обязательно и мочегонные при необходимости знаете?

• Like 1

2 часа назад, Сублимация сказал:

ПИТРСы не принимала. Нету такой возможности.

Да я тоже без ПИТРС.. мекседол,актовегин в/м ставили?

35 минут назад, Efa сказал:

Да я тоже без ПИТРС.. мекседол,актовегин в/м ставили?

Мексидол в таблетках пила. Месяца 3-4 назад

3 часа назад, Сублимация сказал:

Отсчет!)

Ну не знаю, я бы не стала капать гармоны, через месяц пройдёт и восстановится. Мне врач по РС говорила, что да, мелкие новые симптомы это тоже обострение, но сначала всегда проводила метаболическую терапию. А если не помогало то гармоны. Обязательным для назначения гармонов являются ухудшение на глаза и ноги. Остальное нет.

23 часа назад, Мар сказал:

Ну не знаю, я бы не стала капать гармоны, через месяц пройдёт и восстановится. Мне врач по РС говорила, что да, мелкие новые симптомы это тоже обострение, но сначала всегда проводила метаболическую терапию. А если не помогало то гармоны. Обязательным для назначения гармонов являются ухудшение на глаза и ноги. Остальное нет.

Это мнение только вашего врача, у других другое мнение.

Мелкие, новые симптомы, проходящие на следующий день— не обострение, а вот держащиеся неделю уже обострение и его надо снимать. Чем виднее врачу, который видит больного и его состояние.

Тем более речь идет не только об онемении, но и о слабом парезе.

• Like 5

Мар, я НЕ сторонник гормонов, но в данном случае я полностью согласна с врачом Сублимации.

По ее описанию - обострение со временем только развивалось, ВМИГом не купировалось, увы.

И обязательно надо что-то, снимающее тревожность/впечатлительность/мнительность и тд.

Просто любые негативные эмоции купируют выработку полезных для организма вкусняшек, которые сам организм производит.

• Like 3

По крайней мере, лошадей гнать здесь не надо. Ничего страшного и непоправимого не происходит. Пройдёт! Не один раз сталкивалась с тем, что врачам лишь бы назначить, порой сильно они не задумываются. 

Давайте, накиньтесь на меня, что врачи святые и нужно верить безоговорочно. Считаю, свой мозг надо включать в первую очередь. Рсник со стажем порой знает себя лучше чем врач. 

• Like 1

6 минут назад, Мар сказал:

Давайте, накиньтесь на меня, что врачи святые и нужно верить безоговорочно.

:(((((((((((((

6 минут назад, Мар сказал:

Считаю, свой мозг надо включать в первую очередь.

Я написала, почему согласна с мнением врача Сублимации...

В 09.05.2017 в 19:08, Мар сказал:

По крайней мере, лошадей гнать здесь не надо. Ничего страшного и непоправимого не происходит. Пройдёт! Не один раз сталкивалась с тем, что врачам лишь бы назначить, порой сильно они не задумываются. 

Давайте, накиньтесь на меня, что врачи святые и нужно верить безоговорочно. Считаю, свой мозг надо включать в первую очередь. Рсник со стажем порой знает себя лучше чем врач. 

Не, ну можно конечно поиграть, пройдет/не пройдет и дождаться что рука чашку, да что чашку, ложку держать не будет, тут каждый выбирает свое.

Действительно мозг включать надо, особенно раздавая советы на расстоянии.

• Like 2

3 часа назад, Мар сказал:

Есть такие проблемы при обострении, которые, если запустить - останутся навсегда. Если бы было просто легкое онемение - я сама (вы видели) посоветовала МТ. Но у нее стойкое нарушение + парез кисти - это уже никак не исправить без гормонов... Тут нужно решать только с врачом - мы на форуме через интернет думаем одно, а врач видит лично совсем другое...

Aliens :hi:

• Like 2

Всем добрый день!

Мне диагноз поставили месяц назад. Немеет вся правая сторона, скачет зрение, было двоение в глазах. Попала в больницу, прокапали преднизолон 8 капельниц, не знаю, в какой дозировке(. Двоение ушло, а онемение продолжало усиливаться. После больницы стала ходить по врачам, два специалиста - из ВМА и из центра РС посоветовали пульс-терапию 3 капельницами метипреда. Сделала несколько дней назад, вот от них отходила тяжело)) Онемение сейчас "скачет" - то исчезнет где-то, то вернется, в правой руке продолжает усиливаться, стала немного неметь левая рука, ком в горле появляется-исчезает. Меня это очень пугает( Я понимаю, что улучшение после капельниц может наступить не сразу, но притормозить процесс хотя бы должен? Я боюсь, что он пока продолжает усиливаться(

Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями!)

49 минут назад, Neta сказал:

Всем добрый день!

Мне диагноз поставили месяц назад. Немеет вся правая сторона, скачет зрение, было двоение в глазах. Попала в больницу, прокапали преднизолон 8 капельниц, не знаю, в какой дозировке(. Двоение ушло, а онемение продолжало усиливаться. После больницы стала ходить по врачам, два специалиста - из ВМА и из центра РС посоветовали пульс-терапию 3 капельницами метипреда. Сделала несколько дней назад, вот от них отходила тяжело)) Онемение сейчас "скачет" - то исчезнет где-то, то вернется, в правой руке продолжает усиливаться, стала немного неметь левая рука, ком в горле появляется-исчезает. Меня это очень пугает( Я понимаю, что улучшение после капельниц может наступить не сразу, но притормозить процесс хотя бы должен? Я боюсь, что он пока продолжает усиливаться(

Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями!)

Доброго дня.

Действительно после гормонов бывает долгое восстановление. Гормоны обязательно подействуют. Потерптте.

Вы сейчас из метаболической терапии и ПИТРС что-то принимаете?

И желаю Вам скорее найти мвоего врача, так скакать от одного к другому да еще и с повторением гормонов опасно.

И совет: сохраняйте все выписки из стпционаров, пригодится.