cc7fcc8b080321a73c2c402177a68002 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Наталия_1206 сказал:

Страшно!

Не-не-не. Вот все остальное - стандарно и бывает. А то, что процитировала, надо убирать. Любыми способами. Тоже стандартно, но нафиг-нафиг :)))))))

Просто у нас на первом месте - положительный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Ека сказал:

Не-не-не. Вот все остальное - стандарно и бывает. А то, что процитировала, надо убирать. Любыми способами. Тоже стандартно, но нафиг-нафиг :)))))))

Просто у нас на первом месте - положительный настрой.

 

Спасибо, читаю как раз тему про аксо, огромная помощь - форум, - знаешь, что нормально/что нет, много полезных советов. Без позитива никуда!:good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как всё же хорошо, что этот форум существует на свете. Прочитала всю тему от начала до конца - и паника отступила. Так странно получилось: уже 5-й раз за последние 4 года меня ждут солу-медрол+плазма. Уже всё знаю наизусть и всё переношу на 5+ (тьфу-тьфу-тьфу), а вот вдруг ни с того ни с сего страх накатил, тупой страх, животный, что это обострение не такое, как предыдущие. Что что-то пойдёт не так, не сработает. Что гормоны вдруг не помогут и выдадут миллиард побочек. Два дня пыталась заглушить это чувство, никак. Но вот почитала вас - и внезапно отлегло. Как будто рукой разгладили мысли нехорошие. Спасибо всем, кто тут делится опытом и поддерживает других! Знайте, что иногда ваши сообщения, ваши смайлики, ваш тон могут очень много для кого-то значить и очень-очень помогать.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыжик сказал:

Как всё же хорошо, что этот форум существует на свете. ...

Пыжик, удачи :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 в 16:39, Наталия_1206 сказал:

Добрый день!

Читаю тут, что гормоны покупают самостоятельно.

У Меня МОРС при 15 ГКБ, в прошлом году поставили диагноз, на обострении при активном очаге не положили в стационар, - а в НИИ Неврологии сказали, что срочно надо. Испугалась тогда, ничего ещё не читала. Прошло само. В мае этого года МРТ показало несколько активных очагов, неврологических проявлений не было, направили в стационар на 3 капельницы солумедрола. Также капали Калий, давали омез и верошпирон. От гормонов сначала было норм, а вот потом очень плохо, вскочил сахар, лейкоциты, зрение упало, шум в ушах (прошел месяц, а он до сих пор есть - может у кого было?), еле ходила. Прописали кучу сосудистых + тиагамму и нейромультивит. После гормонов появилась ещё хандра (обычно я мега позитив). Обострение кстати после разрыва с мужем, который ушел... 

 

В общем, кололи всё бесплатно, все анализы брали, энцефаллограмму делали, таблетки давали, ЛФК, давление по утрам мерили.  Не сказали не есть сладкое, случайно сама увидела результаты своей биохимии - так что имейте в виду, и температуру почему-то не мерили. Если всё это будет соблюдаться - значит ок, обязательно все таблеточки-протекторы пейте. Главное чтобы ещё с соседями повезло)

p.s. Сейчас назначили аксоглатиран, собираюсь начинать на следующей неделе. Страшно!

 

А я делала в феврале мрт и там было два активных очага,как раз поехала на прием в МОНИКИ-доктор сказала раз нет неврологической симптоматики,то ничего делать не нужно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

А я делала в феврале мрт и там было два активных очага,как раз поехала на прием в МОНИКИ-доктор сказала раз нет неврологической симптоматики,то ничего делать не нужно

я тоже так думала( у меня там было очага 3-4, месяца 3 назад был 1, тогда ничего не сказали делать, и до этого сильное обострение, но тогда тоже  ничего не назначили вообще - сказали ходить , пройдет само (а как раз было на ноги). После гормонов поставили на аксо, я думаю это нормально, просто хотели заглушить  активность перед лечением , а что я суперплохо переношу - ну кто ж знал, дело индивидуальное

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Как снять обострение гормонами.сильная сбость в ногах, спастика. Если гомонами то сколько какая дозировка и как Ее уменьшать. А если не гомоны, то что за препараты сколько и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с врачом почему бы не поговорить?

Кто будет отвечать за результаты применения советов неизвестных доброжелателей?

Удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mic сказал:

А с врачом почему бы не поговорить?

Кто будет отвечать за результаты применения советов неизвестных доброжелателей?

Удачи!

Было бы всё так легко и просто(( у меня ребёнок маленький, оставить не с кем; врач прописал курс, делала солумедрол 250, с моим весом расписала мне  по граммульке; проделала, стало намного лучше, но через несколько дней у меня случилось горе...после опять вернулось то же самое... может ещё раз эту же схему проделать или везде пишут 3 по 1000мг и резко прекращать.. я не знаю что и делать, помогите, поделитесь опытом плииз, может у кого была похожая ситуация, может мне и не гормоны капать асосудистые и метаболические, то какие? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, НоНэйм сказал:

у меня ребёнок маленький, оставить не с кем

И к гинекологу с малышами ходят. В чем проблема с собой взять? Просто Вас реально врачу смотреть надо. Возможно не обострение, а после гормонов состояние...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

И к гинекологу с малышами ходят. В чем проблема с собой взять? Просто Вас реально врачу смотреть надо. Возможно не обострение, а после гормонов состояние...

Плохо хожу, бросает в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, НоНэйм сказал:

... я не знаю что и делать, помогите, поделитесь опытом плииз, может у кого была похожая ситуация, может мне и не гормоны капать асосудистые и метаболические, то какие? Спасибо...

Поделюсь чужим опытом:

В 6/15/2014 в 21:08, barcynya сказал:

 

Ну лично по-моим наблюдениям - никак :dntknw:  Т.е. если можно считать полтора месяца поедания трентала и после него в течение 2,5 месяцев держащееся обострение (онемение) "никаком", то получается этот самый "никак")))

 

Эффект дал старый добрый солумедрол (2 г). Ну и вкупе с ним - тиагамма (он же тиоктацид, октолипен, берлитион), мильгамма, церебролизин. Ну и всякие садо-мазо шарики-ролики с шипиками)

PS да, забыла добавить, за две недели до онемения трентал уже начал поедаться smiles-eda-625.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НоНэйм сказал:

и сколько дней по 2г? И как понижать

я делала так:1,5г 7дн, 1г 3 дн 0,5 г 2 дня

на 5 кап-це уже была как энерджайзер

Да Бог с Вами, что вы так понижали? Солумедрол в капельницах? Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все верно, солумедрол 250 в 4 мл р-ля смешивали далее в 5 мл фи р ра разводили и из разведённого брали 1,5 либо 1 либо 0,5 и физ раствор 200..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптоматику снимала той дозировкой... точнее пыталась снять( врач говорит что слишком худая поэтому дозы такие мизер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НоНэйм сказал:

Ну да, все верно, солумедрол 250 в 4 мл р-ля смешивали далее в 5 мл фи р ра разводили и из разведённого брали 1,5 либо 1 либо 0,5 и физ раствор 200..

Что за бред??? Вас кто лечит? Это что-то новое! Такого даже в глубинке не придумали. Даже если назначают 250-их и капают,несколько капельниц и без снижения. Обычно для снятия обострений назначают по1000 3-5шт.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лена73 сказал:

Что за бред??? Вас кто лечит? Это что-то новое! Такого даже в глубинке не придумали. Даже если назначают 250-их и капают,несколько капельниц и без снижения. Обычно для снятия обострений назначают по1000 3-5шт.

 

 

 

 

 

 

 

 

На ваш взгляд по 250 если и капать то все 4 мл вводить в физ р р? И сколько этих капельниц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечение не назначаю,идите к адекватному врачу. И с ребенком тоже можно сходить, но то что вы делаете с собой...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетрудно, идите к врачу, скорее всего это даже не обострение,может можно обойтись сосудистыми препаратами,а гормоны капать по при малейшем ухудшение не выход, когда действительно будут нужны не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосудистые это что? Мексидол?мильгамма?берлитион?

мне врач прописывал: курс лечения: 1.солумедрол 1000 3

2. Берлитион 600 10шт

    Церебролизин 10 мл 10шт

3, фенотропил по 1 табл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...