4fa4fa51285de616e943b2ef98c091f1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Пациенты с рассеянным склерозом могут рассчитывать на восстановление

У пациентов с рассеянным склерозом наблюдаются повреждения нейронов, поскольку подвергаются атаке иммунной системы миелиновые оболочки нервных волокон. Существующие препараты могут несколько притормозить процесс, но не в состоянии исправить то, что уже повреждено.

На днях ученые сообщили об окончании первой фазы клинических испытаний средства, способного обеспечить ремиелинизацию волокон спинного и головного мозга. Исследователи пока называют новый препарат Anti-LINGO-1 (BIIB033), какое имя лекарство получит перед появлением в продаже, не сообщается. В ходе изысканий, участниками которых стали 119 пациентов, доказана хорошая переносимость Anti-LINGO-1 (BIIB033) и его высокая эффективность.

Вещество является моноклональным антителом, специфичным к белку LINGO-1. Белок выделяется в ЦНС и препятствует миелинизации. 72 участвующих в испытаниях добровольца не страдали от рассеянного склероза. У 47 диагностирован ремиттирующе-рецидивирующий рассеянный склероз. Пациенты получали новое лекарство и плацебо, причем доза препарата подбиралась именно в ходе исследования. 10 миллиграмм препарата обеспечивают организму ту концентрацию вещества в крови, которая у крыс приводила к 90% ремиелинизации.

Побочные эффекты после применения LINGO-1 (BIIB033) появлялись как у пациентов с недугом, так и у здоровых участников эксперимента. Вторая фаза испытаний стартует уже в этом году. Пока же ученые советуют пациентам, страдающим рассеянным склерозом, употреблять как можно меньше соли, поскольку повышение концентрации соли в организме приводит к ускоренному повреждению оболочек.

 

 

Вы в это верите?)

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог чтоб это лекарство работало и восстанавливало. КИ должны закончиться в 2016 году.

А откуда информация? Ссылку не дадите? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я принимал участие в КИ этого препарата, дошел почти до конца, Если интересно, поделюсь своими ощущениями. А в группе в контакте никто не дошел далеко.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимал участие в КИ этого препарата, дошел почти до конца, Если интересно, поделюсь своими ощущениями. А в группе в контакте никто не дошел далеко.

Поделитесь,пожалуйста,интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почти потому что я прочувствовал себя хуже и вышел, никаких положительных сдвигов я не увидел. я не знаю, что я получал, но т.к. мне стало плохо, то скорее всего не плацебо, да и закл. томографии ничего хорошего не показала, только появились очаги, накапливающие контраст (раньше не было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, как стало плохо - не типичные симптомы для вашего РС? Препарат же, насколько я знаю, не относится к питрс, а восстанавливает миелин.. Может, на прием препарата обострение наложилось и без него было бы так же или хуже.. Или ухудшения коррелировали с приемом препарата? (В стиле - выпил таблетку и закружилась голова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого восстановления на МРТ никто не увидел, а степень никто и не определял, у меня очагов много и атрофия присутствует. Может и наложилось, но в апреле я очень хорошо себя чувствовал (надо было тогда и выйти). а после майской капельницы стало настолько плохо, что я с трудом хожу. препарат ведь экспериментальный, поэтому никто ничего не знает, а если и знает, молчит. я знаю, что исследования проводятся в Москве, но инфы нет (или я не нашел). А зарубежные, я только понял о информировании об исследованию, а отзывы не увидел. Я тоже очень верил :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,надеюсь Вы восстановитесьсь до своего прежнего состояния. Насколько я поняла,хуже стало многим участникам КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с кем я общался, (1 чел, правда) вышел, т.к. не увидел +, да и авонекс оказался малодозным, тем более мне с него под конец стало очень плохо. Я сейчас очень мечтаю, чтобы восстановилось до прежнего уровня. а с др. участниками я не общался, правда 1 продолжает, но тоже не отмечает каких то улучшений


у нас всего 5 чел: один вышел, с др. я разговаривал, а 2х я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вроде состояние до исследования начинает возвращаться, через год сделаю томографию и посмотрю. Хотя последняя от ноября никаких изменений не выявила. Всех с Новым Годом, здоровья, удачи, пусть болезнь отступит и не мешает нам жить полноценной жизнью!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде состояние до исследования начинает возвращаться, через год сделаю томографию и посмотрю. Хотя последняя от ноября никаких изменений не выявила. Всех с Новым Годом, здоровья, удачи, пусть болезнь отступит и не мешает нам жить полноценной жизнью!

 

Поздравляем с наступающим Новым Годом, здоровья и оптимизма Вам !!! Пишите, поверьте у нас не праздное любопытство. МРТ вам с положительной динамикой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.nature.com/news/drug-that-boosts-nerve-signals-offers-hope-for-multiple-sclerosis-1.17367..

 

Самое главное из статьи:

 

Дата: 23 апреля 2015 года

 

Исследование показало, что препарат не улучшает зрение сильнее, чем плацебо. Но он ускорил прохождение сигнала в нерве сечатки — что, возможно, обозначает восстановление миелиновой оболочки — на 41% по сравнению с плацебо после 8 месяцев лечения.

 

Вряд ли следует ожидать, что anti-LINGO-1 или другие подобные препараты смогут вылечить рассеянный склероз. Но мы надеемся, что лекарство можно использовать в сочетании с другими иммуномодулирующими препаратами, чтобы замедлить прогрессирование болезни. Если мы сможем обеспечить такое лечение пациентам на ранних стадиях болезни, возможно, мы сумеем спасти их от инвалидной коляски.

 

В общем. опять ничего радикального, увы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 25.07.2015 в 14:43, Deka сказал:

Я принимал участие в КИ этого препарата, дошел почти до конца, Если интересно, поделюсь своими ощущениями. А в группе в контакте никто не дошел далеко.

 

Добрый день поделитесь своими ощущениями после нового  препарата как часто приступы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...