df57bc5ce6837bb1d9c0dbadb93aa858 Перейти к контенту

Ключевое слово «ОЩУЩЕНИЕ»


Рекомендуемые сообщения

В КИ сходить, конечно, надо. Хотя бы потому, что сделают бесплатное обследование, МРТ, установят точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

В КИ сходить, конечно, надо. Хотя бы потому, что сделают бесплатное обследование, МРТ, установят точный диагноз.

 

Это да, но я уже собрала все из необходимых исследований. Говорят, что РС, а вот что за странности я испытываю...тишина, какие-то невнятные "вписывается в картину РС", а что вписывается?????????Должно же быть конкретное название!!!!

Если верить написанному в соглашении, то должны в течение 30 дней дать ответ подхожу я или нет, а вот на практике это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,так. Ну конечно в КИ никто диагноз устанавливать не будет,т.к. подразумевается что диагноз известен и это РС. Иначе не пригласили бы в КИ препаратов для РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать, что в КИ возьмут, если там точно РС.

Препарат тяжеловат, но если станет хуже, из КИ можно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я хотела сказать, что в КИ возьмут, если там точно РС.
Препарат тяжеловат, но если станет хуже, из КИ можно выйти.

 

Наверное надо подождать заключения Александра Геннадьевича. Просто после истории с Сандрой, может быть всё.Выйти то из КИ можно, только стоит ли  начинать принимать серьёзный препарат при сомнительном диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас все- таки РС под вопросом, а препарат в КИ подобен финголимоду, те иммуносупрессор с довольно серьезными побочками, подумайте как следует. Если к примеру, это все- таки недолеченный боррелиоз, а вы ослабите себе иммунитет, что будет- то?

Есть более мягкие препараты - ИМХО лучше подождать, пока прояснится ситуация с диагнозом, и начать с них.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас все- таки РС под вопросом, а препарат в КИ подобен финголимоду, те иммуносупрессор с довольно серьезными побочками, подумайте как следует. Если к примеру, это все- таки недолеченный боррелиоз, а вы ослабите себе иммунитет, что будет- то?

Есть более мягкие препараты - ИМХО лучше подождать, пока прояснится ситуация с диагнозом, и начать с них.

Мне большому счету ждать-то нечего(((я гражданка Украины (Донецк) и поэтому рассчитывать на любые другие, в т.ч. и "мягкие" препараты (бесплатно) - бессмысленно. У меня есть два варианта событий: ничего не делать или хвататься за любую соломинку. Я благодарна за то, что вообще помогают. В Московском центре РС не сомневаются, несмотря на историю с боррелиозом, но как я писала раньше - никто носиться не будет и разбираться - тоже(Откровенно говоря, средств нет. Я просто очень устала от постоянных поисков причины происходящего, от попыток самостоятельно дать название тому что происходит и искренне благодарна за все комментарии и мнения, т.к. я могу хоть что-то почерпнуть и сделать выводы. Почитав несколько месяц форум, увидела здесь очень много мыслящих людей, поэтому и решилась написать...Поэтому еще раз спасибо!!!

Наверное надо подождать заключения Александра Геннадьевича. Просто после истории с Сандрой, может быть всё.Выйти то из КИ можно, только стоит ли  начинать принимать серьёзный препарат при сомнительном диагнозе?

Да, вот жду. Хороший Доктор? То что Человечный - однозначно!) Странно то, что вот уже два дня молчит, и снимки отослала и историю со всеми подробностями, но(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне большому счету ждать-то нечего(((я гражданка Украины (Донецк) и поэтому рассчитывать на любые другие, в т.ч. и "мягкие" препараты (бесплатно) - бессмысленно. У меня есть два варианта событий: ничего не делать или хвататься за любую соломинку. Я благодарна за то, что вообще помогают. В Московском центре РС не сомневаются, несмотря на историю с боррелиозом, но как я писала раньше - никто носиться не будет и разбираться - тоже(Откровенно говоря, средств нет. Я просто очень устала от постоянных поисков причины происходящего, от попыток самостоятельно дать название тому что происходит и искренне благодарна за все комментарии и мнения, т.к. я могу хоть что-то почерпнуть и сделать выводы. Почитав несколько месяц форум, увидела здесь очень много мыслящих людей, поэтому и решилась написать...Поэтому еще раз спасибо!!!

Да, вот жду. Хороший Доктор? То что Человечный - однозначно!) Странно то, что вот уже два дня молчит, и снимки отослала и историю со всеми подробностями, но(

 Ну тогда выслушайте ещё мнение Александра Геннадьевича Ильвеса, если и он не будет сомневаться, тогда в КИ и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну тогда выслушайте ещё мнение Александра Геннадьевича Ильвеса, если и он не будет сомневаться, тогда в КИ и удачи!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, вот жду. Хороший Доктор? То что Человечный - однозначно!) Странно то, что вот уже два дня молчит, и снимки отослала и историю со всеми подробностями, но(

Доктор хороший. Он отвечает на наши вопросы в своё свободное  время (помимо основной работы), на самом деле это его большая любезнозность. Ответит, скорее всего у него просто нет времени пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, читаю форум, но не перепрыгиваю с темы на тему. Скажите, пожалуйста, действительно ли существует тест, который определяет какой ПИТРС подходит именно тебе?Если да, то где его можно сдать и сколько это стоит? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, читаю форум, но не перепрыгиваю с темы на темы. Скажите, пожалуйста, действительно ли существует тест, который определяет какой ПИТРС подходит именно тебе?Если да, то где его можно сдать и сколько это стоит? Спасибо!

Нет, к сожалению не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт некоторых израильских клиник,а может даже одной,никуда не дошёл,может не тот опыт. Если бы этот тест всерьёз существовал,у нас всех была бы длительная стойкая ремиссия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт некоторых израильских клиник,а может даже одной,никуда не дошёл,может не тот опыт. Если бы этот тест всерьёз существовал,у нас всех была бы длительная стойкая ремиссия.

Спасибо. Скажите, пожалуйста, вот Вы давно на форуме, а что думаете по моей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Скажите, пожалуйста, вот Вы давно на форуме, а что думаете по моей теме?

По Вашей теме-не знаю. С одной стороны меня смущает боррелиоз, с другой,  результаты пункции, говорящие о том что РС возможно всё-таки есть.Насчёт ощущений, а не реальных симптомов-тоже не знаю, я такого не встречала и не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей теме-не знаю. С одной стороны меня смущает боррелиоз, с другой,  результаты пункции, говорящие о том что РС возможно всё-таки есть.Насчёт ощущений, а не реальных симптомов-тоже не знаю, я такого не встречала и не слышала.

Спасибо Вам огромное)я решилась описать свою проблему здесь, только после тщательного изучения вопроса и, к сожалению, нигде ничего подобного не встречала. Посещение нного количества врачей разной степени важности тоже не дало никаких результатов. Я ни в коем случае не отменяю диагноз РС - МРТ+олигоклональные...но мне бы очень хотелось понять, что происходит в данный период времени. С тем что я испытываю очень трудно жить, хочется как-то приспособиться что ли...В любом случае, я очень благодарна за любое высказанное мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, что ж за ерунда-то такая!!!Сегодня было ну очень плохо! Башку давило, глаза, а ощущение шаткости усилилось в разы. Естественно-истерика(Муж заставил (именно так) выпить оксазепам. Не скажу, что все прошло, но стало легче!

Что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что ж за ерунда-то такая!!!Сегодня было ну очень плохо! Башку давило, глаза, а ощущение шаткости усилилось в разы. Естественно-истерика(Муж заставил (именно так) выпить оксазепам. Не скажу, что все прошло, но стало ленче!

Что это может означать?

Ищите хорошего психотерапевта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не раз была и в Украине, и здесь. В ЦРС меня также направляли, но все рекомендованное лечение, очень даже адекватное (фенибут, амитриптилин, атаракс, тиралиджен и...), не давало результатов,  только лишь ухудшало самочувствие(

Все доктора (в т.ч. и Захарова М.Н.) говорили только о том, что это проявление РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что ж за ерунда-то такая!!!Сегодня было ну очень плохо! Башку давило, глаза, а ощущение шаткости усилилось в разы. Естественно-истерика(Муж заставил (именно так) выпить оксазепам. Не скажу, что все прошло, но стало легче!

Что это может означать?

Погода..

Давление низкое в Моск.области (735 мм рт столба)

Циклон перемещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транквилизаторы. )

 

... а ощущение шаткости усилилось в разы. Естественно-истерика...

Что это может означать?

Я, конечно, не Захарова М.Н. (не врач-невролог, да и просто не врач), поэтому высказала только свое непрофессиональное мнение ранее http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/11225-kliuchevoe-slovo-«oschuschenie»/?p=283035
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транки - это что? :dntknw:

Здравствуйте, Вика)это транквилизаторы. Просто я очень долго испытываю довольно "странные" ощущения, которые доктора вполне "вписывают в картину РС". Очень много было адекватных назначений, много лекарств, но ничего не помогало(((единственное, что хоть как-то мне помогает это оксазепам. И это печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...