0b273e40801862b70afe9dd0d9d083e9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У вас не здоровые ассоциации, Вам все время кажеться , что Вас хотят оскорбить, это не так, а восстановления справедливости, попробуйте потребовать у папы Римского, это реальнее, ещё раз призываю Всех не офтопить, не заниматься сплетнями, не засорять форум дрязгами, тема Палео, на другие темы тут я завершил общение.

Да я и не стремилась с Вами пообщаться, нет общих тем. Кушайте свою картошку и ВРЕМЕНАМИ водку с шашлыком!

Такое ПАЛЕО получилось, ну просто СУПЕР. Шелтон - пройденный 25 лет назад этап, и не только у меня. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вообще мне ребята не принципиально, кто дальше , кто ближе, мысли свои я никаму не навязывал, никого не оскорблял, и не посылал , очень надеюсь , что некоторые преодолеют нейродегенерацию и станут по человечески относится к форумчанам.

 

Нил: Чёрные червы, красные пики, но это же обман?

Рэй: Аа! Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики чёрные, их формы схожи и мозгу проще интерпретировать их, исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться. Мы видим то, что ожидаем увидеть, а необязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест. Невольно задумаешься, что ещё мы можем увидеть услышать, ощутить, потому что приучены к другому. Зато, если повторить тест вы справитесь, зная, что бывают чёрные черви и красные пики, вы можете их различить. Наш мозг — как система национальных автострад. Проще ехать от одного хорошо известного места до другого, но вот те, что между ними — как бы в стороне. Они существуют, но большинство просто пролетает мимо.

Нил: Хороший фокус. Но игр с чёрными червами и красными пиками нет.

Рэй: А откуда ты знаешь?                                                                                                                             «Трасса 60: Случаи на дороге» (англ. Interstate 60: Episodes of The Road). 2002              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???? Это серьёзно?..

И вообще, я, наверное, чего-то недопонимаю: а как же ГЭБ? Даже если "там"(в мозге) "воспаление"(аутоиммунное), то будет ли "заинтересована" периферическая кровь?..

ПС Мы чуть не "забыли" о нейродегенеративном компоненте РС!) Но, думаю, тут понятно, что на ОАК это вряд ли отразится..

Согласно недавним открытиям в цнс есть лимфатическая система (раньше считалось, что нет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно недавним открытиям в цнс есть лимфатическая система (раньше считалось, что нет)

Да, читала, что лимф.система мозга представлена так называемыми "лимфатическими озёрами" (в отличие от сосудов и узлов лимф.системы "макроорганизма") Только функционирование этого "устройства", в общем-то, не было освещено..(

Ray, если есть ссылка, поделитесь, плиз, было бы интересно посмотреть.

ПС снова оффтоп...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая этот же оффтоп. Какая нам разница - как это функционирует, если гораздо интереснее: а что можно реально сделать для улучшения самочувствия и для очистки той же лимфатической системы? Попробую поделиться опытом, но снова предупреждаю: диагноза РС у моих близких нет. Ранее пробовала из литературы самые разные чистки, толку не было. Что я делаю при головной боли и главное С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ. 

 

В самом простом варианте: мою голову и пью крепкий чай с лимоном и с чем-то сладким. Цель проста: смыть с кожи токсины (ведь кожа обладает функцией выделения токсинов), промассировать кожу, улучшить кровообращение и подпитать мозг. Освободить от токсинов и в какой-то степени даже промыть организм изнутри. В более сложном варианте: беру иппликатор м.б. Кузнецова (но не с металлическими иглами, а более дешевый и простой, намного более "гуманный" - из таких плассмассовых кружков с остриями) и туго платком привязываю его к наиболее болезненным местам, примерно на полчаса или час. Должен выступить пот, который удалит часть токсинов.

 

Т.е. цель опять очистка, я думаю что именно лимфатической системы. После чего надо мыть немедленно голову, можно просто смыть пот водой, и пить тот же чай со сладким. Если пот не выступил - я считаю, метод не работает. Интересно, поможет ли это кому-то из вас. Кстати, я считаю - не надо обмазывать голову и тело чем-либо, что создает пленку и мешает выделяться поту и следовательно - токсинам. Даже многие шампуни и гели для тела создают такую пленку.

В случае РС всё намного сложнее. Чтобы увидеть хоть какой-то результат, надо делать такие процедуры регулярно. Если пота не будет, вряд ли будет прок. При запущенных формах всё еще сложнее, конечно.

 

Возможно, надо выделить отдельную тему, так как ПАЛЕО тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая этот же оффтоп. Какая нам разница - как это функционирует, если гораздо интереснее: а что можно реально сделать для улучшения самочувствия и для очистки той же лимфатической системы?..

В более сложном варианте: беру иппликатор м.б. Кузнецова (но не с металлическими иглами, а более дешевый и простой, намного более "гуманный" - из таких плассмассовых кружков с остриями)..

Практическая сторона вопроса оч.важна для человека, согласна. Но бывает ли практика совсем без теории?..

Правда сейчас хочу сказать о другом - об иппл-ре Ляпко.. Хотя вначале всё же о практической стороне) Знаете, когда только узнала о нём лет 8 назад, тоже подумала: да нет, это нечто садистское и я не смогу использовать! Но женщина, рассказавшая о нём, сказала: а Вы попробуйте!) Попробовала, понравилось) А осознание того, что иппл-р Ляпко кроме рефлекторно-механического оказывает ещё и гальвано-электрическое и гуморальное действие http://www.5566.ru/outLyapko3.htm укрепляет уверенность в пользе(не реклама!). Так что, когда головная боль, идёт в ход валик, НО спокойно, медленно, можно сказать, нежно, не <10 мин., от макушки вниз, одна половина головы, потом другая (с какой начать лучше - с болезненной или п/положной - "по ощущениям") Головную боль обычно либо облегчает, либо, как говорится, совсем "рассасывает". Если нет, можно, как рекомендуют некоторые, капустный лист) или более цивилизованные лечеб.изделия на базе электростатической лавсановой плёнки.. Совсем нет - к Вашим услугам к-та ацетилсалициловая - Аспирин(или что-то посерьёзней)..

А теперь немного теории) Вообще, при применении иппл-ра Ляпко речи о потоотделении, конеч., нет, да и говорит оно при местн.процедурах в обл-ти головы, прежде всего, о влиянии на ЭКСТРАкраниальное крово- и лимфообращение. Хотя, конеч., ничего изолированного в организме нет и быть не может, а потоотделение по сути это хорошо - это, дейст-но, и удаление токсинов, и "лимфоочистка", только всем ли РС-никам одинаково подойдёт всё описанное?..- всё же индивидуально..

Никому своё мнение не навязываю - absolutely!) Всем здоровья!

ПС модераторам - по-моему, некоторое точно можно переопределить в "гол.боль", например

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практическая сторона вопроса оч.важна для человека, согласна. Но бывает ли практика совсем без теории?..

...А теперь немного теории) Вообще, при применении иппл-ра Ляпко речи о потоотделении, конеч., нет, да и говорит оно при местн.процедурах в обл-ти головы, прежде всего, о влиянии на ЭКСТРАкраниальное крово- и лимфообращение. Хотя, конеч., ничего изолированного в организме нет и быть не может, а потоотделение по сути это хорошо - это, дейст-но, и удаление токсинов, и "лимфоочистка", только всем ли РС-никам одинаково подойдёт всё описанное?..- всё же индивидуально..

Никому своё мнение не навязываю - absolutely!) Всем здоровья!

ПС модераторам - по-моему, некоторое точно можно переопределить в "гол.боль", например

РС-ники тоже люди и наверно потеют? Пот безусловно уносит токсины, кроме основной функции охлаждения в жару. Хотя я знаю, что есть люди, которые практически не потеют, т.к. у них не работают потовые железы. Я точно знаю про себя, что периодами я потею по ночам, а периодами ничего подобного не происходит. Когда потею по ночам, чувствую себя намного хуже, считаю - это мой организм подключает САМ и такую очистку.

 

Против теории, тем более правильной, ничего не имею. Но насколько в неё нужно углубляться не медикам, это вопрос. Я стараюсь всего лишь добиться понимании физиологии происходящих в организме процессов, в самых общих чертах. А знать все "правильные" термины, названия всех на свете болезней и симптомов, чтобы писать на форумах более "грамотно" - с медицинской точки зрения (как мне нередко советовали доброжелатели), это (я считаю) мне лично ни к чему. Пишу понятно, в основном о личном опыте. В жизни приходилось реабилитировать не только себя, и это всегда были непростые случаи - с кучей ошибок ранее допущенных и кстати не мной. Сама я уже дожила до своих пенсионных лет, так и не получив все возможные диагнозы. Физиологию неплохо понимаю, интересовалась уже многими важными моментами, спрашивала у медиков или биологов. Без этого понимания можно таких дел натворить, что мало не покажется...

 

Валика у меня нет, а мой самый простой и дешевый иппликатор (как я поняла, Ляпко) мне очень нравится тем, что не отнимает времени. Вот привязала я его к голове или пояснице и хожу себе или лежу, или делаю то же самое, что делала бы без него. Про пот мне подсказали достаточно грамотные в медицине люди, а сначала я просто удивлялась - почему пот то есть, то нет. Что касается "выделить в отдельную тему", то скорее не в Головную боль переносить, а в тему типа "Помоги себе сам", чтобы там можно было писать обо всем. кроме лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рона, Vic, спасибо за интерес к моему блогу. На самом деле, это очень важно знать, что моя работа полезна кому-то еще.

Начала изучать вторую книгу доктора Волс. Там много нового по сравнению с тем, что было. На данный момент я подготовила конспект по главе с физческими упражнениями и электростимуляцией.

Если интересно, материал можно найти по той же ссылке в подразделе.

https://healmsgreen.wordpress.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BE%D0%BB%D1%81-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87/

 


Рона,

в книге Доктор Волс пишет, что электростимуляция идет в дополнение к физическим упражнениям, не вместо. Что физ упражнения - первичны. Конечно, хочу сказать, что в своей массе физ упражнения, которые она приводит, ориентированы на не лежачих пациентов. Вопрос, как быть лежачим, она не затрагивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...электростимуляция идет в дополнение к физическим упражнениям, не вместо. Что физ упражнения - первичны. Конечно, хочу сказать, что в своей массе физ упражнения, которые она приводит, ориентированы на не лежачих пациентов. Вопрос, как быть лежачим, она не затрагивает.

Одно время мой муж пользовался и электростимуляцией, увеличив её долю по сравнению с числом упражнений. Стало хуже.

 

А для совсем уж ослабленных больных существует еще пассивная гимнастика. Но надо владеть методиками, уметь правильно подобрать упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...