308b5646b1f5c50bb2ac4b4a9b4aee65 Перейти к контенту

Опыт применения КОПАКСОНА


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто колет или колол Копаксон. Прошу кратко поделиться опытом использования этого препарата. Сколько колете или кололи, как это повлияло на течение болезни, если прекратили колоть то почему. Прошу не устраивать обсуждений, а просто поделиться опытом.

 

К модераторам: Мне известно, что есть отдельная тема, посвящённая Копаксону, но там 129 страниц обсуждений всех аспектов применения этого препарата. Цель же этой темы только познакомиться с опытом использования Копакона участниками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто колет или колол Копаксон. Прошу кратко поделиться опытом использования этого препарата. Сколько колете или кололи, как это повлияло на течение болезни, если прекратили колоть то почему. Прошу не устраивать обсуждений, а просто поделиться опытом.

 

К модераторам: Мне известно, что есть отдельная тема, посвящённая Копаксону, но там 129 страниц обсуждений всех аспектов применения этого препарата. Цель же этой темы только познакомиться с опытом использования Копакона участниками форума.

Всё индивидуально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяем копаксон третий год, за три года - ни одного обострения. До него было по три-четыре обострения в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто колет или колол Копаксон. Прошу кратко поделиться опытом использования этого препарата. Сколько колете или кололи, как это повлияло на течение болезни, если прекратили колоть то почему. Прошу не устраивать обсуждений, а просто поделиться опытом.

 

К модераторам: Мне известно, что есть отдельная тема, посвящённая Копаксону, но там 129 страниц обсуждений всех аспектов применения этого препарата. Цель же этой темы только познакомиться с опытом использования Копакона участниками форума.

 

Не пойму честно говоря заданного вопроса, ну явное - "Я читать много не хочу вашу писанину на 129 страниц, вы мне так все шустренько вкратце набросайте основное". Вот что это - вселенская лень или неуважение к подробному со всеми нюансами опыту других людей, которые не поленились им поделиться в условленном месте? :nea:

 

 

Прошу не устраивать обсуждений, а просто поделиться опытом..

 

Устроила. Мое личное брюзжащеее ИМХО. :ph34r:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму честно говоря заданного вопроса, ну явное - "Я читать много не хочу вашу писанину на 129 страниц, вы мне так все шустренько вкратце набросайте основное". Вот что это - вселенская лень или неуважение к подробному со всеми нюансами опыту других людей, которые не поленились им поделиться в условленном месте? :nea:

 

 

 

 

А меня раздражает ещё другой вариант. Напишут в личку слёзное письмецо, помогите, мол, объясните-разъясните-поддержите меня, плак,плак((( Сидишь и пишешь ответ, ведь надо же поддержать) Потом видишь, что твоё письмо прочитали, но ответа не последовало... После пятого такого обращения я перестала отвечать...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает ещё другой вариант. Напишут в личку слёзное письмецо, помогите, мол, объясните-разъясните-поддержите меня, плак,плак((( Сидишь и пишешь ответ, ведь надо же поддержать) Потом видишь, что твоё письмо прочитали, но ответа не последовало... После пятого такого обращения я перестала отвечать...

 

Вот-вот :friends: Тож такое бывало :nea: Такое ощущение, что рассчитывали на гуманитарную помощь, а не на моральную. Отвечаю теперь только тем, кто "живой" на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Вы уж меня простите, но уважение к участникам форума априори должно присутствовать. Я тоже человек новый и, признаюсь, вначале растерялась, задала вопрос не там и не в тему. Но мне подробно ответили, за что я форумчанам очень благодарна! Теперь стараюсь быть более внимательной при выборе темы и нахожу ответы на большинство вопросов. А Вы как-то сразу бесцеремонно вплыли...

Еще раз sorry!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, да вы правы, много раз такое было, что задавали вопросы и пропадали. Но это на их совести, главное что мы ответили.... А еще..... Может человеку не лень, может просто реально плохо сидеть и листать все ветки форума. Я тоже не сразу стала активничать, хотя я сидела и читала, как только полегчало. Наверное понятия вежливости было больше, чем наглости)))). Но всё же, махнем на все рукой и главное помнить, помогать надо, зачтется то нам наша реакция, а не оппонента.)))))

А для Евгения... Вопрос как минимум с раненый, потому что именно такие вопросы-ответы на последних страницах темя "копаксон" и все действительно индивидуально, как сказала aliens. И она права. Надо пробовать, читать, изучать и прислушиваться,не ленитесь, ведь не просто так ж от форум создали.

В начале звболевания, вы должны впитывать все, как губка и мне кажется перечитывать -это даже интересно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях поняла,товарищ просто собирает статистику,правда вообще то это делается не так,но ему видимо для чего-то нужно,типа диссертацию пишет,поэтому такой мягко говоря странный вопрос и темы про копаксон,аж две,читать некогда. Ответ - никто от копаксона ещё не выздоровел,равно как от применения других препаратов,остальное всё индивидуально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bye.gif

Уважаемые форумчане, кто колет или колол Копаксон. Прошу кратко поделиться опытом использования этого препарата. Сколько колете или кололи, как это повлияло на течение болезни, если прекратили колоть то почему. Прошу не устраивать обсуждений, а просто поделиться опытом.

Легко!  bye.gif

Колола чуть более пяти лет,

разницы в проявлениях РС до применения (четыре года без ПИТРС) и во время применения Копаксона (чуть более пяти лет) не заметила (редкие вялые обострения, не потребовавшие применения гормонов для их снятия),

прекратила колоть из-за липодистрофии от уколов Копаксона (я женщина хрупкая и миниатюрная и подходящего места для уколов не осталось).

 

Перешла на таблетки.

Течение болезни  без изменений (редкие вялые обострения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко!  :bye:

Колола чуть более пяти лет,

разницы в проявлениях РС до применения (четыре года без ПИТРС) и во время применения Копаксона (чуть более пяти лет) не заметила (редкие вялые обострения, не потребовавшие применения гормонов для их снятия),

прекратила колоть из-за липодистрофии от уколов Копаксона (я женщина хрупкая и миниатюрная и подходящего места для уколов не осталось).

 

Перешла на таблетки.

Течение болезни  без изменений (редкие вялые обострения).

 

Вы перешли на гилению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть возможность перейти на таблетки за свой счёт, то чего бы не перейти,а то что перевели из-за липодистрофии ну не поверю никогда. Тут по медицинским показаниям и не переводят,сколько таких историй на форуме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что перевели из-за липодистрофии ну не поверю никогда. Тут по медицинским показаниям и не переводят,сколько таких историй на форуме.

Моя липодистрофия (а куда мне колоть ежедневные уколы?) и явилась медицинским показанием

+ Непереносимость интерферонов (Ребиф)

А пациента без лечения оставить нельзя.

Вот и перевели.

Ваше неверие - не моя проблема.

Я просто отвечала на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут интересную закономерность подметил. Чем у человека выше статус в форуме и больше сообщений он написал, тем чаще он оставляет бестолковые комментарии не по теме. Хотя, может, тут обратная закономерность?

 

 

Какая безудержная тактичность и вежливость, а скорость полета тапок при забрасывании просто на грани фантастики)) Действительно, куда там до Вас и Ваших закономерностей с нашими бестолковыми комментариями) Печалька :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсе понятно, для Евгения числа 33 и 4522 - одинаково равны закономерно)))))). Евгений, спасибо, посмешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ДЛЯ ЕВГЕНИЯ ⚠️ . Люди, которым подобная информация действительно нужна, как правило, оформляют СПИСОК ВОПРОСОВ в виде анкеты, публикуют ссылку на опросник на сайте форума и ВЕЖЛИВО предлагают его заполнить участникам. Не забывая потом поблагодарить всех ответивших. Да, на это надо потратить время и силы.

Ваше же поведение не приведет к получению требуемого результата. Более того, вы уже оттолкнули от себя участников форума, которые могли бы помочь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не злобствует, просто слегка троллим)))). Не образайте внимания, мы не злобные , мы вредные. На самом деле, он и поблагодарил заранее и ничего противозаконного и злобного не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, право, удивлён той дискуссией, что здесь развернулась. Я никуда не пропадал, захожу иногда почитать, что написали. Мне также как и Вам поставили диагноз и назначили копаксон. Препарат этот вызывает у меня смешанные чувства, поэтому я попросил опытных людей поделиться, как эта штука работает в жизни. Статистики никакой я не собираю, диссертации не пишу. Статистики мне достаточно было в сборнике научных статей "Применение Копаксона в лечении РС" с которой я подробно познакомился.

 

И чё такой с**ч разводить в теме?. Если я кого оскорбил то приношу извинения. Отвернитесь и не пишите ничего, а кому не жаль поделиться опытом, то буду признателен. А все эти комментарии ради комментариев и обвинения в мой адрес. К чему всё это?

 

Отдельный респект barcynya, которая умудрилась выхватить сообщение, которое я написал спылу, и через минуту, поняв, что меня троллят, удалил, заменив на "1". Потрясающая реакция. 

 

А вообще, читая сообщения, у меня появился ещё один вопрос. А все ли кто пишут в ветке с диагнозом или тут и доктора сидят?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, право, удивлён той дискуссией, что здесь развернулась. Я никуда не пропадал, захожу иногда почитать, что написали. Мне также как и Вам поставили диагноз и назначили копаксон. Препарат этот вызывает у меня смешанные чувства, поэтому я попросил опытных людей поделиться, как эта штука работает в жизни. Статистики никакой я не собираю, диссертации не пишу. Статистики мне достаточно было в сборнике научных статей "Применение Копаксона в лечении РС" с которой я подробно познакомился.

 

И чё такой с**ч разводить в теме?. Если я кого оскорбил то приношу извинения. Отвернитесь и не пишите ничего, а кому не жаль поделиться опытом, то буду признателен. А все эти комментарии ради комментариев и обвинения в мой адрес. К чему всё это?

 

Отдельный респект barcynya, которая умудрилась выхватить сообщение, которое я написал спылу, и через минуту, поняв, что меня троллят, удалил, заменив на "1". Потрясающая реакция. 

 

А вообще, читая сообщения, у меня появился ещё один вопрос. А все ли кто пишут в ветке с диагнозом или тут и доктора сидят?

"Доктора" тоже болеют РС и бывает, что "сидят" на форуме! Кстати, именно они зачастую дают наиболее профессиональный и точный, а потому и наиболее ценный ответ или совет! А что касается использования копаксона, то я колола его почти 10 лет, затем была переведена на бетаферон. Копаксон переносила НАМНОГО легче, но сравнивать эффект применения препаратов на разных стадиях заболевания бессмысленно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный респект barcynya, которая умудрилась выхватить сообщение, которое я написал спылу, и через минуту, поняв, что меня троллят, удалил, заменив на "1". Потрясающая реакция. 

 

 

 

Спс, конечно, но право в этом нет моей заслуги)) Спасибо уведомлениям сайта о новых сообщениях в начальном их виде и электронной почте) :smile83:

 

 

 

 

И чё такой с**ч разводить в теме?.

 

да никто и не разводит этот дурнопахнущий)) я думаю, что все друг друга поняли и сделали свои выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...