de410849d81c36df4d158cc73d1ad11c Перейти к контенту

Где можно пройти обследование и подтвердить диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Где помимо России можно подтвердить диагноз??

Буду благодарна за ответы и за свои опыты, если вы проходили обследования не в России!!

Я свой диагноз у врачей в России получила и подтвердила, наблюдалась в Санкт-Петербурге . Хочу послушать мнение других врачей с иными возможностями и подходами.

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну подходы практически везде одинаковы, возможности разные просто. Наши Российские врачи может и рады бы были лечить нас оригинальными препаратами, но увы... Бюджет не позволяет

После постановки диагноза в Эмиратах ( МРТ , пункция, вызванные потенциалы и осмотр врача), проведенного лечения Солумедролом и назначения бетаферона, я поехала в Украину. Потом в Москву и закончили Германией... Ничем подход особо не отличается. Разве что дома роднее и внимательнее ( но это в силу благодарности родителям), в Германии тщательнее обследуют, но всё одно и тоже. Все врачи поддержали бетаферон и одобрили проведенную гормонотерапия основываясь на результатах МРТ и пункции. Через несколько лет, муж потащил в Щвейцарию, ну все тоже самое: МРТ посмотрели - придерживайтесь назначенной терапии. Предложили курс реабилитации: массаж, ванны , приятности всякие. Но дома можно получить все тоже гораздо дешевле, но и уровень просто другой. Как-то так...

Если есть возможность выбирайте Швейцарию или Германию. Но вряд ли там оспорят диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошла 2 курса Алемтузумаба, второй в мае 2014.. последствия после химиотерапии-Алемтузумаба еще продолжаются, но и результаты видны. Написала статью по которой прошли такую же терапию.

А сколько стоит обследование в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое обследование тогда покрыла международная страховка, потому что это было по "скорой помощи", через пару месяцев после дебюта. Но примерная стоимость в Кёльне наверное будет около: пункция 2-3 тыс евро, МРТ и анализы еще наверное 1000 и консультация врача 300 евро обычно. Примерно так, но не скажу точно, это было 5 лет назад. Но можете поискать в Google , цены варьируются.

В Женолье, Лузанне в клинике Вальмонт консультация в 2014 году стоила 500 евриков, просто поговорить...я не понимаю мытарств моего мужа, потому что на мой взгляд в нашей стране очень грамотные врачи, другое дело у нас сам уровень медицинского диагностирования хромает и менталитет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!

Я в Германию хочу..но это будет попозже!

Я думаю надо найти клинику которая специализируется в РС.

Я в Петербург поехала из-за врача в Военно Медицинской Академии который и специализируется по РС.

А в Кельне в какую клинику вы обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню название, надо по документам посмотреть. Чуть позже напишу вам. Мне так плохо тогда было, что я с ужасом вспоминаю дорогу, любое передвижение и прочие прелести. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cologne какой-то hospital .... Сиклероз)))), лучше посмотрю в документах. Не удивлюсь, если на самом деле будет Студгарт))))). Я часто путаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...