8ee7095683baacee2a3931e8e20c4c38 Перейти к контенту

Вторично-прогрессирующая стадия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По официальной статистике у 80% больных РС течение болезни переходит в прогрессивную стадию.

ИМХО прогрессия есть всегда, только вначале её почти нет, вне обострений ухудшения неврологического состояния не происходит, с течением времени она усиливается. Обострения исчезают, или теряют остроту.. 

КРАБы и новые, они все были протестированы для ППРС. Только бетаферон производители тестировали для ВПРС.

И, конечно лекарства supressive, подавляющие имунную систему, митоксантрон, кортизон, допущены для больных с ВПРС.

Сейчас начали тестировать новые лекарства для лечения больных с ВПРС, подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка небольшая,не для ППРС,а для РРРС. Насколько я знаю,Тизабри недавно вроде тестировался при ВПРС,не знаете результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне нужно сделать чтобы специалисты обратили внимание на ВМИГ.   Понимаете, работает. На мне почти год работают.  Об этом знали ещё 7 лет назад, когда появилась статья в неврологическом вестнике, когда успешно прошла защита кандидатской диссертации  по этой теме.   Принцип их действия совсем другой чем у бетаферона и копаксона.  Одна беда.  Уж больно дешёвое это лекарства. И нет монополиста по его производству. Только в России его выпускают более 20 фармакологических предприятий.      Может потому и такой дешёвый препарат.   Конкуренция...  Но есть и минус.  Ни кто из них не будет проводить КИ ВМИГ  на предмет  остановки прогрессирования РС.   Для меня очень важно что от донорских  иммуноглобулинов нет ни каких побочек. Через 30 минут даже следа от укола найти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос упирается именно в то, что ВМИГ дешевый относительно препарат, в фармакологии такие откаты идут-мама не горюй. Нам навязывают то, что выигрывает по тендерам. Это и в продуктовой линейке можно наблюдать. Недавно только с золовкой говорили об этом. Где вкусные и полезные продукты, которые были лет 15-18 назад? Почему они пропали, а появились другие, более дорогие и не сказать, что больно хорошие? Да те же тендеры и кто прорвется и займет свою нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю узнай министр здоровья что вместо копа за 500 баксов в месяц можно колоть что-то за 20 баксов в месяц вы думаете на это не обратили бы внимания? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне нужно сделать чтобы специалисты обратили внимание на ВМИГ. Понимаете, работает. На мне почти год работают. Об этом знали ещё 7 лет назад, когда появилась статья в неврологическом вестнике, когда успешно прошла защита кандидатской диссертации по этой теме. Принцип их действия совсем другой чем у бетаферона и копаксона. Одна беда. Уж больно дешёвое это лекарства. И нет монополиста по его производству. Только в России его выпускают более 20 фармакологических предприятий. Может потому и такой дешёвый препарат. Конкуренция... Но есть и минус. Ни кто из них не будет проводить КИ ВМИГ на предмет остановки прогрессирования РС. Для меня очень важно что от донорских иммуноглобулинов нет ни каких побочек. Через 30 минут даже следа от укола найти не возможно.

Чего то у вас все в одну кашу,принцип действия копаксона и интерферонов разный,это во первых,ну а во-вторых иммуноглобулины не всем так хороши как вам, Об этом писали на форуме. О фарм. мафиях уже на самом деле надоело читать,все знают как лечить рассеянный склероз,но вот фарм. гиганты не дают. У нас же импортозамещение и кто не даёт нашим фарм.компаниям вне зависимости от западных фарм.гигантов провести КИ ВМИГ?

И вообще то уже есть КИ,где сравнивают ВВИГ с каким то из КРАБов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давате ещё раз вернёмся к вопросу Что такое ВПРС . На основании каких критериев он ставится. Для меня вопрос не праздный. 9 лет лечил РС ВМИГ. Полностью пропали обострения. Ухудшения здоровья есть, но на уровне естественного старения организма. И тут получилось что я якобы провинился перед Мин. Здравом края. Главный невролог края ставит диагноз ВПРС .

Как ставится диагноз ВПРС. Особенно на фоне патогенетической терапии, которая и призвана останавливать обострения болезни.- А зто правда, что во всём мире, как утверждает главный невролог края, патогенетическая терапия РС при стадии ВПРС не проводится? Ну хоть зацепку какую-то, откуда у него(неё) такая информация.

Ну вот так и ставится,обострений нет, МРТ без признаков активности процесса,а ухудшение на неврологическом осмотре очевидны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то у вас все в одну кашу,принцип действия копаксона и интерферонов разный,это во первых,ну а во-вторых иммуноглобулины не всем так хороши как вам, Об этом писали на форуме. О фарм. мафиях уже на самом деле надоело читать,все знают как лечить рассеянный склероз,но вот фарм. гиганты не дают. У нас же импортозамещение и кто не даёт нашим фарм.компаниям вне зависимости от западных фарм.гигантов провести КИ ВМИГ?

И вообще то уже есть КИ,где сравнивают ВВИГ с каким то из КРАБов.

кстати там показано в исследовании было что сравнимо с интерферонами.. но там что то совсем группы маленькие были и срок "слежки" небольшой. по хорошему еще бы кто провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то у вас все в одну кашу,принцип действия копаксона и интерферонов разный,это во первых,ну а во-вторых иммуноглобулины не всем так хороши как вам, Об этом писали на форуме. О фарм. мафиях уже на самом деле надоело читать,все знают как лечить рассеянный склероз,но вот фарм. гиганты не дают. У нас же импортозамещение и кто не даёт нашим фарм.компаниям вне зависимости от западных фарм.гигантов провести КИ ВМИГ?

И вообще то уже есть КИ,где сравнивают ВВИГ с каким то из КРАБов.

Я и говорю. И у копаксона,  у бетаферонов и у иммуноглобулинов принцип действия разный...  Не путайте , пожалуйста ВВИГ и ВМИГ  Их цена  различается в сто раз, Способ введения другой, а потому и воздействие на организм отличается.  ВМИГ надо в 20 раз меньше чем ВВИГ.  И ни кто ещё сравнительные испытания с ВМИГ не проводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто мешает российским фарм.компаниям провести испытания ВМИГ для РС? Только не говорите,что мировые корпорации вставляют палки в колёса и не дают развиваться отечественной фармацевтической промышленности.

А вообще обратитесь к представителям Биокада,они на форуме иногда тусуются.И телефончик для связи найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая фармакологическая компания - коммерческое предприятие.  Все они работают ради прибыли.  Проведение  Контрольных Испытаний - затратное дело. А в конечном итоге прибыль получит предприятие выпускающее данное лекарство, а не те, которые проводят его испытание.  Потому Биокард ни когда не станет проверять и рекламировать чужую продукцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая фармакологическая компания - коммерческое предприятие. Все они работают ради прибыли. Проведение Контрольных Испытаний - затратное дело. А в конечном итоге прибыль получит предприятие выпускающее данное лекарство, а не те, которые проводят его испытание. Потому Биокард ни когда не станет проверять и рекламировать чужую продукцию...

А кто мешает например, Биокаду выпустить ВМИГ (патент у правообладателей ведь уже закончился) и своё лек-во протестировать для РС. Подкиньте им эту идею. Ведь врачи тоже не сами проводят КИ,а вы почему то интересовались где вам найти специалиста(наверное имелось ввиду врача) который обратит внимание на ВМИГ при РС.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили что 26 ноября в Ставрополь  из   Москвы приедет ведущий специалист по РС. Меня приглашают на встречу с ним. Кто это будет, и какие вопросы будут обсуждаться мне сообщат 15 ноября.  Будем ожидать и готовиться к встрече...

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка небольшая,не для ППРС,а для РРРС. Насколько я знаю,Тизабри недавно вроде тестировался при ВПРС,не знаете результат?

Sorry,

трудности перевода. Клава у меня QWERTZ, кирилица только эмуляция. Буква - R, нажимаешь Р - П.

Обман зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрепил тему форума
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Диагноз мне поставили 2007

На днях сделал мрт - есть нейродегенерация, за 4 года новых очагов вроде нет, активных очагов нет. За 4 года физически ощущаю себя хуже. По видимому у меня ВПРС. Последние лет 5 наверное сижу на глатирамер ацетате, до этого был ребиф, но мне он не пошёл(слабость, температура)

Подскажите какое лечение в моем случае будет эффективным - моноклональные антитела(какие?), ТСК или другое?

Спасибо,
Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Супруге ставят вторично-прогрессирующее течение РС. За три года от первых признаков до коляски (EDSS 6.5 - 7.0 по ходьбе). Почти не говорит. МРТ - очаги активны и не считаются уже.

Два курса митоксантрона - реакции нет. Раз в три месяца (за последнее время) курсы метипреда (5 х 1 гр.) + преднизолон по схеме. На фоне гормонов улучшение по речи, по передвежению.

Только заканчивается действие гормонов резкое ухудшение, особенно по ходьбе.

Кто что может подсказать? Кто сталкивался с таким течением РС?

Есть ли смысл везти в Москву на консультацию, например к Бойко А.Н.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, onikov сказал:

Здравствуйте!

Супруге ставят вторично-прогрессирующее течение РС. За три года от первых признаков до коляски (EDSS 6.5 - 7.0 по ходьбе). Почти не говорит. МРТ - очаги активны и не считаются уже.

Два курса митоксантрона - реакции нет. Раз в три месяца (за последнее время) курсы метипреда (5 х 1 гр.) + преднизолон по схеме. На фоне гормонов улучшение по речи, по передвежению.

Только заканчивается действие гормонов резкое ухудшение, особенно по ходьбе.

Кто что может подсказать? Кто сталкивался с таким течением РС?

Есть ли смысл везти в Москву на консультацию, например к Бойко А.Н.?

Может есть смысл, уточнить диагноз, может это не РС, а опкитомиелит Девика- злокачественные течение РС (как его иногда  называют), там похожее лечение, гормоны, но еще плюс препараты.

Если есть возможность, я бы съездила.

 

Но если целиком за свой счет-это дорого, может какая то квота возможна?

 

Ещё рассмотрите институт Мозга (Петербург), там вроде возможна хотя консультация по ОМС,только надо направление взять. Все обследование бесплатно вряд ли получится, но хоть что то бесплатно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю. Ехать за 2 000 км.

В кабинете РС в Бехтеревском институте, в СПБ, мне прямо сказали - ничего нового не скажем. Смысла нет ехать.

А насчет квоты...Даже не знаю куда сунуться - город федерального подчинения. Лекарств добиться не мог временами, пока кололи, через Здравнадзор выбивал.

Может кто знает где спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет опкитомиелита Девика - локализация бляшек не там! Зрение в норме. Сила в конечностях есть, но атаксия страшная. Ликвор чистейший!

Изменено пользователем onikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, onikov сказал:

А насчет опкитомиелита Девика - локализация бляшек не там! Зрение в норме. Сила в конечностях есть, но атаксия страшная

Прочитай тему про тактивин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, onikov сказал:

А насчет опкитомиелита Девика - локализация бляшек не там! Зрение в норме. Сила в конечностях есть, но атаксия страшная. Ликвор чистейший!

В смысле, ликвор чистейший?  При РС он не может быть чистейшим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пол: Жен
Возраст: 29 лет
 

 

Исследование
Заключение
Олигоклонального иммуноглобулина IgG в ликворе и сыворотке крови не обнаружено, что указывает на невоспалительный генез поражения ЦНС либо острое воспаление в результате инфекционной, неопластической или иной природы. Отсутствие олигоклонального синтеза в значительной мере снижает вероятность диагноза
демиелинизирующего заболевания. Тест может быть ложно отрицательным у 10-15% пациентов с демиелинизирующей патологией, чаще при небольшом количестве очагов и их глубоком залегании. В ряде случаев повтороное исследование через несколько лет позволяет обнаружить олигоклональный синтез.

 

При это уже в то время бляшек было много, и они активны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были проведены консультации со всеми специалистами, до которых мы дотянулись. Вплоть до д.м.н. по тропическим заболеваниям. Последующие взятия ликвора на IFA ничего не дали. Всё в норме, кроме мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Может есть смысл, уточнить диагноз, может это не РС, а опкитомиелит Девика- злокачественные течение РС (как его иногда  называют), там похожее лечение, гормоны, но еще плюс препараты.

Если есть возможность, я бы съездила.

 

Но если целиком за свой счет-это дорого, может какая то квота возможна?

 

Ещё рассмотрите институт Мозга (Петербург), там вроде возможна хотя консультация по ОМС,только надо направление взять. Все обследование бесплатно вряд ли получится, но хоть что то бесплатно.

Позвонили из Юсуповской больницы. У Бойко запись расписана до начала июля, у его жены - до конца мая. Стоимость приема у Бойко 8 т.р., жены - 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...