991a168dec154e2f24de8f779e9fcbe5 Перейти к контенту

Вторично-прогрессирующая стадия


Рекомендуемые сообщения

Сразу вопрос. Копаксон не работает..., а как вы это определили?

Это не я определила - доктора оглушили, причем не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И всё же хочу вернуться к своему вопросу - чем в настоящее время лечат ВПРС? Для меня это очень важно. Держалась всё это время за копаксон как за соломинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же хочу вернуться к своему вопросу - чем в настоящее время лечат ВПРС? Для меня это очень важно. Держалась всё это время за копаксон как за соломинку.

Знаю, что в этом году в Самаре врачи опять начали пробовать курсы Митоксантрона при ВПРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же хочу вернуться к своему вопросу - чем в настоящее время лечат ВПРС? Для меня это очень важно. Держалась всё это время за копаксон как за соломинку.

Андрей Орешкин(давно его не видно на форуме)участвовал в КИ Тизабри при ВПРC. Как результат не знаю.Пока Тизабри зарегистрирован только при РРРС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КИ по тизабри с 2013 года (у меня ВПРС), ухудшений нет. Состояние стабильное. EDSS-6 баллов, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в этом году в Самаре врачи опять начали пробовать курсы Митоксантрона при ВПРС.

Спасибо. Врач сказала, что митоксантрон мне пока рано. Я-то готова....

Андрей Орешкин(давно его не видно на форуме)участвовал в КИ Тизабри при ВПРC. Как результат не знаю.Пока Тизабри зарегистрирован только при РРРС.

Спасибо. Я разговаривала с доктором о терапии тизабри или амемтузумабом. Говорит, что мне не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КИ по тизабри с 2013 года (у меня ВПРС), ухудшений нет. Состояние стабильное. EDSS-6 баллов, как-то так.

У меня тоже в настоящее время EDSS 6 баллов. Очень хочется хотя бы остановиться на этом, вот поэтому и пытаюсь составить для себя реальную картину . Паники нет, есть желание бороться. Я вам всем благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Врач сказала, что митоксантрон мне пока рано. Я-то готова....

Спасибо. Я разговаривала с доктором о терапии тизабри или амемтузумабом. Говорит, что мне не поможет.

фиговый доктор если так говорит, надо подавать хоть какую-нибудь НАДЕЖДУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиговый доктор если так говорит, надо подавать хоть какую-нибудь НАДЕЖДУ.

Есть и такие-услышав что мне больше полтинника,заявила:"Ну что же Вы хотите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вторичное прогрессирование наступает после того, как ГЭБ перестаёт выполнять свои функции и остаётся постоянно открытым. Аутоиммунные комплексы прямяком из крови попадают к миелину ЦНС и разрушают его. Так как они вырабатываются медленно, то и разрушение происходит медленно но постоянно.

Для остановки этих медленных разрушений применяют малые дозы гормонов, иммуноглобулины. Высокие дозы иммуноглобулинов работают почти как гормоны, останавливают выработку своих иммуноглобулинов, а организм пользуется донорскими. Я 9 лет капал ВВИГ. Помогало. Теперь перешёл на ВМИГ Это в 100 раз дешевле чем ВВИГ, на работает. Я рискнул. У меня получилось. Продолжаю активную жизнь. Хотя и болею с молодых лет. А мне уже 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вторичное прогрессирование наступает после того, как ГЭБ перестаёт выполнять свои функции и остаётся постоянно открытым. Аутоиммунные комплексы прямяком из крови попадают к миелину ЦНС и разрушают его. Так как они вырабатываются медленно, то и разрушение происходит медленно но постоянно.

Для остановки этих медленных разрушений применяют малые дозы гормонов, иммуноглобулины. Высокие дозы иммуноглобулинов работают почти как гормоны, останавливают выработку своих иммуноглобулинов, а организм пользуется донорскими. Я 9 лет капал ВВИГ. Помогало. Теперь перешёл на ВМИГ Это в 100 раз дешевле чем ВВИГ, на работает. Я рискнул. У меня получилось. Продолжаю активную жизнь. Хотя и болею с молодых лет. А мне уже 64.

Спасибо, Валерий. Я читала Ваши сообщения (в других темах) и серьёзно рассматриваю этот вариант лечения. Видела сама, как внутривенно вводят октагам больным, но почему-то только для ремитирующего течения. Врач сказала, что он для ВПРС неэффективен. Но мне-то терять уже нечего....

Я ведь всего 3 года 10 мес на копаксоне, и никаких других ПИТРС не принимала. И вот дошла. Буду выкарабкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валерий. Я читала Ваши сообщения (в других темах) и серьёзно рассматриваю этот вариант лечения. Видела сама, как внутривенно вводят октагам больным, но почему-то только для ремитирующего течения. Врач сказала, что он для ВПРС неэффективен. Но мне-то терять уже нечего....

Я ведь всего 3 года 10 мес на копаксоне, и никаких других ПИТРС не принимала. И вот дошла. Буду выкарабкиваться.

Мне 64. Уже лет 15 ВПРС. 9 лет капал ВВИГ. Эффективно но дорого. Сейчас перешёл на ВМИГ. Также эффективно и дёшево. Врачи о них ещё очень долго будут молчать. Потому что такой ВМИГ выпускают только в России. А на западе такого нет. Там 15%, для подкожного введения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 64. Уже лет 15 ВПРС. 9 лет капал ВВИГ. Эффективно но дорого. Сейчас перешёл на ВМИГ. Также эффективно и дёшево. Врачи о них ещё очень долго будут молчать. Потому что такой ВМИГ выпускают только в России. А на западе такого нет. Там 15%, для подкожного введения...

подскажите названия препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 64. Уже лет 15 ВПРС. 9 лет капал ВВИГ. Эффективно но дорого. Сейчас перешёл на ВМИГ. Также эффективно и дёшево. Врачи о них ещё очень долго будут молчать. Потому что такой ВМИГ выпускают только в России. А на западе такого нет. Там 15%, для подкожного введения...

У меня основной симптом - сильная спастика, поэтому интерфероновая группа препаратов мне не пошла (врачи сказали - они усиливают спастику). Поэтому была на копаксоне.

Валерий, как ВМИГ влияют на спастику? Вы с этим симптомом сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основной симптом - сильная спастика, поэтому интерфероновая группа препаратов мне не пошла (врачи сказали - они усиливают спастику). Поэтому была на копаксоне.

Валерий, как ВМИГ влияют на спастику? Вы с этим симптомом сталкивались?

А ни как не влияет. Интерфероны и иммуноглобулины разные вещи.  А чтобы у меня не было спастики, я уже 20 лет постоянно колю себе тактивин. Он резко повышает жизненные силы.  Улучшаются все функции организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни как не влияет. Интерфероны и иммуноглобулины разные вещи.  А чтобы у меня не было спастики, я уже 20 лет постоянно колю себе тактивин. Он резко повышает жизненные силы.  Улучшаются все функции организма.

тактивин стимулирует имунитет? разве это идет не во вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тактивин стимулирует имунитет? разве это идет не во вред?

Для того, чтобы стимуляция иммунитета не навредила течению болезни, Я этот иммунитет подавляю большими дозами иммуноглобулинов.  Потому у меня и обострений нет, и спастики нет .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы стимуляция иммунитета не навредила течению болезни, Я этот иммунитет подавляю большими дозами иммуноглобулинов.  Потому у меня и обострений нет, и спастики нет .

А прогрессии тоже нет? Ведь проблема РС не только в обострениях. У меня их давно нет, а прогрессия потихоньку, медленно, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет прогрессии, то это не РС.   Другое дело на сколько быстра эта прогрессия. При правильно подобранной терапии она на столько медленна, что можно воспринимать  как возрастные изменения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давате ещё раз вернёмся к вопросу Что такое ВПРС . На основании каких критериев он ставится. Для меня вопрос не праздный. 9 лет лечил РС ВМИГ. Полностью пропали обострения. Ухудшения здоровья есть, но на уровне естественного старения организма. И тут получилось что я якобы провинился перед Мин. Здравом края. Главный невролог края ставит диагноз ВПРС . Утверждает что при ВПРС патогенетическая терапия не применяется. Мне отменяют патогенетическую терапию ВВИГ. Но оставляют лазейку - в случае обострения ложиться в стационар и прокапаться ВВИГ. Это для меня не приемлемо. Если уж у меня случится обострения, то в моём возрасте и с моим стажем болезни до стационара, да ещё в другом городе я не доберусь.

Так у меня вопрос:

- Как ставится диагноз ВПРС. Особенно на фоне патогенетической терапии, которая и призвана останавливать обострения болезни.

- А зто правда, что во всём мире, как утверждает главный невролог края, патогенетическая терапия РС при стадии ВПРС не проводится? Ну хоть зацепку какую-то, откуда у него(неё) такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну хоть зацепку какую-то, откуда у него(неё) такая информация.

протоколы лечения , Валерий я когда добивался жене ВВИГ мне сунули протокол лечения ВПРС там чёрным по белому лечения по симптоматики, вот вам и влепили данный диагноз, просто лечить вас стало гораздо дешевле, если не ошибаюсь я в одной из рубрик уже точно не помню где но отправлял данные протоколы , правда тогда была другая платформа сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раз семь меняли тип течения болезни из-за назначений : митоксантрон, копаксон, ронбентал, инфибета, ребиф и снова копаксон. На МРТ нет новых и активных очагов больше 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раз семь меняли тип течения болезни из-за назначений : митоксантрон, копаксон, ронбентал, инфибета, ребиф и снова копаксон. На МРТ нет новых и активных очагов больше 3 лет.

Света, такая положительная динамика благодаря копаксону или алемтузумабу? Вы, как я поняла, принимаете для лечения ещё алемтузумаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...