da2a8cae8e95e9090e8c33167e6dd803 Перейти к контенту

Вторично-прогрессирующая стадия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никогда, вы слышите, НИКОГДА не пытайтесь повысить иммунитет при РС!!! Если хотите, конечно, еще пожить не в состоянии растения!

а как повышают иммунитет хоть примерно а то кто про пишет а я не в курсе? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...читаю посты...народ на форуме такой умный, такие слова знает - иммунитет...хочу спросить - а как, собственно, Вы определяете - повысился у Вас иммунитет или понизился?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при пониженном чел склонен к простудным заболеваниям и прочей гадости. с нормальным,либо болеет два раза в год, или совсем не болеет. я пью чай с лимоном и тьфу,тьфу. бяки меня обходят стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...читаю посты...народ на форуме такой умный, такие слова знает - иммунитет...хочу спросить - а как, собственно, Вы определяете - повысился у Вас иммунитет или понизился?..

После солу-медрола герпес вылезает из-за снижения иммунитета (это известно, что герпес вылезает, когда иммунитет снижен), а так по жизни нормальный иммунитет, простудными заболеваниями, в такую погоду, как сейчас, болею как и все (небольшой насморк). Ну не знаю как объяснить, просто чувствую себя. Специально не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что иммунитет у РСника нормальный или чуть повышенный, но он не правильный, а повышать не правильный иммунитет, который заодно до кучи борется не только с вирусами и др. причинами возникновения болезней и проч. с собственным организмом, а именно с миелином, себе дороже..., т.е. борясь за повышение иммунитета вы боретесь с собственным организмом. Во как завернул!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Дело в том, что иммунитет у РСника нормальный или чуть повышенный, но он не правильный, а повышать не правильный иммунитет, который заодно до кучи борется не только с вирусами и др. причинами возникновения болезней и проч. с собственным организмом, а именно с миелином, себе дороже..., т.е. борясь за повышение иммунитета вы боретесь с собственным организмом. Во как завернул!..

ум прет !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что иммунитет у РСника нормальный или чуть повышенный, но он не правильный, а повышать не правильный иммунитет, который заодно до кучи борется не только с вирусами и др. причинами возникновения болезней и проч. с собственным организмом, а именно с миелином, себе дороже..., т.е. борясь за повышение иммунитета вы боретесь с собственным организмом. Во как завернул!..

Благодарю Дмитрия и всех, кто пишет о своих знаниях и опыте борьбы и жизни с недугом. Я только недавно узнала, что нельзя повышать иммунитет, а вы все доходчиво поясняете,полагаю информация будет полезна молодым, ведь и врачи не всегда стараются все обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ВЫ думаете как к этому относиться мало того что пришел теропевт с запахом и разбитой мордой еще и обвинил меня что я не так вызвала терапевта надо невролога и сказал что он ко мне больше не придет что это за врачи стали такие? Или это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при пониженном чел склонен к простудным заболеваниям и прочей гадости. с нормальным,либо болеет два раза в год, или совсем не болеет. я пью чай с лимоном и тьфу,тьфу. бяки меня обходят стороной.

После солу-медрола герпес вылезает из-за снижения иммунитета (это известно, что герпес вылезает, когда иммунитет снижен), а так по жизни нормальный иммунитет, простудными заболеваниями, в такую погоду, как сейчас, болею как и все (небольшой насморк). Ну не знаю как объяснить, просто чувствую себя. Специально не проверяла.

...e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif спасибо алекс1234 и Aliens за ответы...если судить по простудным заболеваниям, то иммунитет у меня в полном порядке...но здается мне, что не всю так просто...из своего опыта могу сказать - в свое время, когда у меня случались обострения, я по любому делал иммунограмму...там много всяких показателей... так вот, иногда, какие-то из них были не в норме, а иногда, все вроде в норме, а обострение имеет место быть...кстати

иммунитет у РСника не правильный

это какой анализ нужно сделать, чтобы это узнать?

...и к иммунологам я ходил на консультации (а врачи были маститые, с учеными степенями)...и лечение они мне назначали (все не упомнить, но, например, капельно ИММУНОГЛОБУЛИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА или уколы МИЕЛОПИД)...так вот, из всего этого я понял только одно, ИММУНИТЕТ это такой ТЕМНЫЙ ЛЕС, что лучше туда самому не соваться - все равно ЗАБЛУДИТЕСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ВЫ думаете как к этому относиться мало того что пришел теропевт с запахом и разбитой мордой еще и обвинил меня что я не так вызвала терапевта надо невролога и сказал что он ко мне больше не придет что это за врачи стали такие? Или это только у меня так?

...мне бы Ваши заботы...нужно проще ко всему относиться...налили бы этому врачу грамм сто коньячку хорошего и было бы Вам в жизни щастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что иммунитет у РСника нормальный или чуть повышенный, но он не правильный, а повышать не правильный иммунитет, который заодно до кучи борется не только с вирусами и др. причинами возникновения болезней и проч. с собственным организмом, а именно с миелином, себе дороже..., т.е. борясь за повышение иммунитета вы боретесь с собственным организмом. Во как завернул!..

Вовсе не факт, что иммунитет у рсников нормальный и повышенный, да и сама формулировка не корректна по-моему.. Иммунитет характеризуется целым спектром показателей, и если какие-то повышены, вовсе не значит, что остальные тоже. При РС идет воспаление, нужно снизить количество конкретных, агрессивно настроенныех к миелину клеток(ну или не дать им делать свое черное дело), а не умеют медики бить так точечно. Устраивают ядерный взрыв гормонами, и опускают все полностью. Те показатели, которые и так были не на высоте, становятся вовсе ниже плинтуса.И вот тут и герпес вылезает , и ОРВИ пристает. Ну пытаются сейчас ,конечно, вреда поменьше своим лечение наносить, вот ПИТРСы придумали, но все равно иммунитет , мне кажется, остается черным ящиком для медицины по большому счету

Иммуномодуляторы при рс могут помочь от вирусных и тд уберечься, и не спровоцировать атаку. А стимуляторам иммунитета - НЕТ!

Это моя обывательская точка зрения. Если врачи меня поправят, буду благодарна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так вот, из всего этого я понял только одно, ИММУНИТЕТ это такой ТЕМНЫЙ ЛЕС, что лучше туда самому не соваться - все равно ЗАБЛУДИТЕСЬ...

Согласна.

"Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит." (Формула любви). И с иммунитетом тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне бы Ваши заботы...нужно проще ко всему относиться...налили бы этому врачу грамм сто коньячку хорошего и было бы Вам в жизни щастье...

этот не забота просто ситуация я вызвала он в дверях я не буду ходить к тебе я у доктора помощи прошу а получается как будто милостыни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот не забота просто ситуация я вызвала он в дверях я не буду ходить к тебе я у доктора помощи прошу а получается как будто милостыни

нынешняя российская медицина часто использует принцип- "помоги себе сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынешняя российская медицина часто использует принцип- "помоги себе сам".

после недельной войны но ведь выписали лекарства как положено! Просто столько сил тратить на пустом месте ЗАЧЕМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ВЫ думаете как к этому относиться мало того что пришел теропевт с запахом и разбитой мордой еще и обвинил меня что я не так вызвала терапевта надо невролога и сказал что он ко мне больше не придет что это за врачи стали такие? Или это только у меня так?

Ну, это косяк твоего терапевта. Безусловно!

И такое "спускать на тормозах" нельзя!

Ставте в известность зав.отд.,не поможет гор.здрав. отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это косяк твоего терапевта. Безусловно!

И такое "спускать на тормозах" нельзя!

Ставте в известность зав.отд.,не поможет гор.здрав. отдел.

они все в курсе и все друг за друга солидарность у них. По этому тяжело их много я одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас рентгенолог в поликлинике жуткий пьяница и на работе всегда бухой. но очень хороший специалист своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас рентгенолог в поликлинике жуткий пьяница и на работе всегда бухой. но очень хороший специалист своего дела.

тут хорошего нет в плане спеца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги его хвалят,что шарит в своём деле. но в поликлинике я не был 10лет. может он и помер от пьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они все в курсе и все друг за друга солидарность у них. По этому тяжело их много я одна

Поверь, пойдет от тебя бумага в облздрав(крайздрав), или министерство, разберутся быстренько!

И этого "деятеля разменяют на раз-два"!

Поверь, я знаю о чём говорю.

Сегодня ко мне приходил теропэвт с болячкой на Роже и с запахом .

Ментов надо было к нему, чтоб оформили все по форме!

И гуляй Вася, продолжай бухать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите кто что использует про такой стадии, и вообще какие действуют методы для таких больных?

Что-то изменилось с 2007 года в лечение вторично-прогредиентного РС? Подскажите, пожалуйста, что врачи назначают в настоящее время при ВПРС? Копаксон у меня не работает уже, а интерфероны нежелательны, т.к. сильная спастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то изменилось с 2007 года в лечение вторично-прогредиентного РС? Подскажите, пожалуйста, что врачи назначают в настоящее время при ВПРС? Копаксон у меня не работает уже, а интерфероны нежелательны, т.к. сильная спастика.

Сразу вопрос. Копаксон не работает..., а как вы это определили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...