89e93885ca02b00396ab14a846dbd89b Перейти к контенту

Чем лечиться?


Рекомендуемые сообщения

Нам нельзя индукторы гамма-интерферонов, а альфа и бета можно. Мое семейство последнее время лечится кагоцелом, помогает просто волшебно, вчера вечером уложила мужа абсолютно больного, дала таблетку кагоцела, сегодня как огурчик. Попробуйте узнать у своего врача.

Из инструкции: Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще когда лежал в НИИ педиатрии, лечащий невролог разрешила только амиксин. У Вашего мужа ведь нет РС, а Вам врачи разрешали кагоцел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагоцел не желательно

Циклоферон, кагоцел - стимуляторы выработки интерферонов. Лучше от этих препаратов воздержаться.
Ингавирин - противовирусный препарат, противопоказаний при РС нет.
Изопринозин - в первую очередь оказывает противовирусное действие, но может стимулировать выработку интерферона гамма, применять только при крайней необходимости.

Не проводилось исследований, в которых было бы показано, что стимуляторы выработки эндогенных интерферонов провоцируют обострения РС. Это умозрительное заключение, основанное на их механизме действия. Данные препараты ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ вызывать обострения.

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем ингавирин, но в следующую простуду, вне обострения. Сейчас рисковать не хочется. Амиксин помогал, когда начинали в самом начале эпидемии, еще не заболевшему, проносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще когда лежал в НИИ педиатрии, лечащий невролог разрешила только амиксин. У Вашего мужа ведь нет РС, а Вам врачи разрешали кагоцел?

Мне тоже при первом обострении в Сеченовке его рекомендовали. И он как раз вызвал второе обострение. Потом врач в 11-й меня сильно ругала и объясняла про интерфероны. В кагоцеле необходимости не было, я не простужаюсь почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагоцел не желательно

Наверное их все нежелательно. Просто в инструкции амиксина про интерферон гамма написано, а у кагоцела только альфа и бета. Как мне объяснила врач, эти препараты вырабатывают интерфероны случайным образом, кому-то повезет и гамма не попадется, тогда поможет выздороветь без последствий, а у кого-то будет гамма и обострение. 

Я при легких симптомах пью терафлю пару раз за зиму, там ничего такого, только парацетамол. От всех инфекций все равно не убережешься, главное серьезную не подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009 году, когда гулял свиной грипп, мы тоже все заболели, коллега умерла, а у сына было тяжелое течение. Так ему за время болезни прописали один за другим 5 или 6 видов поднимающих иммунитет препаратов. А через месяц после выздоровления - привет РС. До сих пор думаю, что это они запустили сбой иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное их все нежелательно. Просто в инструкции амиксина про интерферон гамма написано, а у кагоцела только альфа и бета. Как мне объяснила врач, эти препараты вырабатывают интерфероны случайным образом, кому-то повезет и гамма не попадется, тогда поможет выздороветь без последствий, а у кого-то будет гамма и обострение. 

Я при легких симптомах пью терафлю пару раз за зиму, там ничего такого, только парацетамол. От всех инфекций все равно не убережешься, главное серьезную не подхватить.

Согласна,я при обычной простуде с температурой пью колдрекс,симптомы хорошо снимает. А уж если пошло дальше,то там более серьёзные препараты (антибиотики). Пока проносило с колдрексом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Только что, Elenpr сказал:

У моего 17 летнего сына Ингавирин вызвал дебют РС.

Мне кажется, это не так. Раньше я грешила на анаферон. Ещё за пару месяцев до дебюта, рассасывая анаферон, заметила странную внутреннюю дрожь. Уже что-то пошло не так. Сейчас думаю, анаферон или без него, всё равно РС уже подкрадывался. И всё равно бы настиг((((((

А ингаверин, наоборот, показан при РС  от простулы. Так мне советовала врач по РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне врач из всего ассортимента посоветовал именно ингавирин. Так что дебют он точно вызвать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

добрый день всем.пропила пять дней антибиотики и........сегодня всю ночь кашляла.насморк еще хуже,думаю наверно сменить антибиотики и все таки 

добавить пртотивовирусные, скажите пожалуйста какими противовирусными пользуетесь?и пользуетесь ими вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALENUSKA сказал:

добрый день всем.пропила пять дней антибиотики и........сегодня всю ночь кашляла.насморк еще хуже,думаю наверно сменить антибиотики и все таки 

добавить пртотивовирусные, скажите пожалуйста какими противовирусными пользуетесь?и пользуетесь ими вообще?

Пейте побольше и сдайте ОАК.

Противовирусное не пью, детям как-то эреспал покупала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ALENUSKA сказал:

... скажите пожалуйста какими противовирусными пользуетесь?и пользуетесь ими вообще?

 

Оциллококцинум, по одной дозе на ночь :37: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...