d37a5e8dc9fd71301f943d1012aa14cf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет,друзья!

 

Идет 5ый год моей борьбы с РСом и иллюзий по поводу того, что вот-вот найдут лекарство у меня уже нет,но тем не менее исследования ведь постоянно ведутся, и когда-нибудь это случится.

Однако меня волнует следующее: несмотря на то,что больных РСом в России и в остальном мире очень много-информационная пропаганда борьбы с этой болячкой крайне мала, что, на мой взгляд вызывает у больных чувства изоляции, стеснения своего недуга,ощущение брошенности и т.д.

Да,есть интернет форумы, группы в соц.сетях,но мне кажется этого недостаточно. Например, с чем столкнулся я:недавно мне стали привозить Ребиф-22. Я зашел на youtube, чтобы посмотреть как правильно ставить уколы,какие побочки и в целом какие впечатления от этой фигни. Да, я могу почитать инструкцию,более того ранее в течение года я ставил Авонекс,потом Синновекс и для меня это не в новинку.Но так как сейчас я не работаю в офисе, есть время узнать больше. Но в сети я нашел много видео только на английском. Наши собратья делятся как ставить те или иные уколы,где взять инжектор и т.д. Может плохо искал,но аналогичных видео на русском не нашел (может плохо искал).Также в такой попсети как Instagram по соответствующим хэштегам можно найти фото и видео инфу по РС,например как больные в Англии продают майки и аксессуары с соответствующей тематикой и организовывают забег больных (кто может) и здоровых (кому не все равно) в целях увеличения осведомленности общественности о заболевании,а вырученные деньги направляют на исследования по поиску лекарства.

В общем,получился пост "мысли в кучу" наверно) Но если вдруг кто-нибудь прочитает,может со мной согласится или нет.

Если что,пишите-буду рад общению.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное отчасти дело в отношении к инвалидам и больным людям, в Англии отношение очень уважительное, инвалиды обеспечены возможности проезда везде (и для родителей с колясками например тоже),и отношение людей к ним иное,нет брезгливости... у нас же даже врачи некоторые в шарахаются от нас, не ккаждый работодатель опять же поддержет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное отчасти дело в отношении к инвалидам и больным людям, в Англии отношение очень уважительное, инвалиды обеспечены возможности проезда везде (и для родителей с колясками например тоже),и отношение людей к ним иное,нет брезгливости... у нас же даже врачи некоторые в шарахаются от нас, не ккаждый работодатель опять же поддержет.

Согласен на все 100.Хочу добавить,что некоторые врачи узнав о диагнозе просто теряют интерес к больному,им бы сидеть 2 часа в день,подписать м.комиссию,взятку взять и домой.А тут вы.........Менталитет.Пускай тебе плохо,мне-то что ?!(Мне тут один ВРАЧ доказывал.что рс у тех,кто живет рядом с устьями рек.Я чуть со стула не рухнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практические врачи иногда сталкиваются с тем, что все РС-ники их р-на живут на одной стороне улицы. О древних руслах рек мне говорили, да и в Сети можно встретить:

..человек должен, по крайней мере, пройти эмбриогенез и половое становление во влажном и прохладном климате современной или палеопоймы рек, входящих в геопатогенные зоны.  http://rylov.ru/sclerosis_diffusa2

Сострадание, сопереживание - это в семье. А от  врача я жду профессиональной помощи, иначе надолго его не хватит. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мировое сообщество - учите английский. Нравятся их акции - налаживайте связи (как тут, так и там). Думаю, они тоже свои акции сами организуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...