f101546171f2acc32104ea94347ac699 Перейти к контенту

Петиция о проведении клинических испытаний "капель Вилкова"


Рекомендуемые сообщения

Написала в фирму, которая в России координирует разработки новых лекарств от РС, насчет этих капель. Как будет ответ отпишусь. Я всегда за исследования новых методов, сама нарвалась с ccsvi, теперь изучаю вопрос внимательнее.

Спасибо!

А что за ccsvi? Посмотрел в поиске - все только на английском, и видать материал такой замудреный, что в автоматическом переводе тоже ничего не понятно. Можно в личку, чтоб не флудить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А что за ccsvi? Посмотрел в поиске - все только на английском, и видать материал такой замудреный, что в автоматическом переводе тоже ничего не понятно. Можно в личку, чтоб не флудить в теме.

Все на форуме есть, тоже "панацея" намечалась, а после исследований оказалась ерунда.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/7018-lechenie-ccsvi-rasshirenie-ven/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как БАД препарат зарегистрировать намного проще, только рынок БАД-ов давно поделен, так что с этим предложением нужно сразу идти в фармкомпанию.

Они любят расширять свой ассортимент, и не скупятся при описании чудодейственных свойств - когда БАД, то многое позволительно  :good:

 

 

P.S. петицию не подписал, может я и не прав, но  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на форуме есть, тоже "панацея" намечалась, а после исследований оказалась ерунда.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/7018-lechenie-ccsvi-rasshirenie-ven/

Смахивает на "Синдром Позвоночных Артерий", на ВАИРСе была тема, даже операции люди делали http://forum.uairs.org/viewtopic.php?t=1101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как БАД препарат зарегистрировать намного проще, только рынок БАД-ов давно поделен, так что с этим предложением нужно сразу идти в фармкомпанию.

Они любят расширять свой ассортимент, и не скупятся при описании чудодейственных свойств - когда БАД, то многое позволительно  :good:

 

 

P.S. петицию не подписал, может я и не прав, но  :dntknw:

Профессор сказал что как БАД этот препарат нельзя зарегистрировать, наверное пробовал, хотя в нашем государстве понятное дело можно все при наличии средств и связей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Капли Вилкова" - не БАД ни с какой стороны, ни по неприродному происхождению, ни по лечебному назначению.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 
Направлено: Дмитрий Анатольевич Медведев и еще 4
Эта петиция будет доставлена:
Дмитрий Анатольевич Медведев
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
Скворцова Вероника Игоревна
Москва 125367, Волоколамское шоссе, д. 80
ГУ НЦ неврологии РАМН
197376, Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9 (м.Петроградская, Черная речка)
Институт мозга человека Российской Академии Наук
ФГБУ СПб НИПНИ им. В.М.Бехтерева
Проведите клинические испытания и начните производство отечественного препарата для лечения Рассеянного Склероза!

Здравствуйте, я обращаюсь к Вам от имени людей, больных Рассеянным Склерозом.

 

1. Уважаемый господин Миронов - а кто вас уполномочивал делать заявления от "от имени людей, больных Рассеянным Склерозом". Как частное лицо вы можете говорить только за себя.

2. Дайте ссылку на статью в АИФе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Уважаемый господин Миронов - а кто вас уполномочивал делать заявления от "от имени людей, больных Рассеянным Склерозом". Как частное лицо вы можете говорить только за себя.

2. Дайте ссылку на статью в АИФе

1. Вы не поверите, люди, больные рассеянным склерозом

2. http://www.rostov.aif.ru/health/med/125037, могли бы и сами найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вы не поверите, люди, больные рассеянным склерозом

2. http://www.rostov.aif.ru/health/med/125037, могли бы и сами найти

Не поверю.

И чего это я буду искать ссылки - если вы на них ссылаетесь. Ничего не имею против ни по каплям ни по Вилкову. Хотите пить - ради бога.

 

Хотите комментарий от жительницы Ростова на эту тему?

Если нужно - могу дать почту и телефон для личного общения.

 

Знаю, Вилков знаменит в Ростове былыми заслугами,  хороший врач, препадавал в РГМИ, сейчас ему уже около 80-ти лет.  Проект с каплями уже старый. Я в первый месяц болезни в 2005 г.  покупала  у него один флакон.  Раствор чего-то на йоде ( на форумах ругались про щитовидку), пила с трудом ( на вкус чистый йод! ужас...) около месяца, а потом попала в исследование по ребифу и бросила их.  Вилков рекламировал капли как панацею от всего, не только от РС и от онкологии тоже. У меня  эффекта не было. Кстати, "старые" пациенты  потом рассказывали, что вообще-то препарат создавался для ветеринарии, но как-то перешел на людей. Наши врачи- специалисты РС, ученики Вилкова, про капли молчат и их использование не комментируют.  Но часть больных в них свято верит, не знаю почему. Серьезно эту информацию обсуждать по-моему нельзя.

Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю.

В общем это началось вот как то так, приведу просто для информации, комментировать и объяснять ничего не буду, надоело

 

 
16:26
лучше подскажите куда писать! к кому обратиться! всем наплевать, а я уже стар
 
16:26
А КАК ТЫ ЗАСТАВИШЬ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ.ОНИ ВЕДЬ НУЖНЫ НЕМАЛЫЕ.
 
16:27
Неужели для такого благого дела нет госфинансирования? И куда смотрит министерство? Давайте организуем обращение повторно, соберем подписи.Фонд не потянет
 
16:29
Вот на этом сайте https://www.change.org/ru нужно создать петицию, описать всё это и собирать электронные подписи, только вот кому она должна быть направлена я не знаю, может министру здравоохранения?
 
 
16:30
ему было написано три письма
MAKSIM 最高ответил Гузели
 
16:30
Госфинансирование есть только для друзей Путина - Сечин, Миллер и компания, министры и чиновники получают преогромнейшие откаты от фармкомпаний за закупку у них дорогостоящих препаратов на миллиарды рублей
 
MAKSIM 最高ответил Геннадию
 
16:31
Просто письма сами по себе никакой реакции не вызовут, а петиция, подписанная тысячью человек может что то сдвинуть с места
 
 
16:32
КТО БЫ НАПИСАЛ ПЕТИЦИЮ.Я БЫ ПОДПИСАЛАСЬ.
 
 
16:32
Или если каждый человек из этой тысячи напишет обращение президенту еще и от своего лица
 
 
16:34
ТЫ ДУМАЕШЬ ПУТИН ЭТО ЧИТАТЬ БУДЕТ?
 
16:34
может хоть что-нибудь сдвинется с места
 
16:35
что бы решить такую проблему надо знать как работает. система. я думаю что если даже государство и заинтересуется данным продуктом то оно никак не сможет потребовать от патентообладателя просто так отдать этот патент. только если выкупать. и кому это надо?никому.сейчас да и впрочем всегда фармацевтический бизнес устроен так чтобы постоянно больные нуждались в лекарствах. а не излечивались. если все будут здоровы от одной выпитой таблетки то бизнес рухнет. пока систему не изменится то и чуда не произойдет. я так думаю.
 
MAKSIM 最高ответил ღஐღ χყ∫lน೭ลңкล
 
16:35
Путин нет, но определенные чиновники прочитают и если таких обращений будет очень много то есть шанс что они доложат об этом самому Путину
 
 
16:35
ТЫ В ЭТО ВЕРИШЬ?ЧТО-ТО Я СОМНЕВАЮСЬ.
 
16:36
И я бы подписала! Но составлять петиции не умею
 
 
16:36
Оксана, абсолютно верно
 
16:39
Я могу составить петицию, там ничего сложного, нужно только определиться к кому в ней обращаться
 
 
 
16:39
Петиция - это публичное обращение к одному или нескольким адресатам с просьбой что-то сделать. Укажите человека или организацию, к которым адресована ваша петиция. Позже у вас будет возможность добавить их контактную информацию для того, чтобы они получали уведомления с требованием петиции и подписями под ней.
 
 
16:40
Максим пиши всем. мы подпишем
 
Ирина Хайрисламова ответила MAKSIM
 
16:40
Мы будем признательны, и с радостью подпишем!
 
16:40
полностью поддерживаю!
 
16:41
МАКС ПИШИ,ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК.А МЫ ПОДПИШИМ.ДУМАЮ НИКТО НЕ ОТКАЖЕТСЯ.
 
16:42
Все поддержат!
 

 

 

 Хотите пить - ради бога.

 

 

Я не хочу их просто пить, я хотел чтобы провели настоящее исследование этого средства всего-то.

 

 

Хотите комментарий от жительницы Ростова на эту тему?

Если нужно - могу дать почту и телефон для личного общения.

 

Знаю, Вилков знаменит в Ростове былыми заслугами,  хороший врач, препадавал в РГМИ, сейчас ему уже около 80-ти лет.  Проект с каплями уже старый. Я в первый месяц болезни в 2005 г.  покупала  у него один флакон.  Раствор чего-то на йоде ( на форумах ругались про щитовидку), пила с трудом ( на вкус чистый йод! ужас...) около месяца, а потом попала в исследование по ребифу и бросила их.  Вилков рекламировал капли как панацею от всего, не только от РС и от онкологии тоже. У меня  эффекта не было. Кстати, "старые" пациенты  потом рассказывали, что вообще-то препарат создавался для ветеринарии, но как-то перешел на людей. Наши врачи- специалисты РС, ученики Вилкова, про капли молчат и их использование не комментируют.  Но часть больных в них свято верит, не знаю почему. Серьезно эту информацию обсуждать по-моему нельзя.

Н.

 

Не нужно ни почту ни телефон, ибо о чем общаться? она же эти капли практически и не пила, что такое один флакон..

Интересно пообщаться с теми кто долгое время их принимал и имеет какой-то конкретный отзыв - плохой или хороший..

С несколькими такими людьми удалось пообщаться, но это капля в море и никаких выводов сделать из этого нельзя

 
  •  
  •  
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - что ничего не имею против капель поэтому и разместил комментарий того, кто пробовал. 

Однако размещение на ченч.орг - в вашем случае бесполезная трата времени. Через неделю-другую ваше петиция уйдет вниз, а через месяц - никто не вспомнит. Тем более ченч.орг - это обычная некоммерческая организация - которая в общем-то не имеет никаких "специальных" механизмов подачи заявлений или обращений. По Московскому центру РС - почти 15.000 подписчиков - и никакой реакции от адресатов.

Я же не зря спросил про то, от чьего имени вы выступаете.

Будет гораздо эффективнее - если вы напишите обычное бумажное письмо ( и не всем-всем-всем), а конкретному чиновнику, который вам конкретно даст ответ - и обоснует свое согласие-несогласие. С этим ответом можно идти дальше и выше. И если вы выступаете от пациентов с рс - то и подписантов должно быть несколько (чем больше тем лучше).

Поверьте - бумажные письма - самый действенный и эффективный метод для достижения цели.

Да, и насчет КИ - почитайте, чтобы понимать. , что нужно написать в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако размещение на ченч.орг - в вашем случае бесполезная трата времени. Через неделю-другую ваше петиция уйдет вниз, а через месяц - никто не вспомнит. Тем более ченч.орг - это обычная некоммерческая организация - которая в общем-то не имеет никаких "специальных" механизмов подачи заявлений или обращений.

Сайт, который чиновники обязаны рассматривать - https://www.roi.ru/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - что ничего не имею против капель поэтому и разместил комментарий того, кто пробовал. 

Однако размещение на ченч.орг - в вашем случае бесполезная трата времени. Через неделю-другую ваше петиция уйдет вниз, а через месяц - никто не вспомнит. Тем более ченч.орг - это обычная некоммерческая организация - которая в общем-то не имеет никаких "специальных" механизмов подачи заявлений или обращений. По Московскому центру РС - почти 15.000 подписчиков - и никакой реакции от адресатов.

Я же не зря спросил про то, от чьего имени вы выступаете.

Будет гораздо эффективнее - если вы напишите обычное бумажное письмо ( и не всем-всем-всем), а конкретному чиновнику, который вам конкретно даст ответ - и обоснует свое согласие-несогласие. С этим ответом можно идти дальше и выше. И если вы выступаете от пациентов с рс - то и подписантов должно быть несколько (чем больше тем лучше).

Поверьте - бумажные письма - самый действенный и эффективный метод для достижения цели.

Да, и насчет КИ - почитайте, чтобы понимать. , что нужно написать в письме.

Спасибо

Да, петиция там уже потерялась и забылась.. я понимал в то же время что change.org ничего не даст толком, хотел использовать его только для "пробы сил" - если бы там собралось подписей хотябы тысяч десять - можно было бы дальше что то пробовать, но даже там, на самой простейшей "голосовалке" - 600 подписей и кануло в лета, это абсалютное ничто, я негатива, критики и оскорблений в итоге насобирал больше чем подписей)

, и дальше куда то еще писать и чего то добиваться я думаю без толку, если даже сами больные РС не поддерживают эту идею, то чего ждать от здоровых и не знакомых с проблемой чиновников

Так что как то так, ну хотя бы попытался что то сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт, который чиновники обязаны рассматривать - https://www.roi.ru/ .

Этот сайт - очередной фэйк от нашего Государства, опиум для народа, чтоб успокоить и отписаться - вот есть сайт для ваших инициатив.

 

На самом деле во первых - там все инициативы проходят тщательную проверку (чтобы не шло в разрез с интересами чиновников), посмотрите сами - там 90% допущенных инициатив - какая-то чушь

 

Во-вторых - чтобы инициатива "сработала" она должна за год там собрать 100 000 подписей (и это не просто "перешел по ссылке - нажал подписать, там для того чтобы проголосовать нужно авторизоваться через "Госуслуги")

Посмотрите сколько там всего "сработавших" инициатив (собравших 100 000 подписей) - ВСЕГО 13!

 

В-третьих - даже те инициативы которые "приняты", которые набрали больше 100 000 подписей - тоже ничего не значат, например там принята инициатива Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей., и что толку? как покупали по 10 млн. так и покупают

 

Ну и да, я туда уже писал, проверка шла недели две, вот ответ был

post-11523-0-93224200-1425018966_thumb.p

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что то энтузиастов мало, по инету гуляет состав капель Вилкова, гуглом легко ищется, состав прост спирт, популярный энтеросорбент, мазь аптечная , где состав йод в какой то форме, не тянеть как то на панацею, я например йодосодержащие настойки пью лет пять, настойка зелёного грецкого ореха, ряски настойка, несомненно йод губит вирусы и бактерии, но в одиночку лечить мультифакторное заболевание ???тут нужен мультифакторный подход...бить рс по всем фронтам, диета, физуха, + соки , ну и лекарства, и терпение , ждать улучшения можно годами..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В тему общественных инициатив и сервисов по их подаче - нужно понимать, что априори они предусмотрены для каких-то экстраординарных происшествий. А обычная "текучка" -  к примеру по вопросу описанному выше - решается вполне обычными процедурами, которые регламентированы законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...