7b2654a3137c6ec637b87ce9c71006cb Перейти к контенту

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу получения лекарств


Рекомендуемые сообщения

Буквально полчаса назад общалась со своей знакомой (она ростовчанка), рассказала мне, что в реестр теперь вносят 1 раз в год... во дела :huh: хотя еще летом ей говорили о 2-ух разовом составлении списков (как и ранее было), а в декабре вот такую новость преподнесли. Интересно как в остальных регионах теперь?

Это ерунда какая-то... Сведения в федеральный регистр больных  районная поликлиника (местное учреждение здравоохранения) отправляет сразу же после обращения с установленным диагнозом (в течении 3 дней)   http://docs.procspb.ru/content/base/121507 И человек сразу же имеет право на получение ПИТРС по закону о здоровье.

Закупка федеральная по 7 нозологиям всегда учитывает экстраполяцию на возможные выявления заболевания в течение года. Кроме того, можно обратиться в региональный минздрав с просьбой о приобоетении чего-то персонально. Есть диагноз, есть врачебное назначение - есть право получать сейчас, а не через год. Другое дело, что технически может быть задержка поставки на месяц-два. Но с копаксоном, тем более биоаналогами, задержки вряд ли возможны. Количество большое приобретено, судя по контрактам на текущий год... Конечно же, что будет с копаксоном в2016 - туман. Узнаем не раньше ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ерунда какая-то... Сведения в федеральный регистр больных  районная поликлиника (местное учреждение здравоохранения) отправляет сразу же после обращения с установленным диагнозом (в течении 3 дней)

 

Да, какая-то неразбериха. В городском центре РС теперь говорят о 1 разе, в Областной больнице - о 2-ух, и то не все врачи. Одного знакомого мальчика после обращения в октябре прошлого года, все же включили в 2015 год.... Все-таки надо ехать и разбираться, в остальных регионах все по-прежнему, а тут "воду мутят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К данной ссылке на приказ есть ещё одна http://www.zakonprost.ru/content/base/136699#c1d12

Там некоторые изменения, но срок извещения всё равно дни, а не годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу недавно поставили диагноз - РС. (сентябрь 2014). Ему 27 лет. Уже 4 месяца на больничном. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получать бесплатно копаксон? Врачи говорят о нем, но никто не говорит как его получить. Что нужно для этого сделать, куда и когда обратиться и с какими документами? Буду очень благодарна за ответы.

Я тоже с Волгодонска, вчера добилась все-таки, чтобы моей маме выписали копаксон.

Кто-нибудь знает когда составляются списки на копаксон?

вчера гл. невролог Ростовской обл, сказал, что след списки утвердят в Москве 24февраля

Не знаю, как обстоят дела у жителей Ростова н/Д (они, на сколько представляю, наблюд-ся в РГМУ), а у б-ных из обл-ти, всё происходит, по-моему, именно в "таком темпе".

Что делать?.. Возможно, есть и другие вар-ты решения... но, в основном, набираться спокойствия и терпения.

При этом совершенно никто не запрещает изучать самую разнообр-ю и всестор-ю (но объективную!) информ-ю о РС.

C'est la vie! - Такова жизнь!

ПС ?...не пойму... я здесь одна из Ростовской обл.??.. Ау!! ))

нет вы не одна!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нам не выписывали ПИТРС около 5 лет, после того как пролежали в Москве в НИИ, в Ростове все-таки обратили на нас внимание и внесли буквально вчера в реестр. Но какое лекарство будем получать не знаем. Я думала что точно это будет копаксон., подскажите, кто из Ростовкой обл, что еще выписать может Тринитатцкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нам не выписывали ПИТРС около 5 лет, после того как пролежали в Москве в НИИ, в Ростове все-таки обратили на нас внимание и внесли буквально вчера в реестр. Но какое лекарство будем получать не знаем. Я думала что точно это будет копаксон., подскажите, кто из Ростовкой обл, что еще выписать может Тринитатцкий?

 

Как правило отвечает - что есть на складе, то и будешь получать)) По крайней мере мне и по отзывам знакомых) Я тоже вначале думала, что будет копаксон, но "случился" синновекс (а его насколько я знаю - в избытке). И только впоследствии в результате моих жалоб на синновекс заменил на копаксон. Так что скорее всего будет какой-либо интерферон изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило отвечает - что есть на складе, то и будешь получать)) По крайней мере мне и по отзывам знакомых) Я тоже вначале думала, что будет копаксон, но "случился" синновекс (а его насколько я знаю - в избытке). И только впоследствии в результате моих жалоб на синновекс заменил на копаксон. Так что скорее всего будет какой-либо интерферон изначально.

Я слышала, что лучше всего копаксон, а сколько времени кололи синновекс?

Я слышала, что лучше всего копаксон, а сколько времени кололи синновекс?

 

Как правило отвечает - что есть на складе, то и будешь получать)) По крайней мере мне и по отзывам знакомых) Я тоже вначале думала, что будет копаксон, но "случился" синновекс (а его насколько я знаю - в избытке). И только впоследствии в результате моих жалоб на синновекс заменил на копаксон. Так что скорее всего будет какой-либо интерферон изначально.

Скажите вам тоже Тринитатцкий выписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что лучше всего копаксон, а сколько времени кололи синновекс

 

1 месяц) Потом настойчиво потребовала попросила - не хочу синновекс, хочу коп (ссылалась на переносимость)

 

 

Скажите вам тоже Тринитатцкий выписывал?

 

Да

 

PS ответила в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Волгодонска, вчера добилась все-таки, чтобы моей маме выписали копаксон.

вчера гл. невролог Ростовской обл, сказал, что след списки утвердят в Москве 24февраля

Скажите, если не секрет, вашу маму записали на 2015 или на 2016 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, если не секрет, вашу маму записали на 2015 или на 2016 год?

 

Да и вообще дата 26 февраля немного странноватая... как-то не укладывается в привычные графики. Вот почему оказывается мне последние 2 раза по 1 коробке выдавали вместо привычных 3-х, объясняя тем, что "регистры еще не пришли", типа вдруг меня там нет, а я 3 коробки заполучу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще дата 26 февраля немного странноватая... как-то не укладывается в привычные графики. Вот почему мне последние 2 раза по 1 коробке выдавали вместо привычных 3-х, объясняя тем, что "регистры еще не пришли", типа вдруг меня там нет, а я 3 коробки заполучу. :ph34r:

Да, жадины они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуем узнать. Но в нашем случае участие в КИ затруднительно... До Ростова от нас 4 часа езды...После таких поездок мужу только хуже в сто раз становится, особенно в последнее время нам достаются задние места, где так трясет, что можно все кишки в маршрутке оставить)

 

Если муж ваш так плохо себя чувствует, то я думаю сейчас вам нужно больше печся не о ПИТРС, а о правильной оценке состояния, максимально возможном улучшении состояния, то есть получении стандартного лечения, может просто ноотропов и т.п. хватит сейчас (та же Мелик-Степанова мне в первый раз назначила очень удачно подошедший набор церебролизин, тиоктацид, мексидол, ноотропил мне тогда это очень помогло, на год все симптомы ушли совсем), ну а может уже и гормоны понадобятся...
Вы посмотрите хотябы что вам там понаписали, потому что в Областной у нас могут неврологи и молча написать дальнейшие назначения своими каракулями  и отправить домой, у меня так было
 

 

Это ерунда какая-то... Сведения в федеральный регистр больных  районная поликлиника (местное учреждение здравоохранения) отправляет сразу же после обращения с установленным диагнозом (в течении 3 дней)   http://docs.procspb.ru/content/base/121507 И человек сразу же имеет право на получение ПИТРС по закону о здоровье.

Закупка федеральная по 7 нозологиям всегда учитывает экстраполяцию на возможные выявления заболевания в течение года. Кроме того, можно обратиться в региональный минздрав с просьбой о приобоетении чего-то персонально. Есть диагноз, есть врачебное назначение - есть право получать сейчас, а не через год. Другое дело, что технически может быть задержка поставки на месяц-два. Но с копаксоном, тем более биоаналогами, задержки вряд ли возможны. Количество большое приобретено, судя по контрактам на текущий год... Конечно же, что будет с копаксоном в2016 - туман. Узнаем не раньше ноября.

Все вы правильно пишите, но никто здесь не напишет наши правдивые реалии, форум очень лояльным стал, - половина неврологов в районных поликлиниках мало знают и выполняют свои обязанности, это во первых, во-вторых - герр профессор Тринитатски мутит там свои дела размеренно и не спеша, и всем говорит что вносит вас в реестр и только со следующего года будете получать ПИТРС, если будут, какие - еще неизвестно, что будет и все в таком духе, но если очень постараться - можно получить именно то что хочешь и намного быстрее, как всегда кому-то через-кого-то дать денег или нужны пресловутые "связи" или третий путь - через жалобы в вышестоящие органы.

Но вам важнее сейчас сначала определить состояние мужа правильно, если он так плохо себя чувствует то может ему уже нужна вторая линия препаратов, а так  получите вы 99,9% Синновэкс, да пусть даже Копаксон, но вам возможно нужны уже друние препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

Если муж ваш так плохо себя чувствует, то я думаю сейчас вам нужно больше печся не о ПИТРС, а о правильной оценке состояния, максимально возможном улучшении состояния, то есть получении стандартного лечения, может просто ноотропов и т.п. хватит сейчас (та же Мелик-Степанова мне в первый раз назначила очень удачно подошедший набор церебролизин, тиоктацид, мексидол, ноотропил мне тогда это очень помогло, на год все симптомы ушли совсем), ну а может уже и гормоны понадобятся...

Вы посмотрите хотябы что вам там понаписали, потому что в Областной у нас могут неврологи и молча написать дальнейшие назначения своими каракулями  и отправить домой, у меня так было

 

 

Все вы правильно пишите, но никто здесь не напишет наши правдивые реалии, форум очень лояльным стал, - половина неврологов в районных поликлиниках мало знают и выполняют свои обязанности, это во первых, во-вторых - герр профессор Тринитатски мутит там свои дела размеренно и не спеша, и всем говорит что вносит вас в реестр и только со следующего года будете получать ПИТРС, если будут, какие - еще неизвестно, что будет и все в таком духе, но если очень постараться - можно получить именно то что хочешь и намного быстрее, как всегда кому-то через-кого-то дать денег или нужны пресловутые "связи" или третий путь - через жалобы в вышестоящие органы.

Но вам важнее сейчас сначала определить состояние мужа правильно, если он так плохо себя чувствует то может ему уже нужна вторая линия препаратов, а так  получите вы 99,9% Синновэкс, да пусть даже Копаксон, но вам возможно нужны уже друние препараты

 

Спасибо за ответ). Муж уже лежал в больнице, препараты были выписаны Обл.больницей, в том числе 1000 метилпреднизолон (солумедрол). Не помогло. В данный момент лежит в Ростове. Капают что-то ему там, скоро снова гормоны начнут капать. Так что мы все параллельно пытаемся сделать, и обострение снять и о будущем думаем, то есть о ПИТРС.

 

 
... (та же Мелик-Степанова мне в первый раз назначила очень удачно подошедший набор церебролизин, тиоктацид, мексидол, ноотропил мне тогда это очень помогло, на год все симптомы ушли совсем)...
 

Мы бы рады к ней попасть, но всегда получается, что мы к ней записываемся, приезжаем в Ростов, и нам говорят что она на больничном. Уже несколько раз так было. Не везет нам как-то в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ). Муж уже лежал в больнице, препараты были выписаны Обл.больницей, в том числе 1000 метилпреднизолон (солумедрол). Не помогло. В данный момент лежит в Ростове. Капают что-то ему там, скоро снова гормоны начнут капать. Так что мы все параллельно пытаемся сделать, и обострение снять и о будущем думаем, то есть о ПИТРС.

Мы бы рады к ней попасть, но всегда получается, что мы к ней записываемся, приезжаем в Ростов, и нам говорят что она на больничном. Уже несколько раз так было. Не везет нам как-то в этом отношении.

Метилпреднизолон 1000мг один раз что ли???? Тогда не удивительно что не помогло. Нужно 3-5 капельниц по 1000мг.каждая. Это и называется пульс-терапия при рассеянном склерозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метилпреднизолон 1000мг один раз что ли???? Тогда не удивительно что не помогло. Нужно 3-5 капельниц по 1000мг.каждая. Это и называется пульс-терапия при рассеянном склерозе

3 капельницы. я просто дозировку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 капельницы. я просто дозировку написала

Значит три ему маловато, нужно было пять или больше. Мне как-то шесть капали. Дозировка  1000мг стандартная при РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит три ему маловато, нужно было пять или больше. Мне как-то шесть капали. Дозировка  1000мг стандартная при РС.

Ну что тут сделаешь...то что назначили...Хотя может быть в нашей больнице что-нибудь не так сделали :dntknw: .надеюсь сейчас поможет, может быть больше вольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сделаешь...то что назначили...Хотя может быть в нашей больнице что-нибудь не так сделали :dntknw: .надеюсь сейчас поможет, может быть больше вольют.

Скорейшего восстановления. Держитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ - клинические исследования. Вот в прошлом (да и позапрошлом) году к примеру проводились КИ таблетированного Лаквинимода на базе Областной больницы (бесплатный препарат плюс постоянный мониторинг состояния - МРТ, анализы и т.п.) Мне предлагали, но я выбрала копаксон.  Но у меня тогда был выбор... :dntknw:

Советую разузнать о ситуации, возможно что-то сейчас также проводится.

Имею опыт участия в КИ Лаквинимода в 2009 году. Результат: АЛТ - 286 !!! АСТ - 96 , из КИ вывели, сказали: сама виновата - что-то не то ела, пила. Итог - полгода строжайшей диеты и те же полгода Эссенциале по 2табл 3 раза в день - дорого.(тогда еще инвалидности не было) С тех пор не рискую принимать участия в КИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Есть тут кто-нибудь из Ростовской обл. (именно из области, не из самого Ростова), кто уже получает копаксон? Меня интересует вопрос: в каком месяце нужно ехать в ОКБ к Тринитатскому Ю.В. чтобы решить вопрос о продлении копаксона, либо о назначении другого ПИТРС? Как я поняла, у тех, кто в области и тех кто в самом городе проходит все по-разному... Я знаю, что приезжать нужно раз в год(тем, кто из области), но вот когда? Боюсь не успеть. Приеду, а мне скажут-раньше надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто-нибудь" (наверное, и ещё кто-нибудь)) есть наверняка!..)

 

А если по существу, Fine, когда после назначения мы на след. год поехали к Тринитатскому, то Ю.В. был в отпуске, принял И.Ю. и сказал примерно следующее: "в принципе, Вам именно к гл.неврологу или зав.отд-ем уже не нужно, вопросами ПИТРС после их назначения занимается Лемишевская Анна Ал-ровна (врач в отделении)"

Здесь в теме (на 1й стр.) писала телефон неврологии. Думаю, лучше позвоните, её пригласят, уточните всё у неё (но вооб., по-моему, весной - март-апрель)

Кстати, номер хоть и городской, но звоните лучше с мобильного тел.- проще дозвониться, особенно из др.города (помнится, это ещё врач из ОДКБ, кот-я рядом находится, советовал)

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто-нибудь" (наверное, и ещё кто-нибудь)) есть наверняка!..)

 

А если по существу, Fine, когда после назначения мы на след. год поехали к Тринитатскому, то Ю.В. был в отпуске, принял И.Ю. и сказал примерно следующее: "в принципе, Вам именно к гл.неврологу или зав.отд-ем уже не нужно, вопросами ПИТРС после их назначения занимается Лемишевская Анна Ал-ровна (врач в отделении)"

Здесь в теме (на 1й стр.) писала телефон неврологии. Думаю, лучше позвоните, её пригласят, уточните всё у неё (но вооб., по-моему, весной - март-апрель)

Кстати, номер хоть и городской, но звоните лучше с мобильного тел.- проще дозвониться, особенно из др.города (помнится, это ещё врач из ОДКБ, кот-я рядом находится, советовал)

Удачи!

Спасибо за ответ) Просто мы получим коп. первый раз в этом месяце (по крайней мере должны), а ехать уже в марте? Мне кажется рановато. :dntknw: После двух-трех месяцев уколов есть смысл ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...