49e9465511fdcc1ced27770703e396e6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Времени нет искать и шарить по форуму.
Хотелось бы прикрепить, если такие советы есть.
Предлагаю собрать только рекомендации в одном месте.
И, личный опыт.
 
интересующимся - мой работодатель www.elar.ru/ . обсуждать работодателей в другой теме. Где-то на форуме замечал :post-4-1166433263:
Спасибо, за то что вы есть. Новый Год начался! :poz:

Изменено пользователем different
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При рс очень высокая утомляемость. Лучше делать короткие перерывы в работе, но чаще, чем один долгий

И, конечно, очень важно высыпаться - тут смотрите сами, сколько вам достаточно, примерно от 7 до 11 часов

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы не было взрывомозгового начальства, выводящего систематически из психологического равновесия. :swoon2: Для меня, имхо, это важнее на данный момент, нежели физические условия труда.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня важно, чтобы был понимающий директор и понимающие коллеги, и это есть. Ездить конечно приходится далековато, но что поделаешь, второй такой коллектив во главе с таким директором, я вряд ли где найду. Ну и работа моя мне нравится, такой хороший бонус.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое важное это интересная работа, чтобы можно было погрузиться в нее с головой и забыть о проблемах. Я даже после обострений на работе быстрее восстанавливаюсь, чем дома. Еще конечно важны хорошие начальник и коллеги, близость к дому и возможность прогулять при необходимости:) 

Еще для тех, у кого сидячая работа, нужна возможность подвигаться и размяться, в меру сил конечно. У меня на работе это дартс, отличная штука, и движение, и упражнение на координацию, и глаза от компьютера отдыхают, и можно проводить турнир, что добавляет интерес. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня важно не засидеться за компом на работе.Если засижусь, то домой выхожу с работы не твёрдой походкой.Ну а коллектив? Конечно, важно.Больше всего выводит из себя, когда к тебе пристают с пустяковыми просьбами, выполнить которые может любой первоклассник, но не барское это дело, видите ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Еще для тех, у кого сидячая работа, нужна возможность подвигаться и размяться, в меру сил конечно. У меня на работе это дартс, отличная штука, и движение, и упражнение на координацию...

А у меня на работе это периодическое использование нас (инженеров) в качестве грузчиков, механиков, разнорабочих и т.д. 

Рекомендовать не могу - ящики и железки бывают тяжелые, с острыми углами, в многовековой пыли и т.п. :post-4-1166433263: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа должна нравиться и она должна быть по зубам в плане физической нагрузки, если можно так сказать. Коллектив, начальник, директор, хозяин так же очень много в плане того, чтобы мозг не выносился :) и наше психоэмоциональное состояние оставалось стабильным.

 Сегодня меня отправили на автопилоте домой :) отвалялся, стало лучше сейчас. Но сегодня уже останусь дома. Хорошо, что на работе у меня есть тоже уголок :) где могу упасть, когда накатывает слабуха. А она накатывает, когда переработаешься, перебегаешь, пересуетишься, перегреешься, а ещё тяжко становится, когда голодный или наоборот переешь и тяжесть появляется, становишься раздрожительным ну и физическое состояние так же + - может поменяться здесь же. Ни дня без прикола :)

В субботу свадьбу оформляли всё привёз, отвёз сделал, что нужно было... и свободен, и попал я на кухню по собственному желанию, что бы без дела не сидеть просто так и получил ещё один ответ для себя, что кухня-это работа и требует сил. Уезжал такой счастливый, "уплывал" из зала, когда флористы всё закончили и "приход" пошёл уже в машине, меня развезло и отвезли меня домой :) наработался, а дома накрало медным тазом и ты понял в очередной раз РС на месте и с ним надо считаться. Хочешь не хочешь. Одно дело ты дома готовишь... сел посидел, а то и прилёг и дальше пошёл. А здесь нужно столы накрывать суетиться, шустренько всё делать :) и в этом темпе хватило тебя на пол часа. Ну ничего всё хорошо.Работаю курьером по доставке цветов, если букет доставляется из пункта "А" в пункт "Б" без суеты, то это хорошо и все улыбаютс, а иногда бывают накладки, когда надо посуетиться ещё, если на пятый этаж без лифта :) ты вручаешь букет в состоянии " ты меня уважаешь" и улыбаешься, и плывёшь к машине. Сел, посидел, отдохнул и поехал дальше.

 Но в общем и целом всё хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа должна нравиться и она должна быть по зубам в плане физической нагрузки, если можно так сказать. Коллектив, начальник, директор, хозяин так же очень много в плане того, чтобы мозг не выносился :) и наше психоэмоциональное состояние оставалось стабильным.

 

Вот тот случай, когда мозг оказался вынесенным окончательно, и когда психоэмоциоальное состояние оказалось важнее личного кабинета, диванчика в нем, бесплатных завтраков/обедов, премий и т.п. :swoon2:  Написала заявление на увольнение. Еще две законных недели "отработки" и прощай родное ЖКХ :11z1happy: Так и хочется сказать словами Папанова про гроб и белые тапки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволилась год назад, когда сменили старого мудрого директора на нового молодого. За год такого наворотили, что рада, не мне за все это отвечать....что Бог не делает, все к лучшему. Однозначно, на много спокойнее стала!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот случай, когда мозг оказался вынесенным окончательно, и когда психоэмоциоальное состояние оказалось важнее личного кабинета, диванчика в нем, бесплатных завтраков/обедов, премий и т.п. :swoon2:  Написала заявление на увольнение. Еще две законных недели "отработки" и прощай родное ЖКХ :11z1happy: Так и хочется сказать словами Папанова про гроб и белые тапки)))

Сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую

 

Пасиб, но думаю, худшее позади) :friends: Даже какое-то небывалое облегчение на душе, последний рабочий день наверное вторым днем рождения будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что главное в работе - это ее "посильность". Можете, нравится, по силам - вперед. А если это постоянный вынос мозга, нервотрепка и стресс, то надо ли за нее держаться. Если специалист своего дела, то и востребованным будешь, хотя не буду утверждать с полной уверенностью.

Когда был дебют, после больничного трехмесячного вышла на работу и поняла, что не смогу оставаться в своей компании без стресса. Работа нравилась, но была нервная, хотя меня, как эмоционального человека она устраивала. А также устраивали мои эмоции моего шефа)))))), иногда в Мире арабских судов - это очень эффективно)))). Но, пришлось уйти, поменять точнее, на более спокойную работу на себя. Теперь проще, работаю в соответствии с силами и настроением. Но ситуации у всех разные, мужчины в любом случае больше переживают, они ж по природе добытчики.

Пасиб, но думаю, худшее позади) :friends: Даже какое-то небывалое облегчение на душе, последний рабочий день наверное вторым днем рождения будет)

Иногда конец, это новый старт. Хотя я считаю, что это старт в любой ситуации.

Barsunya, значит будет что-то более приятное, новое и надеюсь интересное.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после постановки диагноза работу поменяла. Но мне было скучно, очень много бюрократии, работать нормально не давали, оставалось много свободного времени, когда вынужден сидеть на месте и ничего не делать. Было время загрузиться по поводу РС, а от этого становилось еще хуже. Зато сейчас мне скучать на работе не дают. Плюс я т.н. "престижную" работу поменяла на достаточно простую, пошла на сильное понижение в профессиональном плане, но за 4 года превратила свою работу и себя лично в очень важные для работы компании элементы, сейчас иногда даже страшно, сколько всего от меня зависит, и начальство это ценит. Плюс еще и в том, что у нас своеобразный бартер с начальством, я когда выхожу работаю за десятерых, а они терпят мои периодические больничные и прогулы. Хотя мозг конечно иногда выносят, но ненадолго и только по работе. К сожалению сегодня узнала, что мы начинаем процедуру банкротства некоторых наших фирм, в кризис импортировать французское вино сложно. Но вроде до полной ликвидации дело не должно дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот случай, когда мозг оказался вынесенным окончательно, и когда психоэмоциоальное состояние оказалось важнее личного кабинета, диванчика в нем, бесплатных завтраков/обедов, премий и т.п. :swoon2:  Написала заявление на увольнение. Еще две законных недели "отработки" и прощай родное ЖКХ :11z1happy: Так и хочется сказать словами Папанова про гроб и белые тапки)))

Понимаю и сочувствую  :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный совет работающему больному с S.D.- самому становится начальником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный совет работающему больному с S.D.- самому становится начальником!

Угу, заниматься межличностными проблемами в коллективе, где у всех свои интересы и амбиции, да и начальник повыше наверняка найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, заниматься межличностными проблемами в коллективе, где у всех свои интересы и амбиции, да и начальник повыше наверняка найдётся.

 Плох тот солдат, который не желает стать генералом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, карьеру делать надо было раньше. А с таким "ярмом" какая карьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, карьеру делать надо было раньше. А с таким "ярмом" какая карьера?

 

Не, ну конечно с Вашим отношением к болезни, как к "ярму", карьеру точно не построить. Себя надо в первую очередь научиться уважать и не чувствовать ущербным или "бракованным". И это относится ко всем, в том числе и здоровым. Знаю немало примеров успешных людей с данной "изюминкой", так что это только Ваша философия жизни, а не абсолютная истина в последней инстанции. ИМХО.

 

PS тем более понятие карьеры для всех разное, для кого-то "галопом по европам" до поста вице-президента Газпрома, а для кого-то стабильная работа пусть и на одном месте, но на взимовыгодных для обеих сторон условиях и т.п.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...