ce5bbec58fa87362d3ca752a8e4fcb7b Перейти к контенту

Тревога и не держание кала при ходьбе на улице


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья здравствуйте мне 22 года болею с августа 2012 года

Диагноз и последние заключение: рассеянный склероз, ремитирующее течение, обострение, атактическое нарушения, нарушение функции тазовых органов, астено-невротический синдром.
 
Последняя рекомендация из ГКБ №11
1. Соломедрол 1000мг на 200 физ в стац.
2. Триампур 1т  в сутки.
3. Панангин 1т 3 рз/д.
4. Омепразол 20мг по 1т 2 рз/д.
5. Грандаксин 50мг по 1т 3 рз/д.
6. Направить на комиссию ПИТРС.
 
Моя проблема - тревога и не держание кала при ходьбе на улице обычным шагом
 в настоящее время усилилось недержание уже около года закрыт дома.
В моей поликлинике нет врачей к кому бы мог обратиться.
Мне очень необходимо побороть этот недуг
 я хочу гулять чуть-чуть бегать делать зарядку на улице и вести какой не какой маленький образ жизни.
 
Обращался в поликлинику к терапевту мне дали две бумажки сдать: кровь, кал, мочу.
На этом мое лечение закончилось пробывал: активированный уголь, лепендиум, имодиум, смекту.
Так же сидел на рисовом отваре кушал только рис пил только рисовый отвар.
Выходя на улицу спустя 30-80 шагов бегу со всех ног в посиках уютного угла дабы потом не испротить людям в общественном транспорте настроение и воздух.
Хочу отметить что в день овуляция кала при ходьбе на улице может быть до 6-8 раз в течение 4-8 часов
 сейчас выхожу на улицу исключительно возле дома с рюкзаком в нем (запасные трусы 3шт, джинсы 3шт. и другие приборы гигиены)
 
Пожалуйста дайте совет к кому идти кого искать из врачей - СПАСИБО...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет короткий, простой, но выполнить его сложно  :dntknw:

Вам нужны  - хороший невролог по РС, хороший психолог (обязательно), не помешает также хороший врач-физиотерапевт, но этот после первых двух  :acute:

 

Удачи и здоровья  :victory:

 

P.S. для тренировки мышц паховой зоны попробуйте делать упражнения Кегеля.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте подгузники и вкладыши, пока не решите проблему.

(Думаю, это лучше, чем носить рюкзак с тремя джинсами)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли подгузники и вкладыши спасут при недержании кала(

Вы же из Москвы, обратитесь в центр РС (он сейчас в 24-й больнице), надо как-то решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, срочно ко всем тем спец-там, кот-х перечислил Каспер, начиная в перв.очередь с невролога.

Но ведь ср-ва гигиены - это хоть какая-то времен.помощь. По крайн.мере не заниматься постоянными стирками...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, срочно ко всем тем спец-там, кот-х перечислил Каспер, начиная в перв.очередь с невролога.

Но ведь ср-ва гигиены - это хоть какая-то времен.помощь. По крайн.мере не заниматься постоянными стирками...(

Насчёт стирок-да, а что касается всего остального-увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуся, тут недавно девушка Loony описывала свои проблемы с СРК. Может вам обменяться информацией, тем более, оба - москвичи?

ПС. Если пойдёте к психотерапевту, я предпочёл бы медика, понимающего фармакологию - полезные здесь побочки психотропных ср-в.

Изменено пользователем mic
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Конечно нужны консультации невролога и психолога, но для всего этого нужно время, а жить нужно сейчас! Как разовое решение проблемы, перед выходом на улицу врачи рекомендуют  очистить кишечник (свечи глицерин - не оч дорого, достаточно деликатно и эффективно) и уж если совсем страшно, принять дозу лоперамида (он же имодиум), ну и использовать спец прокладки. Посмотрите, на этом сайте  Abri-San SPECIAL! не путать с урологическими! http://cyxo.air.ru/lady.html#abena

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужны консультации невролога и психолога, но для всего этого нужно время, а жить нужно сейчас! Как разовое решение проблемы, перед выходом на улицу врачи рекомендуют  очистить кишечник (свечи глицерин - не оч дорого, достаточно деликатно и эффективно) и уж если совсем страшно, принять дозу лоперамида (он же имодиум), ну и использовать спец прокладки. Посмотрите, на этом сайте  Abri-San SPECIAL! не путать с урологическими! http://cyxo.air.ru/lady.html#abena

а мне врач в центре говорил, что имодиум нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне врач в центре говорил, что имодиум нельзя

Имодиум (лоперамид) - противодиарейное средство. Соответственно, если у Вас нарушение стула не в сторону недержания, а в сторону запоров, то разумеется - имодиум не Ваша история, поэтому и нельзя. В противоположных случаях это как раз ОДНО ИЗ средств выбора.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имодиум (лоперамид) - противодиарейное средство. Соответственно, если у Вас нарушение стула не в сторону недержания, а в сторону запоров, то разумеется - имодиум не Ваша история, поэтому и нельзя. В противоположных случаях это как раз ОДНО ИЗ средств выбора.

что за средство я знаю и как его используют тоже. говорил врач как раз про то что в подобных случаях его нельзя и надо принимать другие лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за средство я знаю и как его используют тоже. говорил врач как раз про то что в подобных случаях его нельзя и надо принимать другие лекарства

Странно, специально почитала описание. Его можно даже пожилым, в большинстве инструкций к таблеткам  написано пожилым с осторожностью, а тут никаких противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно принимать лоперамид. Консультировалась по поводу этого лекарства у специалистов. Заметила, что после капельниц солу-медрола кишечник хорошо работает какое-то время. Теперь, когда что-то несет, пью через день преднизолон по одной таблетке в 5мг. Мне помогает. Сказали, что такая дозировка не навредит. Я не врач, не рекомендую, а делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына тоже было недержание, мы еще не знали про диагноз, пошли к неврологу, тот сына направил к психиатору в псих.диспансер, психиатр ему выписал атаракс. Поставили диагноз социопатия, боязнь транспорта и толпы людей. На фоне приема атаракса вроде стало лучше, хотя бы из дома мог выйти и добежать до школы, принимал препарат в течение 2лет, потом поставили РС и прокапали солумедролом теперь гораздо лучше. Колем копаксон, сидит на диете Эмбри, качает пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... качает пресс.

Это очень хорошо и здорово, но, как показала моя практика, этого недостаточно.

Кроме упражнений для пресса нужно делать упражнения Кегеля (любой вариант). А также заниматься мышцами поясницы.

 

Удачи и здоровья Вам и Вашему сыну  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо и здорово, но, как показала моя практика, этого недостаточно.

Кроме упражнений для пресса нужно делать упражнения Кегеля (любой вариант). А также заниматься мышцами поясницы.

 

Удачи и здоровья Вам и Вашему сыну  :c5:

Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Дорогие друзья здравствуйте мне 22 года болею с августа 2012 года

Диагноз и последние заключение: рассеянный склероз, ремитирующее течение, обострение, атактическое нарушения, нарушение функции тазовых органов, астено-невротический синдром.
 
Последняя рекомендация из ГКБ №11
1. Соломедрол 1000мг на 200 физ в стац.
2. Триампур 1т  в сутки.
3. Панангин 1т 3 рз/д.
4. Омепразол 20мг по 1т 2 рз/д.
5. Грандаксин 50мг по 1т 3 рз/д.
6. Направить на комиссию ПИТРС.
 
Моя проблема - тревога и не держание кала при ходьбе на улице обычным шагом
 в настоящее время усилилось недержание уже около года закрыт дома.
В моей поликлинике нет врачей к кому бы мог обратиться.
Мне очень необходимо побороть этот недуг
 я хочу гулять чуть-чуть бегать делать зарядку на улице и вести какой не какой маленький образ жизни.
 
Обращался в поликлинику к терапевту мне дали две бумажки сдать: кровь, кал, мочу.
На этом мое лечение закончилось пробывал: активированный уголь, лепендиум, имодиум, смекту.
Так же сидел на рисовом отваре кушал только рис пил только рисовый отвар.
Выходя на улицу спустя 30-80 шагов бегу со всех ног в посиках уютного угла дабы потом не испротить людям в общественном транспорте настроение и воздух.
Хочу отметить что в день овуляция кала при ходьбе на улице может быть до 6-8 раз в течение 4-8 часов
 сейчас выхожу на улицу исключительно возле дома с рюкзаком в нем (запасные трусы 3шт, джинсы 3шт. и другие приборы гигиены)
 
Пожалуйста дайте совет к кому идти кого искать из врачей - СПАСИБО...

 

здесь нужен нейро уролог к примеру Шварц П.Г из нии на Волокаламке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да да если именно диарея, и страх выйти на ушицу , ехать в транспорте, страх что не найдешь туалет или короче всякие таки темы, то привет психо лечение. Сама пью имодиум/ лоперамид/ лопедиум))) и лечу голову. Если конешно это какие то нарушения в кишечнике в сфинктере то к неврологу или может если это окажется не связано с рс то в центр колопроктологии на саляма адиля. Сама туда собираюсь, были подозрения и на болезнь крона( если что можете мне в личку написать, помогу чем смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня было что-то похожее, но я тогда лечилась у гастроэнтеролога, пролечилась курсами от СРК и забыла о своей проблеме, а то реально такие же мысли были, что захочется в туалет и не найдешь, тут и психологически очень трудно перебороть себя и даже потом после лечения выходила на улицу с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...