5c2e68bb940179846ba0b7dbc0dcd1d7 Перейти к контенту

Ароматы LOEWE: 40-летняя история испанской страсти


Рекомендуемые сообщения

Ароматы LOEWE: 40-летняя история испанской страсти

2012loewe-post.jpg

Знаменитый королевский бренд LOEWE, основанный в 1846 году, отмечает юбилей своего "младшего брата", парфюмерного дома LOEWE Perfumes. Символ вечного мастерства, с годами становящегося только лучше, LOEWE, с момента своего основания и по сей день олицетворяет страстный испанский характер и саму сущность этой удивительной страны.

Первый аромат L de LOEWE вышел в 1972 стал судьбоносным в истории испанской компании. Изначально он был создан в качестве комплимента для постоянных клиенток, но парфюм настолько понравился женщинам, что было решено запустить его в продажу. Таким образом и возник сам парфюмерный дом, пользующийся популярностью у женщин во всем мире.

20121031Loewe-6.jpg

L de Loewe

 

В 1974 впервые увидел свет мужской фужерный аромат LOEWE Pour Hommе с цитрусовыми и древесными нотами. Парфюм быстро стал лидером рынка мужских ароматов в Испании. Четыре года спустя дом выпустил классический женский аромат, знакомый всем жительницам Мадрида - LOEWE 2.

Последовавший за этими запахами Aire LOEWE сразу же стал хитом продаж. Этот запах, олицетворяющий свободолюбивый дух Испании и чувственность этой страны, до сих пор остается одним из самых продаваемых ароматов на испанском рынке парфюмерии.

20121031Loewe-2.jpg

Флакон аромат Aire Loewe, выпущенный специально к юбилею дома

 

Уже в 1987 году создатели ароматов преподнесли мужчинам подарок, ставший классикой в мире парфюмерии - сложный, и в то же время, невероятно понятный для каждого ценителя "многослойных" ароматов, Esencia de LOEWE стал оружием в арсенале яркого, сексуального и чувственного мужчины.

Романтические цветочные запахи Gala и Gala de Dia были созданы в 1991 и 1996. Их  тонкие композиции созданы для любительниц восточных ароматов. Нотки бергамота, альдегиды, сандалового дерева, ванили и лимона поражают насыщенностью и особой нежностью.

Миллениум испанские парфюмеры отметили выпуском аромата моря, волн и наслаждения, получаемого от каждого прожитого дня - Agua de LOEWE.

20121031Loewe1.jpg

Agua de Loewe

 

Последние творения дома LOEWE- это дерзкие нотки итальянского мандарина, фрезии, болгарской розы и ландыша во флаконе аромата Quizas, Quizas, Quizas. Название полностью отражает его игривый характер: в течение дня он отливает совершенно разными нотами, и не перестает удивлять.

20121031Loewe-4.jpg

Quizas, quizas, quizas

 

В 2011 году, после серии популярных ароматов, LOEWE подтвердил свою репутацию королевского бренда, выпустив третий аромат SOLO Absoluto, посвященный Людовику XIV.

20121031Loewe-3.jpg

Solo Loewe

 

Вступая в юбилейный для марки 2012 год, парфюмерный ряд LOEWE пополнился новинкой - ароматом для эстетов I LOEWE ME. Бунтарский аромат для абсолютных гедонисток.

В мае 2012 года линию мужских ароматов  – 7 LOEWE дополнила новая симфония из семи нот - 7 LOEWE Natural, воспевающая настоящего мужчину.

Сентябрь этого же года стал "глотком свежего чувственного воздуха" в прямом смысле этих слов.  Армат Aire Sensual олицетыоряет элегантную чувственность.

20121108Loeweo.jpg

I LOEWE you

 

За 40 лет своего существования брендом было выпущено более двадцати ароматов - как женских, так и мужских. Вместе с испанским домом парфюмерии почти больше половины пути прошел легендарный парфюмер Эмилио Валерос, который является официальным "носом" дома. Именно Валерос в последние 20 лет создавал парфюмерные шедевры LOEWE, зачаровывающие тысячи женщин и мужчин всех возрастов.

20121031Loewe-11.jpg

Эмилио Валерос

 

Ароматы LOEWE - это страстное признание в любви неиссякаемой красоте Испании, ее удивительным пейзажам; это безумный поцелуй, подаренный каждой женщине и каждому мужчине, хоть раз слушавшему эти удивительные ароматы.

Надеемся, что знаменитый испанский парфюмерный бренд LOEWE будет и дальше радовать своих поклонников прекрасными ароматами!

 

http://www.spletnik.ru/beauty/36832-aromaty-loewe-40-letnyaya-istoriya-ispanskoy-strasti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loewe

         Enrique-Loewe.jpg

         Начнем с того, что испанский концерн Loewe не имеет никакого отношения к одноименному немецкому производителю телевизоров и произносится не «Леве», а Луэйвэй – так звали немецкого ремесленника, который приехал в 1846г. в Испанию и занялся пошивом и продажей сумок и аксессуаров из кожи. Дела идут успешно, и в 1905г. мастерская становится главным поставщиком сумок для королевского двора, а спустя еще пять лет его магазинчик кожгалантереи оказывается самым популярным в Мадриде. 

         В конце XIX века, после смерти Энрике, фабрика Loewe, сохранившая имя своего основателя, попадает в предприимчивые руки и начинает обрастать клиентурой. Открываются заграничные филиалы  на престижной Нью-Бонд-стрит в Лондоне. Поворот в судьбе компании происходит в 1947г., когда Loewe первой в Испании приобретает эксклюзивные права на продажу коллекции  Дома Диора - New Look от Christian Dior. К 60-ым годам прошлого века руководство Loewe начинает выпускать фирменную линию женской одежды. 

         В 70-ых XX века Loewe представляет свой первый парфюм "L" - успешный старт начинает историю испанской парфюмерии. Вначале его вручали в качестве подарка постоянным клиентам бренда, но успех этого аромата был столь очевиден, что в Loewe решили запустить его в продажу. 

         Первым мужским парфюмом становится фужерный Loewe Pour Homme (1974) с яркими цитрусовыми и древесными нотами. В 1985 году выпускаются духи Air, которые сразу становятся лидером испанского рынка парфюмерии. Эти духи до сих пор остаются в Испании одними из наиболее популярных. В последующие годы создано множество ароматов, большинство из которых принадлежит «носу» бренда — Эмилио Валеросу. 

         По своему настроению духи от Loewe очень различаются —  одни - дерзкие, другие - игривые, третьи - нежные, четвертые сочетают в себе все эти черты, но общее в них - это интересные композиции, хорошая стойкость и звучность. 

         В наше время Loewe продолжает оставаться на вершине популярности. Пройдя сквозь годы, приобретя традиции и опыт, компания Loewe продолжает выпускать замечательную одежду, изделия из кожи, обувь, парфюмерию и аксессуары. Неуклонно растет число поклонников бренда, а продукцию этой марки теперь можно приобрести практически в любой стране мира. 

         В 2012г. бренд отмечает свой юбилей - 40-летие, а в России он знаменателен тем, что совпадает с 5-летием  своего появления на российском рынке. 

         По нашим данным, Дом Loewe создал 38 ароматов, первый - в 1974г., последний - в 2013г. Духи созданы в сотрудничестве с парфюмерами Emilio Valeros, Alberto Morillas, Celine Barel, Olivier Cresp, Yves Cassar и Carlos Benaim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...