0f1f86dd88c035aa11343e50d9b4f683 Перейти к контенту

Помощь с лечением


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У моего близкого друга рассеянный склероз около пары месяцев. Однако лечение, прописанное врачами, не помогает. Я поискала на форумах и наткнулась на статью про лечение водой. Скажите, а есть еще подобные способы лечения? Очень хочется помочь близкому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У моего близкого друга рассеянный склероз около пары месяцев. Однако лечение, прописанное врачами, не помогает. Я поискала на форумах и наткнулась на статью про лечение водой. Скажите, а есть еще подобные способы лечения? Очень хочется помочь близкому человеку.

Как именно не помогает, что Вы имеете ввиду? РС-неизлечимое на данный момент заболевание. Если симптомы обострения остаются, то идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте МРТ или КТ мозга в ближайшей клинике. Проконсультируетесь непосредственно у врача.

В ближайшей поликлинике одни стажеры, а снова везти в райцентр нет возможности, т.к. с его ребенком сидеть некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда воспользуйтесь онлайн-сервисом, который позволяет отправлять результаты исследования на рассмотрения врачам. НТРС вроде бы сайт называется... В интернете можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринаАлексеевна, нетрадиционных м-дов леч-я РС множество. К сожалению, ни научного объяснения этих феноменов, ни статистики нет. Поэтому оч. велик шанс потерять время, в лучшем случае, а в худшем - серьёзно навредить. В частности, попадались сообщ-я об успешном применении воды с солью, а один бывш. участник этого форума пил, пил, а обострения одно за другим...

Здоровья и удачи Вам и Вашему другу!

ПС. А врачи консультируют тут.

ППС. К сожалению, с осторожностью надо относиться и к много обещающим "врачам-новаторам":

Гость 26 сентября 2011 10:45 # 

вы пишите есть препараты сдерживающие рс но появился новый професор щетинина н из липецкой области которая утверждает что они не нужны что от них будет хуже так по ее советам я с третьей группы оказалась на первой какая бессовестная необдуманная в своих советах даже не извенилась что натворила господи от куда она взялась на моемпути столько денег столько сил почему я ей так доверилась она психологически действует на человека

http://dislife.ru/articles/view/425?comment_id=37827

Изменено пользователем mic
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если хотите получить консультацию от врача,сформулируйте вопрос нормально. А то на такие вопросы,как вы задали здесь, врачам просто нечего ответить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Вашей ситуации, когда казалось, что вот еще чуть-чуть, и я найду панацею. Проштудируйте форум, чтобы понять перспективы. Чудес, увы, не бывает. В Вашем случае помощь - найти хорошего специалиста по РС и следовать его рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...