4f2573cfccfa917230348fcbdf9e041b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это активное вещество.

FTY720 (финголимод)

Гиления, Несклер - торговые наименования финголимода

Я в курсе!

Вот когда так вот пишут, горе-разработчики, такого качества и препарат! 

​Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!

Активное вещество не называют препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали коряво. )

И пациенты еще корявее прочитали. )

 

Еще как называют активное вещество препаратом. Например, на стадии КИ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, что на сайте коряво написали.

Принципиально - как препарат будет на больных действовать. Мы все-таки не лечебные молитвы здесь обсуждаем :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то противно всё это до тошноты. Быстренько сляпали непонятно что под названием несклер, пытаются убедить, что финголимод такая фигня, что его может сляпать любой.  Такая лажа. Г-да чиновники закупят его для нас, откаты поделят, а мы останемся один на один со своей болячкой и будем сами решать, пить это нечто или не рисковать  оставшимся здоровьем. И тут же появились два?(хотя судя по всему, один) защитничка. Видимо считают РС=слабоумие.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то противно всё это до тошноты. Быстренько сляпали непонятно что под названием несклер, пытаются убедить, что финголимод такая фигня, что его может сляпать любой.  Такая лажа. Г-да чиновники закупят его для нас, откаты поделят, а мы останемся один на один со своей болячкой и будем сами решать, пить это нечто или не рисковать  оставшимся здоровьем. И тут же появились два?(хотя судя по всему, один) защитничка. Видимо считают РС=слабоумие.

То есть, вы бы предпочли, чтобы дженерика не было?

Не принципиально, что на сайте коряво написали.

Принципиально - как препарат будет на больных действовать. Мы все-таки не лечебные молитвы здесь обсуждаем :post-4-1166433263:

Согласен. Учитывая профиль препарата, хороший он будет или плохой - будет понятно очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то противно всё это до тошноты. Быстренько сляпали непонятно что под названием несклер, пытаются убедить, что финголимод такая фигня, что его может сляпать любой.  Такая лажа. Г-да чиновники закупят его для нас, откаты поделят, а мы останемся один на один со своей болячкой и будем сами решать, пить это нечто или не рисковать  оставшимся здоровьем. И тут же появились два?(хотя судя по всему, один) защитничка. Видимо считают РС=слабоумие.

То есть, вы бы предпочли, чтобы дженерика не было?

Не принципиально, что на сайте коряво написали.

Принципиально - как препарат будет на больных действовать. Мы все-таки не лечебные молитвы здесь обсуждаем :post-4-1166433263:

Согласен. Учитывая профиль препарата, хороший он будет или плохой - будет понятно очень быстро.

 

Такого дженерика о котором не знают врачи предпочла бы чтобы не было. И я не уверена что получившееся дженерик Гилении. Ведь испытывали его на себе здоровые особи мужского пола. Что они испытывали?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, попрошу вас не налегать на отстаивание интересов препарата, который вы не попробовали! 
Из вашей же философии!

На конгрессе вы что-то постеснялись со мной открыто поспорить, высказывая недовольство мной за глаза!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не принципиально, что на сайте коряво написали.

Принципиально - как препарат будет на больных действовать. Мы все-таки не лечебные молитвы здесь обсуждаем :post-4-1166433263:

Согласен. Учитывая профиль препарата, хороший он будет или плохой - будет понятно очень быстро.

 

Больным? Да, очень быстро. Чиновникам по закупкам препаратов? Сомневаюсь  :fool: 

 

Отвечу по поводу дженериков. Лично я не против них и сам кое-что принимаю в виде дженерика (не от РС). Но при этом я выбрал дженерик известного мирового производителя (Teva), прошедший весь курс испытаний "за бугром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то противно всё это до тошноты. Быстренько сляпали непонятно что под названием несклер, пытаются убедить, что финголимод такая фигня, что его может сляпать любой.  Такая лажа. Г-да чиновники закупят его для нас, откаты поделят, а мы останемся один на один со своей болячкой и будем сами решать, пить это нечто или не рисковать  оставшимся здоровьем. И тут же появились два?(хотя судя по всему, один) защитничка. Видимо считают РС=слабоумие.

То есть, вы бы предпочли, чтобы дженерика не было?

Не принципиально, что на сайте коряво написали.

Принципиально - как препарат будет на больных действовать. Мы все-таки не лечебные молитвы здесь обсуждаем :post-4-1166433263:

Согласен. Учитывая профиль препарата, хороший он будет или плохой - будет понятно очень быстро.

Когда люди корчиться от побочек начнут, его поменяют ПРИНУДИТЕЛЬНО! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, попрошу вас не налегать на отстаивание интересов препарата, который вы не попробовали! 

Из вашей же философии!

На конгрессе вы что-то постеснялись со мной открыто поспорить, высказывая недовольство мной за глаза!

Артем, побойтесь Бога.

Я не отстаиваю интересы данного препарата, я пытаюсь выяснить в ходе обсуждения, что еще за чудо-лекарство нам пытаются втюхать.

Спорить с Вами на конгрессе не входило в мои планы. Да и спорить нам не о чем, наши цели лежат в параллельных плоскостях. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Михаил, попрошу вас не налегать на отстаивание интересов препарата, который вы не попробовали! 

Из вашей же философии!

На конгрессе вы что-то постеснялись со мной открыто поспорить, высказывая недовольство мной за глаза!

Артем, побойтесь Бога.

Я не отстаиваю интересы данного препарата, я пытаюсь выяснить в ходе обсуждения, что еще за чудо-лекарство нам пытаются втюхать.

Спорить с Вами на конгрессе не входило в мои планы. Да и спорить нам не о чем, наши цели лежат в параллельных плоскостях. :post-4-1166433263:

Цели отечественного автопрома тоже не пересекаются с качеством и комфортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме нет ни одного человека, кто применяет финголимод (кроме меня ))) ),

но все возмущены дженериком (кроме меня ))) ).

Анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме нет ни одного человека, кто применяет финголимод (кроме меня ))) ),

но все возмущены дженериком (кроме меня ))) ).

Анекдот.

Вы в Вашингтоне принимали именно Несклер? А если Вы принимаете Гилениа, то какого фига Вы защищаете непотнятный никому Несклер? Или Вы может здоровый доброволец, испытывавший на себе Несклер? Только не надо писать, что Несклер тот же финголимод. 

Пример:

Моя мама принимает Беталок_ЗОК (оригинальный препарат, МНН-метопролол), а знакомая принимала дженерик под торговым названием метопролол (Россия). Разница в пользу оригинального очевидна., несмотря на одно и тоже МНН.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме нет ни одного человека, кто применяет финголимод (кроме меня ))) ),

но все возмущены дженериком (кроме меня ))) ).

Анекдот.

Интересно, значит находясь в Вашенгтоне, то есть потребляя оригинал, вы радеете за российский дженерик?

Действительно анекдот!  :acute:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

......

.....

Цели отечественного автопрома тоже не пересекаются с качеством и комфортом!

 

Естественно. Как цели Борца с мировым злом не могут пересечься с целями рядового обывателя  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В данной теме нет ни одного человека, кто применяет финголимод (кроме меня ))) ),

но все возмущены дженериком (кроме меня ))) ).

Анекдот.

Вы в Вашингтоне принимали именно Несклер? А если Вы принимаете Гилениа, то какого фига Вы защищаете непотнятный никому Несклер? Или Вы может здоровый доброволец, испытывавший на себе Несклер? Только не надо писать, что Несклер тот же финголимод. 

 

Как сказал Александр Геннадьевич, в формуле финголимода невозможно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересный вопрос - что за населенный пункт Вашингтон в случае с нашим оппонентом? Вот например http://www.wemakemaps.com/ru/Вашингтон.2634715/ Но это Юнайтед Киндом  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В данной теме нет ни одного человека, кто применяет финголимод (кроме меня ))) ),

но все возмущены дженериком (кроме меня ))) ).

Анекдот.

Интересно, значит находясь в Вашенгтоне, то есть потребляя оригинал, вы радеете за российский дженерик?

Действительно анекдот!  :acute:

 

Я радею?

Я сказала, что анекдот все эти вопли тех, кто даже близко не подходил в препарату финголимод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Александра Геннальевича вспомнили. Из Вашингтона-то.

Правда мне А.Г. ответил совершенно другое, когда я конкретно спросила у него про типа дженерик Гилениа-Несклер и про его "эффективность", типа ничем не уступающее оригинальному препарату.

 

 

Наталия » 03 дек 2014, 18:32
Здравствуйте, Александ Геннадьевич! Что Вы думаете про российский дженерик Гилениа, препарат Несклер? Проходили ли сравнительные КИ с оригинальным препаратом? Действительно ли Несклер не уступает Гилениа в эффективности?

Несклер - лекарственный препарат для медицинского применения, предназначенный для терапии ремиттирующего рассеянного склероза, применяется как в качестве препарата выбора при рецидивах заболевания, так и в первой линии терапии.

Несклер является российским дженериком препарата Гилениа (Новартис), действующее вещество: финголимод, модулирующий рецепторы сфингозин-1-фосфата (SIP-рецепторов). Несклер не уступает оригинальному препарату в биодоступности и клинической эффективности. http://nescler.ru/02.html

Спасибо.

Ilves » 08 дек 2014, 17:30
Стараюсь найти какую-нибудь информацию, но пока безуспешно (
Если что-нибудь узнаю, обязательно напишу.
Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Александр Геннадьевич, в формуле финголимода невозможно ошибиться.

В понедельник обязательно позвоню Александру Геннадьевичу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что анекдот все эти вопли тех, кто даже близко не подходил в препарату финголимод.

Елена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сказала, что анекдот все эти вопли тех, кто даже близко не подходил в препарату финголимод.

Елена? :)

 

Точно, очень похоже. Вашингтон у нас теперь имеется в Санкт-Петербурге?А почему не Нью-Йорк? Вот я отстала от жизни   :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сказала, что анекдот все эти вопли тех, кто даже близко не подходил в препарату финголимод.

Елена? :)

 

Начинаю подозревать, что я опять влез в чужую песочницу... Привет Северной столице и ее области, респект и уважуха :bye: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот и Александра Геннальевича вспомнили. Из Вашингтона-то.

Правда мне А.Г. ответил совершенно другое, когда я конкретно спросила у него про типа дженерик Гилениа-Несклер и про его "эффективность", типа ничем не уступающее оригинальному препарату.

 

 

Наталия » 03 дек 2014, 18:32

Здравствуйте, Александ Геннадьевич! Что Вы думаете про российский дженерик Гилениа, препарат Несклер? Проходили ли сравнительные КИ с оригинальным препаратом? Действительно ли Несклер не уступает Гилениа в эффективности?

Несклер - лекарственный препарат для медицинского применения, предназначенный для терапии ремиттирующего рассеянного склероза, применяется как в качестве препарата выбора при рецидивах заболевания, так и в первой линии терапии.

Несклер является российским дженериком препарата Гилениа (Новартис), действующее вещество: финголимод, модулирующий рецепторы сфингозин-1-фосфата (SIP-рецепторов). Несклер не уступает оригинальному препарату в биодоступности и клинической эффективности. http://nescler.ru/02.html

Спасибо.

Ilves » 08 дек 2014, 17:30

Стараюсь найти какую-нибудь информацию, но пока безуспешно (

Если что-нибудь узнаю, обязательно напишу.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

 

 

Поговорим о вас.

Александр Геннадьевич ответил, что КИ не видел. КИ не видел !!!, что не означает, что не знает препарата.

 

Но ведь очень хорошо вам ответил РКРК :

 

"Несклер - дженерик Гилении, обладает теми же фармакокинетическими свойствами и тем же составом (дейсвтующее вещество - финголимод). Никаких БАДов и секретных препаратов.

 

Его испытывают на здоровых добровольцах, потому что это стандартная практика при разработке дженерика. Задачей исследования биоэквивалентности (а именно это было исследовано в случае Несклера) не является изучение эффпктивности или безопасности препарата. В исследовании биоэквивалентности препарата исследуется только фармакокинетика (зависимость концентрации препарата в крови от времени).

 

Производители дженериков копаксона проводят сравнительные КИ, потому что субстанция копаксона не стандартизуется, это полимер с произвольной последовательностью и не может быть двух одинаковых субстанций копаксона. Именно поэтому наш Минздрав заставил разработчиков Копаксона делать сравнительное исследование (на мой взгляд совершенно оправдано).

 

С финголимодом история другая, это химически малая молекула, ее воспроизвести достаточно легко. Во всем мире для таких препаратов делают биоэквивалентность, поскольку идентичная фармакокинетика одинаковых субстанций обеспечивает одинаковый терапевтический эффект. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...