384c4e4c3be9e9de3f0673d6382ff9c4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Несклер -дженерик Гилении, обладает теми же фармакокинетическими свойствами и тем же составом (дейсвтующее вещество - финголимод). Никаких БАДов и секретных препаратов.

Вы наверное официальное лицо от производителя,раз заявляете то, что не знают врачи. Тогда представьтесь, пожалуйста.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Несклер -дженерик Гилении, обладает теми же фармакокинетическими свойствами и тем же составом (дейсвтующее вещество - финголимод). Никаких БАДов и секретных препаратов.

Извините, а вы специалист по РС , если с такой уверенностью это утверждаете?  Почему тогда врачи об этом препарате ничего не знают.

 

Я не специалист по РС. Врачи об этом препарате пока не знают, поскольку его Минздрав зарегестрировал совсем недавно (меньше месяца). 

 

Так почему все-таки его испытывали на здоровых мужиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Несклер -дженерик Гилении, обладает теми же фармакокинетическими свойствами и тем же составом (дейсвтующее вещество - финголимод). Никаких БАДов и секретных препаратов.

Извините, а вы специалист по РС , если с такой уверенностью это утверждаете?  Почему тогда врачи об этом препарате ничего не знают.

 

Я не специалист по РС, я специалист по разработке лекарств (фармаколог).  Врачи об этом препарате пока не знают, поскольку его Минздрав зарегестрировал совсем недавно (меньше месяца). 

 

А КИ кто проводил? Не врачи? Вообще обычно наши врачи, как раз специалисты по РС,они также занимаются наукой и знают о препаратах задолго до их регистрации, т.к занимаются клиническими исследованиями. И ведь даже знают о препаратах незарегистрированных в России  препаратах. А также существуют публикации в научных медицинских журналах. И вот этих публикаций о несклере, уважаемый всеми доктор не обнаружил. Какая незадача.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Несклер -дженерик Гилении, обладает теми же фармакокинетическими свойствами и тем же составом (дейсвтующее вещество - финголимод). Никаких БАДов и секретных препаратов.

Вы наверное официальное лицо от производителя,раз заявляете то, что не знают врачи. Тогда представьтесь, пожалуйста.

 

 

Я не официально лицо производителя и никогда не был связан с производителем. Я не сказал ничего того, чего не знают врачи.

Так почему все-таки его испытывали на здоровых мужиках?

 

 

Его испытывают на здоровых добровольцах, потому что это стандартная практика при разработке дженерика. Задачей исследования биожквивалентности (а именно это было исследовано в случае Несклера) не является изучение эффпктивности или безопасности препарата. В исследовании биоэквивалентности препарата исследуется только фармакокинетика (зависимость концентрации препарата в крови от времени).

А КИ кто проводил? Не врачи?м Вообще обычно наши врачи, как раз специалисты по РС,они также занимаются наукой и знают о препаратах задолго до их регистрации, т.к занимаются клиническими исследованиями. И ведь даже знают о препаратах незарегистрированных в России  препаратах. А также существуют публикации в научных медицинских журналах.

 

 

КИ проводили врачи-фармакологи, скорее всего они ничего не знают про РС, поскольку задача исследования не связана с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ проводили врачи-фармакологи, скорее всего они ничего не знают про РС, поскольку задача исследования не связана с РС.

А  втюхивать (извините за выражение) его собираются именно больным РС??????

Вот почему-то производители дженериков копаксона, даже российские (аксоглатиран)проводят  сравнительные КИ с оригинальным препаратом на РСниках и врачи-специалисты по РС об этих препаратах знают. т.к. проводят КИ 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Несклер -дженерик Гилении, обладает теми же фармакокинетическими свойствами и тем же составом (дейсвтующее вещество - финголимод). Никаких БАДов и секретных препаратов.

Вы наверное официальное лицо от производителя,раз заявляете то, что не знают врачи. Тогда представьтесь, пожалуйста.

 

 

Я не официально лицо производителя и никогда не был связан с производителем. Я не сказал ничего того, чего не знают врачи.

Так почему все-таки его испытывали на здоровых мужиках?

 

А с чем связана задача исследования?  Ведь  этот препарат , как мы поняли, предназначен для лечения больных РС

Его испытывают на здоровых добровольцах, потому что это стандартная практика при разработке дженерика. Задачей исследования биожквивалентности (а именно это было исследовано в случае Несклера) не является изучение эффпктивности или безопасности препарата. В исследовании биоэквивалентности препарата исследуется только фармакокинетика (зависимость концентрации препарата в крови от времени).

А КИ кто проводил? Не врачи?м Вообще обычно наши врачи, как раз специалисты по РС,они также занимаются наукой и знают о препаратах задолго до их регистрации, т.к занимаются клиническими исследованиями. И ведь даже знают о препаратах незарегистрированных в России  препаратах. А также существуют публикации в научных медицинских журналах.

 

 

КИ проводили врачи-фармакологи, скорее всего они ничего не знают про РС, поскольку задача исследования не связана с РС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КИ проводили врачи-фармакологи, скорее всего они ничего не знают про РС, поскольку задача исследования не связана с РС.

А  втюхивать (извините за выражение) его собираются именно больным РС?

Вот почему-то производители дженериков копаксона, даже российские (аксоглатиран)проводят  сравнительные КИ с оригинальным препаратом на РСниках и врачи-специалисты по РС об этих препаратах знают. т.к. проводят КИ 

 

Производители дженериков копаксона проводят сравнительные КИ, потому что субстанция копаксона не стандартизуется, это полимер с произвольной последовательностью и не может быть двух одинаковых субстанций копаксона. Именно поэтому наш Минздрав заставил разработчиков Копаксона делать сравнительное исследование (на мой взгляд совершенно оправдано).

 

С финго история другая, это химически малая молекула, ее воспроизвести достаточно легко. Во всем мире для таких препаратов делают биоэквивалентность, поскольку идентичная фармакокинетика одинаковых субстанций обеспечивает одинаковый терапевтический эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для каких больных все-таки этот препарат выпустили?

 

Ну так для здоровых мужчин)) видимо, чтоб жизнь медом не казалась.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России до 95% всех лекарств - дженерики. 
Биоэквивалентность – это не гарантия, а предположение терапевтической эквивалентности и безопасности препарата.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и лицо, отстаивающее интересы, появилось... очень рад!

Взаимозаменяемость здесь на первом месте. В штатах  "оранжевая книга" даже имеется. Синтезированная копия молекулы оригинального препарата - это не взаимозаменяемость!
Копия молекулы бывало много раз не воспроизводила терапевтический эффект. Это известно! Сравнительные исследования обязательно должны быть!
Если так легко воспроизвести fingolimod почему ценник то такой, аж 75 000 за 28 капсул? 

И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что, коллеги, поздно начали шашками махать. За нас все уже решили  :dntknw:

Это что за умиротворяющие траурные подпевания?

Алё, товарищ Каспер!

Все потребляющие Гиления, получив вместо этого нечто, не знать что, не одобрят вашего пацифизма.

То, что за Каспера всё решили, это понятно, главное, чтобы Каспер не распространял бациллу соглашательства. 

 

Это было не умиротворяюще-траурное подпевание. А констатация, что отдельные товарищи в своей праведной борьбе с Биокадом как минимум на год прохлопали "новую гидру империализма". А когда такой маховик запущен и такие бабки вложены, то очень тяжело его остановить.

 

P.S. Каспер распространяет единственную бацилу - "Никогда не сдавайся". И не впадает в истерики по поводу новых препаратов, пока сам их не попробовал!!! А то есть граждане на форуме, которые любят порассуждать про то, что не собираются сами принимать.

926d2c46a410.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?" (цитата)

Ответ - Почитайте правила оформления Инструкций к дженерикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что, коллеги, поздно начали шашками махать. За нас все уже решили  :dntknw:

То, что за Каспера всё решили, это понятно, главное, чтобы Каспер не распространял бациллу соглашательства. 

P.S. Каспер распространяет единственную бацилу - "Никогда не сдавайся". И не впадает в истерики по поводу новых препаратов, пока сам их не попробовал!!! А то есть граждане на форуме, которые любят порассуждать про то, что не собираются сами принимать.

Михаил, не спешите... не зная броду пробовать всё... 

Чтобы понять, что река слишком быстро движется, не надо пробовать её переплыть... :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Каспер распространяет единственную бацилу - "Никогда не сдавайся". И не впадает в истерики по поводу новых препаратов, пока сам их не попробовал!!! А то есть граждане на форуме, которые любят порассуждать про то, что не собираются сами принимать.

 

 

Михаил, не спешите... не зная броду пробовать всё... 

Чтобы понять, что река слишком быстро движется, не надо пробовать её переплыть... :)

 

Артем, спасибо за совет. Но я пока никуда и не спешу. Меня устраивает мой нынешний препарат  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё один. Как активизировались, к чему бы это? К 27 декабря готовятся?

 

Ахах)) Еще и с забугорья, Вашингтон-сити) Чую по стилю написания имени профиля имеем честь слышать все того же спикера.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?" (цитата)

Ответ - Почитайте правила оформления Инструкций к дженерикам.

У вас в Вашингтоне самолёт упал на Пентагон, и нет ни одного видео..., у нас метеорит в Челябинске упал и куча видео...

Инструкции к дженерикам не регистрируют препараты! И если FDA не находит препарат, значит не зарегистрирован.

Не надо елозить и лить пустые слова. Или вы таки можете сагитировать покойника встать и пойти позади телеги, дабы лошадям было легче её везти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?" (цитата)

Ответ - Почитайте правила оформления Инструкций к дженерикам.

У вас в Вашингтоне самолёт упал на Пентагон, и нет ни одного видео..., у нас метеорит в Челябинске упал и куча видео...

Инструкции к дженерикам не регистрируют препараты! И если FDA не находит препарат, значит не зарегистрирован.

Не надо елозить и лить пустые слова. Или вы таки можете сагитировать покойника встать и пойти позади телеги, дабы лошадям было легче её везти! :)

 

Только почитай инструкции по оформлению для общего образования. Пригодится в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин GAG, тут уже дело скоро коснётся пресвятой инквизиции! Не надо тролить...
Одно сообщение на форуме, и сразу головой в навоз!
Не советую, тем более на "ты"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и лицо, отстаивающее интересы, появилось... очень рад!

Взаимозаменяемость здесь на первом месте. В штатах  "оранжевая книга" даже имеется. Синтезированная копия молекулы оригинального препарата - это не взаимозаменяемость!

Копия молекулы бывало много раз не воспроизводила терапевтический эффект. Это известно! Сравнительные исследования обязательно должны быть!

Если так легко воспроизвести fingolimod почему ценник то такой, аж 75 000 за 28 капсул? 

И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?

Я не отстаиваю ничьи интересы и не рекламирую препарат. Я с вами полностью согласен, сравнительные исследования хорошо провести, но производитель (разработчик) не обязан их проводить.

Про ценник ничего не могу сказать, если бы я был разработчиком, то поставил бы процентов на 15 меньше оригинатора (Гилении). Могу я поинтересоваться , где написано что Несклер зарегистрирован в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну вот и лицо, отстаивающее интересы, появилось... очень рад!

Взаимозаменяемость здесь на первом месте. В штатах  "оранжевая книга" даже имеется. Синтезированная копия молекулы оригинального препарата - это не взаимозаменяемость!

Копия молекулы бывало много раз не воспроизводила терапевтический эффект. Это известно! Сравнительные исследования обязательно должны быть!

Если так легко воспроизвести fingolimod почему ценник то такой, аж 75 000 за 28 капсул? 

И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?

Я не отстаиваю ничьи интересы и не рекламирую препарат. Я с вами полностью согласен, сравнительные исследования хорошо провести, но производитель (разработчик) не обязан их проводить.

Про ценник ничего не могу сказать, если бы я был разработчиком, то поставил бы процентов на 15 меньше оригинатора (Гилении). Могу я поинтересоваться , где написано что Несклер зарегистрирован в США?

http://www.nescler.ru/ Копию экрана уже сделали, на всякий случай, если захотят поменять... Читайте, там русским и английским языком написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Русским и английским языком написано о финголимоде, а не о Несклере. )

 

Это о финголимоде :

"С учётом длительной (годы) терапии рассеянного склероза, использование пероральной формы препарата позволяет значительно облегчить лечебный процесс и повысить приверженность пациентов лечению. Выполнение же предписанного курса лечения, без перерывов и отказа продолжать терапию - залог успешного предотвращения прогрессирования болезни.

Препарат финголимод в настоящее время тщательно исследован в рамках клинических исследований как III фазы (регистрационных), так и IV фазы, когда производитель собирает информацию об эффективности и осложнениях терапии при применении препарата в обычной клинической практике.

В настоящее время, с учётом успешных результатов клинических исследований, препарат был зарегистрирован для медицинского применения в США, ЕС и России."

 

А это о Несклере :
"Препарат Несклер, содержащий действующее вещество финголимод, в настоящее время регистрируется для медицинского применения на территории РФ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и лицо, отстаивающее интересы, появилось... очень рад!

Взаимозаменяемость здесь на первом месте. В штатах  "оранжевая книга" даже имеется. Синтезированная копия молекулы оригинального препарата - это не взаимозаменяемость!

Копия молекулы бывало много раз не воспроизводила терапевтический эффект. Это известно! Сравнительные исследования обязательно должны быть!

Если так легко воспроизвести fingolimod почему ценник то такой, аж 75 000 за 28 капсул? 

И самое главное! Зачем ВРАТЬ, что препарат зарегистрирован в США и ЕС? Вам, (хорошо, им, раз уж вы никто в компании и отношения не имеете) это приснилось?

Я не отстаиваю ничьи интересы и не рекламирую препарат. Я с вами полностью согласен, сравнительные исследования хорошо провести, но производитель (разработчик) не обязан их проводить.

Про ценник ничего не могу сказать, если бы я был разработчиком, то поставил бы процентов на 15 меньше оригинатора (Гилении). Могу я поинтересоваться , где написано что Несклер зарегистрирован в США?

http://www.nescler.ru/ Копию экрана уже сделали, на всякий случай, если захотят поменять... Читайте, там русским и английским языком написано!

Согласен, написано очень криво. Но я бы не назвал это враньем, скорее всего просто весь сайт - заглушка, соответственно никто пока его не вычитывал. Просто недосмотр на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Русским и английским языком написано о финголимоде, а не о Несклере. )

 

Это о финголимоде :

"С учётом длительной (годы) терапии рассеянного склероза, использование пероральной формы препарата позволяет значительно облегчить лечебный процесс и повысить приверженность пациентов лечению. Выполнение же предписанного курса лечения, без перерывов и отказа продолжать терапию - залог успешного предотвращения прогрессирования болезни.

Препарат финголимод в настоящее время тщательно исследован в рамках клинических исследований как III фазы (регистрационных), так и IV фазы, когда производитель собирает информацию об эффективности и осложнениях терапии при применении препарата в обычной клинической практике.

В настоящее время, с учётом успешных результатов клинических исследований, препарат был зарегистрирован для медицинского применения в США, ЕС и России."

 

А это о Несклере :

"Препарат Несклер, содержащий действующее вещество финголимод, в настоящее время регистрируется для медицинского применения на территории РФ."

Препарата финголимод не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...