f8eb8afdaf422438c51468d02eee82f7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, точно, геноцид больных. )

А зачем тогда нужны вопросы? ))

У меня больше никаких вопросов. Вопросы может появятся у других, позже. Теперь я точно не жалею, что М.Н. оставила меня на копаксоне. А то я ещё немного сомневалась). Всё-таки об  аналогах копаксона известно  гораздо больше и КИ они проходят на больных РС и врачам о них известно, можно будет уточнить информацию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у меня нет вопросов..

Весь 2016 год сижу на Гилении в КИ.

А там, смотришь, и аналог Копаксона подоспеет.  ) Или больные испытают на себе Несклер, а врач мне расскажет. Не все же мне (с 2007) испытывать Гилению на себе для больных РС. ) И спасибо никто не скажет.. )))))

 

Кстати, про геноцид больных РС я пошутила. ) Так, воспоминания нахлынули.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы этому несклеру не быть нормальным. Я тут порылась в справочнике лекарственных средств и сравнила составы финголимода, глатирамера ацетата, интерферонов и алемтузумаба

Копаксон: Уксуснокислая соль синтетических полипептидов, образованных четырьмя природными аминокислотами (L-глутаминовой кислотой, L-аланином, L-тирозином и L-лизином); по химическому строению имеет элементы сходства с основным белком миелина. Формулы не нашла, но выглядит сложно

Алемтузумаб: C6468H10066N1732O2005S40

Интерфероны вообще из биосырья делают

И наконец финголимод: C19H33NO2

 

Я конечно давно химию проходила, показала ребенку, он говорит, что не сложная. Посмотрела для интереса формулу метилпреднизолона C22H30O5 и схема гораздо сложнее. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец финголимод: C19H33NO2

 

Я конечно давно химию проходила, показала ребенку, он говорит, что не сложная. Посмотрела для интереса формулу метилпреднизолона C22H30O5 и схема гораздо сложнее. 

А ребёнок не подскажет, почему в России нет простенького дихлорацетата - противонкологического ср-ва?
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребёнок не подскажет, почему в России нет простенького дихлорацетата - противонкологического ср-ва?

Мы же говорим не про то, чего нет, а заранее боимся и ругаем препарат, который уже вроде как есть. Я про то, что есть шанс, что его сделают нормально.

Кстати текфидеры в России тоже нет, но говорят она настолько проста в изготовлении, что уже и рецепты в интернете можно найти.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же говорим не про то, чего нет, а заранее боимся и ругаем препарат, который уже вроде как есть. Я про то, что есть шанс, что его сделают нормально.

Кстати текфидеры в России тоже нет, но говорят она настолько проста в изготовлении, что уже и рецепты в интернете можно найти.

Насчёт текфидеры,  вдруг кто захочет попробовать изготовить. Хотя конечно тем, кто захочет  изготовить бесполезно это писать, но всё-таки.

"Тоже простое вещество, которое есть в продаже, некоторые умельцы даже сами капсулы собирают. Однако, это вещество плохо влияет на желудок и должно поступать в кишечник. А если капсулы не стойкие к желудочному соку, проблемы гарантированы."

 

А вдруг и в Гилениа есть нюансы, несмотря на  простую формулу (верю на слово, что формула простая,т.к. совсем не разбираюсь в химических формулах). Это не вопрос, просто подумалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг и в Гилениа есть нюансы, несмотря на простую формулу (верю на слово, что формула простая,т.к. совсем не разбираюсь в химических формулах).

А, вдруг, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я "собаку на этих биосимилярах съела" в 2010 и далее, когда сдуру!!!  втянулась в разговоры с Биокадом о Ронбетале.

Берегите нервы и не злите меня )

Якалка...    :sory:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт текфидеры,  вдруг кто захочет попробовать изготовить. Хотя конечно тем, кто захочет  изготовить бесполезно это писать, но всё-таки.

"Тоже простое вещество, которое есть в продаже, некоторые умельцы даже сами капсулы собирают. Однако, это вещество плохо влияет на желудок и должно поступать в кишечник. А если капсулы не стойкие к желудочному соку, проблемы гарантированы."

 

А вдруг и в Гилениа есть нюансы, несмотря на  простую формулу (верю на слово, что формула простая,т.к. совсем не разбираюсь в химических формулах). Это не вопрос, просто подумалось)

У Гилении куча нюансов, она влияет на сердце, печень, желудок и лимфоузлы, это только то, что я на себе почувствовала. Слегка успокаивает "присмотр врачей" в центре РС, если делать текфидеру самостоятельно, то и его не будет. Очень хочется верить, что когда-нибудь лекарство от РС будет дешевым и безопасным, и его можно будет купить в аптеке как аспирин или ношпу. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гилении куча нюансов, она влияет на сердце, печень, желудок и лимфоузлы, это только то, что я на себе почувствовала. Слегка успокаивает "присмотр врачей" в центре РС, если делать текфидеру самостоятельно, то и его не будет. Очень хочется верить, что когда-нибудь лекарство от РС будет дешевым и безопасным, и его можно будет купить в аптеке как аспирин или ношпу. 

Никогда этого не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гилении куча нюансов, она влияет на сердце, печень, желудок и лимфоузлы, это только то, что я на себе почувствовала. Слегка успокаивает "присмотр врачей" в центре РС, если делать текфидеру самостоятельно, то и его не будет. Очень хочется верить, что когда-нибудь лекарство от РС будет дешевым и безопасным, и его можно будет купить в аптеке как аспирин или ношпу. 

Очень хочется верить, что когда-нибудь РС будут вылечивать :11z1happy: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется верить, что когда-нибудь РС будут вылечивать :11z1happy:

Я верю. Когда заболела, муж прочитал что через 10 лет будут излечивать. Осталось 4 года. Стараюсь держать себя в форме до этого момента. Когда веришь, жить становится гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ответов на вопросы, мне  пришли комментарии от специалистов (абсолютно не ангажированных), до того как задал Артем. Но по-моему в целом на все вопросы ответы есть.

Хотя на твой последний вопрос я могу ответить сам - всем продвижением препарата занимается служба маркетинга - и это их "косяки" (дизайн, сайт, статьи, описание, работа службы поддержки и т.д.)  собственно к качеству препарата отношения не имеющие, но конечно вносящие некую толику пессимизма.

 

Несклер - отечественная разработка финголимода - полностью от молекулы до лекарства: ни какого Китая
Плюсы: высоко эффективный, простой в производстве, удобен для применения пациента (таблетка), вдвое дешевле Новартиса,
Меньшие побочные эффекты, чем от интерферонов
Минусы: нет в широком доступе данных о клинике
Комментарий: учитывая, что препарат не биологический и является дженериком, то по закону проведение клинических исследований не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю. Когда заболела, муж прочитал что через 10 лет будут излечивать. Осталось 4 года. Стараюсь держать себя в форме до этого момента. Когда веришь, жить становится гораздо легче.

Удача любит оптимистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич, надо эти вопросы официально задать производителю в первую очередь, фармакологу-профессионалу со стороны и фармаколочиновнику - регулятору. Мы можем до такой степени осмелиться?

1. Соответствует ли производство препарата стандартам GMP? 

2. Можно ли считать регистрацию препарата ускоренной?

3. Какие и чьи субстанции используются? (и каков процент себестоимости занимает импортное сырьё)

4. Взаимозаменяем ли препарат с оригиналом и почему нет сравнительных исследований?

5. Что нас ждёт, мониторинг безопасности или сначала доказательства эффективности?

6. Почему производители препарата так непрофессионально и манипулятивно его описывают на сайте и почему такой дорогой препарат выглядит, как БАД?

Биокад наверное зачитывается, готовя свой биосимиляр Гиления, чтобы на ошибках так сказать... :) 

Вот и ответы на твои вопросы:

1. Соответствует ли производство препарата стандартам GMP? 

- да

2. Можно ли считать регистрацию препарата ускоренной?

- регистрация запущена в апреле 2010 года

3. Какие и чьи субстанции используются? (и каков процент себестоимости занимает импортное сырьё)

- все сырье отечественное

4. Взаимозаменяем ли препарат с оригиналом и почему нет сравнительных исследований?

- препарат дженерик, взаимозаменяем

5. Что нас ждёт, мониторинг безопасности или сначала доказательства эффективности?

- исследования по безопасности и эффективности согласно имеющимся данным проведены

6. Почему производители препарата так непрофессионально и манипулятивно его описывают на сайте и почему такой дорогой препарат выглядит, как БАД?

- потому что компания впервые продает свою продукцию, т.к. являлась долгое время чисто научной и пока еще только приспосабливается к продажной деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ответов на вопросы, мне пришли комментарии от специалистов (абсолютно не ангажированных), до того как задал Артем. Но по-моему в целом на все вопросы ответы есть.

Хотя на твой последний вопрос я могу ответить сам - всем продвижением препарата занимается служба маркетинга - и это их "косяки" (дизайн, сайт, статьи, описание, работа службы поддержки и т.д.) собственно к качеству препарата отношения не имеющие, но конечно вносящие некую толику пессимизма.

Несклер - отечественная разработка финголимода - полностью от молекулы до лекарства: ни какого Китая

Плюсы:

Меньшие побочные эффекты, чем от интерферонов

Минусы: нет в широком доступе данных о клинике

Простите Олег Юрьевич,но уже фраза про меньшие побочные эффекты,чем у интерферонов вызывает недоверие к людям,наверное производителям,которые давали эти комментарии. Меня как-то покоробило.А 6-ти часовой мониторинг после принятия первой таблетки Гилениа(финголимода)отчего тогда?Первый укол интерферона вроде как не требует 6ти часового врачебного наблюдения. Я просто удивлена ответами.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите Олег Юрьевич,но уже фраза про меньшие побочные эффекты,чем у интерферонов вызывает недоверие к людям,наверное производителям,которые давали эти комментарии. Меня как-то покоробило.А 6-ти часовой мониторинг после принятия первой таблетки Гилениа(финголимода)отчего тогда?Первый укол интерферона вроде как не требует 6ти часового врачебного наблюдения. Я просто удивлена ответами.

Да, судя по ответам на вопросы  "не ангажированных" специалистов - препарат Несклер просто идеален , что , конечно вызывает недоверие. Да еще нет данных о клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Можно ли считать регистрацию препарата ускоренной?

- регистрация запущена в апреле 2010 года

 

...абалдеть...еще оригинальному препарату в США не дали зеленый свет, а у нас уже регистрация на дженерик запущена...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...абалдеть...еще оригинальному препарату в США не дали зеленый свет, а у нас уже регистрация на дженерик запущена...

Ну так мы ж в этом деле впереди планеты всей) :girl_hospital:

Может вообще на самом деле Гиления это дженерик Несклера? :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще много хочется написать по поводу данных ответов,но........ Лучше бы не отвечали. Иногда лучше молчать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич, я воздержусь...  :hi:

Есть два анекдота от Владимира Владимировича, один лучше другого....

http://youtu.be/qYeAyKKf4ZU?t=1m38s    а это я беру на себя
http://youtu.be/CclvFMDCI7o?t=14m52s   думать мы должны, что живём в раю!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...