560d2cfc97226f105a139f7cef68dede Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тут уже не экшен продолжается, а просто даже не знаю как назвать то, что  видимо начнётся в скором времени и не только с Гилениа.

 

 

Принудительное лицензирование: российские производители скопируют дорогие иностранные лекарства /Вести FM

 

 

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/176066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Как рассказал «Известиям» начальник управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Тимофей Нижегородцев, предполагается, что органы власти смогут принимать решение о копировании зарубежных лекарств, в том числе если
компания-патентообладатель отказывается поставлять их в Россию,
не может этого сделать из-за введения санкций по отношению к РФ или
предлагает необоснованно высокую цену
." ©

http://izvestia.ru/news/590233

PS
"— Правительство Канады в 2001 году принудительно лицензировало препарат «Ципро» (антибактериальный, патентообладетель — Bayer. — «Известия»), потому что посчитало, что цена, которую предлагает компания-новатор, неадекватна, — сказал Нижегородцев, потому что в фармацевтической отрасли — особое ценообразование, это не просто кривая спроса и предложения" (с)

и так далее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Конечно же, цена. Ни Канада, ни Бразилия, ни Индия никаких санкций не имеют. Но нельзя допустить в современном мире, чтобы люди умирали из-за того, что нет денег на лекарства. Поэтому, еще когда не было никакого кризиса, я предлагал ввести принудительное лицензирование. Это связано с тем, что целый ряд болезней, редкие заболевания, онкология прежде всего, не лечатся, потому что людям недоступны дорогие современные лекарства, которые эффективны". Речь идет прежде всего о препаратах, показанных при тяжелых заболеваниях - онкологии, ВИЧ, туберкулезе, рассеянном склерозе. Действительно, они либо недоступны, либо их не хватает больным, говорит эксперт фармацевтического рынка, директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов: "Но, на мой взгляд, мера принудительного лицензирования - это мера крайняя, нужно до ее введения реализовать вес механизмы, чтобы препараты были доступны. Я считаю, что мы до конца не использовали тот перечень мер, который можно применить, чтобы лекарства были более доступными". Скопировать же зарубежные препараты российским фармакологам будет несложно, продолжает Сергей Калашников: "Все формулы защищены патентами, и они достаточно известны. Аналитическая химия развита. Конечно, есть некоторые лекарства, которые очень сильно защищены, и не так то просто добраться до их сути. Но большинство формул известны".

 

А так как препараты для  РС, особенно последнего поколения  все имеют высокую цену (кстати, а кто будет судить, обоснованно или нет), то вывод напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отметим, что правительство Канады аргументировало свою позицию тем, что Bayer не могла сама произвести достаточное количество препарата, а национальная безопасность Канады была под угрозой, так как население необходимо было защищать от возможных террористических атак с применением биологического оружия, в частности возбудителя сибирской язвы." ©
))
 
> 100 000 рублей в месяц за Гилению (как и 75 000 за Несклер) - слишком "жирно".
Для препаратов "симптоматической терапии" для РС любого поколения.. )))
Даже за счет государства, а не из своего кармана.

 

Вот за 5000, а еще лучше за 3000..)) рублей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эксперт фармацевтического рынка, директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов отметил, что принятие закона о принудительном лицензировании может использоваться и как способ контролировать иностранный бизнес на территории России.

— Если зарубежные производители начнут играть в политику, то они должны знать, что рычаги влияния есть, — сказал эксперт." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зарубежные производители начнут играть в политику, то они должны знать, что рычаги влияния есть, — сказал эксперт." ©

 

Зато честно,

а то забота о больных,забота о больных ( нельзя допустить в современном мире, чтобы люди умирали из-за того, что нет денег на лекарства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечиться "автопромом" будем пока Путин и кооператив "озеро" у власти! 
Сам себя под монастырь подвёл и нас заодно.
А ведь ему обратной дороги нет и он это понимает.
Ему лекарства уже не помогут!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зарубежные производители начнут играть в политику, то они должны знать, что рычаги влияния есть, — сказал эксперт." ©

 

Зато честно,

а то забота о больных,забота о больных ( нельзя допустить в современном мире, чтобы люди умирали из-за того, что нет денег на лекарства.)

))) Как будто нельзя рассматривать проблему с разных сторон?

А :acute:  еще и два разных человека высказывались..)

Не надо мыслить линейно.

 

Я тоже скажу честно - все существующие препараты от РС - фуфло!

И что?

Кто-то, прочитавший это, перестанет их использовать? )) Я - нет.. ))) А ведь все существующие препараты от РС - фуфло!

(кстати, я использовала только оригинальные препараты. Так уж получилось в КИ ))) )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас на самом деле парили всё это время. Статистика здесь разворачивается в любую сторону, по желанию!
http://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/interferony-beta-ne-zamedlyayut-progressirovanie-rs/

Я, лично, насчитал человек 13 знакомых(употреблявших ранее бетаферон, копаксон, инфибета, ребиф, финголимод) с РС, которые сознательно отказались от ПИТРС и их ремитирующее течение ремитирует также, что и на препаратах!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт фуфла я бы поспорил. без Гилениа ( я на нём  с декабря 2011) мой РС очень агрессивен и обострения частые. на Гилениа я без обострений,хожу на своих двоих и вообщем-то чувствую себя человеком. не будет возможности пить Гилениа, не откажусь от Несклер.

цена на Гилениа действительно очень завышена. как сказал мой врач,там в составе нет ничего заоблачного. просто деньги делают. доллар скачет,скачет и цена.  плевать на больных. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечиться "автопромом" будем пока Путин и кооператив "озеро" у власти! 

Сам себя под монастырь подвёл и нас заодно.

А ведь ему обратной дороги нет и он это понимает.

Ему лекарства уже не помогут!

да да! даешь майдон!  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да! даешь майдон!  :fool:

Вот когда они нас запретят, вот тогда задумаетесь!

Народ нельзя дурить всё время!

Сколько у виска не крути, здоровей не станешь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт фуфла я бы поспорил. без Гилениа ( я на нём  с декабря 2011) мой РС очень агрессивен и обострения частые. на Гилениа я без обострений,хожу на своих двоих и вообщем-то чувствую себя человеком. не будет возможности пить Гилениа, не откажусь от Несклер.

цена на Гилениа действительно очень завышена. как сказал мой врач,там в составе нет ничего заоблачного. просто деньги делают. доллар скачет,скачет и цена.  плевать на больных. 

за финголимод, из тех 13, что я сказал, человек один. может просто не пошло, согласен!

Но про первую линию препаратов, думаю прав я на 100%.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что купил... 
На общественном совете в Ленинградской области, главный невролог Заславский Л.Г. в своей речи, я был удивлён откровенностью, так и назвал препараты первой линии НЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что купил... 

На общественном совете в Ленинградской области, главный невролог Заславский Л.Г. в своей речи, я был удивлён откровенностью, так и назвал препараты первой линии НЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ! 

ну.. было же недавно исследование. там какая то иранская студентка провела и доказала что интерфероны бесполезны.  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

11.09.2015

"Исследовательский институт «Химрар» подал кассационную жалобу по делу о препарате «Несклер»"

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/issledovateljskij-institut-ximrar-podal-kassatsionnuju-zhalobu-po-delu-o-preparate-neskler.html#.VfLFMGeJg5s

 

Интересно, как долго можно жить при подавляемом иммунитете? (финголимод - иммуносупрессор)

Просто интересно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Битва окончена. Мощным нокаутом Российской фемиды Новартис остался без пояса победителя.  :nea: http://kad.arbitr.ru/Card/cfc9e917-e5e7-4c27-bbf8-e5c8827f60fb

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва окончена. Мощным нокаутом Российской фемиды Новартис остался без пояса победителя.  :nea: http://kad.arbitr.ru/Card/cfc9e917-e5e7-4c27-bbf8-e5c8827f60fb

А как вы думали, по другому и быть не может при слове импортозамещение!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...