16450eac9b077c50f1b7555b47c820c3 Перейти к контенту

наши дети


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, может не там создала тему... но оч волнует вопрос: как думаете, можно ли ребенку моему давать иммуностимуляторы, иммуномодуляторы?

начала использовать ирс-19 для лечения простуды у ребенка, очень хорошо помогает. но переживаю по этому поводу, где то слышала, что детям рс-ников нельзя такие препараты, как и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав ИРС-19 входит ртуть (натрия мертиолят).

Ртуть - яд.

в состав многих прививок тоже. Однако они утверждены ВОЗ. 

ирс-19 хорош для профилактики, а не для лечения, я его давала своему ребенку, особого эффекта не заметила, так чтоб аааххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто болеющий внук, вчера приходит дочь и рассказывает , что муж просит фотографию ребёнка сделать срочно!!! т.к у свекрови знакомые отправили фотографию в Китай и там по фотографии ребёнку подобрали лекарство, попил тот ребёнок и выздоровел и больше не болеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто болеющий внук, вчера приходит дочь и рассказывает , что муж просит фотографию ребёнка сделать срочно!!! т.к у свекрови знакомые отправили фотографию в Китай и там по фотографии ребёнку подобрали лекарство, попил тот ребёнок и выздоровел и больше не болеет....

А фотографии взрослых можно посылать по этому адресу в Китай? Может нам пора коллективное фото сделать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю афлубин с 3-х лет. До 10 лет не простужались. Сама раньше тоже пила, сейчас не рискую.

 

fomyasha, почему Вы думаете, что афлубин - это риск?.. Это же КГС - комплексное гомеопатическое ср-во, как и грипп-хель, инфлюцид, антигриппин гом-й и т.п.

Вот, что говорил о данных средствах (и не только)  Ильвес А.Г.:

 

Конкретно, я считаю, что применять гомеопатические препараты можно все, противовирусные препараты применять также можно (имеются ввиду ремантадин, ацикловир, фамвир).

Что касается других препаратов - только при доказанном иммунодефиците (обязателен анализ крови на состояние иммунной системы), ни в коем случае не надо принимать "профилактически".

Более конкретно могу ответить только в конкретном случае.

 

Это, конечно, для нас рекомендация. Если есть сомнения по поводу применения данных средств у наших детей, лучше, по-моему, задать ему соотв.вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая хорошая мысль....точно ....одно дело внуком рисковать , другое - на себе испытать..... спрошу!)))) :rolleyes:

 )))))) чур я посерединке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите советом, не знаю что делать. У сына был длительный стресс в школе из-за конфликта с учительницей, последнее время был совсем беспредел с ее стороны. На прошлой неделе меня срочно вызвала медсестра забрать его, жаловался на головокружение, головную боль и боль в ногах. Я экстренно перевела его в соседнюю школу, сейчас он в порядке, ни на что не жалуется, очень доволен и спокоен. Но мне теперь очень страшно с моим то диагнозом, накручиваю себя, не могу успокоиться. Как считаете, нужно идти к детскому неврологу по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю, что совет "не накручивать себя" на практике не всегда легковыполним.)

Сходите с сыном всё-таки к неврологу! Для оконч-ной ясности, так сказать...

Хотя. По-моему, все эти симптомы м.б. "функцион-го харак-ра", если мож.так выраз-ся, как р-ция на стресс, с послед-щей астенизацией.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не надо ходить к неврологу. Детский невролог узнает ваш диагноз, а так как он (детский невролог) скорее всего даже близко не является специалистом в РС, то накрутит себя, Вас, ребенка, начнёт гонять по врачам. Тогда уже у Вас будет стресс и возможное ухудшения заболевания. А ребенку просто было плохо и его естественная реакция на стресс. Сейчас всё хорошо и он успокоился.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, можно, кон., и не ходить к неврологу, пожалеть себя... особ-но если всё прекрасно и нет сомнений.

А можно пойти и не сообщать о своём РС (зачем доктору сразу выдавать "субъект."инф-цию), да и сост-е Фомяши, по-моему, позволяет это сделать. Пусть проведет осмотр, а "на закуску" уже можно выдать инф-цию.

А вообще интересно бывает, если не"отягощать" доктора "субъект-й" инф-ей. Ещё работала, по ЕДСС было порядка 3-3,5. Проходили профосмотр, решила не предъявлять всех жалоб... Ну что такое профосмотр! Как-то "просочилась" к врачу (потом также удалилась)), пожаловалась только на спину. Ну что... получила д-з: Полисегментарный остеохондроз...

Вывод? Кон., если что, нужен норм-й врач.

Кстати, бывают и детс.неврологи Очень хорошо осведомлены о РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишитесь в НЦЗД РАМН на Ломоносовском к Бурсаговой Бэлле Ибрагимовне, или в РДКБ к Волковой Эльвире Юрьевне (дмн), или Быкова Ольга Владимировна (кмн) - она в 11 больнице - это прекрасные детские неврологи, специализирующиеся по РС (и вообще по психоневрологии). Они никуда гонять не будут и точно не накрутят, а Вы будете точно знать, что с ребенком, если это и не РС.

Да, еще в НЦЗД в реабилитационном центре Гольцова Наталья Викторовна(кмн) - на дневном стационаре и лучше всего к ней.Один раз сходите платно, потом оформите квоту (если она нужна москвичам) и обследуют с ног до головы, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фомяша когда-то писала, что лучше бы о д-зе ей не знать, и все ПИТРС как бы не подходят... Тогда зачем д-з???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фомяша когда-то писала, что лучше бы о д-зе ей не знать, и все ПИТРС как бы не подходят... Тогда зачем д-з???

Да, у всех всё по-разному, каждому подходит своё: кому-то - горькая, но правда, кому-то - сладкое неведение.

Кажд.человек на своём этапе способен переварить ТОЛЬКО свою инф-цию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страхи за детей при нашем РС это ого го го какие страхи, мне ребёнок как то сказал "нога онемела", Боже мой  я его измучила " как онемела, когда онемела, до какого места онемела, часто немеет? " и т.д. и т.п.,  на что он мне " мам , да уже всё прошло, что пристала?!" , пол года назад было, а меня это до сих пор мучает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фомяша когда-то писала, что лучше бы о д-зе ей не знать, и все ПИТРС как бы не подходят... Тогда зачем д-з???

Это я о себе писала. Ребенок это совсем другое.

страхи за детей при нашем РС это ого го го какие страхи, мне ребёнок как то сказал "нога онемела", Боже мой  я его измучила " как онемела, когда онемела, до какого места онемела, часто немеет? " и т.д. и т.п.,  на что он мне " мам , да уже всё прошло, что пристала?!" , пол года назад было, а меня это до сих пор мучает....

Вот и у меня так же. У нас года три назад было сотрясение мозга, с тех пор иногда голова кружится. Проходит быстро, а я потом долго успокоиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вероятно, самый жестокосердный родитель из форумчан...

У меня такая зацикленность на возможности повторения РС у детей вызывает ненаучную ассоциацию с гиперактивностью иммунной системы. Зачем ожидать повторения РС, а не математических способностей, напр.?

Всегда больше занимался "знаниями, умениями и навыками", отношениями с одноклассниками и учителями, интересами и профориентацией, реальными, а не гипотетическими проблемами со здоровьем. 

Учителя работать не хотят, детки сходят с ума, кидались железными деталями, и мой потомок пришёл однажды с травмой возле глаза...

И на МРТ одна странная врачиха в 16 лет его направила. Ничего не нашли, что, впрочем, ничего не доказывает и не гарантирует в будущем.  О рисках и важности ЗОЖ "ребёнка" предупредил.

Опасности со всех сторон, РС - не единственная и не самая страшная, хотя хорошего мало.

Здоровья участникам, детям и родственникам!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...