Jump to content
S-svet

Есть ли такие кто не принимает ПИТРС? Результаты

Recommended Posts

1 час назад, Валерий сказал:

Рассеянный склероз - как следствие -  органическое поражение ЦНС

Можно рассмотреть и с другой стороны, но это будет из той оперы, что было первым :) яйцо или курица.

Это отдельный разговор.

ПИТРС и его воздействия, обсуждаем в этой теме.

4 часа назад, Андрей333 сказал:

Боюсь, в даном случае психосоматика не при чем. У меня был месяц перерыва между копаксоном и плегриди. Так в этот месяц произошло не просто улучшение, а резкое улучшение.

И не говорите. Я месяц перерыва между копаксоном и авонексом себя здоровой чувствовала.

В 18.10.2018 в 10:19, rdl сказал:

Правильно, что если не верите и настроены против - колоть бессмысленно! 

Пошатывания, как я понимаю, будут и с питрс, и без питрс, то больше, то меньше, но с этим можно свыкнуться) По глазам ничего сказать не могу, меня это пока обошло...

Как прожить без? Наладить хорошее питание - по примеру санаторского. Уделять некоторое время физ нагрузкам. Не нервничать. Если это соблюдать, то, по крайней мере, можно ждать, что хуже не станет. Может, и станет, конечно - все от течения зависит, у каждого свое... Ну а в случае обострения - гормоны...

По метаболичке и всяким вспомогательным витаминам ничего сказать не могу - не пробовал)

С утра стараюсь делать растяжку мышщ , стою в планке, растягиваю ноги, качаю пресс, не переусердствую естественно, помогает плазмоферез аппаратный, сейчас добиваюсь его повторно, с этим сложно у нас, его назначают после фгдс, а после первой этой процедуры у ме появилась изжога ужасная от всего, теперь мучаюсь, хотела оформить инвалидость, сказали то мало баллов - у меня 2, сказали если приеду на каляске дадут))) .

Все -  таки мое мнение против питрс, так как сами врачи ничего толком сказать не могут,какие то непонятные уколы делать не хочется, одним ничего, вторые в коляски усаживаются, уж лучше интерферон человеческий поколоть, где то на форуме прочитала, уж точно хуже не будет.Я стараюсь вообще не думать то у ме то-то не как у всех, единственное бесит забывчивость, пишу с ошибками, быстро устаю, но стоит полежать чуть -чуть настроить себя на позитив, надо ведь  еще столько сделать ,успеть заработать и  построить дом, облагородить участок, соорудить для себя некий комфорт, но для этого надо приводить себя в порядок, два раза или раз в год капаться , делать плазмоферез аппаратый,  и очень сильно себя любить и смеяться побольше)))!

• Like 1

Только что, леанора сказал:

Все -  таки мое мнение против питрс, так как сами врачи ничего толком сказать не могут,какие то непонятные уколы делать не хочется, одним ничего, вторые в коляски усаживаются,

Уколы тут причём? Очень многое зависит от течения, практически все, поэтому кто-то бегает, кто-то в коляске

Вот и проверите на себе, какое у Вас течение, благоприятное или не очень.

Удачи в эксперименте.

• Like 4

Вот точно все от течения зависит. Кто-то десятилетиями на питрс и лежит, кто-то наоборот. Если равняться на несколько человек, которые делятся опытом, то ничего хорошего не будет. Мое мнение - довериться врачам и попробовать хотя бы 2-3 питрс, вот тогда можно будет принимать решение для себя лично. Единственное, я бы новичкам не советовала сразу после дебюта питрс начинать, подождать хотя бы до второго обострения, может оно через 10 лет будет..

Не знаю, я сразу после дебюта начала принимать. Знаю, что мой врач и при КИС советует питрс принимать. И я полностью ЗА такое решение.

Но, каждый сам принимает решение.

• Like 2
  • Thanks 1

12 часов назад, fomyasha сказал:

Вот точно все от течения зависит. Кто-то десятилетиями на питрс и лежит, кто-то наоборот. Если равняться на несколько человек, которые делятся опытом, то ничего хорошего не будет. Мое мнение - довериться врачам и попробовать хотя бы 2-3 питрс, вот тогда можно будет принимать решение для себя лично. Единственное, я бы новичкам не советовала сразу после дебюта питрс начинать, подождать хотя бы до второго обострения, может оно через 10 лет будет..

Угу, только обострения бывают разные...

• Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 1

1 час назад, Каспер сказал:

Угу, только обострения бывают разные...

Вот вот. У меня дебют был такой, что думала вообще не воссстановлюсь. И восстанавливалась долго, но думаю благодаря бетаферону и выкарабкалась, но плюс гормоны и резервы самого организма. Готова была принимать все, что угодно, лишь бы полегчало. Но точно уверенна, что даже если бы не было такого сильного неврологического дефицита, а анализы показали РС, мне бы врач назначил бетаферон и я бы его однозначно колола.

честно, очень боюсь такого состояния, в котором была в 2010. Гоню от себя мысли и верю, но всеми фибрами понимаю, что не хотела бы ждать второго пришествия.

• Like 8

Я бы тоже так думала, если бы не печальный опыт. Не повезло мне.

• Thanks 1
  • Sad 2

Я ничего не принимаю. Только недавно появились у нас ПИТРС ( живу в Беларуси) в рамках КИ. Врачи сами не особо разбираются. 

начала колоть синновекс. в пятницу второй укол. невролог уверен что я уже лет 20 болею. не знала и не к тем врачам ходила.....пока по ногам не прилетело.....

• Sad 1