a036d85ecac155359eaaa26e6643b3c7 Перейти к контенту

Общение с Юристом


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос.

Здравствуйте. У меня вторая группа инвалидности. Бессрочная. Теперь я уже не ходячий. Благо родственники принесли ходунки, но когда и с них упал, (у меня отказывает правая сторона, рука в том числе) слёг. Теперь не нарадуюсь коляске для инвалидов. Друзья принесли. А жена теперь собирает врачей, чтоб мне первую группу инвалидности пробить.
Вопрос: Если первую группу дадут, она бессрочная, или каждый год МСЭк проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Если первую группу дадут, она бессрочная, или каждый год МСЭк проходить?

 

...с первой, кажись, раз в два года нужно проходить...бывает и бессрочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У меня такая же ситуация,но вопрос в прохождении медкомиссии-как её пройти на дому(я имею ввиду врачей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена пошла в больницу, вызвала моего невролога, а там уже по её инструкции (невролога). Сегодня вот сдал кровь, на анализы. Терапевт, психиатр уже были, Жду хирурга и лора... Завтра придут ЭКГ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена пошла в больницу, вызвала моего невролога, а там уже по её инструкции (невролога). Сегодня вот сдал кровь, на анализы. Терапевт, психиатр уже были, Жду хирурга и лора... Завтра придут ЭКГ делать.

Спасибо,но хотелось бы знать нормативные документы,а то у нас то мало врачей,то ещё что-нибудь,одни отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.andrey57! Я не юрист,могу лишь поделиться своим опытом. Первый этап-обатиться к лечащему врачу,неврологу с просьбой написать представление на МСЭК для предоставления группы инвалидности.Основные данные есть в вашей карте при последней госпитализации.После того,как представление рассмотрят и подпишут на ВКК вашей поликлиники,вам скажут,в какую МСЭК передать документы Если вы не ходите,то уже на этом этапе в документе указывается,что нужен приезд специалистов -врачей МСЭК к вам на дом. Затем вы (доверенное лицо ваше) отдаёте документы в регистратуре МСЭК (района,города или области) и вам назначают дату освидетельствования. В назначенный день вы обязательно должны быть не одни,а с доверенным лицом,чтобы было кому открыть дверь,дать необходимые документы (в тч паспорт).Справку об инвалидности мне выписали прямо после осмотра,дома.Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.andrey57! Я не юрист,могу лишь поделиться своим опытом. Первый этап-обатиться к лечащему врачу,неврологу с просьбой написать представление на МСЭК для предоставления группы инвалидности.Основные данные есть в вашей карте при последней госпитализации.После того,как представление рассмотрят и подпишут на ВКК вашей поликлиники,вам скажут,в какую МСЭК передать документы Если вы не ходите,то уже на этом этапе в документе указывается,что нужен приезд специалистов -врачей МСЭК к вам на дом. Затем вы (доверенное лицо ваше) отдаёте документы в регистратуре МСЭК (района,города или области) и вам назначают дату освидетельствования. В назначенный день вы обязательно должны быть не одни,а с доверенным лицом,чтобы было кому открыть дверь,дать необходимые документы (в тч паспорт).Справку об инвалидности мне выписали прямо после осмотра,дома.Желаю вамС

 

Ув.andrey57! Я не юрист,могу лишь поделиться своим опытом. Первый этап-обатиться к лечащему врачу,неврологу с просьбой написать представление на МСЭК для предоставления группы инвалидности.Основные данные есть в вашей карте при последней госпитализации.После того,как представление рассмотрят и подпишут на ВКК вашей поликлиники,вам скажут,в какую МСЭК передать документы Если вы не ходите,то уже на этом этапе в документе указывается,что нужен приезд специалистов -врачей МСЭК к вам на дом. Затем вы (доверенное лицо ваше) отдаёте документы в регистратуре МСЭК (района,города или области) и вам назначают дату освидетельствования. В назначенный день вы обязательно должны быть не одни,а с доверенным лицом,чтобы было кому открыть дверь,дать необходимые документы (в тч паспорт).Справку об инвалидности мне выписали прямо после осмотра,дома.Желаю вам удачи!

Спасибо,но вопрос не о МСЭК домой,а о врачах-хирург,лор,окулист и далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но вопрос не о МСЭК домой,а о врачах-хирург,лор,окулист и далее

 

В любом случае, начинть надо со своего невролога. Доверенное лицо крнечно к нему посылоть. А врач уже решит. Каким образом Вам отсылать комиссию (не МСЭК, а лор, окулист и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В составе МСЭК есть врачи всех необходимых специальностей. Другое дело,что в вашей поликлинике нет каких-то специалистов,нужных для подготовки направления.Тогда они могу пригласить (окулиста,хирурга и тд)из другой поликлиники в тч платной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, начинть надо со своего невролога. Доверенное лицо крнечно к нему посылоть. А врач уже решит. Каким образом Вам отсылать комиссию (не МСЭК, а лор, окулист и пр.)

У нас в связи с оптимизацией врачей не хватает,вот и хотелось-бы узнать что-нибудь о нормативных документах по осмотру больного врачами на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема у нас-получение группы инвалидности,а её в стране дают только через МСЭК. Если вам просто нужна консультация специалиста-действуйте через зав поликлиникой вашей. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема у нас-получение группы инвалидности,а её в стране дают только через МСЭК. Если вам просто нужна консультация специалиста-действуйте через зав поликлиникой вашей. Удачи.

Спасибо,группа у меня 1(получена через МСЭК),но есть какие-то документы,регламентирующие приход врачей к неходячим больным.

 

Тема у нас-получение группы инвалидности,а её в стране дают только через МСЭК. Если вам просто нужна консультация специалиста-действуйте через зав поликлиникой вашей. Удачи.

Спасибо,группа у меня 1(получена через МСЭК),но есть какие-то документы,регламентирующие приход врачей к неходячим больным.

 

Да вроде бы и тема у нас не получение инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы и тема у нас не получение инвалидности.

Я не юрист. Могу дать только совет: ищите информацию именно по своему региону или городу (страна одна, но в каждом княжестве свои законы).Ну и информация к размышлению: в нашем городке (ленингр.обл.) депутату горсовета со всем его администр.ресурсом потребовалось 6 месяцев (!) чтоб решить вопрос о приходе местных врачей на дом к лежачей бабуле (1гр.) в плане подготовки к переосвидетельствованию на МСЭ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы и тема у нас не получение инвалидности.

 

Вдогонку. Узнайте есть ли в вашем городе центр социальной помощи (или что-то в этом роде) и пообщайтесь с ними хотя бы по телефону. Зачастую местные порядки они знают лучше любых юристов да и с бумагами сами могут походить (если вы лежачий).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Узнайте есть ли в вашем городе центр социальной помощи (или что-то в этом роде) и пообщайтесь с ними хотя бы по телефону. Зачастую местные порядки они знают лучше любых юристов да и с бумагами сами могут походить (если вы лежачий).

Спасибо.Да,страна у нас большая,порядка только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в связи с оптимизацией врачей не хватает,вот и хотелось-бы узнать что-нибудь о нормативных документах по осмотру больного врачами на дому.

Про нормативные документы, чтобы вызвать врача на дом… ничего кроме полиса не знаю. Врачи, из другой поликлиники, тоже так же вызываются на дом (в моем случае психиатр). Как вызывали, попробовали по телефону, фиг вам, пусть приезжает представитель. Жена поехала, договорилась с врачом, он приехал, позадавал вопросы. В бумаге, направление на МСЭ (эту бумагу, по подаче невролога, выдали в моей поликлинике (нормативный документ!!!)), что-то написал, поставил печать. ВСЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нормативные документы, чтобы вызвать врача на дом… ничего кроме полиса не знаю. Врачи, из другой поликлиники, тоже так же вызываются на дом (в моем случае психиатр). Как вызывали, попробовали по телефону, фиг вам, пусть приезжает представитель. Жена поехала, договорилась с врачом, он приехал, позадавал вопросы. В бумаге, направление на МСЭ (эту бумагу, по подаче невролога, выдали в моей поликлинике (нормативный документ!!!)), что-то написал, поставил печать. ВСЕ 

В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих.Видно не в той стране я родился и не в то время. :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих.Видно не в той стране я родился и не в то время. :vw_help:

Да. И ещё, под лежачий камень вода не течёт, а поскольку я лежачий, очень сильно всё зависит от доверенного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И ещё, под лежачий камень вода не течёт, а поскольку я лежачий, очень сильно всё зависит от доверенного 

Уже посоветовали обращаться в прокуратуру,хорошо не в гаагский суд. В общем отстаиваешь свои права,а в лице некоторых оказываешься склочником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Да. И ещё, под лежачий камень вода не течёт, а поскольку я лежачий, очень сильно всё зависит от доверенного 

Уже посоветовали обращаться в прокуратуру,хорошо не в гаагский суд. В общем отстаиваешь свои права,а в лице некоторых оказываешься склочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УМНЫЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА    в россии сняли денежную помощь материнский капитал зовется?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УМНЫЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА    в россии сняли денежную помощь материнский капитал зовется?????????

При чем тут юристы? Пока не сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Материнский капитал работает, за второго ребёнка, единовременный.

Здесь консультацию юридическую любого плана можно получить, или круг знаний юриста ограничен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...