3fd5b6f23f8e753965c844644a44a002 Перейти к контенту

Как всё начиналось?


Рекомендуемые сообщения

Vera >Я считаю, что если человек в тяжёлую минуту тянется к людям, это хороший признак.>

...но я не хочу надоедать близким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я согласна, что близкие не всегда понимают нек-рые моменты - особенно то что они сами не испытали. Но вполне можно писать на форуме. Лично я нахожу в этом какой-то смысл. Т.к. много всякого-разного пережито и передумано.

 

Т.е. я не считаю всё это случайностью. Хоть нек-рый элемент случайности несомненно есть - кто-то сделал, а кто-то и не сделал "роковую прививку" или что-то ещё, что сразу ухудшило ситуацию и усугубило проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera, спасибо за ответ, просто, вокруг меня все здоровые, чего-то хотят, а мне... просто не хочется больше уже никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergcool сказал:

Vera, спасибо за ответ, просто, вокруг меня все здоровые, чего-то хотят, а мне... просто не хочется больше уже никуда...

Я же писал давно-давно. Надо искать свою отдушину :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровые люди часто дают странные рекомендации: надо бегать или тренироваться, или превознемогать себя, или рассказывают какие-то басни как какой-то чудо-лекарь или психолог  вылечил кого-то от того же РС (а то была просто временная ремиссия, скорее всего). В общем, не надо рассчитывать, что здоровый человек всё это поймёт. Это как раз нормально, в случае редких заболеваний. Про РС хоть кто-то слышал, про миастению (болезнь моей дочери) почти никто. Путают с миопатией или с миопией - даже иногда и врачи.

 

То же самое с глютеном (как и с редкими болезнями), 10-12 лет назад мне практически все, кому приходилось про это говорить (про исключение глютена мной и дочкой) твёрдо говорили, что от хлеба не может быть ничего плохого. Сейчас эта идея, что может быть вред, в преувеличенном виде и искажённая (так как сама меднаука пока не нашла точные критерии - кому вред, а кому польза от отдельных продуктов) уже проникла в массовое сознание. А ранее я дочке советовала ничего никому не объяснять, а говорить что у неё аллергия на мучное (это как раз всем понятно).

 

Ранее я начинала на миастеническом форуме темы - как объяснить здоровым людям что-то про свои возможности и проблемы (при необходимости, например - будучи не в состоянии забраться на лестницу или ещё куда-то попасть). При всех обидах - "они нас не понимают", мало кому приходила в голову простая мысль "А что вы сами сделали, чтобы вас поняли?". Как итог, одна девушка поехала к жениху, скрыв свою болезнь, там ей стало плохо и мама жениха устроила ей сцену. А ведь этого можно было ждать. И не на пользу всё это ей пошло, она сама и есть наиболее уязвимый человек в таких случаях.

 

Про отдушину полностью согласна. Кто-то имеет хобби, кто-то просто читает или слушает книги, музыку. Главное, чтобы это нравилось и не угнетало. И ещё я считаю, что не надо стараться всегда иметь хорошее настроение. Т.к. это может привести к резкому его упадку в самое неподходящее время. Но надо сказать себе или кому-то ещё, что грустить будем только в отведённое время. А потом хоть чем-то отвлекаться от грусти. Лично я анекдоты читаю. Хоть иногда совсем не смешно.

 

Знаю, что если не могу уже смеяться или плакать, то значит мне хуже. Очень сильно на меня влияют люди, проблемы с взаимопониманием, стрессы. И даже общая атмосфера в обществе вносит какой-то вклад в самочувствие, как это ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2014 в 11:36, sergcool сказал:

          Как всё начиналось?

...сменил профессию, из гегемонов ушёл в начальники. 

На миастеническом форуме несколько человек заболели после перемены профессии с комфортной на более "денежную". А одна на своей свадьбе.

 

Какие-то серьёзные перемены в жизни не всегда хватает энергии перенести без ущерба для здоровья. А проявиться это может и не сразу.

Та, что заболела на свадьбе, поняла это позже, разглядывая свадебные фото и свою на них улыбку.

 

Многие больные здесь - по характеру очень похожи на людей на том форуме. Но там очень много писали в те годы, когда я там была. Первое впечатление у меня было очень позитивным. Очень открыто и эмоционально писали, в гости ездили друг к другу. а иногда и на встречи. Были рады найти других людей с таким же редким заб-ием.

 

Миастения реже встречается - примерно в 10 раз реже чем РС. На фоне их эмоций (на к-рые тратится очнь много энергии), диеты и прочие изменения мало оказывают влияния. Да ещё надо и уметь всё это осуществить, что тоже непросто. Любые мелочи и неправильности могут свести на нет всю пользу.

И тут, и там - группа болезней, как я считаю. Когда-то всё это установят достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...