eafdc56a91ebf46ad75366050931b686 Перейти к контенту

КОПАКСОН-ТЕВА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Извините что беспокою вас. Если честно стыдно просить. Моему дяди поставили диагноз рассеянный склероз год назад и не хотят выдавать копаксон ,вообще не дают приппараты. Если у вас есть возможность не могли бы вы мне оказать помощь..Врач сказал что нужно курс начинать через неделю.Если у вас осталось пачечка копаксона или бетаферона лишняя не могли бы вы мне выслать. Не остантесь равнодушными 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 Вероничка, мы с Вами уже общались в личке, продолжим здесь. Почему Вашему дяде не дают ПИТРС?  И если врач требует начать лечение, но пациент не получает препарат, то как же этот врач представляет себе ситуацию? ПИТРС очень дорогие для самостоятельного приобретения. Так ещё и прежде чем начинать самостоятельное лечение, надо знать, чем конкретно. Вчера Вы мне писали и про копаксон, и про генфаксон, и про ребиф. Потом попросили или копаксона коробочку, или бетаферона. Я бы поняла такую просьбу, если бы Ваш дядя был включен в списки "Семь нозологий" на 2015 год на какой-либо ПИТРС, но хотел бы начать терапию раньше. А так, типа, дайте хоть что-нибудь, я не понимаю :dntknw:

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вероничка, мы с Вами уже общались в личке, продолжим здесь. Почему Вашему дяде не дают ПИТРС?  И если врач требует начать лечение, но пациент не получает препарат, то как же этот врач представляет себе ситуацию? ПИТРС очень дорогие для самостоятельного приобретения. Так ещё и прежде чем начинать самостоятельное лечение, надо знать, чем конкретно. Вчера Вы мне писали и про копаксон, и про генфаксон, и про ребиф. Потом попросили или копаксона коробочку, или бетаферона. Я бы поняла такую просьбу, если бы Ваш дядя был включен в списки "Семь нозологий" на 2015 год на какой-либо ПИТРС, но хотел бы начать терапию раньше. А так, типа, дайте хоть что-нибудь, я не понимаю :dntknw:

Моему дяди 27 лет в таком возрасте принять инвалидность это означает конец рабочей карьеры. Для него очень тяжело принять это. Каждый месяц по мере  возможности мы ищем кто может продать или отдать копаксон.Просто в дальнейшем нашь знакомый врач говорит что нужно будет переходить на бетаферон.Лучше найти сразу чем потом в попыхах покупать на нереальную сумму.Так как денег у нас не особо,мы ищем и пытаемся ему помочь. Мы живём в Смоленской области тут средняя заработная плата 15 тыс руб.Как вы думаете можем ли мы себе позволить купить такие припарраты в аптеках.А если он ещё получит инвалидность то вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сразу скажу что принять инвалидность - не конец карьеры, мне самому поставили диагноз и инвалидность в 27 лет и спокойно продолжаю трудится. Также по поводу препаратов - вашего дядю после постановки диагноза внесли в программу 7 нозологий? Я после постановки диагноза был внесен в программу и начал получать лекарство только спустя 6 месяцев. Вы спрашиваете о копаксоне, но смысл вам сейчас начинать его принимать, если потом вам будут выдавать другое лекарство, его нужно принимать постоянно, врач объясняла мне что после начала приема, он начинает действовать где-то спустя пол-года, когда накопится в организме. (Могу ошибаться - слова врача). Если вашего дядю не внесли в программу, то думаю есть смысл обратиться в вышестоящую инстанцию. Моя знакомая врач тоже говорила что нужен будет бетаферон, но в итоге я на копаксоне. Если же вашего дядю внесли в программу, то попробуйте узнать какое лекарство планируется ему выдавать, от этого и нужно будет отталкиваться какое лекарство сейчас вы хотите найти для более раннего начала терапии. Искать и принимать что угодно для начала я бы не советовал. Я поначалу тоже переживал (как и все мы), суетился и кидался на все возможные варианты, но в нашем деле нужно спокойствие и рассудительность.

И да! как писала Турандот ниже - для получения ПИТРС инвалидность не обязательна, можете и отказаться от нее, но я бы не стал на вашем месте.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы получать ПИТРС, наличие инвалидности не обязательно. Врач вашему дяде не говорил ничего про федеральную программу "7 нозологий"? Если лечение ПИТРС показано, то препараты получают как раз по этой программе. Среди заболевших РС не все инвалиды)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Вероничка, мы с Вами уже общались в личке, продолжим здесь. Почему Вашему дяде не дают ПИТРС?  И если врач требует начать лечение, но пациент не получает препарат, то как же этот врач представляет себе ситуацию? ПИТРС очень дорогие для самостоятельного приобретения. Так ещё и прежде чем начинать самостоятельное лечение, надо знать, чем конкретно. Вчера Вы мне писали и про копаксон, и про генфаксон, и про ребиф. Потом попросили или копаксона коробочку, или бетаферона. Я бы поняла такую просьбу, если бы Ваш дядя был включен в списки "Семь нозологий" на 2015 год на какой-либо ПИТРС, но хотел бы начать терапию раньше. А так, типа, дайте хоть что-нибудь, я не понимаю :dntknw:

Моему дяди 27 лет в таком возрасте принять инвалидность это означает конец рабочей карьеры. Для него очень тяжело принять это. Каждый месяц по мере  возможности мы ищем кто может продать или отдать копаксон.Просто в дальнейшем нашь знакомый врач говорит что нужно будет переходить на бетаферон.Лучше найти сразу чем потом в попыхах покупать на нереальную сумму.Так как денег у нас не особо,мы ищем и пытаемся ему помочь. Мы живём в Смоленской области тут средняя заработная плата 15 тыс руб.Как вы думаете можем ли мы себе позволить купить такие припарраты в аптеках.А если он ещё получит инвалидность то вс

 

 

 

 

 Вероничка, мы с Вами уже общались в личке, продолжим здесь. Почему Вашему дяде не дают ПИТРС?  И если врач требует начать лечение, но пациент не получает препарат, то как же этот врач представляет себе ситуацию? ПИТРС очень дорогие для самостоятельного приобретения. Так ещё и прежде чем начинать самостоятельное лечение, надо знать, чем конкретно. Вчера Вы мне писали и про копаксон, и про генфаксон, и про ребиф. Потом попросили или копаксона коробочку, или бетаферона. Я бы поняла такую просьбу, если бы Ваш дядя был включен в списки "Семь нозологий" на 2015 год на какой-либо ПИТРС, но хотел бы начать терапию раньше. А так, типа, дайте хоть что-нибудь, я не понимаю :dntknw:

Моему дяди 27 лет в таком возрасте принять инвалидность это означает конец рабочей карьеры. Для него очень тяжело принять это. Каждый месяц по мере  возможности мы ищем кто может продать или отдать копаксон.Просто в дальнейшем нашь знакомый врач говорит что нужно будет переходить на бетаферон.Лучше найти сразу чем потом в попыхах покупать на нереальную сумму.Так как денег у нас не особо,мы ищем и пытаемся ему помочь. Мы живём в Смоленской области тут средняя заработная плата 15 тыс руб.Как вы думаете можем ли мы себе позволить купить такие припарраты в аптеках.А если он ещё получит инвалидность то вс

 

Ваш дядя уже на копаксоне? Или копит на будущее?  И почему врач не подаёт заявку для включения его в списки на получение копа по федеральной программе?  И не выдают у нас бетаферон уже несколько лет, врач должен это знать. 

Да, инвалидность можно и не афишировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Вероничка, мы с Вами уже общались в личке, продолжим здесь. Почему Вашему дяде не дают ПИТРС?  И если врач требует начать лечение, но пациент не получает препарат, то как же этот врач представляет себе ситуацию? ПИТРС очень дорогие для самостоятельного приобретения. Так ещё и прежде чем начинать самостоятельное лечение, надо знать, чем конкретно. Вчера Вы мне писали и про копаксон, и про генфаксон, и про ребиф. Потом попросили или копаксона коробочку, или бетаферона. Я бы поняла такую просьбу, если бы Ваш дядя был включен в списки "Семь нозологий" на 2015 год на какой-либо ПИТРС, но хотел бы начать терапию раньше. А так, типа, дайте хоть что-нибудь, я не понимаю :dntknw:

Моему дяди 27 лет в таком возрасте принять инвалидность это означает конец рабочей карьеры. Для него очень тяжело принять это. Каждый месяц по мере  возможности мы ищем кто может продать или отдать копаксон.Просто в дальнейшем нашь знакомый врач говорит что нужно будет переходить на бетаферон.Лучше найти сразу чем потом в попыхах покупать на нереальную сумму.Так как денег у нас не особо,мы ищем и пытаемся ему помочь. Мы живём в Смоленской области тут средняя заработная плата 15 тыс руб.Как вы думаете можем ли мы себе позволить купить такие припарраты в аптеках.А если он ещё получит инвалидность то вс

 

Простите, а как Вы собираетесь приобретать бетаферон?Покупать его Вы не можете себе позволить, как я поняла, по федеральной программе он не закупается. И зачем сейчас искать копаксон, если в дальнейшем ваш дядя не собирается его колоть. И ещё нюанс, ситуация с оригинальными препаратами сейчас напряжённая, как вы собираетесь возвращать взятую взаймы коробку? И ещё, срочно начинать колоть нет никакой необходимости, определитесь сначала с препаратом. И вообще странная ситуация, Вы собираете любое лек-во?Для чего? Вот цитата из Вашего сообщения мне в личку 

Если у вас осталось пачечка копаксона или бетаферона лишняя не могли бы вы мне выслать

 

Инвалидность-это не конец жизни. и можно продолжать работать.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не сходится.... Странный врач, который сказал заведомо небогатым людям начать лечение копаксоном через неделю, препарат используется годами, к чему такая спешка, это не лекарство от рака в конце концов?

Далее в след. сообщении фраза "Каждый месяц по мере возможности мы ищем кто может продать или отдать копаксон." Непонятно, то собираетесь начать лечение, то каждый месяц ищете возможности получить препарат.

В общем осталось ощущение, что автор хочет купить или получить бесплатно препарат с целью дальнейшей перепродажи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем осталось ощущение, что автор хочет купить или получить бесплатно препарат с целью дальнейшей перепродажи.

Вот у меня тоже такое ощущение.

И просят или копаксон или бетаферон, какое отношение один препарат имеет к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в инвалидности отказали. По шкале Макдональда у меня 2,5 балла кажется, мало вообщем, а обострения каждые 1,5-2 мес были, сейчас на копаксоне уже четвертый месяц нет. А как вам сразу инвалидность дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то 2,5 балла-это совсем не мало. У меня 2,5 сейчас, дали вообще без вопросов, хотя когда оформляла инвалидность даже заметно ничего не было, я имею ввиду походку (баллов было меньше, чем 2,5). Сразу скажу, денег не давала. Зависит от написанного в посыльном листе, врач должен быть грамотным, тогда и вопросов не возникнет. Кстати и группы разные, от 3-ей рабочей до 1-ой нерабочей. Да, 2,5 балла мало для 1-ой нерабочей группы, для 3-ей вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в инвалидности отказали. По шкале Макдональда у меня 2,5 балла кажется, мало вообщем, а обострения каждые 1,5-2 мес были, сейчас на копаксоне уже четвертый месяц нет. А как вам сразу инвалидность дали?

Мне ставили инвалидность когда было 2,5 балла. Причем в районном отделе отказали, написал несогласие и отправили в городской отдел. Там инвалидность дали сразу, потом не было проблем с продлением в районном отделе и на 3-й год дали группу бессрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при поступлении в стационар ставили 3 балла, при выписке 2, а после второго обострения 2,5, но врач сказала, чтоб я даже не связывалась с МСЭК, мне ничего не светит. А я бы не отказалась! Правильно пишет aliens, врач должен быть грамотным и правильно оформить посыльный лист, а они то ли не хотят, то ли не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну после самой первой госпитализации дали выписку, где в рекомендациях было написано - оформление инвалидности. И я была уверена, что сам диагноз уже показание к группе. А разве это не так? За почти 5 лет болезни нам ни разу не отказали в продлении инвалидности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну после самой первой госпитализации дали выписку, где в рекомендациях было написано - оформление инвалидности. И я была уверена, что сам диагноз уже показание к группе. А разве это не так? За почти 5 лет болезни нам ни разу не отказали в продлении инвалидности..

Нет, сам диагноз не показание к группе. Показание к инвадности-степень нарушений. Конечно врачи на МСЭ бывают разные, есть люди, которые дают инвалидность пока ещё нет стойких нарушений, а есть чиновники от медицины.

А потом Вы сами писали, отношение к детям немного другое, человечнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими врачами из местной поликлиники нам повезло. Когда оформляем обходной для МСЭ, каждый врач еще научит, что "приврать", чтоб картина для группы была поубедительней, и в заключениях напишут побольше нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими врачами из местной поликлиники нам повезло. Когда оформляем обходной для МСЭ, каждый врач еще научит, что "приврать", чтоб картина для группы была поубедительней, и в заключениях напишут побольше нарушений.

Вот и мне повезло в своё время, и с врачом в п-ке и врачами на ВТЭКе. Они просто посмотрели диагноз и  не стали дальше копаться, дали инвалидность именно по диагнозу. Но это, как я потом поняла бывает очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С нашими врачами из местной поликлиники нам повезло. Когда оформляем обходной для МСЭ, каждый врач еще научит, что "приврать", чтоб картина для группы была поубедительней, и в заключениях напишут побольше нарушений.

Вот и мне повезло в своё время, и с врачом в п-ке и врачами на ВТЭКе. Они просто посмотрели диагноз и  не стали дальше копаться, дали инвалидность именно по диагнозу. Но это, как я потом поняла бывает очень редко.

 

Дали сразу бессрочно? Или каждый год так везло?

Меня врач хотела направить на комиссию сразу после первого обострения, я тогда сама отказалась, не чувствовала себя инвалидом. А сейчас заикнулась, так мне сказали даже не пытаться. Баллов ставят 2.5. Внешних нарушений нет, хотя врач конечно увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С нашими врачами из местной поликлиники нам повезло. Когда оформляем обходной для МСЭ, каждый врач еще научит, что "приврать", чтоб картина для группы была поубедительней, и в заключениях напишут побольше нарушений.

Вот и мне повезло в своё время, и с врачом в п-ке и врачами на ВТЭКе. Они просто посмотрели диагноз и  не стали дальше копаться, дали инвалидность именно по диагнозу. Но это, как я потом поняла бывает очень редко.

 

Дали сразу бессрочно? Или каждый год так везло?

Меня врач хотела направить на комиссию сразу после первого обострения, я тогда сама отказалась, не чувствовала себя инвалидом. А сейчас заикнулась, так мне сказали даже не пытаться. Баллов ставят 2.5. Внешних нарушений нет, хотя врач конечно увидит.

 

Нет не сразу, на 4-й раз дали бессрочную (постановление было, что после 4-го переосвидетельствования дают бессрочную.). Но каждый раз везло, даже не смотрели, продлевали и всё. Я кстати тоже отказывалась, но врач в п-ке убедила, сказала у тебя же на лбу про инвалидность не написано, а льготы  и пенсия лишними не будут. Спасибо ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за постановление и действует ли оно сейчас? В этом году у нас уже 5-е переосвидетельствование, но про бессрочную никто не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...