Jump to content
olga1217

Фампира (Fampyra, Fampridine) Кто применяет? Расскажите

Recommended Posts

Только что, Анд сказал:

Нормально все пошло в половине дозы и без побочки. Не в этом дело, привезли много, могу поделиться.

3 часа назад, aliens сказал:

Почему? Не помогает ходить или побочки?

Нормально все пошло в половине дозы и без побочки. Не в этом дело, привезли много, могу поделиться.

Дорогие друзья. В этой болезни есть еще одна печальная особенность. Вряд ли кто из нас решиться делать такие опасные эксперименты над собой или дорогим человеком и прекратить пить то лекарство которое может/должно помогать? Ведь сразу возникает вопрос - а может без него было бы еще хуже? Так что мы Фампиру пьем, но прыгать на одной ножке не стали. Радуемся тому, что не стало заметно хуже

• Like 1

50 минут назад, Georg сказал:

Дорогие друзья. В этой болезни есть еще одна печальная особенность. Вряд ли кто из нас решиться делать такие опасные эксперименты над собой или дорогим человеком и прекратить пить то лекарство которое может/должно помогать? ....

Таких полнО.

"Может/должно" не означает, что помогает.

Зато очень близко соприкасается с "терапевтической инерцией" -

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7796-po-stranitsam-internet/?do=findComment&comment=358420

• Like 3

1 час назад, Georg сказал:

Так что мы Фампиру пьем, но прыгать на одной ножке не стали.

Так все знают для чего Фампира, о прыганье на одной ножке речи не идёт. 

Радуемся тому, что не стало заметно хуже

И это тоже не о Фампире, она помогает ходить кому то, пока пьешь, на дальнейшее течение Фампира не влияет никак.

• Like 2

2 минуты назад, aliens сказал:

Так все знают для чего Фампира, о прыганье на одной ножке речи не идёт. 

Видимо не все.

• Confused 1
  • Sad 1

Дорогие друзья. В этой болезни есть еще одна печальная особенность. Вряд ли кто из нас решиться делать такие опасные эксперименты над собой или дорогим человеком и прекратить пить то лекарство которое может/должно помогать? 

И таких достаточно,решившихся после долгих раздумий, побочек и не помощи, хотя, ну лично я так надеялась на протяжении наверное 12 лет.

• Like 2
  • Confused 1
  • Sad 3

2 часа назад, aliens сказал:

И таких достаточно,решившихся после долгих раздумий, побочек и не помощи, хотя, ну лично я так надеялась на протяжении наверное 12 лет.

Что-то Вы "загнули" )))

12 минут назад, jodaz сказал:

Что-то Вы "загнули" )))

Загнула о чем? Что достаточно таких (ну может и загнула)или что я надеялась на протяжении 12 лет? Так долго болею, скоро будет четырнадцать лет, колоть начала не сразу.

• Like 4

3 часа назад, aliens сказал:

Загнула о чем? Что достаточно таких (ну может и загнула)или что я надеялась на протяжении 12 лет? Так долго болею, скоро будет четырнадцать лет, колоть начала не сразу.

Про "не помощь", " долгие раздумья" )))) и 12 летнюю надежду  ))

С "многими" согласен. Явно больные РС  не тянут на декларируемое (в СМИ) сообщество "самых умных" ))

• Confused 1

...

17 часов назад, jodaz сказал:

...Явно больные РС  не тянут на декларируемое (в СМИ) сообщество "самых умных" ))

Ииии?...

Может, стоит в эти СМИ и написать, чтобы чушь попусту не декларировали? )))

• Haha 3

15 минут назад, mic сказал:

Ииии?...

Пусть декларируют. Мы никому постороннему ничего плохого о себе говорить не будем ))))

В свой адрес самим легкую критику можно. Это бодрит ))))

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

33 минуты назад, mic сказал:

Ииии?...

Нееет, они тогда в противоположную крайность кинутся, это будет еще хуже :)))). 

• Like 1
  • Sad 1

Vera, тема о конкретном препарате, зачем тут ваши простыни, сейчас включу комп и все почищу, с телефона неудобно.

А вообще лично мне надоело, Vera вас ведь просили не лезть в темы, касающиеся лекарств.

И да, я считаю ваше поведение асоциальным, поэтому не обижайтесь, предупреждение

Соберетесь мне отвечать, добро пожаловать в вашу тему, напоминаю https://форум.ооои-брс.рф/topic/11900-voprosyi-s-otvetami/?tab=comments#comment-313798

Следующее написание поста не по теме  я буду не переносить, а удалять, Vera для вас

• Like 4
  • Thanks 2

Проходило ли раньше в России исследование Фампиры с каким-то положительным итогом? 
Здесь, на форуме встретил на странице 1,  человек  писал о Фампиридине, в частности, что
"купить можно пока только заграницей, хотя клинические исследования проходили в России"

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10868-fampira-fampyra-fampridine-kto-primenyaet-rasskazhite/?tab=comments#comment-299274

Встретил , что сейчас проходит исследование Фампиридина, по ссылке:
https://scleros.ru/14.php#FMP-03-01-2016

Начало исследования: май, 2016г, Окончание исследования: декабрь, 2019г.
Можно на странице, в поиск браузера написать "фамп", чтобы быстрее вывел на информацию.

25.02.2019 в 21:44, Krestiki сказал:

нет, не жалею ни капли. Это был уже второй раз. .

Более того записалась на след.январь еще. И планирую летом при наличии финансов платно на пару недель залечь.

Как сложится не знаю, но будет здорово все задуманное осуществить.

Сравнивать эффект от фампиры и реабилитации странно. Реабилитация в случае поддержания активности в последующем дает долговременный эффект. Фампира дает временный.

Фампира влияет только на функцию хотьбы. Реабилитация  на общефхизическую форму, давление, холестирин и т.д.

Желаю получить ощутимый рез-т.

Добрый день! А что за реабилитация и где проходили?

1 час назад, Alina225 сказал:

Добрый день! А что за реабилитация и где проходили?

писала вроде. ФЦНИРИ им Альбрехта в СПб.

Второй раз в году не получилось. В 2020 пока тоже не была.

Буду пытаться еще.

• Thanks 1

01.11.2019 в 16:30, Анд сказал:

По поводу возможного приобретения-как связаться?

Контакты в личку можно?

подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт самостоятельной покупки+перевозки в Россию Фампиру. Сколько за раз в своё личное пользование можно провезти пачек. до этого привозили нам друзья по 2-3 пачки. сейчас сама хочу привезти, вот думаю со сколькими пропустит таможня наша.