386bc68ebfa82cc26abf677f6c47a5d4 Перейти к контенту

реакция на копаксон


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ввела копаксон и через минуту сильно заболело в груди, онемело лицо. Выпла цитрин,вызвали скорую. Давление 130/80, ввели дексаметазон. Сейчас почти все нормально. Врачи предупреждали что такое возможно. Скажите, завтра его колоть или не надо? Колю копаксон с января этого года всего лишь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ввела копаксон и через минуту сильно заболело в груди, онемело лицо. Выпла цитрин,вызвали скорую. Давление 130/80, ввели дексаметазон. Сейчас почти все нормально. Врачи предупреждали что такое возможно. Скажите, завтра его колоть или не надо? Колю копаксон с января этого года всего лишь.

Обратись к врачу.Колола коп 7 месяев, потом аллергия такая что чуть не задохнулась.Врач отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю колоть копаксон уже неделю после той реакции, нормально. За полчаса до него пью антигистаминные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

13 августа была реакция на копаксон, сегодня ночью слегка онемел кончик языка и губы как при той реакции. Что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю копаксон почти 4 года, первые года 3 всё было хорошо, но последний год бывают разные реакции, например жжет в груди, краснеет лицо, становится нечем дышать, один раз очень сильно была реакция, отнялись ноги, язык (говорить не могла), скорую не вызывали....в течении часа прошло. Конечно после таких реакций на следующий день боязно делать укол. Разговаривала с врачом, оказалось далеко не я одна такая, советовали антигистаминные пить перед уколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня ввела копаксон и меня сильно стошнило, неприятно так около часа было. В голове горячо,жар в голове как при простуде. Чуть не сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон не колю уже почти три года. Недавно справа от пупка обнаружила, что кожа потемнела, уплотнилась и как бы втянулась, издалека похоже на синяк сантиметров 10 в диаметре. Может быть такой эффект от уколов копаксона спустя столько времени, как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти год колю Копаксон по полному кругу - ноги, ягодицы, живот, руки и все было прекрасно, а вот недавно сделал укол в правый живот (инжектором) и такая боль началась в этом месте, как будто нож туда воткнул по самую рукоять, болели именно мышцы, невозможно было согнуться/разогнуться, очень больно напрягать живот, пришлось выпить обезболивающее чтоб заснуть и даже утром мышцы живота справа еще болели, ну думаю неудачно уколол. 

На следующий день укол в левый живот - все нормально. 

Через примерно неделю снова очередь живота - укол в правый живот, такая же ужасная боль и обезболивающее.

На следующий день укол в левый живот - сначала вроде бы все нормально, потом потихоньку разыгралась такая же боль, как была справа, снова обезболивающее пришлось пить.

 

 

Пошел до врача, рассказал, посоветовала компрессы с магнезией делать в местах уколов и алоэ прикладывать, живот пока по пропускать и выпускать пузырек воздуха перед уколом

 

Но вчера делал укол в левую руку - тоже была боль, правда не такая сильная, не пил обезболивающее.

Причем боль, особенно в животе, возникает в момент последнего "впрыска" воздуха из шприца, такое ощущение что этот пузырек воздуха не под кожей остается, а прямо во внутренности живота заходит и начинается боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем.
Проблема такова: делаю инъекции копаксона с 07.07.16. Все было без проблем, были лишь местные реакции вроде покраснения и уплотнения. Но вот недавно (27.07) утром сделала инъекцию в левое бедро. К вечеру того же дня началось ощущаться онемение на всю внешнюю сторону бедра. Еще делала инъекцию в живот слева. То же самое, ближе к вечеру чувство онемения, как после заморозки у стоматологов.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Онемение проходит? Ставлю сама с 09.04.11, такого не было. Правда первый месяц организм привыкал. Немножко напоминало токсикоз, есть не хотелось, противно от белковой пищи, ела апельсины, лимоны. Что Вам делать? Первое - уведомить врача. Просто зайти без талона, или позвонить. В основном ждите местных реакций. Покраснение, шишки (они рассасываются за два-три  дня), рассасывание жировой ткани в местах уколов (это года через три может быть или не быть). А так препарат классный.Обострений нет вообще!!!!!!! уже шестой год!!!!!!! Организм переносит хорошую нагрузку. Может Вы не в то место поставили? В мышцы ставить нельзя только в жировую ткань в определённые места. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно .... Копаксон отменили, а Яна поставила первый укол!!! в 2016 году))) я так понимаю покупаете Копаксон... Кстати в Москве можно найти Копаксон за 20 тысяч, потому-как я первый раз за собственные деньги купила за 27,000, теперь буду стараться искать подешевле)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2016 в 17:21, Лолита сказал:

Странно .... Копаксон отменили, а Яна поставила первый укол!!! в 2016 году))) я так понимаю покупаете Копаксон... Кстати в Москве можно найти Копаксон за 20 тысяч, потому-как я первый раз за собственные деньги купила за 27,000, теперь буду стараться искать подешевле)))

 

 

 

 

 

 

 

Я не покупаю копаксон. Получаю на руки бесплатно. Может только в Москве его отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Яна Пиняева сказал:

Я не покупаю копаксон. Получаю на руки бесплатно. Может только в Москве его отменили?

Значит это было последний раз...,..бесплатный Копаксон... В регионах всегда хуже обеспечение... Переведут Вас на заменитель Аксо ... Комп НЕ выдают бесплатно по всей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лолита сказал:

Значит это было последний раз...,..бесплатный Копаксон... В регионах всегда хуже обеспечение... Переведут Вас на заменитель Аксо ... Комп НЕ выдают бесплатно по всей стране...

Выдали, черт возьми, три пачки на руки. Бесплатно. И так же бесплатно будут выдавать. Если у вас в Москве какие-то терки с Тева, то это лишь ваши, московские, терки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Яна Пиняева said:

Выдали, черт возьми, три пачки на руки. Бесплатно. И так же бесплатно будут выдавать. Если у вас в Москве какие-то терки с Тева, то это лишь ваши, московские, терки. 

 

По всей стране так, просто некоторые регионы немного больше закупили Копаксона. Переведут на Аксоглатиран Вас в любом случае.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна Пиняева сказал:

Выдали, черт возьми, три пачки на руки. Бесплатно. И так же бесплатно будут выдавать. Если у вас в Москве какие-то терки с Тева, то это лишь ваши, московские, терки. 

Вы просто не в курсе, что с мая тендер выиграла отечественная фирма. Идёт полное импортозамещение. Почитайте форум Аксоглатиран и Вам всё станет понятно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Яна Пиняева сказал:

Выдали, черт возьми, три пачки на руки. Бесплатно. И так же бесплатно будут выдавать. Если у вас в Москве какие-то терки с Тева, то это лишь ваши, московские, терки. 

При чем тут "московские тёрки", тендер выиграл Аксоглатиран. Просто в вашем регионе были запасы копаксона и больных меньше, чем в той же Москве. Мурманск также относится к России, как и Москва и "тёрки" у нас общие.

А глатирамера ацетат с другим торговым названием (не копаксон)также будут выдавать бесплатно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.07.2016 в 00:00, Яна Пиняева сказал:

Доброго времени суток всем.
Проблема такова: делаю инъекции копаксона с 07.07.16. Все было без проблем, были лишь местные реакции вроде покраснения и уплотнения. Но вот недавно (27.07) утром сделала инъекцию в левое бедро. К вечеру того же дня началось ощущаться онемение на всю внешнюю сторону бедра. Еще делала инъекцию в живот слева. То же самое, ближе к вечеру чувство онемения, как после заморозки у стоматологов.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать?

Скажите, после тех реакций на копаксон в 14 ом году, вам его не отменили? У меня уже второй раз краснеет лицо, сравнивает горло. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2014 в 18:40, ksu_ny сказал:

Колю копаксон почти 4 года, первые года 3 всё было хорошо, но последний год бывают разные реакции, например жжет в груди, краснеет лицо, становится нечем дышать, один раз очень сильно была реакция, отнялись ноги, язык (говорить не могла), скорую не вызывали....в течении часа прошло. Конечно после таких реакций на следующий день боязно делать укол. Разговаривала с врачом, оказалось далеко не я одна такая, советовали антигистаминные пить перед уколом.

Подскажите, после тех реакций на копаксон, вам его отменили? Я не знаю, почему, мне тоже становится тяжело дышать краснеть лицо, давит горло. Что делать. Может, нуже не перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2014 в 09:59, Ponochka333 сказал:

Сегодня ввела копаксон и через минуту сильно заболело в груди, онемело лицо. Выпла цитрин,вызвали скорую. Давление 130/80, ввели дексаметазон. Сейчас почти все нормально. Врачи предупреждали что такое возможно. Скажите, завтра его колоть или не надо? Колю копаксон с января этого года всего лишь.

Скажите, после тех реакций на копасон, вам его отменили? Я не знаю, что мне делать. Уже второй раз, разница в неделю, сжимает горло, краснеет лицо, тяжело дышать. Подскажите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В Sunday, July 31, 2016 в 16:21, Лолита сказал:

Странно .... Копаксон отменили, а Яна поставила первый укол!!! в 2016 году))) я так понимаю покупаете Копаксон... Кстати в Москве можно найти Копаксон за 20 тысяч, потому-как я первый раз за собственные деньги купила за 27,000, теперь буду стараться искать подешевле)))

 

 

 

 

 

 

 

 

А мне Копаксон только начали давать с 2017 года по госпрограмме бесплатно, вот делаю уколы каждый день две недели, чувствую себя  хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто, у меня сегодня намечается корпоротивчик, как Копаксон с алкоголем совмещается, уколы я делаю на ночь. Не хочется всем объяснять про свою болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Татьяна&Елена сказал:

Может подскажет кто, у меня сегодня намечается корпоротивчик, как Копаксон с алкоголем совмещается, уколы я делаю на ночь. Не хочется всем объяснять про свою болячку.

без проблем совмещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...