d7abe57c330aa870ff513398d182ee21 Перейти к контенту

Смена климата


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день! Я уже писала о том, что болеет моя мама и никак не лечится много лет.

Я давно хочу свозить ее куда-нибудь отдохнуть, очень хочу с мамой побывать в Тайланде (мы вместе вообще никогда нигде не были:(( )

Только вот ни она, ни я не знаем, если ограничения из-за болезни по климату, не дай Бог что случится (ттт)

Хочу выбрать не выский сезон, чтобы жары не было, а то мама сложно жару переносит. Можно ли летать (в инвалидном кресле и с РС)  и вот такой экзотический климат?? У кого был такой опыт? Поделитесь?? Спасибо!!  :anime_05:

 

Уважаемые модераторы, если я неправильно выбрала ветку форума, не удаляйте, пожалуйста, перенесите в правильный, спасибо!  :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда поближе, в неэкзотический европейский климат например, не хотите? И климат поближе к нашему и лететь поменьше, она же устанет. А летать в инвалидном кресле можно, только надо заранее предупредить авиакомпанию о перевозке  не ходячего инвалида.

А вообще, съездите в Сочи, для начала, если просто хотите отдохнуть вместе с мамой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день! Я уже писала о том, что болеет моя мама и никак не лечится много лет.

Я давно хочу свозить ее куда-нибудь отдохнуть, очень хочу с мамой побывать в Тайланде (мы вместе вообще никогда нигде не были:(( )

Только вот ни она, ни я не знаем, если ограничения из-за болезни по климату, не дай Бог что случится (ттт)

Хочу выбрать не выский сезон, чтобы жары не было, а то мама сложно жару переносит. Можно ли летать (в инвалидном кресле и с РС)  и вот такой экзотический климат?? У кого был такой опыт? Поделитесь?? Спасибо!!  :anime_05:

 

Уважаемые модераторы, если я неправильно выбрала ветку форума, не удаляйте, пожалуйста, перенесите в правильный, спасибо!  :hb:

 

Ну как минимум стоит выбирать время года и место поездки с таким расчетом, чтобы не было резкой смены климата, т.е. зимой и холодной осенью уж точно не стоит ездить в жаркие страны. Резкая смена климата может вызвать обострение. Под климатом стоит понимать не только температурные условия, но и влажность. Я так подозреваю, что в Тайланде она значительно выше. Относительно жары... обострение вряд ли вызовет (хотя и не исключено), но может и без этого значительно ухудшить имеющуюся симптоматику.

 

Поэтому я бы посоветовала съездить куда-нибудь поближе, как предложила выше aliens, раз уж вы вместе еще никуда не ездили. Да и случись вдруг чего, землякам все же легче объяснить, чем Вы болеете. ИМХО естественно.))) :dntknw:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день! Я уже писала о том, что болеет моя мама и никак не лечится много лет.

Я давно хочу свозить ее куда-нибудь отдохнуть, очень хочу с мамой побывать в Тайланде (мы вместе вообще никогда нигде не были:(( )

А Ваша мама хочет? Если вы вместе нигде никогда не были, не лучше будет какой-нибудь пансионат, центр, дача в Новосибирской обл.: берег реки, св. воздух, тишина, покой?..

Ещё такая опасность присутствует: Тромбоз глубоких вен.

С вышеприв. мнениями полн. согласен. Смена часовых поясов тоже требует адаптации.

Вообще, если можно улучшить приспособленность к повседневной жизни, это имхо важнее таких разовых акций.

Всех благ Вам и Вашей маме!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...